adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как мы себя защищаем?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ

Бороться за свои права...
можно и нужно.
63%
 63%  [ 36 ]
можно... а зачем? Ничего не изменится.
21%
 21%  [ 12 ]
не представляется возможным.
15%
 15%  [ 9 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 17-28    Заголовок сообщения: Как мы себя защищаем? Ответить с цитатой

Собственно тема не нова, но актуальна: что делать, если преподаватель злоупотребляет своим служебным положением из личных мотивов? Хотелось-бы узнать мнение студентов, преподавателей Wink и просто людей, столкнувшихся с подобной ситуацией или просто знакомых с оной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в этой теме к согласию прийти невозможно. У меня вот вообще небыло такого что преподаватель был неправ. Так что ответил второе. Даже если б был несогласен с преподом, все равно бы не стал спорить, по мне так лучше следовать правилам, установленным преподавателем, чем спорить с ними.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорить с преподавателем чаще всего бесполезно, а порой и вредно...
надо либо договариваться, либо следовать его правилам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
спор бывает разным, но он всегда остаётся спором, и, в основном, решается мирно. А тему я поднял о
chaser писал(а):
преподаватель злоупотребляет своим служебным положением из личных мотивов
это несколько иная и, на мой взгляд [цензура]... нехорошая ситуация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал за второе, ибо спорить с преподо все равно что танк мечом рубить-только себе хуже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
ёпть, читать учиться будем?
chaser писал(а):
если преподаватель злоупотребляет своим служебным положением из личных мотивов
Mad
я не о споре говорю, в котором может решиться вопрос "3 или 4", а о ситуации "в принципе не поставлю, будь ты хоть семи пядей во лбу"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
я чет не понял... ты тему завел чтоб утшений в свой адерс послушать? типа "ай-ай какой плохой препод, предвзято относится к тебе. на кол его."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
lol lol plus
Andron_ писал(а):
ай-ай какой плохой препод, предвзято относится к тебе. на кол его.

не ко мне, просто перед глазами у меня сейчас человечека отчисляют не за х******** собачий, и интересно, что можно в такой ситуации сделать?
и интересно КТО ЧТО ПРОДЕЛЫВАЛ уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
да че угодно можно сделать... начиная с разговора по душам с деканатом и заканчивая противоправными действиями, каррающимися УК РФ.

вуз какой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
в ЭТОЙ ситуации разберёмся - отпишусь.
Andron_ писал(а):
да че угодно можно сделать

да я по "де факто", уже свершившимся правосудиям Very Happy спрашиваю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый. Бороться нужно, что я и делаю, но надо уметь это делать. Да, получаю люлей от препода. Я просто вредный по жизни))) Отчасти, преподы поэтому не хотят со мной связываться))) Представте, каково им: реальный ботан с наклонностями расп..дяя Cool
chaser
За четыре года, я понял одно: в НГТУ за собачий половой орган не отчисляют. Невиновных не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
"в принципе не поставлю, будь ты хоть семи пядей во лбу"

ну и как с этим бороться? м? имхо никак. В деканат идти имхо себе же и дороже. Ибо препод за препода горой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belii007
Администратор ВСЦ
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали слудующее:
совсем ох**шему преподу предлагали "помочь" нам не вылететь из универа, что мы хорошие и хотим учиться, но в данный момент не успели подготовиться(хотя знания по этому предмету были), а взамен энную сумму денег, потом на экзамене деньги в руки и за дверь, а следом дяденьки с корочками.....и прощай "горячо любимый" препод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
в НГТУ за собачий половой орган не отчисляют

Это точно,
а вообще при такой ситуации преподу ничего говорить бы не стал (тем более спорить), а сразу в деканат - там все справедливо решат. (НГТУ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препод за препода горой - бред. Бывает конечно и такое, но это если БОЛЬШАЯ дружба. А если в деканате видят, что студень настроен серьезно - предпочтут втихую, по-свойски препода "утишить". Другое дело, что в следующий семестр он тебя может "по-уставу" так загнобить, что вылетишь. Но тоже есть варианты - либо сдавать комиссии, либо, в мое время можно было тупо взять индивидуальный план, тогда посещаемость - побоку, и сдавать можно любому с кафедры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ы, случай в прошлом году был: препод с ГРУППЫ собрал денежку, дабы им облегчить получение не то зачёта, не то экзамена... дык понятно, все не без греха, покупают, продают, есть такое. Но в данном случае произошло вот что: собрав деньги, преподаватель... уехал отдыхать, кинув скидывающихся lol .
Результат: взяточник в долгосрочном "отпуске", студенты продолжают обучение (сдали комиссионно ВСЕ, безо всяких денег).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tlwanderer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если преподователь к тебе плохо относится и это отражается на результатах учебы, и делает это из личных мотивов, то можно обратиться в специальное подразделение вуза. В НГТУ например оно находится ряддом с ректоратом и вроде как называется "Методическим отделом" там по заявлению студента ОБЯЗАНЫ разобораться в ситуации. Такие случаи были. Рассказал мне это уважаемый преподаватель... А вообще спросите Hexа=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tlwanderer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
А в этом году был случай, студенты купили преподу цифру, новый телефон, он поставил им оценки, а потом вся группа дружно написла заявление на этого препода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ сигаретка есть?? Taunt
не подскажите который час lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlwanderer писал(а):
А вообще спросите Hexа

зачем просить, да? будет интересно - отпишется Yes
Tlwanderer писал(а):
он поставил им оценки, а потом вся группа дружно написла заявление на этого препода

вот что-то меня здесь задевает, что-то неправильное... есть у кого такое ощущение?
зы: GoodWin веткой ошибся lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы