adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба / какие бонусы должны получить заплатившие?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK74
Насчёт лимитов пока ничего не извесно, на месте определимся. Оплатить только через Сбербанк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплатить только через Сбербанк

Sad(( Очень плохо. Еще и искать "правильное" отделение.........
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK74
Не ищи, а езжай на кирова 76 или в сбербанк между площадью ленина и домом быта ул. Красный проспект 46
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK74 писал(а):
Оплатить только через Сбербанк


Да я вот пытался сменить карту (на визу вывести). Но оказалось что все же сберкарта самый дешевый (бесплатный) вариант.
Так что не поленитесь пожалуйста.
Список банков (которые я знаю) где точно без процентов.
Титова 7
Кирова 76
Кр. Проспект 46
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
ХЕКС, на ТИТОВА 7 НЕ ПРИНИМАЮТ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ! Или они там тупые.... Эта сберкасса возле моего дома, я сначала хотел там оплатить, но мне сказали что с процентами и заполнить бумажку заставили!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли правильное отделение на левом берегу, никто не знает? Поближе к площади ефремова?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
hex
ХЕКС, на ТИТОВА 7 НЕ ПРИНИМАЮТ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ! Или они там тупые.... Эта сберкасса возле моего дома, я сначала хотел там оплатить, но мне сказали что с процентами и заполнить бумажку заставили!


Опс! Embarassed
А мне сказали что там без процентов. Извините.
Значит Красный и Кирова 76
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много раз наблюдал как собираются деньги. Сам тоже собирал.
По-моему вполне естественно, что чем прозрачнее механизм сбора денег и их расхода - тем больше людей будут готовы участвовать в проекте.

По поводу механизма сбора денег - вопросов нет, механизм максимально прозрачный.

Предложение к hex
1)Точно определиться с конфигурацией сервера, стоимостью и где его покупать.
2)Точно определиться с бонусами который получат заплатившие
3)Получить гарантии (возможно устные) того, что доступ к серверу в ближайшие 1-2 года не будет тарифицироваться для абонентов WS
4)Телефон человека который производит сбор денег (давать только после внесения средств)

Лично я готов выделить средства, но только после получения этих даных. Думаю не я один такой.
[/u]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поправиться.
Лично я готов ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с выделением средств, но только после получения этих даных
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Так уже сказали, что, где, и сколько будет определяться собранной суммой. Да и за два месяца сбора денег цены на железки запросто могут поменяться. С бонусами -- предлагают premium-аккаунты. С гарантиями размещения уверяли, что вопрос решенный. А зачем нужен телефон... Ну, не знаю, если мало ФИО... Или так, просто пообщаться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-06 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Предложение к hex
1)Точно определиться с конфигурацией сервера, стоимостью и где его покупать.
2)Точно определиться с бонусами который получат заплатившие
3)Получить гарантии (возможно устные) того, что доступ к серверу в ближайшие 1-2 года не будет тарифицироваться для абонентов WS
4)Телефон человека который производит сбор денег (давать только после внесения средств)


1) По понятным причинам сделать это точно нельзя (цены меняются, одних желозок может не быть и тд.)
2) Премиум аккаунты. В количестве кратном каждой сданной тысяче рублей.
3) Устные получил на достаточно высоком уровне (по крайней мере меня уверили что сделают все возможное). На прием к самому Мухачеву сейчас идти смысла нет - пока еще нет уверенности что соберем недостающую сумму.
4) Ну там когда оплатишь вообще мое ФИО высвечивается Smile. Если нужны телефонызакину в личку после запроса.

PS Прошу обратить внимание на сообщение
topic936
и прочитать его внимательно.
Ситуация такова, что правила сбора денег и его механизм, а также известные риски (ну в том смысле - мало ли может по каким то причинам СТК вдруг скажет что они теперь серверы не устанавляивают, - в жизни может много чего быть) все несут вместе. Если не доверяешь, сомневаешся, не видишь перспектив - мой совет, не вкладывай деньги. Очень рекомендую придерживаться именно такой позиции. Различные истерики типа - " ах так, меня такая конфигурация сервера не устраивает, верните мою тысячу".... не принимаются.
Варианты конфигурации будут поставлены на голосование донаторов после сбора денег (50-60 тысяч). Конфигурация будет принята большинством голосов (с процедурой определимся).
Деньги будут безусловно возвращены каждому в случае когда
1) мы не соберем то определенной точки необходимую сумму (вообще был предел конец декабря, но может с общего согласия продлим..)
2) сервер не сможет быть установлен с теми параметрами которые нам нужны (бесплатная зона, отсутствие абонплаты)
3) ну и в иных каких то форс мажорных случаях (ну мало ли может у человек экстренная ситуация и ему "позарез" нужно вернуть свой вклад).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Премиум аккаунты. В количестве кратном каждой сданной тысяче рублей.

мне полтора аккаунта положено? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
мне полтора аккаунта положено?

Ну там определимся. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
мне полтора аккаунта положено?

один реальный премиум, второй глючный =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
В точку! Пусть в один поток закачивает, во второй половина обратно... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
1) По понятным причинам сделать это точно нельзя (цены меняются, одних желозок может не быть и тд.)



точно сделать само собой нельзя, но принципиально определиться с конфигруацией очнь даже можно. в случае если какую либо железку перестанут выпускать к моменту покупки - всегда можно найти ей замену.
а фраза "может не быть" с моей точки зрения к серверому оборудованию сложно применима, так как в любом случае оборудования ждать приходится как минимум 2 недели. за это время можно доставить любые комплектующие, если только их не прекратили выпускать.
ну и вообще что-то мне подсказывает что никакое экзотическое оборудование за озвученую сумму закупить не получится. так что с большой вероятностью выпуск планируемого к закупке оборудования в течении полугода не прекратится.
на худой конец каждый производитель всегда заранее объявляет о прекращении выпуска того или иного оборудования.

К тому же я не просто так спрашивал не только конфигурацию, а еще и контору в которой будет закупаться оборудование.
Возможно этот вопрос непонятен большинству посетителей форума, но он достаточно серьезен из-за 2 проблем.

Проблема 1. Выход оборудования из строя. Если, допустим, закупается сервер HP у сертифицированного партнера (R-Style, Нэта) то в течении года гарантируется бесплатная замена/ремонт комплектующих в течении суток. По истечению этого срока замена/ремонт гаранитруется в течении 1 недели (уже за доп. плату)
Если сервер собирается самостоятельно, то в случае выхода из строя оборудования будет не сильно приятно ждать замены месяц, а то и больше. А собрать деньги на новое оборудование за этот срок будет мало реально.
Это, между прочим, касается в первую очередь жестких дисков. Если на сервере HP был обнаружен бед блок - винчестер будет заменен без вопросов. А если вы собрали сервер самостоятельно, то никто вам этот жесткий диск менять не будет, так как по большому счету это не относится к гарантийному случаю. Если учесть, что большинство проблем с жесткими дисками приходится на первый год эксплутации - проблема станет понятна даже не специалисту.

Если кто-то думает что серверы HP продаются уже "собраными" - он ошибается, так как конфигурацию сервера можно изменить по желанию покеупателя.

Проблема 2. Расчет наличными.
Думаю по понятным всем причинам оплата за сервер должена быть осуществлена только по безналичному расчету.

hex писал(а):

2) Премиум аккаунты. В количестве кратном каждой сданной тысяче рублей.

Про тысячу рублей я прочитал. А вот конкретно что такое "премиум аккаунт" так и не понятно. Хотелось бы увидеть точный список всех
преимуществ, а не расплывчатое "подключаться сверх лимита"
Допустим, думаю никто не был бы против возможности размещения своего сайта на базе сервера клуба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Повторяю. Бонус - это премиум аккаунт. Преимущества такие же как и в премиум или вип аккаунтах на нск ин и 1нск. Т.е. гарантированное подключение к ФТП и гарантированная скорорсть скачивания. На этом все.
В случае установки сервера адсл клуб продолжит поддержку интересных проектов отвечающих требованиям. Если ты не в курсе уже сегодня "под адсл клубом" есть около 6-8 проектов которые хостятся бесплатно. Но никаких гарантий по размещению "своего сайта" я дать не могу.

По поводу сервера. Я не являюсь компетентным лицом. Моя задача - организовать сбор денег, договориться с размещением. Остальное пусть делают спецы, коих на форуме хватает.

Еще раз цитирую.
hex писал(а):
Если не доверяешь, сомневаешся, не видишь перспектив - мой совет, не вкладывай деньги.

Никто никого не заставляет никуда ничего вкладывать. Это дело добровольное. Добровольное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Никто никого не заставляет никуда ничего вкладывать. Это дело добровольное. Добровольное.


ну я собственно и веду речь о том, что добровольцев может быть намного больше, если приложить к этому немного усилий. т.е. подробно разъяснить донаторам на что собираются деньги,
как они будут тратится и какие бонусы получат донаторы.

К примеру, для этого надо сделать тему с примерным названием "На что будут потрачены деньги и какие бонусы получат донаторы "
Написать там ответы на заданные мною вопросы от имени админа и закрыть тему.

После этого человек заходит, тыкает на ссылку и видит:
Надо столько то денег на то на то. Механизмы сбора и траты такие то такие.
Заплатившие получат такие то бонусы.
Сбор денег беру на себя.
Админ.

Чуть ниже написано кто уже заплатил, сколько всего собрали и состояние покупок.

Все просто и понятно.

В текущий момент чтобы получить эту информацию потенциальному донатору надо прочитать 20 страниц флуда. Не у каждого человека хватит на это терпения, да и не все данные на самом деле есть.

Про закупку оборудования:
Думаю при желании можно без всяких знакомств получить неплохие скидки, если разместить банер на первой сранице или сделать еще что либо подобное.
Допустим мне известен случай, когда обрудование стоимостью 400т.р. было получено вообще за бесплатно, т.е. просто за размещение на сайте объявления о предоставлении оборудования такой-то компанией. Весь вопрос в количестве и контингенте посетилей сайта.


Кстати по поводу конфигурации и озвученной суммы на покупку сервера.
Сразу скажу, что за 2кбакса даже более-менее живую железку купить не получится.

Как я понимаю выдвигаются следующие требования
- использование жестких дисков SATA как наиболее выгодных по соотношению цена/качества
- необходимость размещения до 6 жестких дисков в одном корпусе (максимум) (система - 2 диска (зеркало), файлы - 3 диска (raid 5) + 1 диск замены)
- необходимость получения как можно большего объема хранимой информации при наимешьшей цене
- отсутствие мультимедиа приложений на сервере (теле- и радиотрансляций, интерактивных игровых серверов типа СS )
- сервер не поддерживает горячую замену блоков питания и дисков, т.е. допускается 1-2 дня простоя сервера на время ремонта
- чтение данных с сервера происходит намного чаще чем запись
- сервер устанавливается в 19'' стойку

Примерно прикинул - $5000 гарантированно.

Посчитал примерно, цены возможно не совсем актуальны, не уверен что можно будет запихать SATA в корпус, но для оценки сойдет.

Proliant DL380R05 5120 (Rack2U XeonDC 1.87Ghz (4Mb/)2x512Mb /E200(64Mb/RAID1/0) /noHDD(8)SFF /noCD.noFDD /iLO2std /2xGigEth) $2 915,00х1
Dual-Core Intel Xeon 5120 Processor (1.86 GHz, 1066 FSB) (DL380G5) $659,00х1
1 GB Fully Buffered DIMMs PC2-5300 2 x 512 MB memory Kit (BL460c/480c/20pG4/DL140G3/360G5/380G5/ML150G3/350G5/370G5) $417,00х1
1.44 MB Slimline Floppy drive (DL580G3,G4/ML570G3,G4/360G4pSAS/360G5/380G5) $79,00х1
HP 160GB 7200rpm NHP SATA Hard Drive $118,47х6
Smart Array P400/256Mb Supports RAID 0/1/5 (8 link: 2 int x4 wide port connectors SAS) PCI-E $691,00х1

Итого: за $5500 получаем отказоустойчивое хранение 480Гб данных.



Еще раз повторюсь - прикинул для оценки, не факт что такую конфигурацию можно собрать реально, надо консультироваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на оптиронах собрал лучше.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
К примеру, для этого надо сделать тему с примерным названием "На что будут потрачены деньги и какие бонусы получат донаторы "

Шкура медведя...
weer писал(а):
Думаю при желании можно без всяких знакомств получить неплохие скидки, если разместить банер на первой сранице или сделать еще что либо подобное.

Займись...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы