adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Голосуем за СОЧИ 2014
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Djonni
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lostgen а мне показалось что он был уверен. В принципе это уже не столь важно, ведь мы П-О-Б-Е-Д-И-Л-И!!! Superdance Ole Ole Ole
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, увы я ошибся. Все-таки Сочи...
Безумно-безумно-безумно ..... ЖАЛЬ!!!
Так я и не доживу до строительства дорог в нашей стране.
14 млрд баксов на строительство объектов, пользоваться коими будет в лучшем случае 5% населения просто издевательство.
Лучше бы на эти бабки построили в каждом дворе футбольную/баскетбольную/волейбольную/хоккейную площадку. Или подняли зарплаты детским тренерам, улучшили бы спортивные объекты по ВСЕЙ стране, а не на этом никому не нужном курорте (цены выше чем в европе, а сервис - одно слово СОВОК)
А без санно-бобслейной трассы мне кажется Россия как-нить пережила бы.
P.S. Предвосхищая обвинения в отсутствии патриотизма - скажу, что я был бы рад олимпиаде, если бы не было у страны других проблем. А в нынешнем состоянии: "пир во время чумы" - немного сильно сказано, но часть истины имеется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Предвосхищая обвинения в отсутствии патриотизма - скажу, что я был бы рад олимпиаде, если бы не было у страны других проблем

А как ты думаешь, когда Греция отстраивалась практически, как и мы будем, с нуля, у ней тоже не было проблем?
David писал(а):
Лучше бы на эти бабки построили в каждом дворе футбольную/баскетбольную/волейбольную/хоккейную площадку. Или подняли зарплаты детским тренерам, улучшили бы спортивные объекты по ВСЕЙ стране, а не на этом никому не нужном курорте (цены выше чем в европе, а сервис - одно слово СОВОК)

Это - РОССИЯ. Ну вгрохали бы 14 миллиардов в баскетбольные площадки - все бы разворовали нахрен...
А тут хоть Сочи повезло - тут шибко не поворуешь, если ничего не построят - отимеют тамошних начальников, а им этого, мне почему-то кажется, очень не хочется.

Немного по поводу зарплаты. Ну подняли бы ее на сто рублей каждому тренеру. Что они от этого, шибко здорово заживут что-ли?

Ну и на конец, тут где то (по-моему в другой ветке) говорили про чемпионат по футболу, который из-за этой Олимпиады никогда не состоится. Объясните мне, какая тут связь, а то я че-то ничего не понимаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ну и на конец, тут где то (по-моему в другой ветке) говорили про чемпионат по футболу, который из-за этой Олимпиады никогда не состоится. Объясните мне, какая тут связь, а то я че-то ничего не понимаю...

такие масштабные мероприятия как олимпиады или чемпионаты мира по футболу проводятся, как правило, в одной и той же стране достаточно редко (раз в 15-30 лет) т.к. они требуют огромных затрат (прибыль от них тоже большая, но тратится денег куда больше) +простая солидарность, сейчас во многих странах есть возможность и желание организовать что-либо подобное
Вот и России дали возможность провести одну олимпиаду
теперь лет 20 не меньше ждать пока еще что-нибудь перепадет Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
В Греции как известно все есть...Smile
А если серьезно, то в Греции уровень жизни людей в среднем гораздо выше чем в РФ. И зарплата детского тренера позволяет работать только им, а не подрабатывать дополнительно в разных местах, чтобы семью прокормить
В Сочи-то не проворуют? ЛОЛ!!! lolТы что-нить про систему откатов и правила проведения тендеров слышал? Если нет, то дальше говорить не о чем - ты просто не в курсе, как уходят государственные деньги.
Про строительство объектов я и не говорил ничего, ясно что почти все страны что-то да строят. Но так много строить в одном месте (сколько там населения тысяч 300? да москвичей еще столько же, постоянно в сочи ошивающихся) в то время как остальные МИЛЛИОНЫ жителей даже дорог нормальных не видят, не говоря о спорт сооружениях, тем более для детей.
Тебе не кажется что это смахивает на следующее (сюжет подсмотрен в блоге В. Уткина, правда он не довел рассуждения до логического конца):
Ты пригласил гостей в квартиру - а там у тебя, унитаз течет, обоев нет нигде, пол дырявый, крыша протекает, вода в ванне капает, тараканы бегают, воняет везде, но зато ты такой модный и одну комнату украсил, все там красиво расставил и сделал праздничный обед. Только вот обед то кончится, украшения останутся частично, а унитаз так и остался протекать и будет так протекать долго, потому что бабки ты просадил на украшения.
Каждому свое, но я лично предпочел бы гостей не приглашать, зато ремонтик сделать. А гости сами придут в мою отремонтированную квартиру и подарки принесут (читай, бабки на украшения)
Вот так вот...
А по футболу - связь простая. После ОИ самое крупное международное соревнование - это чемпионат Мира по футболу (а для Европы - чемпионат Европы по футболу). Так вот, практика такова, что два крупных форума в один регион не дают в короткие сроки. А тут еще и Украина (с Польшей) не вовремя право проведения ЧЕ выиграли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С футболом разъяснили. Понял Smile

David писал(а):
А если серьезно, то в Греции уровень жизни людей в среднем гораздо выше чем в РФ. И зарплата детского тренера позволяет работать только им, а не подрабатывать дополнительно в разных местах, чтобы семью прокормить

Так вот, теперь серьезно. Европа в общем, и Греция в частности, живет не по средствам. Они всем кругом должны. Но зато живут охрененно красиво и богато. Все время жить в долгах не можно, и, в этом отношении, Россия лучше многих (не от таланта управленцев, а от нефти). Тут мое возражение касается и
David писал(а):
Ты пригласил гостей в квартиру - а там у тебя, унитаз течет, обоев нет нигде, пол дырявый, крыша протекает, вода в ванне капает, тараканы бегают, воняет везде

Тут моя позиция должна быть ясна

David писал(а):
Ты что-нить про систему откатов и правила проведения тендеров слышал?

Я еще не волшебник, я только учусь... Podmignul
КАК уходят государственные деньги я не знаю. Я знаю, что они уходят. И из Сочи они уйдут, я в этом не сомневаюсь. Просто в итоге-то все-равно все что нужно построят - я вот про что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Европа в общем, и Греция в частности, живет не по средствам. Они всем кругом должны. Но зато живут охрененно красиво и богато. Все время жить в долгах не можно, и, в этом отношении, Россия лучше многих (не от таланта управленцев, а от нефти).

Не очень понимаю откуда информация, что все они живут не по средствам. Какие долги? Кому они должны?

Genbor писал(а):
Тут мое возражение касается и
David писал(а):
Ты пригласил гостей в квартиру - а там у тебя, унитаз течет, обоев нет нигде, пол дырявый, крыша протекает, вода в ванне капает, тараканы бегают, воняет везде

Тут моя позиция должна быть ясна

Не очень ясна. Кстати для полноты картины надо бы ситуацию повернуть так:
Антураж тот же. Но это не ты, а твой старший брат пригласил своих друзей на гулянку. А родители активно его в этом поддержали и выдали ему весь свой и его бюджет, а заодно и твой тоже на 7 лет вперед. Также они попросили тебя вернуть все что они положили тебе в копилку и сказали что денег на обещанный апгрейд твоего компа нет (вместо этого купили твоему брату музыкальную диджейскую установку расчитанную на актовый зал для одной вечеринки в одной комнате, хотя больше вечеринок у него не предполагается еще лет 20 и диджеить умеет только один из сотни его гостей). Еще они взяли все красивые вещи из твоей комнаты к нему для украшения вечеринки. В обмен на это они позволили тебе прийти на гулянку - правда попросили купить билеты и оплатить свое пребывание там.
И вот ты сидишь и по своему старому компу связанному коаксиальным (витая пара была заложена в бюджет, но в связи с проведением масштабной вечеринки тебе он был сильно урезан и на нее не хватило) кабелем с местом проведения Игр... упс, сорри, вечеринки смотришь прямую (Первый канал ПРЕВЕД) БЕСПЛАТНУЮ трансляцию с гулянки (ну ясно - денег то тебе не хватило на билет и пребывание в его комнате) и грустно понимаешь, что это не твой праздник жизни, да еще и комп так и останется старым и того и гляди совсем сдохнет, а безлимитный инет на который ты рассчитывал откладывать со школьных завтраков (этих денег тебя тоже лишили - все пошло на проведение вечеринки) остался несбыточной мечтой.

Genbor писал(а):
итоге-то все-равно все что нужно построят - я вот про что.

Ясен пень построят - только вот нужно ли кому-нить это кроме 3-5% людей в стране? Я уже много лет прожил без санно-бобслейной трассы и думаю что прожил бы без нее еще очень-очень долго. Так же как и 95% населения РФ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Не очень понимаю откуда информация, что все они живут не по средствам. Какие долги? Кому они должны?

Информация из СМИ. Одно время это муссировали (где с год назад - где и почему уже не помню). Так весь прикол в том и состоял, что все вокруг должны ДРУГ ДРУГУ. Почему, собственно, и запомнил. Завтра, если найду время, поищу в инете соответствующую инфу.
По поводу антуража: красиво излагаете, но по-моему не совсем адекватно.
ИМХО (по очень скромному) то, что господа-царедворцы запланировали для регионов, то они и получат. НЕ больше, и НЕ меньше. Чтобы купить "компьютер" городу, регион по-любому найдет средства, если посчитает нужным его купить. А если еще и вспомнить механизм субвенций, при котором федеральные органы власти оплачивают лишь малый процент расходов, которые они сами придумали, а регион должен остальное оплатить сам, то вообще вопрос должен снятся. Средства изыщутся, было бы желание.

David писал(а):
Не очень ясна

Моя позиция завязана именно на долгах. Вот была описана ситуация с тараканами в доме и протекающим унитазом. А вот теперь представьте: дом шикарный, отделан лучшими материалами, внутри суперсовременное оборудование, учтивый персонал, чистые туалеты. Сюда приглашются гости, которые просто в восхищении от убранства. Гости уходят. Приходит кредитор и все забирает. Итог: хозяин выпендрился и ушел в небытие. Просто, но мысль примерно такая.
David писал(а):
Ясен пень построят - только вот нужно ли кому-нить это кроме 3-5% людей в стране? Я уже много лет прожил без санно-бобслейной трассы и думаю что прожил бы без нее еще очень-очень долго. Так же как и 95% населения РФ.

Вот тут согласен. Но что тут скажешь, кроме: "Повезло Вам, ребята".

Вернемся к сути спора: на кой ляд нужна России Олимпиада. Я считаю, что Олимпиада нужна. Это поднятие престижа государства. А
сравнение той части страны, которая не есть Москва, Питер и Сочи, с туалетом ни к чему по той простой причине, что 14 миллиардов "туалет" не починит. К тому же, поситители-иностранцы, в своем абсолютном большинстве, окромя Сочи нигде бывать и не будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
R0b0t
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, мой скепсис не оправдался. Мы победили! С чем я всех и поздравляю. Ура товарищи!!! Yahoooo! Yahoooo! Yahoooo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-07 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoooo! Ole Ole Ole Мы чемпионы!!! Солнце!!! Баян Во как!!! Во как!!! Гитарист Гитарист krutoy Superdance dance oop Superdance dance oop Superdance
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop Artemos
Археолог блин...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы