adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Глючит комп при загрузке, Сначала норм, потом гаснет моник
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 16-27    Заголовок сообщения: Глючит комп при загрузке, Сначала норм, потом гаснет моник Ответить с цитатой

В общем такая трабла появилась: При включении компа сначала все досовские картинки, полоска закгузки ХРшника бегает. Када начинает моник мигать, ну типа дрова цепляет или что еще не знаю, и должен выдать окно приветствия и курсор, все, черный экран. Типа нет сигнала. Причем явно видно, что грузится дальше, если "на ощупь" ввести пароль (играет музыка входа в винду). И нифига не видно. Проблема явно не в превышенном разрешении или частоте, так как первая же перезагрузка (не важно, на ощупь, ресетом ли) приводит к нормальному результату - все отображается как и должно. Еще. Если зайти в безопасном режиме, то все нормально загрузится, потом перезагрузка и вход в обычном режиме. Все ОК. Работает без проблем и каких-либо глюков.
Пробовал выключатсья в спящий режим, не помогло. При загрузке нишет возобновление виндовс и гаснет, причем может уйти в перезагрузку и потом после загрузки выдать сообщение о том, что был сбой системы.
Наблюдается после почти суточного простоя.
Может это дрова радиковские глючат? пробовал ставить как самые свежие, так и те, что идут в комплекте в видюхой - результат одинаковый, то есть никакой
Я вообще все сносил. Винт форматировал. Не помогло. А дрова то работают нормально... после нормальной загрузки. И игры идут, и видео. Пока грешу на видюху

Мать асус м2 кроссхэа
Проц атлон 5600+
Видео радик х1950хт
Оператива ОЦЗ 2х1024 (900)

Кто что знает, посоветуйте. Возможности заменить видюху другой не имею. Но проблемы появились не сразу после установки этого комплекта, а примерно через месяц. Переставлять винду пробовал. Результатов не дало. С биосом также.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди под Safe Mode(F8 до появления окна загрузки) и там удали драйвер видео, апосля загрузись обычно и установи дрова на видео и на монитор.
Должно помочь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухай, Гуру, я ж говорил, что все сносил и заново ставил. Вместе с форматом винта (уже на крайняк, другое не помогало, дрова в сейфмоде тоже пробовал сносить - бестолку)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror
Слушай, значит сносил так, раз не пашет.
Если раз установил одним путем и не работает, то странно предполагать, что если сделать точно так же, то заработает.

Возможно еще, что видео только 640 на 480 держит, а в больших сыпится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Сносил нормально, руки растут откуда надо. Пока сам пытался проблему решить даже винду переставлял с форматом винта.
Видео все держит отлично. После первой же перезагрузки работает стабильно и как дОлжно. А после ночного простоя первая загрузка неудачная. потом все тип-топ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror
Похоже на физическую проблему.
Тоесть пока грубо говоря комп не прогреется, то работать карта отказывается. Я правильно понял ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
s1esar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может контакты на мониторе отходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sllimm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питания хватает? Подключал какие-нибудь приблуды? USB все нормаль работают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ну вроде того. и причем остыть ей надо сутки, чтоб такой глюк сотворился. Вырубал комп по таймеру в 6 утра, в 6 вечера включаю - все ОК, с первого раза. А если часов в 12 вечера отключу - трабла снова дает о себе знать.
s1esar
И контакты поначалу теребить пробовал - не помогло.
sllimm
Питания хватает. Блок 500 ватт. УСБ работает нормально. Из приблуд только телек по AVIVO подключен, но в момент включения компа он как правило выключен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а вот ты включаешь комп, когда должен проявится глюк. Возьми сделай Reset ДО этого экрана в любом месте. Ну, зажми F8 да на этом экране срезетни, чтоб 100% безопасно и время прошло. И посмотри, как после этого загрузится. А потом как вариант с "прогревом" - повисеть в этом меню пару минут, и потом перезагрузится. Потому что глюк может быть и софтовым, а не 100% железным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а герцовка не привышенна ?
у одного умного так и было, "При включении компа сначала все досовские картинки, полоска закгузки ХРшника бегает." а когда экран приветствия - ничего не появляется, дык там 150гц когда я в безопаснике зашел - увидал lol
на ЭК монике...

так что смотри
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же хрень была.... Причем с подобной карточкой - Radeon 1950 GT. Купил, включаю - и все как у тебя, только и после перезагрузки не грузилась. В защищенном - нормально, на голую винду без дров - нормально, как только дрова ставишь - всё, аут. Принес от друа монитор, подключил к ней - работает, с моим никак... короче пропарился 2 дня - кучу разных дров перепробовал, руками их пробовал править - нифига. Потом просто поменял её нафик на GeForce.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
Читай внимательней! После первой же перезагрузки все ОК. Пробовал сначала в безопасном - тоже никаких приколов - и герцовка и разрешение в порядке.
lset
Конфликт с монитором? Интересно... А через аналоговый подключал или через цифровой?
А если на ГеФорс менять, то тады 8800 ЖТ брать надо... дороговато будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конфликт с монитором? Интересно... А через аналоговый подключал или через цифровой?

Во-во, я сам в ауте был... А подключал через DVI, т.к. на карте другого не было, переходников кстати тоже штуки 3 перепробывал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть live cd какойнить ?
т.е. перед выключением скормить ему live cd ну и ессно загрузку с сидюка поставить. дать компу остыть и нехай бутится с сидюка. т.е. будет уже яснее откуда ноги растут..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафик ливсиди? Смысла не вижу.
Седня еще интереснее включился. Сначала с первого раза все грузонулось, появилась страница приветствия. Вот тут то он повис секунд на 5, а потом вырубился, в ребут пошел. Причем на этот раз на экране ваще ниче не показывало. Пришлось повер нажать (он у меня по этой кнопке в спящий режим уходит). При включении сразу после этих приколов он нормально показал все картинки...восстановление виндовс... И вот она страница приветствия, с которой он собственно и ушел в спящий режим (ну дождался я када все загрузится и лампочка хдд мигать перестанет). Вот.
Теперь снова все нормально работает... до следующей загрузки... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
s1esar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить на другом мониторе, с другой видеокартой, в биосе настройки на стандар. Что в системнике живет кроме стандартного железа, пыль, пух, сапрофиты Smile)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, теперь ваще атас! Поставил на компьютерный столик сумку малясь неаккуратно, так комп просто вырубился, будто электричество вырубили! Потом включаться не захотел - жму повер, а он на сикунду моргнет лампочками, вжикнет кулерами, и затихает. Я его с горя маленько стукнул, снова повер... и о чудо, он запустился! Правда с теми же глюками видюхи, но заработал! Блин! Я его в разных фирмах собирал - мамка в одной, корпус в другой, блок питания в третьей, остальное в четвертой! Как мне его теперь в гарантию сдавать ума не приложу. Да еще и мамка экзотическая, фиг знает сколько будут возиться...
Да, накануне этого катаклизма новый фокус видюха выкинула. Комп завелся нормально, появилось окно приветствия с предложением выбрать пользователя (ну как обычно). Вот тут он секунд на 5 просто повис и ушел в перезагрузку. Причем даже первые досовские картинки не показал. Ну он загрузился, перестал лампочкой моргать, я давлю повер (по ней он переходит в спящий режим)... и что я вижу! Нормальный экран перехода в спящий режим с прогрессбаром (в общем как и должно быть)! Полтергейст да и только!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, кстати, по ходу кнопку питания неверно подключил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж что, так кнопки я подключил правильно, вне всяких сомнений. Нереально ошибиться. Глянь в инете эту мать и поймешь о чем я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы