adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
за 2 дня набежало 388р!!!!!!!!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-49    Заголовок сообщения: за 2 дня набежало 388р!!!!!!!! Ответить с цитатой

Ничего не пойму... только вчера установил WS, сегодня смотрю счет.... Shocked 388р!!!! Я чуть не обалдел!!!! Скачано 192 мб! Я только антивирусник обновил, и по бесплатным ресурсам полазил... Кто-нибудь может мне подсказать, где я мог нахвататься такого трафика.
И еще.... по этой програмке "Stream ....", где разноцветные окошки вылазят... Так вот, когда заходишь на этот форум, то выскакивает несколько окошек, и 2 или 3 из них КРАСНЫЕ! Такое может быть? Ведь это бесплатный ресурс!
Помогите разобраться.... плиз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
в игры играл?
винду обновлял?

красные это внешка: счетчик рамблера(есть копейки) и еще что-то(есть тоже копейки)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
Упс... На сколько антивирусник обновил?
Музыкант, может, все через прокси у него?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какие там игры.... нет, не играл... а вот на счет обновления надо подумать, у меня может автоматическое стоит. а что может так много набежать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то вчера вечером как раз отключил автоматическое обновление!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
компрессоорами пользуешься?
maxim.pikhancev писал(а):
Скачано 192 мб!

качал с внешки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
maxim.pikhancev
Упс... На сколько антивирусник обновил?
Музыкант, может, все через прокси у него?


Что значит на сколько? Принес с работы корпоративный symantec, поставил, он при запуске свои базы обновил....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev писал(а):
Что значит на сколько?

мегабайт сколько он обновил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
базы обновил? Какого года базы были на диске? Например, поставлю я Каспера какого нибудь 2005, да обновлюсь, там мегов на 200 будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
maxim.pikhancev
компрессоорами пользуешься?
maxim.pikhancev писал(а):
Скачано 192 мб!

качал с внешки?


Да! Компрессор Proxy. Может я его неправильно настроил (поставил конфигурацию по умолчанию)?

А обновлял он скорее всего из внешки....

Причем вчера было около 100р, а седня посмотрел, 388.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
кстати если жать компрессором внутрисетевой траффик он будет считаться как по внешке!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
maxim.pikhancev
кстати если жать компрессором внутрисетевой траффик он будет считаться как по внешке!!!


Серьезно???? Shocked Из-за этого набежало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
мегабайт сколько он обновил?[/quote]

если бы я знал.... я и не смотрел, сколько там весят обновления... он все автоматом загрузил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
запросто могло и из-за этого(вообще там вроде можно прописать что жать а что нет). у меня стоял траффик компрессор я его снес
Последний раз редактировалось: Музыкант (Вс 24-12-06 : 00-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
maxim.pikhancev
базы обновил? Какого года базы были на диске? Например, поставлю я Каспера какого нибудь 2005, да обновлюсь, там мегов на 200 будет...


Там по моему вообще баз не было.... просто дистрибутив на флэшке принес....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev
Сжатие как происходит -- трафик, который Вы запрашиваете, отправляется на сжимающий сервер, там сжимается и сжатый отправляется к Вам. То есть Вы фактически качаете не с бесплатного ресурса, а с сервера, сжимающего трафик, соответственно он и тарифицируется как с внешнего сервера. Нужно тонко настраивать, что пропускать через сжималку, а что нет...
Последний раз редактировалось: EvilHedgehog (Вс 24-12-06 : 00-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim.pikhancev

обновление симантека всегда в районе 15 метров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пойдет объяснение? Smile


P1010012.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  805.17 KB
 Просмотрено:  374 раз(а)

P1010012.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем картина ясна!
1. обновил антивирь
2. качал с внутрисети через "сжималку"

отсюда и счет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
offtop у меня тоже олик 765-й Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы