adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова Какой камуникатор купить?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 05-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Ты уж разберись, или ты два месяца юзал M700, и сделал вывод, что это отличная машинка, или все говно без исключения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 07-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ вот для кого как. А я юзал довольно много S60 телефонов, и сделал вывод, что гумно как раз они Smile Во всяком случае, сенсорный экран и на порядок большее количество софта для навигации для меня является жирным плюсом PPC. У смартов зачастую лучше звук, но это временная проблема, имхо, с распространением оных устройств на них начнут ставить и нормальный звук. У смартов лучше с Java, зато на PPC есть ява-машина, которая хотя бы частично поддерживает 3D, а половина смартфонов этой поддержки вообще не имеют, да и необходимость в яве для Windows Mobile - игрушки, и то очень немногие, т.к. своих завались, притом неплохих. Глючность... Ну что тут сказать, кто не боится потратить пару суток на хард-ресеты, тасовку и настройку программ, тот получает отлично работающий девайс, который может неделями не перезагружаться (извините, но я не видел смарта с аптаймом больше недели, мой коммуникатор продержался спокойно 2, и жил бы и дальше, если бы мне симку сменить не потребовалось).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog

А я разобрался давно, в предыдущем посте было четко написано что за исключением пары моделей. Это и есть Gigabyte MV700 и Glofish M700 Yes
ProFfeSsoRr писал(а):
сенсорный экран и на порядок большее количество софта для навигации для меня является жирным плюсом PPC

Есть такая штука как UIQ, никогда не слышал? Софта на S60 на порядок больше, по крайней мере халявного, в том числе и для навигации. У меня на компе есть 4 альтернативных проги для GPS на S60 и хз сколько их еще. А если сравнивать качество исполнения, то у смартфонов всегда выше качество дисплея, камеры и звука, неговоря уже о качестве сборки.
Глянь в барахолку там продают W950. Ты видел хоть один коммуникатор с таким качеством сборки и звука? А за такую цену? Ведь он ни в чем не уступает современным коммуникаторам, разве что GPS нет и WI-FI.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
А Gigabyte MW700 (я подозреваю, что все-таки MW, а не MV) ты тоже два месяца успел поюзать, в перерывах между работой продавцом-консультантом и починкой огромной кучи ноутбуков, раз такой однозначный диагноз выносишь? Еще, небось, одновременно с гигабайтом активно юзал, скажем, Eten X650, а одновременно с M700 -- HTC TyTN? Под столом!
Все ясно с твоими рекомендациями, рекомендуй дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Есть такая штука как UIQ, никогда не слышал? Софта на S60 на порядок больше, по крайней мере халявного, в том числе и для навигации.

Неужели такой бог всего и вся, с многолетним опытом работы везде, где можно, до сих пор не в курсе, что SE UIQ с сенсорными экранами и Nokia Series 60 -- это немного разные вещи, и из софта для навигации для UIQ Новосибирск, к примеру, есть только в Яндекс.Картах? Под столом!
Впрочем, на Series 60 не сильно лучше. Про на порядок большее количество -- этта пять. А вот под винду хошь дубльгис, хошь ози, хошь навител, хошь еще десяток названий. Только для навигации. Ну да ладно, буду я еще великому гуру очевидные вещи объяснять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog

Нет, его только вертел недавно в магазине, люблю новинки полапать.
Eten X650 и HTC TyTN тоже вертел, не понравились. Когда я мобилы продавал их еще не было. Ноутов я починил всего 7 штук лично, но в сервисе со мной работает чувак который этим занимается и я могу делать выводы о их надежноси.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
EvilHedgehog писал(а):
еужели такой бог всего и вся, с многолетним опытом работы везде, где можно, до сих пор не в курсе, что SE UIQ с сенсорными экранами и Nokia Series 60 -- это немного разные вещи, и из софта для навигации для UIQ Новосибирск, к примеру, есть только в Яндекс.Картах?

Естественно я знаю чем UIQ отличается от S60 и я за S60, а сенсорный экран мне побоку.
Кстати просьба не передергивать, многолетнего опыта у меня нет нигде, я работал в 4 местах и максимум 1,5 года(в связном 3 месяца)
По поводу карт на UIQ я согласен все плохо, но ты знешь много смартов с UIQ и GPS?
И в конце концов как пользователь КПК и смарта(а в пошлом и коммуникатора) я могу их сравнивать. Так вот КПК лежит мертвым грузом уже почти 2 года, иногда поюзаю раз в неделю и все. Могу продать если надо тысячи за 3 Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Естественно я знаю чем UIQ отличается от S60 и я за S60, а сенсорный экран мне побоку.

Аргументация уровня "детский сад, средняя группа". Сенсорный экран мне побоку => говно. Держал в руках, не понравилось => говно. Что конкретно в остальных такого, что они "отличная модель", а остальное -- говно, мы не скажем.
Нам сказали
ProFfeSsoRr писал(а):
сенсорный экран и на порядок большее количество софта для навигации для меня является жирным плюсом PPC

Мы ответили, что
shadow39 писал(а):
Есть такая штука как UIQ, никогда не слышал? Софта на S60 на порядок больше, по крайней мере халявного, в том числе и для навигации.

То, что сенсорный экран -- отдельно, а софт для навигации -- отдельно, и купить устройство со всем сразу кроме как на WM нельзя -- мелочь, не заслуживающая упоминания. Ну про то, что
shadow39 писал(а):
Софта на S60 на порядок больше, по крайней мере халявного, в том числе и для навигации.

-- тупо неправда, тоже, пожалуй, говорить не будем.
shadow39 писал(а):
но ты знешь много смартов с UIQ и GPS?

В коробочке с моим P1i лежал GPS-навигатор. И даже годовая лицензия на навигационную софтину (карты Новосибирска только в софтине не было).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
В коробочке с моим P1i лежал GPS-навигатор. И даже годовая лицензия на навигационную софтину


Вот где собака порылась! Ты сам подлый предатель UIQ, юзаешь P1i lol
Ну дык неужели ты считаешь что коммуникаторы лучше?
EvilHedgehog писал(а):

-- тупо неправда, тоже, пожалуй, говорить не будем.

Да ну? Готов поспорить. На WM через одну проги платные, а на S60 у меня 1,5 гига софта халявного с инета и как я не искал на WM бесплатных прог куда меньше.
EvilHedgehog писал(а):
Аргументация уровня "детский сад, средняя группа". Сенсорный экран мне побоку => говно. Держал в руках, не понравилось => говно. Что конкретно в остальных такого, что они "отличная модель", а остальное -- говно, мы не скажем.

Знаешь за 5 минут вертения девайса я замечаю кучу нюансов составляющих мое мнение, рассказать о всех?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Вот где собака порылась! Ты сам подлый предатель UIQ, юзаешь P1i

А я могу объяснить, почему я им пользуюсь, и не ору, что все остальное -- говно. Мне камера хорошая нужна. Если бы не это, купил бы Eten X600. Для коммуникаторов под любую задачу хватает качественного и удобного софта. Именно удобного и качественного софта -- сколько там калькуляторов калорий, тетрисов и пересчитывателей футов в гектары от Vasya Pupkin Software мне наплевать.
shadow39 писал(а):
Да ну? Готов поспорить.

Мне времени жалко. Были бы хотя бы аргументы весомые, а то... Про бесплатность в наших условиях смешно просто, ну да пусть будет. Читалки, сравнимой с AlReader'ом или хотя бы с Хаали нет на S60 и даже за деньги, про UIQ не говорю. Как и карты-справочника Новосиба, сравнимой с дубльгисом. А так может, конечно, и больше софта, если штуками или мегабайтами считать. Проверить сложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Читалки, сравнимой с AlReader'ом или хотя бы с Хаали нет на S60 и даже за деньги, про UIQ не говорю


Есть. Это Q reader под 9 симбиан. Функционал чуть меньше, но интерфейс более проработан.
EvilHedgehog писал(а):
А я могу объяснить, почему я им пользуюсь, и не ору, что все остальное -- говно

Это потому что я склонен к громким высказываниям не совсем точно передающим суть. Я не считаю что коммуникаторы говно, я просто думаю что они хуже смартфонов и это мое имхо. Про аргумнеты: у WM есть 2 козырных преимущества это большой сенсорный экран и шустрые процы. Отсюда вытекает и удобство использования GPS ведь на симбиан либо нормальные проги, либо сенсорный дисплей. Но у смартов свои преимущества такие как лучшая камера, лучший звук меньшие размеры и большее время работы без подзарядки. Каждый волен выбирать что ему надо, а я лишь советую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Это Q reader под 9 симбиан. Функционал чуть меньше, но интерфейс более проработан.

Не смешно. FB2 без шрифтов, картинок и ссылок, rtf, doc, chm и html не берет. Ну всякие мелочи типа интеграции со словарями и сохранения цитат, без сенсорного экрана толку от них все равно немного. Если это "чуть"... Про проработанность интерфейса ничего не могу сказать, неудобств ни там, ни там не заметил, как их сравнивать -- без понятия.
shadow39 писал(а):
Это потому что я склонен к громким высказываниям не совсем точно передающим суть

О! Только я бы, не затрагивая суть, формулировочку маленько изменил, на более краткую и емкую. Получилось бы самое оно. Как именно бы изменил -- не буду уточнять, кому надо догадаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно камуников не много юзал но что касается смартов то там проги извените меня не все халява, друг из за этого даже отказался брать смарт, потомучто 50 процентов прог которые я качал требуют сертификат, я знаю что его можно подтвердить там или что то в этом духе, но лезть в инет проделывать эти часовые операции регистрировать всякую хню(( ах оставте я как то не очень хочу тратить свой трафик((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно что у кого-то не получилось найти халявный софт... вот к примеру пара сайтов: 4pda.info и pocketz.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Не смешно. FB2 без шрифтов, картинок и ссылок, rtf, doc, chm и html не берет

Что правда? А я думал что и FB2 нормально отображает и картинки и ссылки и doc хавает. Ты точно юзал Q Reader под 9 симбиан, он здорово переработан по сравнению со старой версией.
Кстати там еще файловый менеджер встроен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
А я думал что и FB2 нормально отображает и картинки и ссылки и doc хавает.

Скриншотик fb2 с картинками в студию, пожалуйста. Или хотя бы подробное описание. Либо за последние полгода функционал в разы вырос, либо очередное враньё. DOC вордовский я имел в виду, Palm DOC я в курсе что оно ест.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maksya
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую один сайт именно про выбор кпк и коммуникаторов http://www.pdachoice.ru , сам когда стоял перед выбором просидел на нем пару дней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы