adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой профиль ставить!??
На страницу 1 2 3 ... 28 29 30
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Aeon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 16-04    Заголовок сообщения: Какой профиль ставить!?? Ответить с цитатой

SNR Margin (dB): 12.8 12.2
Attenuation (dB): 33.0 16.5
Output Power (dBm): 19.4 12.4
Attainable Rate (Kbps): 10756 1043
Rate (Kbps): 8156 1058
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 61 14
B (number of bytes in Mux Data Frame): 30 13
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 8 8
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 14 10
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.1211 6.7097
L (number of bits in PMD Data Frame): 2972 279
D (interleaved depth): 352 8
Delay (msec): 10 13
Вот параметры линии.
Вопрос такой: играю в он-лайн игры важен пинг,и скорость на внутрение ресурсы!Но пока выходит только 1 из 2, если ставить низкий профиль 4-6(Фаст) то пинг становится приемлемым, но скорость на Внут.Рес падает.Если поднять профиль12-13 то пинг увеличивается 2-3 раза,Что делать?
Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось: Aeon (Вт 4-11-08 : 19-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeon
Ну начнём с начала Smile
1. Точная модель модема и версия прошивки к нему. Annex A, Annex B? Не спрашивай, где посмотреть, если не знаешь, где, воспользуйся поиском.
2. Телефонная проводка в каком состоянии? Скрутки имеются?
3. Пинг до куда вообще? Игровой сервер местный или нет?
4. Сделай трассировку, например, до cs.snt.ru, результат выложи сюда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aeon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Annex A, интеркрос
2 тел поставили примерно 2 года назад, есть скрутка 1 в самой квартире(спаиная)
3 пинг до йт делюкст(местный)
4
Трассировка маршрута к cs.snt.ru [90.189.192.241]
с максимальным числом прыжков 30:

1 35 ms 35 ms 34 ms nsk-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.7]
2 30 ms 35 ms 32 ms p105.bass9.sinor.ru [217.70.107.105]
3 31 ms 35 ms 33 ms cs.sibnet.ru [90.189.192.241]

Трассировка завершена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль 13000/3480 FAST пробовал ставить? Сейчас у тебя не FAST.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aeon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не пробывал!Эх... 062, говорят одно а делают другое!Ну значит буду звонить и добиваться чтоб ставили "13000/3480 FAST"
Спс за помощ, как поменяют проф отпишусь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие вообще профили существуют может подсказать кто-нибудь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aeon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy Respect
Ура.... все зароботало пинг 15-30, Спасибо тебе большое! Very Happy Щя буду всех Отстрел! А вот таааак Вас всеееех!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Для твоей линии подойдёт 17000/3480. Если в сетевые игры не играешь, то ставь обычный, Interleaved.


Aeon Very Happy
Отстрел! Vampire А вот таааак Вас всеееех!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял, rendy, ты можешь посмотреть качество любой линии у любого пользователя?
если так, то какой мне профиль для аннекса М можешь посоветовать.
раньше стоял 2500/1500, потом был сбой на 2000/600, звонил в 062, просил чтобы восстановили, сказали, что для аннекса М самый минимальный профиль 8000/3000, что-то они мутят, мне так кажется, какой есть самый минимальный профиль для аннекса М.
модем аннексМ поддерживает.
D-Link 500T прошитый до 3-ей версии. Firmware Version : V3.02B01T01.RU.20070402
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Нет, конечноSmile)) Shub-Niggurath пару дней назад выкладывал параметры в соседнем разделе.
По поводу D-Link- обнови прошивку до последней версии от декабря 2007, а дальше уже смотри. Вроде бы был профиль и на 6 мегабит с Annex M. Если твой профиль, на котором ты стабильно работал, пропал в результате сбоя, то по идее его должны восстановить по заявке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
сли твой профиль, на котором ты стабильно работал, пропал в результате сбоя, то по идее его должны восстановить по заявке.

я не хочу ставить последнюю прошивку т.к. мне друг сказал (очень хороший, который плохого не посоветует), что она глючная (он себе ставил, пробовал и вернулся обратно).
а насчет профиля, звонил, просил, чтобы вернули на старый профиль, который был, а мне заявляют, что такого несуществует. Что-то они там химичат.
Вот сейчас приходится на аннексеА сидеть. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
По поводу прошивки - попробуй сам, если не устроит, откатишься назад. Если смотреть по DSL-части - в декабрьской идёт DSP-код 7.03, а в апрельской, если не ошибаюсь, только версии 6.00, а это немного разная работа по DSL-части, соответственно, стабильности работы DSL в тех или иных условиях.
Ну а по поводу профиля разбирайся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Посоветуй мне по скоростям.
Когда я подключался (1год назад) у меня было вроде Down stream около 18.
каждый раз чуток опускалась. Щас 10 =\.
Как то раз я заказывал поднятие скорости через сайт.
Мне ответил, что у них и так на порту стоит самая высокая скорость.
АННЕКС B у меня.
А как узнать какой у меня профиль? я так понял модуляция ADSL2+ это не профиль?
И чтоб заказать нужную скорость достаточно позвонить в 062 и оператор переключат или только ночью этим займутся (по заявке).



stat.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  108.35 KB
 Просмотрено:  1645 раз(а)

stat.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Попробуй подать заявку через help.es-nso.ru. Повышать резерв есть, линия отличная, поэтому, если есть необходимость, то можешь увеличить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Увеличить хочу, ибо iptv хочется.
Им просто говорить повысте профиль или говорить соотношения ?
И Fast, как включить или уже включено ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Для IpTV скорости и в 10 Мегабит достаточно. Если есть необходимость в одновременном просмотре нескольких каналов и/или в скачивании с внутрисетевых ресурсов с более высокой скоростью, тогда имеет смысл повышать.
По идее, ты должен обрисовать ситуацию и сказать, чего хочешь, а техподдержка должна выставить соответствующий профиль, подобрать соответствующие параметры. Линия позволяет выставить профиль с такими параметрами, чтобы зацепилось примерно на 18 Мбитах, как было раньше.
FAST нужен? Внутрисетевые игры? Для простой работы в интернете и скачивания лучше без режима FAST.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Все понял. спасибо.
Хотел просто сразу несколько каналов одновременно.
А еще.
Например я поставлю безлимит.
То, я слышал, сразу профиль понижают до 10.
ТАк ли это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
В условиях конкуренции это было бы просто глупо. На безлимите скорость доступа к внутрисетевым ресурсам ограничивается скоростью подключения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль не понижают, а вот

>На безлимите скорость доступа к внутрисетевым ресурсам ограничивается

тарифом (в том числе и 10-ю мегабитами на зоны 0, 1 и Сибнет)
http://www.adslclub.ru/new/vsc-wstarif
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
Надо сказать Borpasу, чтобы поправили инфу.
Официальный источник здесь
http://es-nso.ru/tarif-n/?p=7&d=tarif
Цитата:
52. Предоставление внутрисетевого трафика на безлимитных тарифных планах дополнительно не оплачивается. На тарифном плане "Безлимитный Webstream 64" скорость доступа к тарификационным зонам № 2,4 составляет до 512 Кбит/с. На тарифном плане "Безлимитный Webstream 128" скорость доступа к тарификационным зонам № 2,4 составляет до 1024 Кбит/с. На тарифных планах "Безлимитный Webstream 256", "Безлимитный Webstream 512", "Безлимитный Webstream 1024", "Безлимитный Webstream 2048" скорость доступа к тарификационным зонам № 2,4 составляет до 2 Мбит/с. На безлимитных тарифных планах скорость доступа к тарификационным зонам № 0, 1, а также зонам «Контент-центра ОАО «Сибирьтелеком» ограничивается только используемой технологий широкополосного доступа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 28 29 30
Страница 1 из 30

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы