adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скотч и тараканы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 09-45    Заголовок сообщения: Скотч и тараканы Ответить с цитатой

В общем, для тех, у кого вопрос борьбы с тараканами актуален, сообщаю - я придумал новую тактику борьбы с тараканами, чем и хочу поделиться.

Тактика состоит в следующем.
Берётся широкий (5 см) двухсторонний скотч и наклеивается везде, где это можно, образуя при этом длинные заградительные барьеры.
Все стены от потолка до пола по горизонталям и вертикалям сплошными линиями, шкафы по всем периметрам, пути доступа к воде - всё это оклеивается непрерывными полосами скотча.

Тараканы гарантированно не могут преодолеть клеевой состав скотча, приклеиваясь на нём дойдя лишь до середины.
Это напоминает обычные клеевые ловушки с приманками, где тоже тараканы вязнут в клее, но зона действия получается практически неограниченной.

Двухсторонний скотч довольно дорогой, поэтому всё тоже самое работает и с обычным бумажным малярным скотчем, который значительно дешевле, правда имеет всего лишь одну клеевую поверхность. При его установке просто надо определённым образом его по бокам прихватывать на устанавливаемую поверхность другими небольшими кусочками скотча, чтобы не было просветов между ним и поверхностью установки.
Немного подольше установка, но совсем немногим, а результат получается аналогичный.

Конечно, это не решит сразу все проблемы, а просто дополнительный метод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовались таким способом, в целом неплохо, но этетически выглядит фигово,особенно по мере заполнения.Поэтому собирали и строили новое доступное жилье для наших усатых друзей))))Коробочки,домики,а внутри по этой же схеме,можно еще для запаха что-нить добавлять,им это нравится.Кстати,такие ловушки и готовые продают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Кстати,такие ловушки и готовые продают.

Да, такими тоже пользовался 20 лет назад. Сейчас, кстати, что-то на прилавках хозмагазинов их особо не видно, хотя в онлайн-магазах продаются.
Когда используешь описанные мной заградительные барьеры в виде скотча, размотанные по всем стенам и шкафам, то это уровень стратегии гораздо более высокого уровня. )

Кстати, а что получается по цене?
Малярный скотч шириной 50 мм и длиной 50 метров стоит 200 рублей.
За те же 200 рублей можно купить пару ловушек.
Но ведь скотча целых 50 метров! И подкормка не нужна.
Отсутствует токсичность. Думаю, что те же мелки с ядом вряд ли полезны для человека, чтобы не писал производитель. Проще говоря - можно голыми руками закрепить скотч, а потом также удалить голыми руками. Отмывать потом ничего не надо будет, как от мелка с ядом.

Честно говоря, я сначала не был уверен, будут ли приклеиваться тараканы к обычному малярному скотчу, когда на него забегут. Проверил - приклеиваются все сразу, большие и маленькие.

Ещё вспомнил, что скотч был незаменим, когда непонятно откуда появились и расплодились постельные клопы.
Как только выключается свет, немного погодя, они начинают выползать. Мелкие, а бегают быстро. Включаешь посреди ночи свет и ловишь их скотчем. За пару минут удавалось ловить под сотню клопов на кусок скотча. Но постельных клопов скотчем не победить, конечно.

В общем, методу против тараканов я описал. Можно использовать как дополнительный способ ко всяким отравам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший (по крайней мере действенный) это вызвать специально обученную службу и за пару тройку косарей они избавят вас от всех тараканов. У меня лет 15 ни одного таракана не было, потом резко расплодились. Ночью нельзя было на кухню зайти. Перепробовал все способы,( в том числе и все вышеперечисленные), впалил кучу бабла. Эффекта -ноль. Меньше не стало и вот когда они расползлись уже и по комнатам, То служба (объявления на всех подъездах) их потравила (Это было летом 2019 года) и вот уже пятый год ни одного. Если появятся (тьфу-тьфу-тьфу) просто без лишних телодвижений опять их вызову и всё. Они мастерски обрабатывают все закоулки квартиры. Гарантия 100%. Это не реклама, просто мы ох*евали от нашествия тараканов и после обработки вздохнули спокойно и радуемся до сих пор. Сейчас может и дороже берут, но оно того стоит - комфортная жизнь без нервов дороже стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они мастерски обрабатывают все закоулки квартиры

Имитация бурной деятельности, обычно вяло помахивают влево/вправо.
Цитата:
Гарантия 100%

Гарантию даёт сам дезинсектор,и на своё усмотрение.Поэтому 100% получить,очень и очень непросто.Ибо требуется еще и дополнительная обработка,и ловушки,это тоже все плюс бабло.Нам вот 3 месяца только дали.
Но в целом,после их прихода,результат действительно есть и неплохой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
обычно вяло помахивают влево/вправо.

Это как повезёт, на кого нарвёшься
xDmDx писал(а):
Ибо требуется еще и дополнительная обработка,и ловушки

Вообще не потребовалось, от слова совсем. Я только про свою квартиру говорю. А ловушкам бы работы не нашлось - некого ловить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нашествии насекомых сработает только газовая шашка. Тем более, если эти насекомые - тараканы. Всё остальное только отсрочит решение проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пишите дети про политику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 06-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуита
1)можете при свидетелях тараканах съесть парочку - они сами уйдут от живодера
2)при наступлении холода(-30) откройте все окна на весь день - тараканы все простынут покашляют и сдохнут(у них температура смерти от -30
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не следует недооценивать мощь инсектицидных шашек. По хорошему, к ним наоборот нужно относиться с очень большой осторожностью, чтобы ненароком не потравить своих соседей.
Во-вторых, проветривание квартиры ледяным сибирским воздухом при -30ти не сработает против тараканов. Они просто впадут в анабиоз, а потом очнутся когда в квартире потеплеет. Эту дрянь не напрасно называют самым живучим существом на планете.

Но есть ещё один способ. Я не хотел его упоминать, потому что на форуме так много маловеров. Но, пожалуй можно рискнуть. Самый лучший способ борьбы с тараканами, термитами, мокрицами и прочей нечистью - это подружиться с пауками. Со всей паучьей расой. Они едят яйца насекомых. И поскольку для производства паутины им требуется пища, а паутину они используют на каждом шагу, то они постоянно голодны. Дом, в котором живут и благоденствуют пауки никогда не нуждается в вызове экстерминатора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вспомнили, когда просыпаешься посреди ночи, а в твоём ухе кто-то ползает?
Все вспомнили, когда начинаешь чинить какую-либо бытовую технику, и открыв корпус прибора начинаешь осознавать, что лучше бы это не делал?
Все вспомнили, когда после трудового дня наливаешь себе борщика в тарелку, и скушав его половину, вдруг вылавливаешь из него что-то постороннее?
В общем, примерно до конца 1990-х, может чуть раньше, тараканы обитали почти у всех, так что должны помнить. Во всяком случае, тогда были распространены. Ну, продукты тогда ещё до начала 2000-х были более-менее натуральные, чем сейчас, ещё и сеть GPS-передатчиков только начала развиваться. Как назло для тараканов, всякие китайские карандаши "Машеньки" стали появляться.
Помню, купили тогда как-то какое-то средство от тараканов, которое производил какой-то из заводов, который в советское время делал боевые отравляющие вещества. После него все тараканы исчезли, правда что-то как-то с опаской на это средство смотрели. Видимо, что не зря...
nethello писал(а):
Самый лучший (по крайней мере действенный) это вызвать специально обученную службу и за пару тройку косарей они избавят вас от всех тараканов. У меня лет 15 ни одного таракана не было, потом резко расплодились. Ночью нельзя было на кухню зайти. Перепробовал все способы,( в том числе и все вышеперечисленные), впалил кучу бабла. Эффекта -ноль.

Про "вышеперечисленные" способы, под которым я понимаю свой "фирменный" - в это я не верю. А вот попробовал бы, сразу много бы денег сэкономил бы.)
Честно говоря, что-то как-то не особо приятно осознавать, что везде на кухне распылят какую-то отраву, на всех стенах. Площадь получается большая, поэтому и длительное испарение вещества вызовет большую его концентрацию в квартире.
ScarletWind писал(а):
При нашествии насекомых сработает только газовая шашка. Тем более, если эти насекомые - тараканы. Всё остальное только отсрочит решение проблемы.

Возможно, вы просто не умеете их гото... с ними бороться.
Первым делом надо перекрыть пути их прихода. Понимаю, что в старом деревянном доме трудно все щели заделать, но в городском доме всё же легче.
Ещё малярным скотчем надо заклеить все щели возможного пребывания тараканов. Если висят шкафики на стене и есть щель, то сзади по периметру заклеить всю щель вокруг.
Короче, про скотч я уже говорил...
ScarletWind писал(а):
Но есть ещё один способ. Я не хотел его упоминать, потому что на форуме так много маловеров. Но, пожалуй можно рискнуть. Самый лучший способ борьбы с тараканами, термитами, мокрицами и прочей нечистью - это подружиться с пауками. Со всей паучьей расой. Они едят яйца насекомых. И поскольку для производства паутины им требуется пища, а паутину они используют на каждом шагу, то они постоянно голодны. Дом, в котором живут и благоденствуют пауки никогда не нуждается в вызове экстерминатора.

К сожалению, пауки тоже не всесильны. Их сети более приспособлены для летающих насекомых. Иногда тараканы в сети попадают тоже, но очень редко.
У меня пауки жили и живут когда ещё были тараканы и когда их уже не стало. Я не знаю, как они проникают в жилища. Возможно, по стенам домов, будучи ещё маленькими заползая в квартиры. Находят укромных уголок, плетут сеть и сидят там спокойно, крайне редко выбегая. Я пауков либо не трогаю, либо аккуратно ловлю банков и выкидываю в форточку.
Недавно подружился с мухоловками, которых тоже либо стараюсь не трогать, либо выбрасываю. На работе у меня на месте совсем недавно пробежала длиной около 5 см. Бегают очень быстро. На вид жуткие, конечно, но для человека безопасные. Куда под шкаф убежала, я её даже и не останавливал, а просто наблюдал за ней.
Кстати, ещё бывало, в 1990-е, что паучки всё же сильно плодились, причём когда они маленькие, то обычно спускались с потолка на нитях. Размером они были миллиметр-два и почти прозрачные, но уже кусались и выпускали яд в рану. Много раз был укушен, а места укусов потом долго сильно чесались.

Chaos писал(а):
х...

Я понимаю, что среднее образование, а уж тем более высшее, вас обошло стороной, не говоря уже просто о культуре на каком-либо мальском уровне, но это не служит для вас оправданием к употреблению ненормативной лексики в диалоге с незнакомыми вам людьми. В конце-концов, этим вы выставляете себя в весьма неприглядном виде.
Сколько вам, 25 лет, судя по профилю? Пора бы уже поумнеть, давно пора!
Но не падайте духом! Не всё потеряно, пока вы молоды! Окультуривайтесь!
Для начала - перестаньте употреблять неформальную лексику.
Могу посоветовать нужные книги...

Первый пункт про поедание тараканов комментировать смысла не вижу, ибо реально уровень детсада.
Здесь в теме взрослые люди, никто не оценит такие шутки.

Второй ваш пункт про наступление холода -30...
А если я или вы живёте в Крыму, например, где температура зимой от +2 до +5 градусов? Или в теплых регионах тараканы не водятся?
Такие холода -30 у нас в городе бывают лишь крайне малый период. Весной уже плюс на улице, а до следующей зимы будет почти год ожидания - около 9 месяцев. Предлагаете потерпеть тараканов 9 месяцев, если они появятся весной? Кстати, сейчас декабрь наступил, а на улице +.

Реальная заморозка тараканов возможна только в частном доме, когда уедешь из него и не будешь топить несколько дней. В многоэтажке стены всё же греют и при открытых окнах, передавая тепло от соседних квартир.

В общем, одного способа борьбы обычно мало, так что я просто дополнительный способ привёл.

50 метров за 200 рублей и без вредной отравы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Не убедил. но каждый имеет право...
больше устроило уплатить незначительно денег и уехать на дачу пока травят. Вместо двустороннего скотча клеил липкую ленту от мух. Одно и тоже. Как уже писали - и возни много и неэстетично
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всех с насекомыми борятся американцы. В этом плане с них нужно брать пример. Когда только появляется намёк на инфестацию - они сразу уезжают из дома и вызывают дезинфекторов. Будь то субурбный дом (частный сектор), или обычные апартаменты, они сразу устраивают бойню насекомым. Есть даже такой интересный факт, про который не все знают. В Америке нет комаров. Они были когда-то. Но теперь их нет. Однажды какой-то умный человек начал популяризировать антимоскитные сетки среди американского населения везде где только мог. Благодаря этому иметь антимоскитную сетку на двери стало считаться просто чем-то вроде правила хорошего тона. И спустя 5-10 лет комары просто вымерли, оставшись без питания. Понятно, что где-то в лесах и национальных парках они всё ещё остались. Но в американских городах и даже деревнях комар является скорее диковинкой, чем постоянным соседом, как в России.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в американских городах и даже деревнях комар является скорее диковинкой, чем постоянным соседом, как в России.
да в Новосибе ровно тоже самое, я помню, что в моем детстве в городе было комаров намного больше. А в какое-то лето мы как-то обратили внимание, что, ну, их реально прям меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 04-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заметил, когда последний раз был в Новосибе. Но это другой процесс. Комаров стало меньше не потому, что люди в России приобщились к антимоскитным сеткам. Просто ёбнуло изменение климата и накрыло в том числе комаров. Но по комарам никто скучать не будет. Другое дело пчёлы. В мире сейчас реальный кризис пчёл. Они вымирают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 08-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Не убедил. но каждый имеет право...
больше устроило уплатить незначительно денег и уехать на дачу пока травят. Вместо двустороннего скотча клеил липкую ленту от мух. Одно и тоже. Как уже писали - и возни много и неэстетично

Не у всех есть дача, конечно, так что приходится всякие методы пробовать, в том числе и вставать посреди ночи и ловить/давить тараканов. Давить - не самое приятное занятие, поэтому для ловли использовать тот самый пресловутый скотч.
ScarletWind писал(а):
И спустя 5-10 лет комары просто вымерли, оставшись без питания.

Ммм... ну даже и не знаю что и сказать.
Победила сетка? Комаров на болотах много, но там особо нет питания, так что уж такие выводы про сетку...
И на улицу никто не выходит никогда, так и сидят заперевшись в четырех стенах? Не, сетка - это просто реклама сетки.
Всё же борьба с комарами - это обработка водоёмов отравой. Раньше ДДТ широко применяли, который эффективный, сейчас кое-что иное. Если читали новости, то пиндосы у себя комаров с изменённым ДНК выпускают, которые не размножаются. Такие игры с природой на генном уровне тоже могут принести отдалённые последствия.

Кстати, хорошее средство против комаров, мошек и мух в квартире - пылесос.
Конечно, временное средство, если окна/форточки постоянно открыты, но эффективное. Во всяком случае, комары часто любят на потолок садится, а там их легко пылесосом наловить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]И на улицу никто не выходит никогда, так и сидят заперевшись в четырех стенах?[/quote]
В том и была гениальность простоты метода. Комариной самке достаточно одного укуса, чтобы отложить сотни яиц. Но только при условии что она сможет попить крови. Когда ты выходишь на улицу, то находишься в состоянии повышенного внимания и любого комара просто пришибёшь, если он тебя укусит. Но когда ты дома, расслабленно валяешься на диване, или спишь - то скорее всего даже не заметишь комариного укуса.
Поэтому когда американцы массово начали ставить сетки на двери и окна - то просто оставили комаров без еды и тем победили.
[quote="CoMpOsTeR"]
Кстати, хорошее средство против комаров, мошек и мух в квартире - пылесос. [/quote]
Великолепно. Чисто и экологично. Одна беда, придётся постоянно держать пылесос под рукой, а он порядочно места занимает. И вообще, шумный, кошка не одобрит. Есть более простой способ. Новые поколения дихлофосов не обладают запахом. Если какая ползучая-летучая тварь залетает в дом, то достаточно один раз пшикнуть на неё и забыть. Через пару часов она свалится замертво. Как в аниме, когда кто-то использует стиль яй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Не у всех есть дача, конечно

Иногда и родственники сгодятся - у них пару дней перекантоваться. Квартиру снять на пару суток. Если летом - уехать куда-нибудь. На Горный Алтай, например или в Завьялово за грибами. Вариантов масса. На даче свет клином не сошёлся
CoMpOsTeR писал(а):
в том числе и вставать посреди ночи и ловить/давить тараканов.

бесполезно. Чем больше их давишь, тем их больше. Тоже пройдено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не у всех есть дача, конечно
ну, под такую ситуацию договорится и потусить у родителей/друзей 2-3 дня можно

Цитата:
хорошее средство против комаров, мошек и мух в квартире - пылесос.

И чем хорошее? Они вылетают из пылесоса обратно буквально за 5 минут, я не всегда за это время успевал его разобрать и вынетси мешок на улицу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И чем хорошее? Они вылетают из пылесоса обратно буквально за 5 минут

А если в пылесос пшикнуть дихлофоса и потом разбирать? Хотя после этого в разборке вроде уже и нет надобности
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы