adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скотч и тараканы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну, под такую ситуацию договорится и потусить у родителей/друзей 2-3 дня можно

И что, за 2-3 дня вся отрава выветрится.
Меня вот сам факт напрягает, что всё от пола до потолка будет забрызгано непонятно чем.
ProFfeSsoRr писал(а):
И чем хорошее? Они вылетают из пылесоса обратно буквально за 5 минут, я не всегда за это время успевал его разобрать и вынетси мешок на улицу.

Поражаюсь некоторым комментам, как будто народ с другой планеты пишет... Taunt
Ни разу не видел вылетевшего из шланга комара.
Или ты сразу в ужасе бежал выносить мешок? Я просто выключал пылесос и ставил его обратно. А уж то, что там комары внутри мешка делают - про это даже и не думал. Летать они внутри не могут, вылететь тоже не могут. Не могут они там не взлететь, не найти выход, так что не придумывай. Да просто по ковру потом пару раз провести палкой пылесоса, так влетевшая в мешок мелкая пыль их сразу придавит. Да и это не обязательно. Просто убрал пылесос обратно - ВСЁ! Через полгода или когда-то там мешок после обычного его применения для чистки ковров и его заполнения и выкинешь.

nethello писал(а):
Чем больше их давишь, тем их больше. Тоже пройдено

Согласно такой логики, если их не давить/ловить, то сами выведутся.)
И я повторяю, что я про скотч говорил просто как дополнительное средство, о котором не сразу можно додуматься. Я также и обычные ловушки с приманками покупал недавно.


ScarletWind писал(а):
Поэтому когда американцы массово начали ставить сетки на двери и окна - то просто оставили комаров без еды и тем победили.

А что же ты про европейцев молчишь?
Или европейцы себе не могут позволить денег на сетки?
Или у европейцев комары не той "системы"?
Ох, сказочки... Taunt lol
ScarletWind писал(а):
кошка не одобрит

Кошка - тут вообще лишнее звено в этом вопросе борьбы с комарами... Taunt

Теперь перейдём к клещам!
Такие-сякие японцы, позаражали клещей и выпустили на нашей территории. Сами сидят на своём острове.
Ну, ничего, они ещё ответят за это...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем тема со скотчем хорошая, но очень канительная в плане того куда его лепить. По мне так он нужен только вокруг вентиляционных отверстий и больше нигде. А вообще тараканья тема уже была
topic89339
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни разу не видел вылетевшего из шланга комара.

Ну, а я видел. Первый раз увидел, поэтому в следующий раз сразу побежал выносить мусор из пылесоса.

Цитата:
Летать они внутри не могут, вылететь тоже не могут. Не могут они там не взлететь, не найти выход

Ты это с чего взял-то? oO Отверстие для пыли в пылесосе относительно насекомого - огромное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 10-12-23 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А что же ты про европейцев молчишь?
Или европейцы себе не могут позволить денег на сетки?
Или у европейцев комары не той "системы"?
Ох, сказочки... Taunt lol

Про европейцев? А зачем ты их вообще упомянул? Или не знаешь, что Европа - это понятие многогранное? В альпийских горах явно нет проблем с комарами. А вот у британцев, наверное, есть.А про сказочки не надо мне тут лечить. Проблема комаров решается именно установкой сеток на окна и двери. И при условии, что так поступят все, можно запросто от этой проблемы избавиться. Как избавилось большинство американцев. Сбрасывать пестициды на реки и озёра тоже работает. Но ты сам должен догадываться, чем это чревато. Разок-другой ещё можно. Но если чаще - то убьёшь экосистему водоёма и последствия будут страшнее, чем от комариных укусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-23 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Про европейцев? А зачем ты их вообще упомянул? Или не знаешь, что Европа - это понятие многогранное? В альпийских горах явно нет проблем с комарами. А вот у британцев, наверное, есть.

Ты не поверишь, но понятие "американец" растяжимо на два материка, а если уж ты имел в виду конкретно США, то будешь удивлён разностью климата Техаса и Аляски. Хотя, даже Аляску не надо брать, а просто сравнить север и юг основной территории США. Это я к тому, что США - большая страна с довольно разным рельефом и климатом, так что Европу поэтому и упомянул, что вполне подходящий пример для сравнения.

Но это - не главное.
Представь, что сейчас тебя, прямо вот из кресла за компом, телепортируют в Васюганье - в болота в Васюганские.
Там комары - размером с кулак!
Пройдёт ровно две секунды, как ты окажешься полностью покрыт комарами.
И, что самое примечательное, что в округе нет ни одного человека, а комаров - орда!
И так было и тысячу лет назад!
Так как же они живут и размножаются без крови человека-то?
Ты ведь выше пытался сказать, что комары вообще существуют за счёт человека. Я тебя правильно понял?
А может, тебе стоит почитать хотя бы Википедию, чтобы набраться хоть каких-то фактических сведений по этому вопросу, кроме тех самых про мерьканцев, которые всех на Свете уже победили, в том числе и комаров в отдельно взятой стране.
В общем, ты почитай, подумай.
Можешь найти и более специализированную литературу по жизнедеятельности комаров.
Из Вики:

Цитата:
Как правило, самцы и самки комаров питаются нектаром и соками растений, но у многих видов ротовой аппарат самок приспособлен для прокалывания кожи животных-хозяев, чтобы сосать их кровь (эктопаразитизм). У некоторых видов самка должна получить питательные вещества из крови жертвы, прежде чем она сможет производить яйца, тогда как у многих других видов после питания кровью самки приобретают способность производить больше яиц. Оба источника питания (растительные материалы и кровь животных) в виде сахаров (углеводов) являются источником энергии для комара. Кроме того, кровь является источником более концентрированных и полезных питательных веществ, таких как липиды, однако самое важное значение крови в рационе комаров — получение белков в качестве строительного материала для производства яиц. Таким образом, существует определённая специализация: самки комаров питаются кровью для воспроизводства полноценного потомства, а самцы воздерживаются от паразитного питания кровью жертв. Подобная картина наблюдается и у представителей некоторых других семейств насекомых, например у слепней.

Для большинства видов комаров источником крови («прокормителями») являются теплокровные позвоночные: млекопитающие и птицы. Но некоторые виды способны питаться кровью рептилий, амфибий и даже рыб.

Бо́льшая часть органов обоняния или обонятельной системы комара специализируется на поиске («вынюхивании») источников крови: из 72 типов обонятельных рецепторов, расположенных на антеннах комара, по крайней мере 27 настроены на обнаружение химических веществ, выделяемых с по́том животных и человека[24][25]. У комаров Aedes поиск жертвы (хозяина) происходит в два этапа: восприятие специфического поведения объекта (перемещение), восприятие его химических и физических характеристик[26].
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-23 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Ты не поверишь

Не поверю. Но цитата из википедии хорошая. Почитай её внимательно. Тогда сразу всё поймёшь.
Про разницу в климате. Если не учитывать Аляску, то климат в Америке, под которой я естественно подразумеваю территории США, относительно ровный. Относительно. Можно, к примеру, приехать в любой штат США и показать местным запись сибирских сугробов, достающих тебе до пупка. И они все офигеют, независимо в какой бы точке США ты не находился. Потому что у них даже несколько сантиметров снега выпадает раз в несколько лет, да и то не везде.
Европа (подразумеваем западную Европу) куда как более ранообразна в своей географии и климатических условиях. Хотя, если пойти до конца, то Россия это тоже Европа. И Васюганские болота - это восточная диковинка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-23 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Не поверю. Но цитата из википедии хорошая. Почитай её внимательно. Тогда сразу всё поймёшь.
Про разницу в климате. Если не учитывать Аляску, то климат в Америке, под которой я естественно подразумеваю территории США, относительно ровный. Относительно. Можно, к примеру, приехать в любой штат США и показать местным запись сибирских сугробов, достающих тебе до пупка. И они все офигеют, независимо в какой бы точке США ты не находился. Потому что у них даже несколько сантиметров снега выпадает раз в несколько лет, да и то не везде.
Европа (подразумеваем западную Европу) куда как более ранообразна в своей географии и климатических условиях. Хотя, если пойти до конца, то Россия это тоже Европа. И Васюганские болота - это восточная диковинка.

Забавно видеть, как ты пытаешься теперь съехать на географию и климат, хотя речь идёт на комарах.)))
Так вот, как ты сам и сказал ранее про Европу - "понятие многогранное", я сказал и про США - большая страна, где есть и холод и жара. И где-то посередине - более менее. И в Европе всё также. Ты хоть почитай, поизучай картинки со средними температурами и прочее.

И зачем мне читать снова то, что я тебе предложил почитать о комарах? Там написано, что если бы вообще не было людей на земле, то комары бы этого даже бы и не заметили.
Ту "вырезку" из Вики я предложил вкупе с моим вопросом про то, за счёт чего живут и размножаются комары в астрономических количествах, а Васюганские болота просто выбрал как экстремальный пример, хотя мог указать любое другое место на карте в лесу. Или ты никогда не встречал в лесах комаров?

Согласно твоей "сеточной теории" получается, что клещей можно победить, если человек перестанет ходить в лес. )

Тебе когда-нибудь приходилось спасать мышей? Обычных мышей. Я иногда бегающих по городу мышей и крыс вижу в очень раннее время.
Полагаю, если ты жил в частном доме, то боролся с ними.
Как-то, уже довольно давно, зимой по дороге на работу я увидел сидящую на льду маленькую мышку. Я её тогда случайно заметил. На ней уже осел идущий снежок и она... дрожала от холода. Ты когда-нибудь видел дрожащую от холода мышь?
Бежать ей было некуда, так как она оказалась в ледовой западне, не было рядом подходящего места с рыхлым снегом, чтобы она могла закопаться в сугроб. Кругом была ледяная корка на снегу.
Я знал, что такое буквально умирать от холода, так как пришлось подобное испытать и на себе, поэтому я как-то сразу сжалился над этим мелким трясущимся от холода существом. До работы было близко, а в сумке оказался пакет, нацепив который на руку я подхватил эту мышь, донося её до работы. Конечно, голой рукой я бы ей не стал брать, так как есть можно подцепить что угодно, но оказался в сумке пакет. В помещении я её выпустил в небольшую пластиковую коробку, чтобы она хоть немного отогрелась. Спустя небольшое время я подошёл к коробке проведать эту мышь. Она сидела в углу. Я коробку немного тряхнул, чтобы она побегала. Она перебежала в другой угол.
Так вот, на том месте, где она сидела, прям с неё спустилось три клеща, если не больше, которые поползли в разные стороны. Сколько на ней всего клещей осталось сидеть - не берусь об этом судить. Может 100, а может и 1000...
Полагая, что мышА уже загостилась с её друзьями-клещами, я вышел на улицу и бросил её в лесной сугроб, чтобы она закопалась в него до земли. Возможно, ей это удалось. Что-то лучше я не мог ей предложить. А коробку с ползающими клещами бросил в мусорный бак, хотя их надо было придавить, но мне и так впечатлений тогда хватило и без этого.

Это просто такой пример, не особо оригинальный и вполне очевидный, который показывает, что клещи и без человека спокойно прожить.
Остаётся понять лишь одно: почему ты решил, что комары не могут прожить без человека? Кто тебе поведал эту ДИЧЬ? )))

И вот ещё что...
Допустим, что сетки на окне нет и в дом залетел комар. Допустим, что этот комар - самка. Теперь сравни разницу, когда на тебя садится комар на улице и дома. Дома ты чаще всего заметишь летающего вокруг комара, а на улице очень редко. Пусть даже комар тебя дома укусил, то что дальше? Он, что, также полетит обратно на улицу по тому же маршруту? Нет, этот комар так и останется у тебя дома! Для откладки яиц, даже после укуса, комару тоже нужны условия. Много ли таких условий в сухой квартире? Ты сам когда-нибудь видел плодящихся в своей квартире комаров? Мошки это делают с лёгкостью в мусорном ведре на любых овощных и фруктовых очистках. А про комаров ты можешь сказать то же самое? В подвалах плодятся, но там явно другие условия, чем в квартире.

Я это говорю к тому, что залетевший и укусивший комар не произведёт ещё комаров, а ведь именно это ты и пытался сказать. Никуда он из квартиры не улетит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-23 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CoMpOsTeR"]Забавно видеть, как ты пытаешься теперь съехать на географию и климат, хотя речь идёт на комарах.))) [/quote]
Ну ХЗ. Мне показалось, что я всё сказал в тему, если только немного абстрактно. Вернёмся тогда к конкретике. Да, комаров как вид нельзя уничтожить просто лишив их крови. Самцы и так ей не питаются, а самки тоже могут выживать и нести яйца обходясь растительной пищей. Но в таком режиме они способны существовать лишь в лесах и вблизи водоёмов. Веганской диеты не хватит на то, чтобы выжить в городе, или даже в посёлке городского типа. Даже в частном секторе, или американских субурбах (что в принципе одно и то же).
[quote="CoMpOsTeR"]Я это говорю к тому, что залетевший и укусивший комар не произведёт ещё комаров, а ведь именно это ты и пытался сказать. Никуда он из квартиры не улетит.[/quote]
Ты слишком наивен. Именно это комар и сделает. Это со стороны кажется, что они хаотично летают туда-сюда, не понимая где находятся. Но стоит комариной самке напиться крови, как она с такой быстротой и эффективностью найдёт путь на улицу, что это нужно просто один раз увидеть, чтобы осознать в полной мере.
P.s. Завязывай уже может мышей спасать? Мои котики их десятилетиями давили, защищая человечество от нашествия. А тебя вдруг на эмоции пробило при виде замерзающего вредителя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-23 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Ну ХЗ. Мне показалось, что я всё сказал в тему, если только немного абстрактно. Вернёмся тогда к конкретике. Да, комаров как вид нельзя уничтожить просто лишив их крови. Самцы и так ей не питаются, а самки тоже могут выживать и нести яйца обходясь растительной пищей. Но в таком режиме они способны существовать лишь в лесах и вблизи водоёмов. Веганской диеты не хватит на то, чтобы выжить в городе, или даже в посёлке городского типа. Даже в частном секторе, или американских субурбах (что в принципе одно и то же).

Я напомню то, с чего всё начиналось: "В Америке нет комаров. Они были когда-то. Но теперь их нет. Однажды какой-то умный человек начал популяризировать антимоскитные сетки среди американского населения везде где только мог. Благодаря этому иметь антимоскитную сетку на двери стало считаться просто чем-то вроде правила хорошего тона. И спустя 5-10 лет комары просто вымерли, оставшись без питания."
Теперь, как понимаю, пошёл "полёт мысли"...
ScarletWind писал(а):
Ты слишком наивен. Именно это комар и сделает. Это со стороны кажется, что они хаотично летают туда-сюда, не понимая где находятся. Но стоит комариной самке напиться крови, как она с такой быстротой и эффективностью найдёт путь на улицу, что это нужно просто один раз увидеть, чтобы осознать в полной мере.

Откуда у тебя эти знания? Или ты специально проверил это всё себе, дождавшись того момента, как комар напьётся твоей крови, после чего ты пристально следил за его действиями? Я много раз видел напившегося кровью комара. Он ставится больше и тяжелее, поэтому он просто находит ближайщее убежище и там садится. В помещении это - обычная стена, на которую они и садятся после этого.
А уж про то, как напившийся комар начинает искать снова ту самую форточку, в которую он влетел - это уже за гранью. Для такого алгоритма комар должен понимать, что он влетел в форточку, т.е. ты пытаешься наделить его явно избыточным для его размеров разумом. Зачем комару куда-то улетать спасаясь бегством, если тут "пища"?

ScarletWind писал(а):
P.s. Завязывай уже может мышей спасать? Мои котики их десятилетиями давили, защищая человечество от нашествия. А тебя вдруг на эмоции пробило при виде замерзающего вредителя.

Мне, в принципе, нет разницы между мышью и котиком, ибо они живые существа одного поля ягоды.
Кстати, надеюсь, у тебя нет котика?
Ведь ты, обладая такими оригинальными сведениями про сетки от комаров, также должен знать, что котики - единственные переносчики токсоплазмы.
Что такое токсоплазма - это ты тоже должен знать.
Токсоплазма приводит к изменению личности и шизофрении - это как минимум!
Кроме этого, она запускает в организме множество абсолютно разнообразных болезней!
К сожалению, об знают практически НИКТО, поэтому люди, живя в городе, заводят у себя дома котиков, как какую-то игрушку. Обычно после детских капризов "Хочу котика! Хочу! А-а-а...!".
Если женщина беременная, то токсоплазма вызывает выкидыш.
Перечислять всё то, к чему приводит сожительство с котиками - это лучше почитай специальную литературу.

Как коты заражаются? Да элементарно - пылью с коридора, например, которую принёс с улицы. И это при условии, что кот домашний и никуда не выходит. А ведь мог и раньше заразиться от мамки-кошки, когда ещё маленький.

Про гуляющих на улице котов, которые потом ходят в дом - это 100% обладатели токсоплазмы.

И коты потом валяются на кроватях, слюнями себя и всё вокруг обмазывают, с попы оставляют посевы на кроватях...

Обладатели собак в городе, живущие в многоэтажных домах - это отдельная "категория", тут просто no comments.
Ладно уж - одинокие старички с мелкими болонками...

Так что, я надеюсь, у тебя нет своего персонального котика, который, как известно, приводит к шизофрении через токсоплазму.

Ведь нет, надеюсь...?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 11-12-23 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Я напомню то, с чего всё начиналось:

Может обойдёмся без этого? С тобой как с человеком общаются. Если ты хочешь придираться к каждому слову, то можешь сразу сказать, что комары на континенте не вымерли в прямом смысле и где-то они остались. И всё, технически ты прав.
CoMpOsTeR писал(а):
Откуда у тебя эти знания?

Элементарно, Ватсон. Личное наблюдение. Комары прекрасно находят не только форточку, но даже небольшую дырочку в сетке. И им даже не обязательно через неё влетать, чтобы найти.
CoMpOsTeR писал(а):
Мне, в принципе, нет разницы между мышью и котиком, ибо они живые существа одного поля ягоды.

Сорян, но на этом мы закончим разговор.

И перед тем, как ты напишешь какую-нибудь глупость, или гадость в мой адрес. Просто знай, что я действительно ценю твою эрудированность. На если для тебя жизнь кошки и жизнь мышки означают одно и то же, то нам действительно незачем общаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-23 : 08-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
котики - единственные переносчики токсоплазмы

Про противопаразитную обработку не слыхал? Сейчас это реально достигло высот. Раз в 3 месяца капли на холку которые действуют 3 месяца.
P.S. И да, я шизофреник. Ведь у меня есть кот. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-23 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Может обойдёмся без этого? С тобой как с человеком общаются. Если ты хочешь придираться к каждому слову, то можешь сразу сказать, что комары на континенте не вымерли в прямом смысле и где-то они остались. И всё, технически ты прав.

"Без этого" - это без чего?
Ты же сам сначала написал: "В Америке нет комаров. Они были когда-то. Но теперь их нет."
Как иначе можно это понимать? Тогда выражовывайся менее категоричнее, тогда и слова никто тебе не скажет в ответ, никто не упрекнёт. Я же среагировал именно на твою категоричность.
Конечно, никуда комары не делись в Америке. Гуляющих по улице в разгар рабочего дня они также кусают.

Я приведу конкретный свой пример. Раньше, где-то до середины 2000-х, летом в моём многоквартирном доме по вечерам потолок был весь облеплен комарами, поэтому и приходилось вечером использовать пылесос, которым их и собирал. Потом стали дом приводить в порядок, в том числе и подвал. Очевидно, в подвале всё текло и была сырость до этого. После всяких ремонтов, я не вижу за лето ни одного комара, который бы залетел в квартиру. Может и залетал, но остался незаметен. Поэтому, вполне очевидно, что они раньше плодились в подвале, откуда и залетали в квартиру. И, как видишь, никакие сетки для борьбы с комарами не понадобились.
В основном, комаров вижу где много высоких деревьев и тень, типа парков - там им комфортно.
А вот мошки - это гораздо хуже на улице. Летают роями, кусают больно и до крови, так как они именно делают надрезы на коже своим ртом.
И те, и те переносят болезни, конечно.

И ты написал выше про изменение климата, что, мол, поэтому и комаров стало меньше.
Тут ты тоже "переусердствовал". Идёт потепление климата, а комарам и любым насекомым это только на пользу, наоборот способствует увеличению их численности.

ScarletWind писал(а):
Элементарно, Ватсон. Личное наблюдение. Комары прекрасно находят не только форточку, но даже небольшую дырочку в сетке. И им даже не обязательно через неё влетать, чтобы найти.

Заметь, что я спрашивал про вылет из квартиры напившегося комара, а ты, скорее, описал влёт комара в помещение.
Напившийся комар отлетает и садится неподалёку. Он тяжёлый и у него нет стимула летать. На природе бы это значило, что он бы сел в ближайшую травку или на дерево. Нет у него такого алгоритма поиска выхода из квартиры, так как он просто не знает, что он в помещении. Для него всё вокруг - это природа! Про дома он ничего не знает! Стена в квартире у него - это ствол дерева!

ScarletWind писал(а):
Сорян, но на этом мы закончим разговор.

И перед тем, как ты напишешь какую-нибудь глупость, или гадость в мой адрес. Просто знай, что я действительно ценю твою эрудированность. На если для тебя жизнь кошки и жизнь мышки означают одно и то же, то нам действительно незачем общаться.

))))))))
Для меня кошка и мышка - это животные, и вся разница лишь в размерах. )))
И, как видишь, и кошка, и мышка являются разносчиками смертельных болезней для человека. Но они, конечно, в этом не виноваты, что паразиты селятся именно в их организмах. И мыши, и крысы не хотят вреда человеку, а просто хотят выжить в этом мире. Это же хотят сделать и все другие животные, в том числе и ты.

Я не понял, что это сейчас было: "На если для тебя жизнь кошки и жизнь мышки означают одно и то же, то нам действительно незачем общаться."
Давай теперь вспомним про коров, куриц, обезьян, слонов... собак...
Сделаем сравнение, узнаем кто из животных "лучше", а кто "хуже" относительно кошки. )

Так что там про котэ? Есть в наличии? )

kc_duke писал(а):
Про противопаразитную обработку не слыхал? Сейчас это реально достигло высот. Раз в 3 месяца капли на холку которые действуют 3 месяца.

Это чё, прям вот капельками покапать на холку и все паразиты внутри организма исчезают?
Прям фантастика какая-то!
Странно, что для человека нечто подобное до сих пор не придумали. )
А может, просто ветеринары развесистый лапш впаривают? )

kc_duke писал(а):
И да, я шизофреник. Ведь у меня есть кот.

Да вы тут все токсоплазменные шизфреники, похоже..!
Теперь мне всё стало ясно относительно этого форума!
Я с этого форума шизфреников ухожу, отвечать вам смысла уже нет!
Продолжайте свои "токсоплазменые" дискуссии между собой...!
)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-23 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Божественно. Один из самых красивых котов, которых я когда либо видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-12-23 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Это чё, прям вот капельками покапать на холку и все паразиты внутри организма исчезают?

Да, я сам в шоке был, без шуток, когда узнал и тоже до сих пор задаюсь вопросом почему для людей так не делают.
ScarletWind
Благодарю. Это у него еще пузо побритое для узи не отросло. А так-то он серьезный парень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-23 : 05-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
У меня тоже серьёзныеSmile Увы. та, что сверху, уже покинула этот мир. Но бенгальская сама по-себе является абсолютным оружием против мышей и прочих грызунов.Так что пока справляюсь.
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Сб 13-04-24 : 17-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-23 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переименовываем тему с тараканов на "Котики Adslclub'а". Trollface
Мадам по кличке Пиксель (сначала думали что это мальчик). В итоге называем "Пикси".
Последний раз редактировалось: Sergaffan (Ср 13-12-23 : 10-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-23 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
kc_duke
Божественно. Один из самых красивых котов, которых я когда либо видел.

Спору нет, котик красавчик.
Но Вы только посмотрите на котика со встроенной улыбочкой))
У Тещи такой жил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-23 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Переименовываем тему с тараканов на "Котики Adslclub'а".

Всё лучше чем политота и срачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы