adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте какой linux поставить
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал Mandriva-2007.0-One-Metisse.i586.iso, зарезал на RW.
Не работает: при загрузке выдаёт какую-то ошибку.
Помогите разобраться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... А я читал много нелестных отзывов про убунту, дескать линукс !для домохозяек"... отсюда вопрос, не обделён ли он функционалом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
Не в курсе!
Я просто хочу посмотреть на это чудо программерской мысли. Smile
ЗЫ: с ошибкой уже разобрался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мне нужен вердикт маэстро... Какой линь лучше подойдёт для использования в качестве десктопа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убунту - дефолтная рабочая среда гном.
Кубунту - дефолтная рабочая среда кде.

Из каждого из них можно поставить друг друга путём:
aptitude install ubuntu-desktop
или
aptitude install kubuntu-desktop

Плюс ко всему этими командами не просто ставятся гном или кде, а ещё ставятся куча мелких программок, написанных специально Canonical, Inc (автоапдейтер, network-manager, и т.п.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... Если я поставлю кубунту, разницы не будет? И можно ли будет кубунту обновить через бесплатные репозитории?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разницы не будет, будешь обновляться через 1нск без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-07 : 03-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное... Буду пробовать кубунту...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-07-07 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье. Если что - обращайся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Infernus13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, мне нужен вердикт маэстро... Какой линь лучше подойдёт для использования в качестве десктопа?

Linux Mandriva Powerpack + 2007, на FTP 1nsk есть! Отличный выбор для всех. Интерфейс схож с Windows 2000/xp конечно не 1 в 1, но много общего! Сам порбовал на FREE версии, щас буду эту ставить!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Infernus13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите пожалуйста Linux Mandriva 2007 Metisse!!! Очень нужно!!! Или расскажите как пользоваться ftp://webstream.ws!!!



ftp://webstream.ws/nix/OS/Mandriva/2007/Metisse/Mandriva-2007.0-One-Metisse.i586.iso
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infernus13


как и всем остальным Smile там ограничения жесткие. Интервал долбежки мимимум 60 секунд, иначе бан на 10 часов. Пользователей за раз по моему не более 2. Вот и все.

качай с п2п Mandriva-2007.0-One-Metisse.i586.iso

ник FIDEL или поиском.

опубликовал в торренте http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=930
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Infernus13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, DrozD, огромное!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Infernus13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати сейчас пишу на болванки дистрибутив Mandriva 07 PP+ с нашего FTP! Раньше юзал ту же седьмую, но FREE версию! Ощущения самые лучшие, разве что непривычно кое-что! Если что сможет кто-нибудь помочь с настройкой ВеСта в линуксе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Infernus13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего так долго ищет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Temmokan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе - и не только - народ работает на самых разных штаммах Линукса. SuSe, Debian, Fedora Core, Mandriva.

Сам пользуюсь Fedora 7 и вполне доволен. Дистрибутивы (с точным названием версий того, что не названо) тоже есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lekseych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-07 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовал Ubuntu и Kubuntu.Последняя неплохая,но русский надо качать (у меня не было дешевого интернета).Первая слишком простая.Кто решит поставить их-готовьтесь качать кодеки,дополнения,расширения и т.д. и придется привыкать,немножко выучить основы (несложно).Зато никаких глюков (привет Билли!) потому как и глючить нечему.А вообще достойная внимания-Mandriva.Надеюсь как нибудь попробую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekseych писал(а):
Первая слишком простая

И в чем же простота Убунты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg Эм.. А в чем же её сложность? Единственная сложность, возникшая у меня - хз как поставить дрова на Logitech G15 и A4Tech X7 (и вообще интересно, дрова на эти 2 вещи под линукс существуют в природе или нет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ небуду создавать новых тем подскажите. Есть пень 120 18мб памяти какой ленюкс туда воткнуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы