adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте видюху
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-09-23 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello

взял в ДНС - потому что 2 года гарантии + магазин проверенный (онлайн трейд что-то не вызывает у меня особого доверия в вопросе рекламаций)

+ моя мать и проц не дадут раскрыть потенциал 1660
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-09-23 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
онлайн трейд что-то не вызывает у меня особого доверия

Ты прав
https://otzovik.com/reviews/onlinetrade_ru-internet-magazin_elektroniki_i_bitovoy_tehniki/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 17-09-23 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1650 купить за 17 к, насколько ебнутым быть надо?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 09-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ты прав

Лет 8 назад был хороший магазин. Меньше ограничений по сумме покупки и использованию бонусов. Написал пару обзоров по 1000 балов. Постепенно скатился до платных тонких пакетов и всяческих отмазок по гарантии, после чего там не покупал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
1650 купить за 17 к, насколько ебнутым быть надо?)))

Ну ТС же с отмороженным разумом...получается))
Вот и ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos

обоснуешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
ну это как весту купить за 2.7
тут нечего обосновывать, если тебе непонятно, то сочувствую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-09-23 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
все с тобой ясно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-09-23 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну отчасти он прав. Если бюджет ограничен, лучше взять б/у карту но гораздо мощнее..действительно гораздо мощнее. Та же 2060 в уцеке ДНС или на авито
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-09-23 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+ моя мать и проц не дадут раскрыть потенциал 1660
Ну, так обычно так и апгрейдятся - то видяха с запасом, то потом проц мощнее. Размазывая затраты по времени, в этом и суть апгрейда.

Цитата:
лучше взять б/у карту но гораздо мощнее

Согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-09-23 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане знатоки апгрейдов для ПК.
KFA2 GeForce GTX 1650 уже чуток мощновата для Intel Xeon E5-2650 V2. Но это хорошо, поскольку даст шанс подольше поиграть в новые игры, которые теперь делают с хреновенькой оптимизацией, упирающейся либо в видеокарту, либо в оперативку.
Вот вам даже специально нагуглил чартик. Как раз для FullHD.
https://www.cpuagent.com/cpu/intel-xeon-e5-2650-v2/bottleneck/nvidia-geforce-gtx-1650?res=1&quality=ultra
То есть, брать что-то мощнее в пределах нескольких тысяч, смысла уже нет в плане текущей конфигурации. А брать карту мощнее на целый порядок, но на далёкое будущее - уже крайне сомнительно, если брать только карту.

Цитата:
Ну, так обычно так и апгрейдятся - то видяха с запасом, то потом проц мощнее. Размазывая затраты по времени, в этом и суть апгрейда.

Суть апгрейда всегда была в том, чтобы собрать самую сбалансированную конфигурацию. Просто раньше были другие времена, когда ты мог позволить себе вольности. И да. То были лучшие времена.
Цитата:
лучше взять б/у карту но гораздо мощнее

Это всегда был самый плохой выбор, ещё задолго до изобретения майнинга. Желающих поразгонять процессор и оперативку всегда было много. Но и то и другое как правило просто умирало в неумелых руках навсегда. Уже не скинешь в БУ. А вот видеокарты, которые спалили разгоном, умирают чуть дольше. Иногда за несколько дней (иногда месяцев). Иногда за несколько запусков. Но суть в том, что теперь уже просто нет такой вещи, как БУ видеокарты. Если только ты морально не готов купить дорогое железо за пол-цены, чтобы попользоваться им пол-недели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-09-23 : 06-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
тупее сказок не читал Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-09-23 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Иногда за несколько дней (иногда месяцев)

А ты я смотрю прям знаток))
Как я писал выше - благополучно пользовался б/у видеокартами по несколько лет и так же благополучно продавал их дальше.
GTX 560ti, 7870, 1060 3Gb.
Сейчас уже почти год пользуюсь б/у видеокартой ПОСЛЕ МАЙНИНГА 6700XT и всё прекрасно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-09-23 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
А ты я смотрю прям знаток))
Как я писал выше - благополучно пользовался б/у видеокартами по несколько лет и так же благополучно продавал их дальше.
GTX 560ti, 7870, 1060 3Gb.
Сейчас уже почти год пользуюсь б/у видеокартой ПОСЛЕ МАЙНИНГА 6700XT и всё прекрасно.


https://www.youtube.com/shorts/84j_16h1wso
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-09-23 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это всегда был самый плохой выбор
не умеешь покупать б/у - так и скажи. В этом нет чего-то сложного, но не все хотят связываться, это нормально.

Цитата:
благополучно пользовался б/у видеокартами по несколько лет и так же благополучно продавал их дальше.

Аналогично, видяхи устаревают быстрее всего, если вовремя покупать-продавать, то можно успевать покупать достаточно свежие карты, которые неплохо всё тянут, и потом их еще и продавать не за копейки.
Я сам когда-то 1080Ti после майнинга купил по хорошей цене, чуть-чуть частоты снизил и всё прекрасно работало. Потом продал знакомому, который до сих пор на ней играет и рад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-09-23 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
не умеешь покупать б/у - так и скажи. В этом нет чего-то сложного, но не все хотят связываться, это нормально.

Давай только, пожалуйста, без этого. А не то тебе придётся рассказать, в чём состоит умение играть в рулетку. Smile
ProFfeSsoRr писал(а):
Я сам когда-то 1080Ti после майнинга купил по хорошей цене

И наверняка отдавал себе отчёт, что она может сломаться на второй день. Или на третий у неё отвалится половина частот. Или на четвёртый пойдут артефакты. Ты явно знал, на какие риски идёшь. И наверняка понимаешь, что тебе повезло. И что где-то кто-то сейчас сидит и кусает локти над ёкнувшей 1080, купленной после майнинга без гарантии.
p.s. Я не против б\у в принципе. Но именно с б\у картами лучше теперь не связываться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-23 : 06-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И наверняка отдавал себе отчёт, что она может сломаться на второй день.
нет, не отдавал. Пообщался с продавцом, он показал как ферма была собрана, как он её настраивал. Ничего страшного там не было, все по уму. Вот и взял. Не надо кота в мешке покупать, б/у хорошо тем, что заводской брак собрали до тебя, а ты можешь выяснить все нюансы у предыдущего владельца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-23 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]нет, не отдавал. Пообщался с продавцом, он показал как ферма была собрана, как он её настраивал. Ничего страшного там не было, все по уму. Вот и взял. Не надо кота в мешке покупать, б/у хорошо тем, что заводской брак собрали до тебя, а ты можешь выяснить все нюансы у предыдущего владельца.[/quote]
Я особо не сомневаюсь в твоей грамотности. И допускаю, что продавец тебе тоже попался честный. Но ты не можешь заглянуть внутрь карты и понять, насколько она изношена. И если она от этого крякнет - то едва ли твой майнер примет её по гарантии назад. Поэтому видеокарты лучше брать в магазинах, а не рисковать своим рублём в надежде взять что-то помощнее и подешевле, но с большим шансом пролететь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-23 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то едва ли твой майнер примет её по гарантии назад.

Ну, на гарантию в плане компьютерной техники не полагался вообще никогда, так что для меня в этом плане любой источник покупки одинаков. Я ж знаю, что по закону магазин может отмазатся практически в любом случае, и если он идет покупателю навстречу - это добрая воля, а не обязанность. Ну и нафига на неё полагаться? Учись выбирать и покупать так, чтобы свести риск к минимуму. Это и открывает больше возможностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-23 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учись выбирать и покупать так, чтобы свести риск к минимум

Покупая в магазине,у тебя есть гарантия,ненулевой шанс того,что в случае ненадлежащего качества или дефекта, тебе её починят,вернут деньги. Но могут и прокатить,но тут уже можно и независимую экспертизу и суд,и зппп,и если вина не твоя, то суд встает всегда на сторону покупателя.
Покупая с рук,что у тебя есть?Манибек в 3-7 дней?А потом?А потом всё,либо ремонт,либо покупай снова))))
Поэтому тут,поддерживаю Скарлета,ибо кроилово,всегда ведет к попадалову.А жадный,платит всегда дважды.Остаётся,еще каста счастливчиков,тот мизерный процент,который всё покупают с рук за копейки,и всё работает годами. [/b]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы