adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с ТВ приставкой
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL2004 писал(а):
Терь хорошее настроение ...

Может испортиться, после получения предупреждения за офтоп.
Для анекдотов есть раздел юмор. Вперёд и с песней Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
DVL2004 писал(а):
Терь хорошее настроение ...

Может испортиться, после получения предупреждения за офтоп.
Для анекдотов есть раздел юмор. Вперёд и с песней Smile

Не надо быть аскетом!!!
Все люди же!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, от Вас PILOT, ни одного вразумительного ответа на этом форуме ----- НЕТ.
Только одни уточнения вопросов посути. Типа, - услуга подключена? Была информация - на диске но, не сохранил?!?
Ещё раз, повторяюсь, - не надо быть аскетом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
Respect
Может Хексу намекнуть - выложить это добро на главной странице? А то народу сейчас амины впаривать начнут, понадобится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-10-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступор у меня в самом интересном месте.
В меню активации сервиса требуется ввести имя и пароль. С паролем все ясно - мне его в СЦ дали. Что нужно писать в графе Имя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-10-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Ступор у меня в самом интересном месте.
В меню активации сервиса требуется ввести имя и пароль. С паролем все ясно - мне его в СЦ дали. Что нужно писать в графе Имя?


кажется, логин типа, ats... только без пробелов и тире.
Когда я настраивал, то мне в 062 парень сказал, что достаточно имя указать 1 и пароль тоже 1.
У меня так и работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 16-10-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL2004 писал(а):
кажется, логин типа, ats... только без пробелов и тире.

Ага. А как набирать буквы на пульте? Танцы с бубнами не помагают...

DVL2004 писал(а):
достаточно имя указать 1 и пароль тоже 1.

Точно не мой вариант - мне пароль выдали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 16-10-07 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Точно не мой вариант - мне пароль выдали.

Выдали, но он пока не действует, используйте 1 и 1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-10-07 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к сказанному Pilot-ом
http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=7640
Что со сроками перевода - как всегда, неизвестно. Месяц назад последний срок был озвучен. Причем ничего нового по функционалу не обещали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 16-10-07 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Алексей Н
Спасибо за информацию.
Но появилась проблема на уровень ниже.
После настройки модема в соответствии с выложенной инструкцией, а конкрентно после отключения DHCP - у меня пропадает интернет вообще, вместе с IP TV. Более того, я сразу тераю доступ к модему. Приходится сбрасывать настройки к заводским.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал форумы, курил мануалы и ничего понять не могу.
Вот тут говорили, что нужно отключать пресловутый DHCP. А вот ни в одном мануале он не отключен.
Потом, в базовой инструкции указано, что нужно включить IGMP-мультикаст. Ни в одной инструкции этого нет. в пункте 3.2 телнета есть строка Multicast. Она предлагает значение IGMP-v2 и IGMP-v1. Какое значение нужно ставить?

Пытался я делать по разному настройки. На компутере все кажет отлично, но как только я включаю приставку (и она даже работает какое-то время - телевизор показывает), так спустя некого короткого времени вырубается все - и приставка, и инет.

Подсказал бы кто чего Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
У меня и с включенным и отключеныым показывает и на компе, и нма приставке, но только по очереди Smile или одновременно, но один и тот же канал.
И при включенном DHCP тоже показывало.
Но раз Вы его отключаете, позаботьтесь о назначении статических адресов в свойствах подключения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дадада
С включенным тоже показывает, но
Genbor писал(а):
какое-то время


Потом я даже доступ к модему теряю, т.е. телнет не подключается и веб-интерфейс не включается.

Вообще у меня модем P-660HTW EE - Беспроводной интернет-центр 802.11g с модемом ADSL2+ и 4-портовым коммутатором
Т.е., как я понимаю, все должно работать параллельно, не мешая друг другу. Или я неправильно понимаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Потом я даже доступ к модему теряю,

Ну вот это непонятно. По зухелям помочь к сожалению не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
По зухелям помочь к сожалению не могу.

Жаль. Тем не менее спасибо за помощь.

Но может еще кто поможет?
После долгого и мучительного разбирательства мне удалось продвинуться - я отключил DHCP, включил IPTV, НЕ потерял доступ к модему, НО так и не смог подключиться к инету...

Я подумал, что имеет смысл показать свои настройки

Значит, первым делом я настроил подключение по локальной сети так, как было сказано в мануале:


Потом, я через телнет выполнил следующие настройки:








В итоге у меня вот так выглядел статус:


Что я упустил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В меню 11.1 у тебя курсор стоит на ATM. Ты его менял на yes и энтер нажимал?
Там внутре должно быть vpi и vci выставлено. 0 35 или 0 32, не уверен какое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, делал. Показывает же все нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, бридж у тебя работает час, а pppoe сессия падает регулярно, судя по скриншоту? У меня было так, что сессия поднимается, а как в инет лезешь - сессия падает и по-новой. Вылечилось выключением и включением модема, без возврата к заводским настройкам. При этом ТВ показывало без проблем. Спроси у Rendy, он лучше разбирается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Я очень благодарен Вам за участие. Сегодня не буду модем трогать - инет нужен бате.
А завтра попробую поиграться с выключением модема.
А там, глядишь, и Rendy что подскажет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы