adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
что происходит с фтп?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 21-42    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то всё мутно...
1. Да НТК перенесли всё что подпадает под новый закон в п2п. Но у них заполнением ресурсов занимаются не сами пользователи (поправьте если ошибаюсь). У нас же на фтп всё заливается только непосредственно пользователями. Если юзер не умеет пользоваться п2п, то заливать что-то через протокол фтп не будет, тк сам не может ничего скачать через дц. Если юзер умеет пользоваться п2п, то нафига тратить дополнительное время и куда-то что-то заливать, проще расшарить - и качайте кому надо.
2. Значит качать файлы защищённые авторским правом незаконно, а заливать - это пожалуйста?
3. Помегабайтщики пользоваться сервером через п2п практически не смогут. Даже если произойдёт чудо и все проблемы с очередями\слотами\випами решаться, то при скачке скажем фильма HD не будешь же сидеть и втыкать в монитор как бы не нашёлся альтернативный источник, с которого 1 коп\Мб.

И так долго можно продолжать.... Посмотрите хотя бы как "одминчеги" п2п "развивают" свою сеть, о чём тут говорить....
Короче, по моему личному мнению, переезд в п2п - это предсмертная конвульсия файлообменника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
всё понятно,но пока ничего точно неизвестно

name.less писал(а):
нафига тратить дополнительное время и куда-то что-то заливать, проще расшарить - и качайте кому надо.

чтобы оказалось в нулевой зоне,если таковая будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less у нас выбора нет, или так или никак. твои предложения?

name.less писал(а):
Помегабайтщики пользоваться сервером через п2п практически не смогут
ЖАДНЫЕ помегабайтники, а нормальные смогут, и скорость будет много выше за счёт трафика по 1 коп/мб и винты на сервере дольше проживут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вас устроит следующий сценарий?

1. мы на всё забиваем, гасим dc++ клиент на сервере, забиваем на медиа-каталог
2. приходит сигнал из СТК - оба ftp закрываются, винты продаются

устраивает? а нас тем более, ночью можно поспать хоть будет Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
name.less писал(а):
Помегабайтщики пользоваться сервером через п2п практически не смогут
ЖАДНЫЕ помегабайтники, а нормальные смогут, и скорость будет много выше за счёт трафика по 1 коп/мб и винты на сервере дольше проживут


Каким бы я нежадным ни был, мой траффик с фтп составлял всегда не меньше 100 Gb\месяц, и я просто не смогу тратить доп. 1000р на п2п.
На счёт долгой жизни винтов я бы не стал радоваться. Если популярность сервиса пропадёт - то кому нужны будут эти винты.

BorPas писал(а):
вас устроит следующий сценарий?
1. мы на всё забиваем, гасим dc++ клиент на сервере, забиваем на медиа-каталог
2. приходит сигнал из СТК - оба ftp закрываются, винты продаются
устраивает? а нас тем более, ночью можно поспать хоть будет Wink

На счёт закрытия фтп меня вполне устраивает - по-моему, лучше чем полурешения, либо закрывать либо нет. Но это ничего не значит, тк я в корне не согласен с тем, что все решения, например по п2п, принимает 2-3 админа (моё впечатление, извините если не прав), а мнения остальных 99% юзеров учитывается постольку-поскольку. Я считаю решать такие вопросы нужно голосованием, это честнее и не обидно если не по-твоему.
На счёт закрытия п2п - я полностью против. Это всё же неплохой способ файлообмена. По крайней мере для меня лучше чем тот же торрент, где чтобы получиться нормальный результат нужно несколько кругов ада пройти.
Нет, конечно можно попробовать сделать всё как предлагается (аплод через фтп, даунлод через п2п) и посмотреть что получиться. Но имхо лучше сто раз подумать, что же всё-таки может получиться, прежде чем делать. И что-то мне подсказывает, что решения некоторых проблем (таких как "нет свободных слотов") можно вообще никогда не дождаться.

BorPas писал(а):
твои предложения?

В данный момент нет, но надеюсь что будут. Я же тут не самый умный, но как и все заинтересован в нормальном файлообмене. Тем более я не знаю до конца что же задумала администрация по поводу этого всего (вокруг только слухи), вот дождёмся "официального зяявления"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Гвоздь
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ппц, приехали, мля! С бесплатными ресурсами у нас было полное дерьмо, стало совсем уж полное. Куда все катится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less писал(а):
аплод через фтп, даунлод через п2п
так и будет, других вариантов нет

name.less писал(а):
На счёт закрытия п2п
причём тут вообще p2p?

вы чё читать не умеете? есть негласный ПРИКАЗ "УБРАТЬ FTP". если у вас есть лучшая идея кроме как расшарить содержимое сервера в p2p излагайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пожалуйста успокойтесь!
И выслушайте ВНИМАТЕЛЬНО!
1. Никто ничего пока закрывать не будет. ФТП будет столько сколько будет можно.
2. Не понимаю излишних эмоций по поводу подготовительных работ по площадке п2п. У нас всего сейчас 15 коннектов на п2п. Потихоньку Борпас (пока вы его ругаете здесь кстати) тащит такую подготовительную работу по п2п что даже страшно себе представить. Судя по постам все дружно "сказали" ему "спасибо". Остается надеется что он не будет обращать на это внимания.
3. Мы делаем подготовительные п2п работы потому что (зная стк) в один прекрасный день они скажут - закрыть фтп в течении 24 часов.
4. Всем проповедующим следующие или близкие тезисы
Гвоздь писал(а):
Куда все катится...

name.less писал(а):
На счёт закрытия фтп меня вполне устраивает - по-моему, лучше чем полурешения, либо закрывать либо нет.

просьба успокоится. Ваше решение и мнение в таком контексте НЕ БУДЕТ УЧТЕНО. Но могу сказать что, да вы круты и здорово высказались. Мы оценили ваше мужество типа - закрыть чужой фтп не жалко.
5. ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. ФТП АДСЛ КЛУБА ЧАСТНЫЙ РЕСУРС. СТК НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К НЕМУ. ФТП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ К ВЕБСТРИМУ. ФТП НЕ МОЖЕТ ОБСЛУЖИТЬ ВСЕХ. У НАС ЕСТЬ ПОЛОСА В 100 МЕГАБИТ. МЫ ЕЕ ОТДАЕМ.
ДАЛЕЕ - КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В Н-СКЕ БОЛЬШЕ 40 ТЫСЯЧ (НУЖНО 20 ФТП А ЕСТЬ ВСЕГО 2).
МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, БЕСПЛАТНО, В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСМТВОВАНИЯ АДСЛ КЛУБА - СТК НЕ ДАЛО ЕМУ НИ КОПЕЙКИ (за постановку сервера в бесплатную зону и бесплатную эксплуатацию его мы не благодарим - ибо это просто разумное решение. Когда мы его ставили - на вебстриме не было вообще практически контента. Так что мы играли роль сибнета тогда.).
Те небольшие деньги от вип фтп были (и будут еще) потрачены на эксплуатацию сервера.
6. МЫ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ ХОДИТЬ НА ФТП И НА П2П. Иногда складывается такое ощущение, что нас рассматривают как часть СТК и что мы обязаны кому то чем то. Это не так. Нас несколько человек. Мы все странные люди (наверное проще будет, как говорит мне моя жена, назвать нас ненормальными альтруистами), которые работая за просто так сделали для пользователей ВС больше чем официальные структуры стк. Не обижайте нас Smile. Мы хорошие Smile
7. Мы будем вести подготовительные работы по п2п. Борпас главный на этом направлении. Одно плохо, - нервничает Smile, пытается что то объяснить, опять нервничает и тд. Не нужно этого. Нужно спокойно делать. И все. Недовольные были всегда. Я знаю это лучше других. Я с уважением отношусь к чужому мнению, но решения будем принимать все же мы.

Я могу сказать вам секрет. Я разослал письмо с просьбой о переводе отношений между клубом и стк на коммерческую основу (заключить с нами договор на информационную поддержку ВС). Ибо делать такой объем работы на общественных началах невозможно. Посмотрим что скажут высокопоставленные менеджеры СТК (Руководители самых высоких рангов). Посмотрим. Это некоторый рубикон. Скоро все станет ясно.
Хотя что то мне подсказывает...... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
qqk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос: если мне не важна скорость и время скачивания, а важны потраченные деньги, можно будет в п2п скачивать только с бесплатного сервера файл, что бы не цеплялся трафик по 1 коп/м?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqk
Да, настроите IP фильтр аля как в Пирсе и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ip фильтр это палка о двух концах т.к. он не позволит и другим скачивать с тебя, поэтому лучше отключить поиск альтернатив, и скачать не по магнет-ссылке, а вручную найдя файл в файл-листе сервера, тогда ты будешь качать только с сервера, но и с тебя смогут качать все желающие

либо

поставить 2ой DC++ клиент с ip фильтром и им качать, не забывая разшаривать скачиваемое в 1ом клиенте

подчёркиваю. всё что вы скачали, ДОЛЖНО быть доступно для скачивания другим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
настроите IP фильтр аля как в Пирсе

и зачем учить ламеров плохому? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, только теперь не надо писать гору благодарностей....
Не зафлуживйте топик дальше пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда замечаю такую вешь...
Когда аднимы делают хорошо, все пользуются и все молчат. Потом из-за законов приходится преместить это "хорошо" в укромное место. Далее некоторые начинают поливать грязью админов, что все плохо стало\будет. Далее админы говорят что они ничем нам не обязаны, частный ресурс и т.п. И вот тут самое интересное - юзеры начинают писать спасибы и прочие похвалы админам.
п.с. просто наблюдение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Kran писал(а):
настроите IP фильтр аля как в Пирсе

и зачем учить ламеров плохому? Wink
попытки публикации инструкций с картинками будем присекать Very HappyПоследний раз редактировалось: BorPas (Ср 16-01-08 : 02-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Я могу сказать вам секрет. Я разослал письмо с просьбой о переводе отношений между клубом и стк на коммерческую основу (заключить с нами договор на информационную поддержку ВС). Ибо делать такой объем работы на общественных началах невозможно. Посмотрим что скажут высокопоставленные менеджеры СТК (Руководители самых высоких рангов). Посмотрим. Это некоторый рубикон. Скоро все станет ясно.

hex, я думаю если у них там в СТК хватит мозгов, они должны согласиться, ибо всем известно, что у НТК есть бесплатный фтп, хоть теперь и в пирс, но есть, и поддерживается он не силами , очень понравилось, "неформальных альтруистов", а самой фирмой, у СТК такого нет, есть Сибнет конечно, но это немного не то, так что чем халявный обменник не дополнительный фактор привлечения абонентов, а то хватит уже этих акций "по 100 р."?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush писал(а):
в СТК хватит мозгов

lol Были бы у них мозги, может если не контент свой сделали, так хоть р2р бесплатный. Или хотябы канал на фтп (к которому они и пальца не приложили) увеличили. Хотя зачем? Они и так стабильно увеличивают число абонентов за счет тех, кто кроме диалапа ничего не видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qqk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есл фтп не имеет ни какого отношения к СТК, то тогда какой закон они будут нарушать? Если это сами пользователи сделали файлообмен на своем сервере. Получается этот фтп то же самое что и п2п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqk
No
ФТП, как ни крути, место "общественное", а п2п, если можно так выразиться, работает на "индивидуальное общение". Примерно вот как-то так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 3 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы