adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с ТВ приставкой
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже, если вытащить из приставки патч-корд, надпись о загрузке не исчезает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL2004 писал(а):
Приставка - у СТК.

Купили? Или всёже в аренду?
Сейчас вроде не продают.
Посмотрите настройки модема.
По Вашему ничего сказать не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Maximuss
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера у меня была таже история.В час ночи дозвонился 062,трубку взял парень.Я Объяснил ситуацию и он сказал что у меня прописаны настройки старые для IPTV и нужно прописать заново для STB (IPTV у меня тоже с пол года).Я спросил не мог бы он сделать это сейчас,он ответил положительно.Минут через пять он сказал что всё настроено и можно пробовать подключится, и действительно всё заработало.Так что попробуй ещё раз дозвониться в 062.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Приствка - в аренду у СТК, т.к. они не продают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximuss
Спасибо засовет.
Прийдется опять не спать, т.к. до 062 только в 3 ночи можно дозвониться - блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximuss
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати парень сказал что в настройках модема ни чего менять не надо.Сейчас и для и STB и для IPTV ипользуются одно PVC.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз, спасибо Maximuss!
Вчера вечером всёж дозвонился до 062. На том конце ответил парень!!! Как и говорил выше Maximuss, проблема оказалась на стороне поставщика услуги. У них, как оказалось, не были прописаны настройки для STB (было только для просмотра на компьютере).
Ну, все, проблема вроде решена.
Теперь надо прописать настройки для телевизора в пульте AmiNET 110, чтоб одним пультом управлять и телевизором и приставкой.
Как это сделать?
Нашел в интернете полное описание для этого самого пульта, но там все на аглицком, а я в нем не силен. Мож, у кого-нить это быстрее получиться?
Кстати, в этом описании есть коды для всяких телевизоров.
Кто разберется - отпишитесь!!!



aminet_110_remote_controls_configuration_guide.pdf
 Описание:  описание для пульта AmiNET 110 на аглицком лэнгвидже
Скачать
 Имя файла:  aminet_110_remote_controls_configuration_guide.pdf
 Размер файла:  567.22 KB
 Скачано:  2067 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL2004 писал(а):
Нашел в интернете полное описание для этого самого пульта, но там все на аглицком, а я в нем не силен. Мож, у кого-нить это быстрее получиться?


Была подобная инструкция на русском, но пропала после реорганизации (вот бывший URL http://wiki.adslclub.ru/wakka.php?wakka=AmiNET110)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL2004
http://telecom.sakha.ru/iptv/codes.php
Первое, что попалось Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, в вики IVM утягивал инфу откуда-то с московского стрима.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на винте где-то лежит.
Найти не могу Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DVL2004

Начиная со страницы 22 ищем своего производителя телевизора. Выписываем трёхзначные коды.

1. Удерживаем (TV)+(OK) 2 секунды. Загорится кнопка (TV)
2. Вводим очередной трёхзначный код. Кнопка (TV) погаснет.
3. Пробуем изменить громкость, если получилось, запоминаем код, проверяем работу других кнопок.
4. Если телевизор не реагирует на все нужные кнопки, перебираем коды дальше (повтор шагов 1-3).

5. Если не повезло, можно поискать дополнительные коды начиная со страницы 62, затем начиная со страницы 32

P.S. Естественно проверять отклик телевизора нужно в режиме TV. При нажатии кнопки мигать должна кнопка (TV).


(c) товарищ СААХОВ™
http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=3449&start=240
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy
еще бы коды телевизиоров были.
Ссылки-то там нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот что нашел. SibUser ссылкой делился... http://www.kinnet.ru/cterra/626/252801.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
energy
еще бы коды телевизиоров были.
Ссылки-то там нет.

Там речь шла о файле формата, PDF где эти коды есть -
мануал (англ.) настроек STB. http://starmate.1nsk.ru/get/9192
коды в файле: aminet_110_remote_controls_configuration_guide.pdf или 7 сообщений назад в этом топике...

Алексей Н писал(а):
Воот что нашел. SibUser ссылкой делился... http://www.kinnet.ru/cterra/626/252801.html

Ccылка на коды там битая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximuss
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера перебрал все коды для своего Samsung,но не один не сработал.После долгих поисков нашёл вот эту информацию и код подошёл.
Если для какой-то модели не подходят описанные коды, или марки телевизора нет в списке вообще, для начала надо попробовать универсальный код Philips 010. Коды, которых нет в указанном файле: Daewoo (245), Panasonic (010, 019, 025, 075, 083, 104, 109, 131, 137, 143, 200, 212, 214, 110), Rolsen (280, коды от Samsung), Samsung (354), Thomson (352), Teckton (171), Горизонт (коды от Philips, 312)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча инфы - щас буду разбираться.
(не ожЫдал, что мой сюжет вызовет столь откликов Shocked )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, надо бы инструкцию придумать для вновь приобретеннеших приставак от СТК. Типа, ...
1. сразу звоните в 062
2. просите о прописи настроек для STB (если ИПТВ смотрят на компьютере, и не подозревают, что для STB надо дополнительные настройки)
3. за мануалам - сюда Very Happy Very Happy Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и, вот что: - когда звоните в 062 - обязательно, необходимо, чтобы ответил мужской голос. На своём опыте понял, что если ответит женский голос, то - время общения - в пустую. А если, мужской голос - то можно договориться о настройках. (это на будующее, для новичкоффф).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVL2004
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-07 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все настроил, терь через Адин пульт управляю и телеком, и приставкой ... Спасибо всем!!!
Терь хорошее настроение ...

7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку:
- Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.
- Пора, - соглашается малыш.
- Значит, план такой, - говорит старший. - Завтра утром выходим завтракать, я говорю "б..ля", а ты - "на х...й". И следим за реакцией родителей.
Сказано - сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему:
- Тебе что на завтрак положить?
- Мне бы, б..ля, оладушки, - бойко отвечает тот.
ХРЯСЬ! - мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник, и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.
- Ну, а тебе что? - с угрозой в голосе спрашивает мама у младшего.
- Да я уж и не знаю, - робко отвечает малыш, - но только на х...й мне такие оладушки!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы