adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
материнка и проц с китая
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-23 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и настал тот час. Когда я полностью согласен со скарлетом. С каждой его буквой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-23 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не все проблемы можно решить бросаясь в них деньгами.
Всё верно. Но зачем ты уводишь разговор в сторону? Ты написал конкретно про себя, что вот ты настолько беден, что случись что - у тебя была бы проблема. А значит, лично тебе стоит зарабатывать побольше, чтобы оградить себя от такого рода проблем. В этом и смысл заработка денег "здорово человека" - чтобы деньгами закрыть все потенциальные проблемы, которые деньгаим закрываются. И сосредоточится на том, что бы такого принести в мир от себя. И успеть это сделать. А не терять время на решение тех проблем, которые деньгами закрываются.

Цитата:
Я полностью поддерживаю мысль что если бы у всех было бы достаточно денег и никто ни в чём не нуждался, то это был бы лучший мир
так вот и построй такой мир для себя, чтобы дальше успеть построить его и для других (как минимум своих близких, а в идеале - для всего города/страны/мира).

Цитата:
Просто примем за аксиому что когда за тобой придёт мрачный жнец, то никакая сумма денег тебя не спасёт. Как и близких тебе людей. Вот про это я говорил.

Ну да, всё верно. Это очевидно и понятно, зачем про это говорить тут?

Цитата:
может быть поговорим об Иисусе Христе?
а чего о нём разговаривать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-23 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а чего о нём разговаривать?

Это он наверное как раз хочет денег заработать. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-03-23 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это он наверное как раз хочет денег заработать.
Я на тему религии готов общаться, только если мне за моё потраченное время заплатят Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 11-03-23 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Всё верно. Но зачем ты уводишь разговор в сторону? Ты написал конкретно про себя, что вот ты настолько беден, что случись что - у тебя была бы проблема. А значит, лично тебе стоит зарабатывать побольше, чтобы оградить себя от такого рода проблем. В этом и смысл заработка денег "здорово человека" - чтобы деньгами закрыть все потенциальные проблемы, которые деньгаим закрываются. И сосредоточится на том, что бы такого принести в мир от себя. И успеть это сделать. А не терять время на решение тех проблем, которые деньгами закрываются.

Написал ProFfeSsoRr и сам увёл разговор в сторону. Я не давлю на жалость, когда говорю "беден как я". Когда дело касается апгрейда компьютера, большинство людей бедны как я. Потому что если ты делаешь сбалансированный апгрейд, то согластно мудрости должен сделать так, чтобы этот апгрейд прожил за свои деньги как можно дольше. То есть купишь как можно более мощную и сбалансированную конфигурацию в пределах того, что позволяет тебе бюджет. И если тебе есть дело до компьютерного железа, то не станешь скупиться. Ты потратишь много денег на это и если в твоей новой и свеженькой конфигурации что-то откажет - то ты будешь морально убит. Поскольку не сможешь заменить в тот же день. Или в ту же неделю. Или в тот же месяц. Или никогда. Если берёшь по почте. А если берёшь в местном магазине, то будет очень обидно, но в пределах двух недель или раньше тебе либо заменят бракованную часть, либо вернут деньги.
ProFfeSsoRr писал(а):
так вот и построй такой мир для себя, чтобы дальше успеть построить его и для других (как минимум своих близких, а в идеале - для всего города/страны/мира).

Это невозможно сделать в этом мире.
ProFfeSsoRr писал(а):
Ну да, всё верно. Это очевидно и понятно, зачем про это говорить тут?

Представь, что те кто сейчас рулят миром каждую секунду своей жизни помнили бы о том что за ними однажды придёт мрачный жнец. Они бы ещё вчера построили на земле лучшую цивилизацию для каждого из своих народов. А ты ведь и сам управляешь неким подобием цивилизации в своём внутреннем пространстве.
ProFfeSsoRr писал(а):
а чего о нём разговаривать?

Я не настаиваю. Просто было бы не по-рыцарски предложить тебе вспомнить о неизбежности смерти, но при этом не предложить поговорить о жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-03-23 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представь, что те кто сейчас рулят миром каждую секунду своей жизни помнили бы
ну, так они и помнят, как мне кажется. У каждого ж своё понимание того, что нужно оставить после себя. Кто-то вот считает, что после себя нормально оставить разворованную страну, гигантский дворец на берегу моря, ну и так далее. Т.е. мотивы-то у многих людей одни, а вот реализации совершенно разные.

Цитата:
То есть купишь как можно более мощную и сбалансированную конфигурацию в пределах того, что позволяет тебе бюджет.

Ну так да, когда твой бюджет позволяет тебе потратить 2-3 тысячи баксов на комп, вот просто пойти и купить, без всяких кредитов, то даже если что-то пойдет не так - это будет, ну, "грустненько", но не более того. Потому что если ты можешь столько потратить на комп, значит у тебя есть намного больше. Ну или ты балбес, тратящий последнее на компьютер Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 30-03-23 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
В итоге отнёс оба блока питания в гарантию. Не знаю точно, который из них сжёг мне флэшку и передатчик от беспроводной клавы. Но в итоге оказалось что один конкретно нерабочий. Его сразу согласились компенсировать. А второй внезапно оказался рабочим. Мне даже предложили прийти со своим железом и протестировать. И я так и поступил. Девушка из гарантийки смотрела на меня как на дурачка, купившего себе первый компьютер и не сумевшего воткнуть штекер в нужное место на материнской плате. Было чуток неуютно. Но прикол был в том что всё-таки я не дурачёк, и точно правильно воткнул и БП у меня не заработал. А потом после относа в сервис он внезапно начал работать. Любая история должна кончаться моралью. Мораль этой истории в том, что ты можешь быть десять раз прошарен в чём-то., но рано или поздно ты столкнёшься с вещами, которые не способен объяснить с точки зрения своего привычного понимания реальности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-04-23 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Но прикол был в том что всё-таки я не дурачёк, и точно правильно воткнул и БП у меня не заработал. А потом после относа в сервис он внезапно начал работать.

Да починили они его там, вот и все. У меня такое со смартфоном было, Redmi 9A сдал с известной проблемой - у них когда аккум в ноль разряжается, смартфон потом невозможно включить, нужно разобрать и передернуть шлейф аккумулятора. В сервисе это и сделали, а мне выдали "без ремонта", мол, сам взял и заработал. Ага, сам Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-04-23 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Да починили они его там, вот и все.

Возможно.
Shub-Niggurath писал(а):
У меня такое со смартфоном было, Redmi 9A сдал с известной проблемой - у них когда аккум в ноль разряжается, смартфон потом невозможно включить, нужно разобрать и передернуть шлейф аккумулятора. В сервисе это и сделали, а мне выдали "без ремонта", мол, сам взял и заработал. Ага, сам Trollface

Подобная мысль про починку промелькнула и у меня. Но я не уверен. Посмотрел на винты и на гарантийную пломбу. Если они починили, значит потом приложили очень много усилий чтобы это скрыть. Но я на всякий случай решил не пользоваться этим бп. Решил отложить его от греха подальше и не пользоваться им до самых тёмных времён. И это очень обидно. Я нарочно купил этот блок чтобы в случае чего он воспрял и стал основным блоком, если его старший брат погибнет. Или если я соберу таки из своей старой конфигурации полноценный системник. А теперь пришлось списать его на скамейку запасных для скамейки запасных. Ведь мы все знаем, что вопреки всеобщему мнению, блоки питания - это не тупо трансформаторы. Они очень тонко устроены. И если БП не работает с самого начала, а потом его магическим образом чинят, то пользоваться им уже нельзя. Спасибо что напомнил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-23 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не способен объяснить с точки зрения своего привычного понимания реальности

это точно, купил мать на ддр4, там в отличии от ддр3 1 защелка, я и защелкнул одну, ктож знал что надо на то место где без защелки поддавить немного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-04-23 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это точно, купил мать на ддр4, там в отличии от ддр3 1 защелка, я и защелкнул одну
одна защелка может быть хоть с DDR1, тут просто в какой-то момент люди придумаи такие слоты, ну и кто-то их ставит, а кто-то ставит с 2мя защелками. Там надо подсовывать модуль под заглушку, как бы, а не нажимать. Т.е. ставить модуль под углом, и аккуратно, чтобы не ободрать контакты слота модулем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 13-04-23 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
одна защелка может быть хоть с DDR1, тут просто в какой-то момент люди придумаи такие слоты, ну и кто-то их ставит, а кто-то ставит с 2мя защелками.

А вот и нет. Во времена ДДР1 и ДДР2 всегда были две защепки. И это было стандартом. Идеи с одной в те годы просто не существовало. Ну может на каких-то совсем "крутых" и "прогрессивных! материнках. А вот идея с таким недовставлением, когда нужно сначала засунуть кусочек текстолита памяти в один слот, а потом со второго конца надавить - она действительно появилась на так давно. И уже успела вызвать очень много праведного гнева у очень многих людей. Особенно у тех, кто привык к простым и хорошим вещам, которые можно одним движением вслепую вытащить и переткнуть по необходимости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы