adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как мы себя защищаем?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ

Бороться за свои права...
можно и нужно.
63%
 63%  [ 36 ]
можно... а зачем? Ничего не изменится.
21%
 21%  [ 12 ]
не представляется возможным.
15%
 15%  [ 9 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин у вас че тут общество для некурящих и тех у кого часов нету =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 2-07-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
в ЭТОЙ ситуации разберёмся - отпишусь.

обещал - отписАлся:

В общем так было:
Преподаватель проходя мимо группы студентов словил нечто (дословно не воспроизведу) не относящееся ни к нему, ни к какому-либо из его коллег замечание. Словил и воспринял как относящееся лично к нему. Всё бы ничего, если б попросил разъяснений сразу, так нет же: прошёл мимо, ещё и поздоровался при этом Mad
Затем так:
Остаётся последний зачёт группе у него сдать перед экзаменом - бОльшая часть группы сдаёт, кто-то сыплется, и наше горе луковое иже с ними.
Не вышли на первый экзамен несколько.
По прошествии выходных, непосредственно перед вторым экзаменом, все выходят, преподаватель "героя" нашего валит. Парень в шоке, и тут... совершенно невероятная ситуация - по этой-же кафедре, другой преподаватель АННУЛИРУЕТ проставленный ранее зачёт. (Вопрос на засыпку - к чему всё шло?). Ч/з знакомого преподавателя с другой кафедры выяснили, с чего всё началось. Вся группа отстаивала моральную поддержку, преподаватель проникся и выставил последний зачёт. При этом не сказав ни единого слова. Молча.
В итоге:
1.Аннулированный зачёт пришлось в ритме вальса комиссионно.
2.По факультету студенту вынесено таки замечание, с формулировкой "за обман преподавателя". (Деканат не стал подписываться под ошибкой последнего, чего и следовало ожидать).
3. Сессия таки сдана.
Аминь.
Делайте выводы, следите за базаром и за теми, кто следит за ним вместе с Вами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кузя
домовёнок
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За свои права нужно бороться всегда и до последнего! Отстрел!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на словах-то все смелые. Нужно. Обязательно. Защищать. Свои. Права.
Только почему-то когда начинаются разборки, все как-то становятся нипричем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MIKSERROK
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Это ты верно заиетил Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курим dance oop Всё тип топ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dangus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Нужно. Обязательно. Защищать. Свои. Права .

А если дикан такойже Г....Н как и препод! Ситуация которую я наблюдал мне очень (понравилась)! произошла в торговке! Пришел я както раз в универ к друзьям, ну меня проташили на пару и я стал помогать парню который в экселе не шарит вопше, все бастренько сделали, показали преподу он угу вижу вы свободны! И пошел поаудитории смотреть кто че делает! ну мы со спокойной душой пошли пить кофе в буфет! К концу пары пошли обратно в аудиторию чтобы он в зачетке расписал! приходи, даем зачетку, а он такой ВЫ Кто Такие..... мы в шоке! Вся група в крик они типа мы месные, вы их раньше отпустили! Он... я никого раньше не отпускал! разворачиваемся и иден на кафедру. Я стою за дверью и слушаю че на кафедре происходит! Сначало слышу тихий голос друга.... он все расписал что произошло на уроке..... потом слышу голос какого мужика... он говорит что если преподаватель нехочет ставить вам зачет значит вас либо небыло на уроке либо вы не сделали работу! Да и еще что он с этим преподом давно знаком и знает его только с хорошей стороны! пока мы бегали по деканатам к универу уже подьехал наш друг и ждет в низу с шашлыками и пивом! ну че делать пошли мы опять к преподу разговаривать! Заходим в аудиторию а он двух студенток дро....т! они типа тупые и что они у него хрен че сдадут! Девки уже в слезах! Ну мы ему давай опять обьяснять что мы были на паре и что все сдалали! Он ни в какую! Приходите типа на следуюшей недели и перездавайте! Ну делать нечего пошли мы узнавать когда перездача! Приходим на кафедру и узнаем что у этого дундука(препода) отпуск через два дня начинается! И..... пипец сессии 100% если неполучит пацан зачет! Мы бегом обратно в аудиторию! Кабенет закрыт. Бежим на кафедру, там говорят что он уже домой уше! мы бегом в низ, на крыльцо! Смотрим этот урка уже до остановки дойти успел и в автобус садится! Ну все.... подумали что завтро словим его! Ну мы прыг в машину и на море, шашлыки жрать! на следующий день ближе к 12-00 мне звонок, звонит парнишка с которым мы зачет получали, говорит что препод нехочит ставить зачет и еще ему интересно что за молодой человек вчера с ним был(про меня спрашивает). Ну делать нечего решили мы его препугнуть! Ну вопшем припугнули, зачет он вопшем поставил, да и не только другу, еще и тем девахам которых он до слез довел! ХОРОШО что он на следующих курсах ничего не преподает!!))) Ну вопшем во-так! И где правду искать!? Маленькая история из жизни! теперь я и сам студен торговки....заочник.... будем надеятся что этот препод небудет мне ченибуть преподавать!))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я считаю себя правым, то буду до конца отстаивать свои права, если нет то просто промолчу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
R@mone!
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-08-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться за свои права действительно можно и нужно!) Особенно за самое главное право - право быть собой! (о как...). Потеряв это право можно напрочь лишиться собственного мнения и индивидуальности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-08-07 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Dangus прав. Правды редко в таких случаях найдешь. Там каждый за всех и за себя...
Я сам сколько раз хаялся и с руководством, и с преподами... Но чаще всего только зубы обламывал. Правда чаще всего из-за того, что многие, которые говорили, мол, да-да, мы с тобой, просто в нужный момент тупо кидали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
тупо кидали...

ага, и самый фишкарь, когда человек своими мозгами и руками делает диплом, а его валит глава комиссии с мотивацией: "Вы не могли самостоятельно ЭТО написать". (Парень параллельно учится/выучился уже в НГУ). А вся комиссия молчит, и... МОЛЧИТ РУКОВОДИТЕЛЬ ДИПЛОМА(!!!), который должен за своего дипломника ...опу рвать!!!

зы: в нашем универе это первый и единственный случай, когда ВЫШЕДШИЙ дипломник заваливает защиту. хммм... вру, там двух пацанов зарезали, но про второго - не в курсе подробностей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Ууу да таких... кхм... гомосексуалистов... полно в наших ВУЗах и не только
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то почитав тему, можно заметить, что о том, что свои права нужно обязательно защищать и в любой ситуации, гордо высказывается та часть людей, которым лет 16-17...
Это получается, что при учебе в институте, каждый, рано или поздно, столкнется с проявлением такой несправедливости, что ли?
Или это можно все списать на юношеский максимализм и "розовые очки"? О_о
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
Нельзя. Эта самая что ни на есть тру оф лайф... блин
Но я всегда бьюсь до последнего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
да че угодно можно сделать... начиная с разговора по душам с деканатом

знаем мы ваши "разговоры по душам" с В.В.Г.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
каждый, рано или поздно, столкнется с проявлением такой несправедливости, что ли?

не обязательно. просто в большинстве случаев забиваешь на это.
ко мне вот например в школе предвзято относилась утичелка по информатике, потому как ей надо было, чтоб все дружной кучкой смотрели, как она тыкает мышкой по крестику закрытия окна ворда и восхищались, а я в это время занимался чем угодно, но только не этим. в конце концов учитилку эту нагнали. подробностей увы незнаю, но думаю это из-за ее "профессионализма".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DobermanN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого мудачья по жизни еще целый вагон встретится! ИМХО главное не принимать все слишком близко к сердци и не нервничать из-за ерунды и бицца до конца, даже если придется прибегать к более традиционным для 90х годов мерам (но это уж в крайнем случае).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
ко мне вот например в школе предвзято относилась утичелка по информатике, потому как ей надо было, чтоб все дружной кучкой смотрели, как она тыкает мышкой по крестику закрытия окна ворда и восхищались, а я в это время занимался чем угодно, но только не этим.

+1. Моя вообще меня терпеть не может. И работы заваливала по причине типа: "плохо оформлено! Где яркие цвета? В интернете так не делают!" Доходило даже до "Мало цветочков". Или ей не нравилось, то что было написано. "Недостаточно оптимизма". Сделано-то все нормально, ну не пох ли им на количество цветочков?
Genbor писал(а):
Guu-chan
Нельзя. Эта самая что ни на есть тру оф лайф... блин
Но я всегда бьюсь до последнего.

То есть, даже если ты ботанишь до последнего и присутствуешь почти всегда на лекциях - такая хрень все равно может случится, да? Т_Т
DobermanN писал(а):
к более традиционным для 90х годов мерам (но это уж в крайнем случае).

А какие это меры? О_о Догадываюсь, но точно не знаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 2-08-07 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
такая хрень все равно может случится, да? Т_Т

ну естессна. эт такая штука, от которой страховки не бывает. кроме собственной сознательности.
Guu-chan писал(а):
Догадываюсь, но точно не знаю...

тогда были распространены одни "меры". Думаю правильно догадываешься. Только грубость очень редко помогает... и только в клинических случаях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы