adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чем посоветуете лучше бриться, электробритвой или станком?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Чем вы бреетесь?
Электробритвой.
9%
 9%  [ 6 ]
Станком.
66%
 66%  [ 41 ]
Да как с детства привык топором, тем и бреюсь.
20%
 20%  [ 13 ]
А у меня вообще волосы мягкие и шелковистые, не ко мне вопрос.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Чем посоветуете лучше бриться, электробритвой или станком? Ответить с цитатой

Параметры бороды: Волосы жесткие, очень жесткие
Даже на голове как проволока.

Вот с такими параметрами что выбрать?

1. Есть ли опыт использования обоих систем?
2. Чем по вашему опыту лучше бриться, электро или станком.
3. Чем сейчас бреетесь? Марка устройства, название расходников.
4. Какое соотношение цена/качество вашего варианта?
5. Каковы эксплуатационные расходы?


Можете конечно хохмить Taunt
Но отвечать по существу вопроса прошу серьезно. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки станком)) Ваще пох каким. Ибо волоса растут медленно и вырастают мягкими и шелковистыми Taunt
pdn_mail писал(а):
Волосы жесткие, очень жесткие

Даже на голове как проволока.



Вот с такими параметрами что выбрать?

ДА хрен его знает...что лучше сбреет то и выбирай. Можно даже опасную бритву заюзать для брутальности Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Раньше пользовался советскими электромашинками и вибро и простыми, с вращающимися лезвиями. В результате сегодня бреюсь Жилетом, с расходниками Mach 3 или Mach 3 Turbo. Качество на высоте. Вместе с пеной уходит около 550 деревянных за 4 месяца.

Но тут много всяких новых машинок иностранных появилось с титановыми лезвиями, вот и думаю, стоит на новый девайс переходить или не стоит? Выдержат ли они вообще проволочную бороду.
Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сейчас все устраивает, то нафига заморачиваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
...что лучше сбреет то и выбирай.

Хэх, если бы в магазине давали погонять ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nero
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мок не выбрать 3 вариант Taunt
Рука бессознательно тудя нажала =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
В результате сегодня бреюсь Жилетом, с расходниками Mach 3 или Mach 3 Turbo. Качество на высоте

Ну так вот-чем тя не устраивает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто электробритвой бреется, чирканите: почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Ну так вот-чем тя не устраивает...

Есть смутные сомнения что современные машинки с титановыми насадками по эксплуатационным расходам дешевле. Только вот как они себя ведут?
Старые советские драли безбожно, все равно что двухнедельным лезвием Невы бриться. Вот и хочу прояснить вопрос. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
Хэх, если бы в магазине давали погонять ...

Меня тоже всегда мучала эта мысль. Сам пользуюсь Жиллетом (причем даже не Мак3, а Слалом+), всегда хотел попробовать электробритву, но как посмотрю на ценник - так сразу желание пропадает.
Купишь так - а оно не подойдет и куда его потом девать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
boberk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электробритва панасоник, ультразвуковые лезвия. Пользуюсь почти 2 года, никогда не вернусь к станку (раньше мак3), никакого геляи пены, никаких косяков, ли-ионный аккум. Стоит сейчас 4500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому что подходит по коже. у меня например от станков раздражение. пробовал всякие разные. соответсвенно пользуюсь электробритвой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boberk писал(а):
панасоник, ультразвуковые лезвия.

Вау, круто. Не пинать за глупый вопрос, а лезвия сменные? насколько хватит?
Если года на четыре то стоит подумать Rolling Eyes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dima64
Junglist
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

станок Жилет Мак 3 Турбо рулит Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему если хочется быть гладко выбритым, то лучше обычные станки с пеной. По-моему ни одна электро так гладко не выбреет - сами лезвия ведь с кожей не соприкасаются.



Но про брутальность верно заметили - хотел бы опасносной бриться =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 02-05    Заголовок сообщения: Re: Чем посоветуете лучше бриться, электробритвой или станком? Ответить с цитатой

отвечаю по пунктам
pdn_mail писал(а):
1. Есть ли опыт использования обоих систем?
опыт есть и очень спорный
pdn_mail писал(а):
2. Чем по вашему опыту лучше бриться, электро или станком.
чем лутше каждый выбирает для себя индивидуально,
я выбираю опасную бритву(для моих жестких и растущих крендилями не что другое не подошло)
pdn_mail писал(а):
3. Чем сейчас бреетесь? Марка устройства, название расходников.
пол года не бреюсь вообше (расходники: ремень кожаный,мыло хозяйственое).
pdn_mail писал(а):
4. Какое соотношение цена/качество вашего варианта?
цена=5-10руб/год ;качество- как попа у младенца(и голову всю побрить можно)
pdn_mail писал(а):
5. Каковы эксплуатационные расходы?

в реальности минемальные(но по 5 минут править лезвие-тоже расход времени), можно конечно и пенками фирмеными пользоваться тогда намного дороже.трайной одекалон-150 руб на полгода хватит.
БРЕИСЯ НЕВОЙ И НЕ ВОЙ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart
Аццки Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart писал(а):
расходники: ремень кожаный,мыло хозяйственое

Лучше пасту гойя применять... дедушка всегда ее юзал...
...эх детство, где ты! Smile

ЗЫ: Думаю над бритвой со стайлером/тримером... нравится мне моя бородка и усы... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь жилетт мак 3 турбо, но мечтаю о Braun ! Мак 3 уже достал покупать кассеты. Отпишитесь пользователи современнных электробритв!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую Mach 3 Turbo, думаю о Slalom Plus. На лезвия уже извел столько, что самую дорогую электробритву окупил бы раза четыре. Средней руки аккумуляторные брауны/панасоники стоят меньше двух тысяч, кассета с четырьмя фиговинами для мак-3 за почти 500 рублей... Про всякие фьюжены вообще молчу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы