adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Дистрибутивы игр и многотомные RAR-архивы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Дистрибутивы игр и многотомные RAR-архивы Ответить с цитатой

Скачав за последние дни с фтп несколько игр, я натолкнулся на мысль, что для распаковывки, скажем, 4-гигабайтного образа, требуется лишних 4 гигабайта на жёстком диске, которые не всегда имеются Smile

Поэтому у меня возникло предложение: если модер сортирует фтп через шелл, дать ему в руки программу unrar, дабы распаковывать многотомные архивы (без которых заливать большие файлы невозможно из-за отсутствия докачки) на стороне сервера - там-то места под распаковку всегда хватит Smile А если не через шелл - дать ему шелл и unrar Very Happy

Разумеется, проблема не претендует на звание критичной, но лично мне бы было гораздо удобнее при таком раскладе Smile

P.S.: Кто-то может сказать, что такие предложения лучше отправлять def'у лично, но это же форум - давайте обсудим, может быть все пользователи будут против? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично очень за. Чтобы все распаковывалось. Что-то вроде очереди на распаковку, настроить где-то с 2 до 7 утра... потому что реально удобнее качать одним файлом, а заливать (кому-то, и таких, увы, много) - кусками.

Так и игры, и программы делать. Я за! plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это невозможно, можете забыть про эту идею =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ, почему? сервер не работает под линуксом? или Ктулху запрещяает открывать ограниченный ssh-доступ модерам и пользоваться фриварной прогой unrar? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой просьбой d kbxre к def-у
ибо игры на ftp1.adslclub.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильмы тоже кое-кто сливает рарниками. Да и в музыке видел архивы. По-моему, в клубной лежит многотомник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ Если ты не умеешь, не значит что это невозможно! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Думаю, он хотел сказать что уровень доступа модератора не позволяет выполнять эту операцию.
Так как у модераторов обычный доступ к ФТП только чуть с большими правами чем у анонимусов и Випов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - за, ибо 80 ГБ винта переполняются очень быстро и
whm писал(а):
требуется лишних 4 гигабайта на жёстком диске, которые не всегда имеются Smile

поддерживаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня более того, в последнее время очень часто все, что через FlashFXP качал - битое оказывалось.
Толи клиент тупой...то ли не знаю уже что делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ProFfeSsoRr
ProFfeSsoRr писал(а):
Если ты не умеешь, не значит что это невозможно!

неумничай. Kran тебе верно ответил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ
тем не менее, это не "не возможно".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ, ты тоже не умничай Wink во-первых, ProFfeSsoRr на твой комент "ниачом" вполне адекватно ответил, а во-вторых, мой вопрос про открытие ssh-доступа модерам остаётся актуальным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 whm
мне кажется, это закончится темже что и вопрос про поддержку дозакачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ, ну, далеко не факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут не коментировал, т.к. мне было пофигу... Но сегодня решил скачать HDTV и осознал, что оказывается у меня (да и у многих думаю) диски в FAT 32 Smile

Вот так-то. Так что стоит подумать над этим.

P.S. Поясню, NTFS-то у меня есть, но всего один диск - специально для таких целей, и часто он занят Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего фат 32?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
power
Video на ftp
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Ну воспользуйся Партишенмеджиком и конвертируй их в ntfs
без потери информации
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для чего фат 32?

Считайте, что я дико консервативен Smile Просто один раз, давно... у меня NTFS слетел. С тех пор здравый смысл подсказывает, что глупо до сих пор сидеть на фате, но когда перебиваю диски почему-то по прежнему выбираю FAT.

Цитата:
Ну воспользуйся Партишенмеджиком и конвертируй их в ntfs
без потери информации

Ага, я один раз попробовал... 40 гигов несколько часов конвертились. А у меня сейчас около 700.

Просто я как бы проблему обозначил... С которой сегодня неожиданно так столкнулся. И подумал, что не я один такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартная фича хрюши
имя диска: /fs:ntfs

без потери данных
быстро относительно

не знаю я так делал на 80 гиговом диске ну с полчаса по моему не больше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы