adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Дистрибутивы игр и многотомные RAR-архивы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset, у меня нтфс умер один раз. благодоря грубой физической силе Very Happy а фат - кучу раз по куче разных причин Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whm - аналогично. Держал его только ради старых детских игр. Но чтобы использовать в основном разделе - minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор NTFS, главная причина этого "Сжимать диск для экономии места", поэтому всякие установленные приложения занимают меньше места.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89, а вот я, кстате, эту фишку не очень котирую Smile компрессия маленькая, спад производительности большой Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whm А у меня наоборот - очень большой прирост - файл меньше, и я в оперативку быстрее с винта грузится... программы моментально стартуют после сжатия их таким образом. Ну, а в 1,5 гига оперативы входит и запакованный файл, и распакованный тоже Smile

У кого FAT32 - тем в любом случае не светит посомтреть - хоть многотомным архивом скачают, хоть файом сразу... Все равно в итоге смотришь файл, который просто не влазит.

По поводу FAT vs NTFS: у меня после 15 синих экранов подряд (винда грузится, я меняю настройку - уп-с, не помогло - синий экран, и т.д.) запустился скандиск, сказал что все же откатит сейчас винты... Откатил на состояние "до синих экранов" - и все! Кайф! Все файлы целые, а недокачанные куски файлов он убил, и качалки сами докачали все - так что надежно и удобно, когда в файловой системе есть журнал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, не уверен, что время чтения сжатых файлов + время распаковки меньше, чем время чтения несжатых Smile зависит от процессора, скорости памяти и винта, конечно же, но с моими CeleronD 2.8, гигабайтом оперативки с не-помню-какой-частотой Smile и винтом сигейт ST325062 0AS - перевес в сторону чтения несжатых файлов Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 04-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...сто лет как отошел от FATов....если что - давно придумали тьму дисков и утилит, которые позволяют работать с NTFS из под ДОСа, разве что из-за сжатия проблемы могут возникнуть - посему им не пользуюсь, ибо если система слетела, значит в этот раздел не залезешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow Сжатие тебе ничего не испортит. Только если шифрование включил - тогда да, система слетела, и нету твоих данных. А шифрование - фишка самой файловой системы, и если программа может читать файлы, то она прочитает их хоть сжатыми, хоть нет - ей все равно абсолютно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы