adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите настроить Интеркросс в роутер!!!!
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Bond_dg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-02-09 : 02-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал изменить DNS на 217.70.120.18 и 217.70.96.34
ваще ещё больше открываться перестало...
перед этим слушал радио отсюда http://www.maximum.ru/plaerinfo.aspx?pos=-1 так не вышло Ап стену друже! может нужен "нужный" DNS просто?
Снова сменил назад - вот уже радио опять пашет! dance oop
Какими DNSами вы пользуетесь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bond_dg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-02-09 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что сказать...вопрос по поводу неоткрывания сайтов, вроде бы, решён. Изменил альтернативный DNS на 217.70.119.194. после этого начало открываться. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HALLSING
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц чо делать всё делаю по инструкции роутер сёравно не становиться делаю как тут в етой теме напсиали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gornospas
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап стену друже! ПОМОГИТЕ ЛАММЕРУ. тему я прочитал. проделал почти все. У меня комп и бук, модем был настроен изначально "сибтелекомовцами" как бридж , VPI/VCI - 0/33. я попытался сделать из него роутер, для одновременного нахождения в нете обоих машин. Но получилась такая пассатижа, что половина сайтов не открывается.
прописывал ДНС различные, хотя они не при делах, т.к. при пинге dislife.ru , пинг идет, и IPадрес определяется без каких либо проблем. пытался по IP заходить, нивкакую.
протестировал МТУ, прописал величину 1450 в компах обоих. не помогло.
в модеме не знаю где такое прписывается. скачал прошивку какую-то для своего модема чтобы там появилась МТУ, а чего делать то с этой прошивкой или кто она?
Самое обидное, в сибтелекоме не хотят на эту тему говорить, т.к. тариф у меня безлимитный, вот и юзайте безлимитку одной машиной или двумя, но поочереди.
АХ, ДА! Модем интеркросс 5633 ne с 4мя портами ethernet.
Прошу Вас!!! Спасайте!!.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rsi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг выложи прошивку с мту. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gornospas, http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-white
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gornospas
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rsi писал(а):
Друг выложи прошивку с мту.

да пожалйста. пробуй, может тебе поможет. Suicide



5633ne_mtu_927.zip
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  5633ne_mtu_927.zip
 Размер файла:  1.78 MB
 Скачано:  724 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rsi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Very Happy Всех спас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Denis12
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 07-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите как настроить модем ICxDSL 5633UE чтобы когда включаеш модем он сразу к инету подключался???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bond_dg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis12 писал(а):
подскажите как настроить модем ICxDSL 5633UE чтобы когда включаеш модем он сразу к инету подключался???


попробуй тут глянуть http://www.domolink.ru/ctc_5633UEma_msk , только на свой лад переделай. Что и как поймёшь. Имя соединения(я так думаю) можно назвать как твоей душе угодно. Но если хочешь набери webstream. Имя и пароль - это твои логин и пароль, что ты щас вводишь когда подключаешься через "удалённый доступ".

и тут topic14197 написано почти так же, только в этих модемах менюшка уже разная идёт. На визарт нажмёшь, там всё не по-русски, конечно, но разберёшься. я настраивал человечку, но уже не помню на память...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brucella
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем настроил как здесь написано (и как в инструкции к модему Smile ):
http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek

Так и должно быть? Smile Вобщем-то всё работает, но когда стоит закачка на PS3, тупит закачка на компе и наоборот. Такое ощущение что канал делится на двоих. не гуд Чего-то я не то настроил. Smile
Помогите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brucella писал(а):
Чего-то я не то настроил.

Нормально всё настроено, просто Intercross не умеет делить трафик на внутренние адреса - нет шейпера.
Так что придётся ограничивать скорости средствами PS3 (если таковые имеются) и компа, или менять модем на другой с функцией шейпера, например Acorp.
Brucella писал(а):
Такое ощущение что канал делится на двоих.

Спасибо, поржал Taunt А как иначе? Одна PS3 + один PC = 2 Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Liakceii
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-11 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотел спросить можно ли подключить также два компа к модему NTE-2 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВяШа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-10-11 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Саратов, Волгателеком]

День добрый! Люди добрые, помогите пожалуйста бедному ламеру!!! Пол дня ковыряюсь ни как не могу найти что нибудь конкретное (чтоб мне помогло) как модем Интеркросс 5633 E (Annex A) сделать роутером? Хаб он же маршрутизатор D-Link DES-1005A. Помогите пожалуйста, всю репу себе уже изломал.... Если можно на рабоче-крестьянском языке, а то вся эта аббревиатура меня в ступор вводит. Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Бим
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-12 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россияне!
Набрел на ваш ресурс из Нижнего Новгорода. Много полезных советов, но кажется, у меня другая модель (прошивка?) этого зверя.
На дне написано 5633 Е. Интерфейс отличается от описанного здесь.

Вот что у моего зверька:



Сразу бросается в глаза отсутствие опции Enable NAT.

На корпусе горят зеленыи все светодиоды, в т.ч.Data. Т.е. соединение вроде как есть. Есть вкладка Диагностика, откуда можно пропинговать любой узел в интернете. Пингуются DNS-сервера, пингуется ya.ru . Но с компьютера пигуется только сам модем (192.168.1.1). У компа адрес 192.168.1.8

Ничего болше не пингуется. Вероятно, надо чего-то пробросить, сделать какую-то маршрутизацию на модеме, но где?

Вот вкладка Advanced Routing configuration


Вот вкладка Network -> WAN.


Куда еще зайти, чего настроить, чтобы роутером работал, и комп инет ловил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivan_1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-12 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шлюз и dns в сетевой карте выставлены?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Бим
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-12 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выставлены, конечно!



Добавлено
Вау, а чейто у меня там 192.192.1.1!!

Щас попробую исправить, посмотрю, что получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivan_1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-12 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Бим
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-12 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, это тогда не помогло. Затем выставил автоматическое получение IP и DNS, а в модеме включил DHCP, стало ловить яндекс, мэйл.ру, гуглю, а вот стоит только запросить news.mail.ru/* (ссылки с главной страницы), и стоп машина.

В общем сбросил я эту штуковину в дефолт и снова настроил. Сейчас стало все ловить. Вот, пишу с роутером. )) А вчера пробовал аппаратно сбросить, странно, но настройки все сохранились, хотя я жал на кнопку секунд 10.

Кстати, а что за соединение появилось после сброса модема кроме pppoe1 - еще какое-то соединение a1? Я все поудалял и настроил только pppoe1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы