adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Глючит комп при загрузке, Сначала норм, потом гаснет моник
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяй контакты и БП. Такая ситуация -

Цитата:
жму повер, а он на сикунду моргнет лампочками, вжикнет кулерами, и затихает.


наблюдается когда у БП срабатывает защита от КЗ, либо когда БП помирает. Попробуй комп по новой разобрать - ПОЛНОСТЬЮ, а потом по-новой собрать - иногда помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пожалуйста, не надо больше дилетантских предположений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25
не, тут не в этом дело. на матери видимо какой-нить кондер или еще что отходит. Я сначала на блок питания грешил, до того как на новый поменял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А БП не вижу - на сколько ватт стоит ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500, правда thermalteck, но вроде нормальный, с пассивной защитой или что-то в этом роде PFC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на яндексе проскакивает, мол блок минимум на 600 нужен Smile
Я уж фиг знает =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос, есть ли у кого опыт ремонта компов, комплектующие которых приобретены в разных фирмах? Я к чему... вполне возможно что именно данная конфигурация глючит... так что по отдельности все вполне может нормально работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Дак проблем с питанием вроде и нет. Это лишь изредка, при механическом воздействии (например, переставлял комп и слегка тряхлнул). А пока стоит себе на столе и никто его не трогает, все нормально (ну кроме глюков с видео).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки рекомендую по новой пересобрать если ещё не пробовал. Электроника, как известно - наука о контактах Smile А тут очень похожая ситуация. Чё-то, где-то отходит возможно - не хватает питания для старта и т.д. У меня лично часто так было - думаешь, роешься, а всё оказывается намного проще Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще такой вопрос, есть ли у кого опыт ремонта компов, комплектующие которых приобретены в разных фирмах? Я к чему... вполне возможно что именно данная конфигурация глючит... так что по отдельности все вполне может нормально работать.

Надо просто выловить глючащий элемент и отнести его по гарантии, ибо глючить он не должен в любой конфигурации - вас же не предупреждали, что он не полностью совместим - значит обязаны обменять, даже если он абсолютно рабочий (закон о защите прав потребителей - статья о предоставлении полной и достоверной информации)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, осталось найти такую же видюху, чтоб проверить, да еще и мать на другой комп воткнуть... все просто... если б были запасные части. Хотелось бы обойтись своими силами. но видно не судьба. Видео может и найду, а вот с мамкой сложнее... Всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1950 по своей сути глючная ерундень....
сколько тыкали... пожызнено глюки...
меняй на нвидию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады посоветуйте аналогичный по производительности GeForce. Чтоб не хуже x1950xt. Тока не надо про 8800 говорить, дороговато будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror
+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то здесь никто не посоветовал, я решил попробовать переставить видюху в другой слот PCI-E. Погоняю пару дней, там видно будет. Мож это мать глючит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 08-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставление видюхи дало интересный результат - бывает грузится с первого раза, но картинка вся смещенная полосами - нифига не понятно на ней. Так что на моей машине эта видюха в любом слоте поглючивает.
Далее. Поменял видюху на GeForce 7600GS - с работы взял, свою поставил соответственно на работу. Дома теперь все ОК, а на работе та же петрушка - первая загрузка не проходит. Потому делаем вывод, что глючит видео. Всем, у кого подобная проблема - мозги не парить, а нести видео в сервис и требовать замены.
А еще такая проблемка обрисовалась: с матью в комплекте идет звуковуха PCI-E 1х. Дак я не смог нормально ее поставить - сначала требовала какой-то кодек HD Audio, а после (когда я таки поставил этот кодек) она наконец заработала, но в режиме нескольких каналов и настроить на один канал мне не удалось. Пробовал воткнуть свои колонки в разные гнезда, звук есть, но хреновый донельзя (причем в зленом гнезде та же петрушка).
Да, еще заметил. Когда я видюху переставил в другой PCI-E слот, то звуковуха (у меня есть еще одна, чтоб и в гамы играться, и телевизор смотреть одновременно - по ВебСтрим ТВ), которую тоже пришлось переместить, так как видюха заняла один PCI слот. Дак вот, она перестала правильно работать: грит надо дрова, но свои родные дрова не хочет устанавливать, причем не определяет, что за устройство (но я то точно знаю, что это). Более того, я ей принудительно сказал ставить именно ЭТО устройство и именно ЭТИ дрова для него и... при установке дров, в конце, при копировании dll, у меня комп уходит в перезагрузку. Думал глюк, посторил операцию - та же петрушка. Нет, я конечно все понимаю, но чтоб ТАК глючить... Можно и на звуковуху грешить, она 150 рэ стоит. Но ведь в другом слоте работала отлично!
Кто знает, помогите!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-09-07 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вот результат. Материнку в сервисном центре левела мне посмотрели, говорят все ОК. Гады. К тому же я принес мать в полном комплекте, так они один из трех термодатчиков толи потеряли, толи заныкали, и говорят, что было 2, хотя я отдавал все три. ГАДЫ!!!
По видюхе. Отдал в сервис центр готти, там ее посмотрели. Потом звонил, говорил с их инженером... он чегото мычал в трубку, так и не понял, какое заключение он дал. В итоге мне сегодня деньги за нее вернут, так как замены у них нету, а другое меня не устраивает (либо много слабее, либо доплата великовата).
Так что сегодня пойду в НЕТУ и куплю там коробочную версию. Пусть дороже, но с этой фирмой у меня проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить Very Happy )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы