adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова Какой камуникатор купить?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 20-07    Заголовок сообщения: И снова Какой камуникатор купить? Ответить с цитатой

Будте добры посоветовать я уже разбился и вообще не знаю что хочу все советуют камуникатор... Вот что от него требуется qwerty клавиатура, сенсорный, без gps и wi fi, чтоб можно было нормально слушать с него музыку(ну млжно если поставить переходник на 3,5 то это круто) ну и чтоб проц не сильно старый был))) будте добры скажите пожалста я уже жутко во всем запутался...

а да забыл цена гденить 10-12
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень не уверен что qwertyклавиатура и сенсорные экран совместимые вещи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Ну мне друг советовал Q-tek (так он вроде пишется) 9100 но пишут что он глючный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe писал(а):
вообще не знаю что хочу все советуют камуникатор...

Может, сначала все-таки решить, чего хочется? Ну типа круг задач там обрисовать... А там, глядишь, получится, что и не коммуникатор вовсе нужен, а еще чего-нибудь Wink
А еще слайдеры на WM с QWERTY-клавиатурами в карман штанов не влазят Rolling Eyes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Может, сначала все-таки решить, чего хочется? Ну типа круг задач там обрисовать...

ну там в нете пошаоиться кники почитать, шпоры в ворд документе сделать видео посмотреть, ну в аське сидеть да иплеер бы не помешало слышал есть переходники если разъем не тот хотя если в гарниткре звук приемлимый то можно и в них...

пробовал смарт когда купил 5700 нашел брак теперь его желание брать как то отпало... а стакими же характеристиками смарта найти не смог в этой ценовой катогории
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe
что за брак был?
Я говорил с точки зрения цены 10 тысяч...
В принципе смарт вам нокиевский за глаза...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Если по доскам объявлений пошариться, клавиатурных моделей за десятку хватает. 9100 вообще тыщ за 6-7 можно откопать. Про новье, естественно, речи нет. Вопрос необходимости покупки именно коммуникатора (тем более с qwerty) оставим самому автору, мне тоже кажется что тут коммуникатор не нужен.
Последний раз редактировалось: EvilHedgehog (Вс 24-02-08 : 21-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
там хрип из динамиков пошел года в нете сидиш(когда соединяешься) у знакомого такого нет. Отдал в серв центр сказали что брак и вернули деньги...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe
Ну во первых брак 5% от общего числа у нормально производителя это нормально. В вашем случае это был не сильно критичный брак. Если в принципе во всем аппарат нравится то почему бы не попробывать взять еще раз? У знакомого то все нормально, да и если с таким браком раз деньги вернулли второй раз надо пологать тоже скорее всего вернут.
EvilHedgehog
Ну дык я то про новыйSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
вот я и незнаю к этому то вопрос изначально и сводился (Камуникатор или смарт) как не придеш в магазин так все продвци говорят что модель не очень хорошая и бла бла бла ведут к камуникаторам я как бы на них и не смотрел особо но сегодня двое с камун-ми сказали бери не пожалеешь потом на смарты смотреть не захочешь... вот я и запутался((( а ведь я хотел взять его еще раз но как в воду канул ни в одном магазине нет черного... я где только не был я пол города обошел НИГДЕ даже в прайс ру смотрел (нашел-позвонил-НЕТ в наличии) УЖАС((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где достать???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe
где взять это вопрос уже другой..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я тебе скажу. Клавиатура если реально понадобится - докупишь потом Bluetooth'ную. Они складные, сложенная как КПК по размерам и будет (здесь и далее КПК=коммуникатор, первое писать короче Wink ). Далее - с хорошим звуком моделей нет вообще. Есть с нормальным. Но с хорошим - увы, это пока что фантастика. Любые хорошие уши стоимостью больше 1500 рублей покажут все недостатки звуковой подсистемы КПК. Wi-Fi штука полезная, не отметай его сразу же - потом жалеть будешь. Вообще, коммуникатор - это:
1) как можно дольше работает
2) нормальный экран, который видно всегда (как можно меньше бликует и т.п.)
3) как можно большее число интерфейсов, чем больше - тем лучше
4) ну и процессор - 412 МГц сейчас порог, ниже которого фильмы смотреть можно конвертированные, а выше - уже и обычные экранки потянет, а сконвертированные - без проблем вообще.
Насчет клавиатуры - если надо, то можно взять и с телефонной клавой, например Asus P525 или P750. Но я только в асусах ориентируюсь хорошо, потому и привел примером.

Если тебе нужен хороший звук, как можно большая простота и меньшая глючность, то лучше бери смартфон. Windows Mobile - крутая вещь, но на её доводку под себя может уйти прилично времени. Я вот в ноябре взял КПК, и только сегодня наконец точно уверен, что под текущие свои потребности я его настроил, что меня устраивает набор программ в нем, и т.д. У смартов все проще - либо нет, либо встроенное, либо настраивается. А тут - все встроенное не отличается удобством, и море альтернатив, как в линуксе, выбирать можно долго, а настраивать, еще и чтобы не глючило - еще дольше. Зато аппараты несравненно более умные. Да и размер экрана решает Wink Я вот субтитры спокойно у анимешек различаю, с 2,8" экрана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сенсорный, с qwerty и дешевле десятки за новый -- SE m600i, если еще остались где. Переходники с фаст порта на 3.5 в любой телефонной лавке в ассортименте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
хорошие уши

Это те которые на котоые медвед не наступил. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Прикалываешься что ли ? Smile За 300р уши затычки - на более смысла нет тратиться.

Вот лично мой коммуникатор - с qwerty клавой, wi-fi, блутусом...

2003я винда - под себя я сколько не настраивал - частенько напарывался на ХР в самый ненужный момент =)

Да и программы которые существуют....все время наткнешься на какие-то недостатки то там то тут, которые так или иначе раздражают.


Вот я бы упомянутый SE M600i наверное взял.


К слову - wi-fi и блутус конечно клёвые штуки. Но, чисто так - у меня дома wi-fi, в кафе карточка есть...клёво почту там проверить, сюда зайти, еще на пару сайтов. Но обычно на это и ГПРСа хватает с лихвой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
ProFfeSsoRr
да где я вай фай буду использовать?? точки же помойму еще искать надо и не факт что я там окажусь)) и вот вопрос реально чтоли камуникаторы все глючные и софт к ним??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Про 2003-ю разговор и не идет. На пятой и шестой со стабильностью проблем, как правило, нет. На моем прошлом коммуникаторе за полгода ни одного ХР, не считая того, что делал перед перепрошивкой с пятой винды на шестую. И даже софт-ресеты не каждую неделю и только по моей инициативе. Но настраивать под себя, если WM не знаком, надо долго, это есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Ну я очень надеюсь, что так.

Еще скажу - что желание некоторые функций как правило сильнее, чем действительно нужда в них Smile

Например - по аське сильно не поговоришь - батарейки съедятся, отсюда вывод, что и экранной клавы как правило хватает.

А длинные тексты если набирать - может и понадобится. Хотя по собственным наблюдениям - очень редко встречаю таких, кто даже если у купил внешнюю клаву - пользуются ей.

А да, еще немаловажно - время работы. Вот это часто прям вообще напрягает. Коммуникатор ест не слабо. Когда аккум новый - на день обычно хватает. Кому повезет - на полтора. А зарядку за собой таскать - малоприятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Неужели прям так жестко?? а вообще вот например какие вот вы все функции используете в нем?? про аниме с сабами очень не плохо дома все времени нет посмотреть мож так гденить и досмотрю)). А если брать ASUS P525 то я знаю что он вроде с производства снят... Где его можно достать тогда??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы