adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
примочки...
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Hellraiser
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-12-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хайгейн рулится куда лучше и вкуснее на тех же ректах, чем на транзисторной педальке

жжошь)) как будто у всех гитаристов дома стоят ламповые стеки без дела, но они играют тока на транзисторных педальках в линию)
И кстати никто не говорит о замене лампового усилка его эмулятором...имхо эт так, если просто других возможностей нет Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-07 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и поэтому тоже.
Вобще Sans эмулирует не только Mes'у если что Smile
+ удобство транспортировки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Да и поэтому тоже.
Вобще Sans эмулирует не только Mes'у если что Smile
+ удобство транспортировки.

на той же ректе не один только грязный звук, но и не сильно плохой чистый. сансамп за чистый берет кажись фендеровский.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-07 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellraiser писал(а):
Цитата:
хайгейн рулится куда лучше и вкуснее на тех же ректах, чем на транзисторной педальке

жжошь)) как будто у всех гитаристов дома стоят ламповые стеки без дела, но они играют тока на транзисторных педальках в линию)
И кстати никто не говорит о замене лампового усилка его эмулятором...имхо эт так, если просто других возможностей нет Wink

ты немного не понял мою мысль. кто то сказал что его мечта это Марк+Босс+СансАмп. в свою очередь я резонно предположил что если в наличии будет марк, на худой конец ректа, ни сансамп, ни темболее боцц ему уже будут не нужны +)

хотя тот же транзюковый скример успешно юзается как грелка для ламповых стеков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
сансамп за чистый берет кажись фендеровский

Ещё бы! Если я фан Fender и обожатель Stratocaster!?
Мне только "хрусталики" и подавай!
Мясо конечно тоже люблю, но Fender - это для души...
--------------------------
Жизнь хороша,
Когда блюзишь неспеша...
--------------------------
Mad Max писал(а):
хотя тот же транзюковый скример успешно юзается как грелка для ламповых стеков

Во-во!
Есть масса примеров использования именно "педалей эффектов", начиная c KoЯn, и заканчивая Yngvie Malmsteen'ом со своим DoD 250, который я собрал недавно и юзаю с удовольствием.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел сразу выклыдывать, стеснялся, но щас вот решился, исключительно чтоб вы поржали Yes
Это тот самый DOD Overdrive 250, весьма позорненько выполнено. Собирал буквально за один вечер и из того что было (видно и что провода все разные, и коробка импровизированная, и карандашные подписи....), но работает, и это главное!!! Smile
З.Ы.
Вобще, когда вот так наспех делаешь с мыслью "а ладно, сойдёт, это временное, потом переделаю по-человечески", то это самое "временное" становится самым что ни на есть постоянным Yes
---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shkaff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой DOD есть. 85 года выпуска, исчо американский...

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shkaff
Огромный Respect
Белая зависть Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shkaff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Ну да, прям Хендрикс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-08 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shkaff
Ещё что-нибудь интересно-раритетное есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shkaff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Фленжер босовский BF-2 есть, тож середины 80-х. Он у меня в педалборде
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Blackbird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-08 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hl2user - фигли смеяться над самопалом - его в записи не видно а слышно и уж такую то фигню как DOD можно руками спаять не парясь Smile Вот глянь какой у мну ламповый перегруз самопальный а тут его описание http://www.blackbird.h12.ru/tubefuzz.html . Так что твой самопал отдыхает Smile) У меня еще самопальнее ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackbird
Молодец!
Я ещё не дорос до сложных схем, самое сложное и большое это Dreаd Master, и то он транзюковый (не то чтоб я лампу разрулить боялся, просто... спасибо! )
Тебе нужно познакомиться с Norfolk'ом, он иногда на этих форумах бывает. Так он в "самопале" разбирается, собрал Metal Zone, Bsiab (который дал мне погонять Smile ), Tomato, ещё много-примного всего...
Кстати, если нужны схемы - спрашивай, у меня завались, может есть что тебе нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Blackbird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-08 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hl2user - да спасибо схемы я вообще как то сам разрабатываю неплохо Smile Мне бы побольше народу чтоб вышеприведенный девайс оттестировать - было бы неплохо . Мож заказ бы появился - я бы продал комунить ессно предварительно в корпус вставив Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackbird
За сколько Boss Metall Zone MT-2 сделаешь? Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Blackbird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hl2user - ну ты схемкой кинься этой самой Boss Metall Zone MT-2 а я посмотрю почем смогу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Blackbird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hl2user - схему глянул -вроде ничо невозможного нет . Почем ты хотел бы ее иметь ? сообщи в личку . Ну и ессно видок будет не фирмовый далеко Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackbird
Написал в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Blackbird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ответил - думай в общем дешеле чем назвал просто невыгодно делать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackbird
Панятно...
Буду скрести)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы