adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
материнка и проц с китая
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 12-02-23 : 13-30    Заголовок сообщения: материнка и проц с китая Ответить с цитатой

парни тут смотрю много стало продаваться сборок с китая притащеных на ихних материнках и на этих б/у процах зеон серверных, и ценники там чет около 10 рублей можно купить проц мамку и типа все работает хорошо,
я в этом как бы нифига не петрю, може кто подскажет,
мне на дачу надо компик собрать, может че в китае прикупить по их красивым ценам,
так то все могу купить и сам но я не понимать че там по процам и материнкам по совместимости меж собой может какие есть подводные камни
буду благодарен preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-02-23 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую, а говорю что купил я, а решать тебе самому. То что купил себе, я доволен.
https://aliexpress.ru/item/1005002515599480.html?
https://aliexpress.ru/item/1005003156296438.html? 256 взял чисто под винду и прочее ПО. Скрин по нему.
https://aliexpress.ru/item/1005004354379763.html? Под файлопомойку купил на 1тб
Ну кулер советовать не буду их там море недорогих и различных конфигов.
У меня такой потому как пугали типа врм греется, в итоге врм холодное само по себе, а вот если докупить оператики такой де то её чутка придется по радиаторам доработать пару внутрених зубов радиатора оперативки откусить иначе не встанет.
https://aliexpress.ru/item/1005003435984759.html?s

И планирую купить вот это
https://aliexpress.ru/item/1005005174748067.html?
Еще раз повторю это не совет, это что купил я себе и что планируюдокупить, месяца 4 полет нормальный.
Проводил тест в аимп музон и флак делал мп3 ну порядка 1 000 файлов.
На прошлой сборке где было 4 ядра и 16 гиг оперативки проц становился печкой и по времени минут 20 занимало, на этой сборке ну вообщем 3 минуты и готово.



14554_1669968966.png_182.png
 Описание:  
 Размер файла:  62.09 KB
 Просмотрено:  45 раз(а)

14554_1669968966.png_182.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-02-23 : 23-35    Заголовок сообщения: Re: материнка и проц с китая Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
че там по процам и материнкам по совместимости меж собой может какие есть подводные камни
Материнки там дороже, чем здесь (Авито), но есть типа "новые" - собраны из разбора старого железа на соих печатных платах.
Процы Ксеон - привлекают невысокой ценой за небольшие деньги (сейчас чуть подорожали из-за курса).
SSD - дешевле и даже с гарантией, но как её реализовать, если что - непонятно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bionicman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть кто шарит в китайском добре? Хочу обновить свой Xeon E3 1240 сокета 1155, на комплект HUANANZHI X99 QD4+Xeon E5 2667v4+16GB+кулер снеговик на 4 трубки. Адекватная ли сборка, и насколько будет заметна разница, видюха rtx2060. И хватит ли блока на 500W be quiet?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кулер снеговик на 4 трубки
вот тут не факт, я бы брал побольше.

Цитата:
и насколько будет заметна разница
ну, с более-менее современной видяхой прирост будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bionicman писал(а):
Дкомплект HUANANZHI X99 QD4+Xeon E5 2667v4+16GB
Дело - в цене!
Когда это старьё стоило "копейки" - оно было выгодно.
Но сейчас это совсем не так... Даже по ценам Авито - не сильно выгодное приобретение Sad

E5 2667v4 - проц прямо скажем - не игровой, а "для вычислений" - ядер много, частота низкая. Sad (Кэша много - это всегда хорошо!)
Т.е. любой с меньшим числом ядер, но частотой повыше (в районе 5ГГц) - будет предпочтительней.

И про кулер - уже сказали - "маловато будет"!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 23-02-23 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bionicman, как по мне, так сейчас проще взять самую нищую плату на АМ4 тыщ за 4-5 и к ней Ризен 5500-5600. Пофиг, что на нищей плате будет PCI-E 3.0, для видеокарт вплоть до какой-нибудь RTX3080 этого достаточно. Подобный комплект будет мощнее практически любого Xeon на 1155 сокете. И холоднее!

Я на одной из последних распродаж Али урвал себе Ryzen 7 5700X за 9500р и воткнул его в свою старую плату на B350. До этого стоял R7 2700. Круче апгрейда и придумать сложно, за такую-то цену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bionicman
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-02-23 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Bionicman, как по мне, так сейчас проще взять самую нищую плату на АМ4 тыщ за 4-5 и к ней Ризен 5500-5600. Пофиг, что на нищей плате будет PCI-E 3.0, для видеокарт вплоть до какой-нибудь RTX3080 этого достаточно. Подобный комплект будет мощнее практически любого Xeon на 1155 сокете. И холоднее!

Я на одной из последних распродаж Али урвал себе Ryzen 7 5700X за 9500р и воткнул его в свою старую плату на B350. До этого стоял R7 2700. Круче апгрейда и придумать сложно, за такую-то цену.


Посмотрел райзены, цены и тесты, и видимо да, вероятно собрать например такое будет разумнее. Выходит подороже, но мощнее и перспективнее соответственно. https://m.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/novyy_igrovoy_komplekt_ryzen_5_5500_16gb_ram_2690862050?context=H4sIAAAAAAAA_xTKW66CQAwA0L10BR06D1oWc9PppYYgII4mqHHvhr_zcVQ6-TQJAgcMTSgIrNuK0603njAturzvz22fOV5pV_fXfLYkcPy1y-N0RAHjVDz36NkpRLJOayTONqZSURP-lzpWY4Lh-wsAAP__7Xxkg3EAAAA
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-03-23 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bionicman Если берёшь что-то на дачу, то поищи в объявлениях вторую плойку, или бокс360 с коллекцией игр в комплекте. А на оставшиеся деньги возьми дешманский комп, который тянет игры десятилетней давности. И играй на нём в игры двадцатилетней давности. В Героев меча и магии, в Морровинд, в Невервинтер Найтс и Рыцарей старой республики, в Варкрафт 3. В Джедай найт: джедай ауткаст и Джедай Академи. Любая из этих игр займёт тебя на многие дни. Дача таким образом только поможет очищению твоей души от скверны современности. И самое главное, между лучшими играми на ПК и лучшими играми на консоли, у тебя будет невообразимый выбор во что поиграть, исходя из своего текущего настроения. Ты сможешь сидеть на кушетке и выбирать между лучшим и лучшим.

Shub-Niggurath писал(а):
Я на одной из последних распродаж Али урвал себе Ryzen 7 5700X за 9500р и воткнул его в свою старую плату на B350. До этого стоял R7 2700. Круче апгрейда и придумать сложно, за такую-то цену.

B350 - это хорошие платы, но они не предназначены под райзены 5ххх. Как бы. Это разница в несколько поколений. И какая у тебя видюха при этом? Золотое правило апгрейдов: покупай всё сбалансированно. Лучше накопить и взять всё сразу в пределах своего бюджета, чем покупать по кускам как придётся. Тогда конфа верой и правдой прослужит тебе многие годы. Ну и в целом брать процы на алишных распродажах - это такая себе идея.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
B350 - это хорошие платы, но они не предназначены под райзены 5ххх.

Предназначены, все производители выпустили обновления биос с поддержкой, все заводится и работает отлично. Единственный недостаток таких плат - PCI-E 3.0 вместо современного 4.0, но для подавляющего большинства видеокарт вплоть до какой-нибудь RTX3080 и этого за глаза, теряется всего пара процентов производительности. А у меня всего-то RTX3070.
ScarletWind писал(а):
Ну и в целом брать процы на алишных распродажах - это такая себе идея.

Нормально все, только после получения сразу же проверять нужно. Самый первый проц R7-1700 брал там, дак подсунули с половиной нерабочих линий PCI-E. На производительность никак не влияло (видеокарта была 1060 6GB), конечно, но все же. Я и узнал-то об этом случайно совершенно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
теряется всего пара процентов производительности

Возможно, а возможно нет. Мне почему-то кажется что потеря в производительности с твоей конфой будет процентов 10 в сравнении со скажем b660. Спустя годы эти 10% запросто превратятся в 20% и 30%. Но в том и заключается самое большое удовольствие от апгрейда. Когда спустя пять лет ты начинаешь понимать, что твой комп уже далеко не тот шустрый юноша, каким ты его брал. Но при этом он тянет все игры не в режиме картошки и продолжает служить тебе верой и правдой.
Shub-Niggurath писал(а):
Нормально все, только после получения сразу же проверять нужно.

А если не всё будет нормально? Хорошие продавцы с али как бы позволяют вернуть товар обратно. Но ты как минимум потратишь недели и месяцы на это, перед тем как тебе пришлют рабочую часть. И это не говоря о том сколько возни будет с обратной отправкой на почте продавцу. Авантюризм иногда окупается и про это рассказывают воодушевляющие истории. Про те случаи когда авантюризм не окупился историй рассказывают намного меньше. Потому что стыдно. Не хочешь стыдиться рассказать такую историю - не покупай части для ПК по почте. Поддерживай местного продавца. Самому же лучше будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Про те случаи когда авантюризм не окупился историй рассказывают намного меньше.

Всё с точностью наоборот. Когда всё хорошо люди ставят и пользуются молча. Когда что-то не работает ищут по форумам и изливают своё говно в интернете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Когда что-то не работает ищут по форумам и изливают своё говно в интернете.

Либо наоборот - хвалят, чтобы не одному лохануться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Всё с точностью наоборот. Когда всё хорошо люди ставят и пользуются молча. Когда что-то не работает ищут по форумам и изливают своё говно в интернете.

Ты в этом уверен? Да, есть некоторая часть людей, которая заходит на форумы и пишет как им продали мусор. По хорошему каждый из нас должен так поступать. Но мы так не поступаем в большинстве случаев. Знаешь как я сделал свой последний апгрейд? Он был крутейшим. И я решил что куплю себе два крутейших блока питания. Один на старую конфигурацию (кстати материнка была как раз 350). А один на новую. Я реально разорился на эти блоки питания. С рассчётом на то что они полюбому должны дожить до второго пришествия. Они не дожили до второго пришествия. Они сожгли ко всем х*ям мою флэшку с дистрибутивом винды, которую я забыл в УЗБ разъёме с незапамятных времён. И ещё между делом спалили мой передатчик от беспроводной клавиатуры..
Мне не хочется даже думать через что мне пришлось бы пройти чтобы отправить их обратно какому-нибудь алишнику.
p.s Но я сразу запостил всю историю в отзывы местного магазина, в котором купил. Чтобы кто-то не взял из косяченной партии. Это малое утешение. Но оно утешает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю вещи только за те суммы, которые не жалко "выкинуть". Да, будет не очень приятно, но и никакой трагедии. Так что подобных проблем у меня не возникает.
Проще говоря, тот факт, что меня могут обжулить, заранее известен и принят в расчет.

Например, так у меня вышло с крайне редким смартфоном Galaxy S20 5G. Вот захотелось мне именно такой. А версию на 2 SIM можно купить только на али и это обязательно будет рефарб, на Авито их полно, но все на одну SIM. Естественно, рефарб пришел кривой и у него через несколько дней отказал экран. Пошел, купил за 16 тыщ новый экран и поставил - вот и все. Десятку мне по спору вернули, ну угорел на 6 тыщ - че теперь, умереть что ли?

Кстати, жулье с али нехило так можно нахлобучивать через процедуру чарджбэка в банке. Буквально вот недавно вернул полную стоимость монитора, у которого было 4 битых пикселя кластером рядом. Причем, вернул по причине, что продавец затребовал возврат монитора в Китай, хотя покупал его я с доставкой из России. Естественно, от такого щедрого предложения я отказался и обратился в банк, где все помогли решить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 6-03-23 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я покупаю вещи только за те суммы, которые не жалко "выкинуть".

Это здравая мысль. Но когда ты настолько беден как я, то даже отказ одной части способен убить тебя морально. Настолько, что ты даже не захочешь рисковать. В этот раз мне повезло, как говорится. Но если бы я брал конфу с али и отказали бы не БПшники, а скажем проц и материнка... А так я просто взял и притащил их обратно в магазин. И там же купил новый, который работает превосходно. Чисто для справки. Те которые сожгли мне флэшку были Chieftech. Тот который ничего мне не сжёг, но по-началу испугал тишиной своей работы был Deepcool. На правах рекламы, как говорится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-03-23 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, есть некоторая часть людей, которая заходит на форумы и пишет как им продали мусор.
ну, если ты походишь по интернету по отзывам, комментариям и т.д., то ты увидишь, что да - обычно люди оставляют большие подробные отзывы тогда, когда всё плохо, а если им всё понравилось - то это ж типа само собой разумеется, что ты что-то купил - и оно работает. И об этом максимум зайдут оценку поставят, без комментариев, а обычно даже и этого не делают. Поэтому у тех, кто работает хорошо - мало отзывов, оценки ниже максимальных (т.к. даже если ты хорошо сделал свою работу - она может не понравится, и клиент пойдет и поставит низкую оценку) и т.д.

Цитата:
Но когда ты настолько беден как я, то даже отказ одной части способен убить тебя морально.
Пора начинать работать над тем, чтобы перестать быть бедным, значит. Никто кроме тебя самого оттуда не вытащит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 7-03-23 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Пора начинать работать над тем, чтобы перестать быть бедным, значит. Никто кроме тебя самого оттуда не вытащит.

Кто сказал, что быть бедным плохо? Нет таких денег, которые сделают тебя счастливым. Нет таких денег, которые защитят тебя от твоего самого большого страха. Или как я однажды начал писать стих:
"Монеты не звенят за гробом этой жизни:
Могила отличит богатство от тщеты".
А дальше не дописал.Smile Но может в этот раз писать дальше и не нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-03-23 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто сказал, что быть бедным плохо?
Ну, например я и сказал. Вот ты же сам написал: "способен убить тебя морально" Ну и нафиг оно надо? Зарабатывай больше и ты избавишь себя от этой проблемы в принципе.

Цитата:
Нет таких денег, которые защитят тебя от твоего самого большого страха.
Э... Ты про страх смерти? От него деньги конечно не защитят, но они могут помочь не умереть рано, и не умирать в боли и страданиях. А если ты про что-то другое, то я тебя не понял тогда.

Цитата:
Монеты не звенят за гробом этой жизни
Зачем думать о смерти, пока ты живой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 7-03-23 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну, например я и сказал. Вот ты же сам написал: "способен убить тебя морально" Ну и нафиг оно надо? Зарабатывай больше и ты избавишь себя от этой проблемы в принципе.

Не все проблемы можно решить бросаясь в них деньгами. Я полностью поддерживаю мысль что если бы у всех было бы достаточно денег и никто ни в чём не нуждался, то это был бы лучший мир. Но вот в чём заключается злая ирония. Мы живём в ублюдочном мире в котором оказались как раз потому, что большинство людей считает что нужно просто заработать побольше денег и всё у них будет хорошо. Это не единственная причина, но одна из основных.
ProFfeSsoRr писал(а):
Э... Ты про страх смерти? От него деньги конечно не защитят, но они могут помочь не умереть рано, и не умирать в боли и страданиях. А если ты про что-то другое, то я тебя не понял тогда.

У каждого свой величайший страх. Я именно это имел в виду, без конкретики. А смерти боятся все или почти все. Но страх за жизни близких тебе людей, например, может быть в десятки раз страшнее. Не будем спекулировать. Просто примем за аксиому что когда за тобой придёт мрачный жнец, то никакая сумма денег тебя не спасёт. Как и близких тебе людей. Вот про это я говорил.
ProFfeSsoRr писал(а):
Зачем думать о смерти, пока ты живой?

Затем, что потом будет поздно. Но пока ещё не поздно, может быть поговорим об Иисусе Христе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы