adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как важно внимательно читать тарифы
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-08 : 02-28    Заголовок сообщения: Как важно внимательно читать тарифы Ответить с цитатой

http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=7&d=tarif
Цитата:

4.2.2 Предоставление Webstream TV
4.2.2.1 "Webstream TV Старт" (тарифный план), ежемесячно 60 | 125
....
Подключение к Webstream TV по тарифному плану "Webstream TV Старт" (п.п. 4.2.2.1) ограничено 01.04.2008. После указанной даты данный тарифный план действует только для абонентов заключивших договора до 01.10.2007.

Абонентам тарифного плана "Webstream TV Старт" (п.п. 4.2.2.1) предоставляются все ТВ каналы договоры с которыми были заключены до 01.04.2008.

Интересная вещь получается: если человек заключил договор после 01.10.2007, то его принудят купить/арендовать приставку? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-08 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то не пойму....написано, что на данный тарифный план можно подключиться до 1го апреля 2008года. После этой даты на этот тариф смогут подключиться только те, кто заключал договор до 1го октября 2007года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-08 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там НЕ ТАК написано. После этой даты на него никто не сможет подключиться, а действовать он будет только для тех, кто заключил договор до 1 октября. Потому и возникает вопрос, что будет с теми, кто заключил его после этой даты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-08 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... Тем, кто подключился до 01.10.2007 дадут все каналы, а те кто после увидят до 32 канала?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Scorpion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопросик относительно темы:
я буквально 2 дня назад подключил iptv. У меня нет приставки и у меня показывает 42 канала. Прочитав вот эту тему topic20819, я так понимаю, что буду платить не 60р, а 160? Немного недопонимаю, объясните пожалуйста, что к чему...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion Читай повнимательнее форум, платить будеш 60р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Scorpion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему у меня тогда 42 канала, а у остальных 32, кто без приставки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты уверен что те что >32 у тебя не по 3 минуты показывают?
ну если так то тебе повезло, тебе забыли на порте ограничение поставить Smile

IPTV что с приставкой что без, т.е. что 32 канал что 43 канала, стоит 60 рублей
это аренда приставки стоит 100 рублей
просто пока ты ни купишь или ни арендуешь приставку и ни зарегаешь в СТК, каналы >32 тебе не дадут в полном объёме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Scorpion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тебе забыли на порте ограничение поставить

Не стыдно так с людьми обходиться?)) Заставлять их приставки какие-то покупать. Насчет трех минут не знаю, счас попробую подольше ченить включить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Заставлять их приставки какие-то покупать.

Не нравится, не покупай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК, наверное, рассуждает так: телевидение - для телевизора... Но ведь сейчас технический прогресс прогресс не остановить. Странны мне эти все ограничения - я ведь плачу 60 руб. за полный пакет каналов, так почему мне дают только 3/4. Тупизна на этом СТК. А НТК не подключает наш дом, т.к. соседи у меня жадные, квартир в доме всего 12. Вот, приходится сидеть на WS. Ап стену друже! не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как-то интересно получается,
что вне зависимости от количества показываемых каналов,
абонентская плата одна и та же - 60рублей.

Причем чтобы показывали именно все каналы,
обязывают купить некий ящик,
который во-первых недешево стоит,
а по-вторых, наличие данного ящика абсолютно не нужно для воспроизведения этих каналов,
поскольку компьютер с этой задачей справляется нормально.
И к тому же некоторым приставка просто бесполезна в связи с отсуствием телевизора.

Таким образом, услуга предоставляется не в полном объеме для тех у кого приставки нет!


Почитал тут статью:
http://www.megansk.ru/partanalitics/1180334810
Выдержки:
...
Цитата:
Если старый закон практически не давал возможности физическим лицам обращаться в антимонопольную службу по поводу деятельности тех или иных компаний, доминирующих на рынке, то новое законодательство эти препоны устранило. Сегодня любой человек может обратиться к нам практически с любым заявлением не только на действия вышеупомянутых компаний, но и органа власти.

...
Цитата:
Особо следует сказать о коллективном доминировании на рынке. По новому закону можно говорить о доминировании, если доля трех компаний на рынке составляет более 50%, либо рыночная доля семи компаний превышает 70%. Но при этом доля одной из компаний должна быть не менее 8%. Само по себе доминирующее положение на рынке не является противозаконным, но злоупотребление им уже является нарушением закона. К таковому относится — влияние на ценовую политику рынка, попытки установить свои правила игры и т.д. У нас в области доминирующее положение на рынке традиционно складывается в таких отраслях, как теплоэнергетика, строительство, связь, а также железнодорожный транспорт.


Так может быть пользователям IP-TV стоит написать коллективную жалобу на СТК в УФАС НСО по этому поводу?

Правда результатом может стать не открытие каналов для всех,
а наоборот только введение некой суммы за просмотр каналов, которые доступны только владельцам приставок...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять началось... Вроде уже всё обмусолили в соседней теме, но нет.
Повторяю ещё раз для особо одарённых: за 60 р. вам дают 32 канала, за 160 р. — 43 канала. Не нравится — топайте в свой любимый НТК с 1 телеканалом и 10-ком радиостанций.

И несмотря на прогресс, про который тут некоторые рассуждают, другого удобного и разумного способа, как карты доступа, которые читать умеет только специализированное устройство — приставка, не придумали. А что одного большого пакета как у большинства аналоговых кабельщиков не будет — очевидный факт. У пользователей должна быть возможность выбора: если он не хочет все каналы, незачем ему платить за них, пусть платит только за те, которые хочет. Без карт доступа этого не реализовать. Так что оставьте своё нытьё и готовьтесь к шифрованию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, теоритечески, да и практически, может существовать (а может и существует) кардридер с дешифрованием сигнала IPTV для компютера (внутренний или внешний). Так вот считайте что приставка это такое устройство и есть, но с избыточной для Вас функцией вывода видео на аналоговый дисплей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Scorpion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
если он не хочет все каналы, незачем ему платить за них, пусть платит только за те, которые хочет.

ну это все понятно и думаю всем понятно. Ну просто со стороны очень глупо выглядит. Докупать 10 каналов за 100 рублей, которые работают наполовину еще на английском, некоторые с "не очень" так сказать переводом выглядит просто смешно. Думаю вы со мной согласитесь, просто как "пользователь с пользователем" Smile
Я же прекрасно понимаю, у вас пиар и т.д. Ну чтобы настолько!=)
Единственно, что радует наличие 32 каналов у ВС цифрового подключения за 60 р. У меня подключен пакет аналога за 150р(56 кналов, 20 из которых собсно левые).
И еще не пойму, когда появятся центальные каналы? И появятся ли они вообще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
которые работают наполовину еще на английском

1 из 11 — это половина? Что у нас по арифметике? Wink
Кстати, скоро эту проблему решат.
По поводу перевода претензии надо предъявлять к самим каналам. Лично я ничего в них криминального не нашёл. Может, мало смотрел. А кому не нравится перевод, может включить только английскую дорожку и наслаждаться оригиналом.
Scorpion писал(а):
появятся ли они вообще?

Появятся. Есть много проблем, как юридических, так и технических.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Scorpion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
да я же не предъявляю претензии к ВС о качестве перевода на каналах)
Кстати, только Евроспорт, у меня на аналоге он русский. Надеюсь и тут скоро будет.
Цитата:
Появятся. Есть много проблем, как юридических, так и технических.

Надеюсь до ЕВРО-2008 успеют)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Кстати, только Евроспорт, у меня на аналоге он русский.

Ничего удивительного. Но СТК не может включить русскую дорожку не потому, что её нет на спутнике (она таме сть), а по другим техническим причинам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы