adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DH55TC помогите нафаршировать по полной
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-22 : 23-07    Заголовок сообщения: DH55TC помогите нафаршировать по полной Ответить с цитатой

Покупал тут на форуме системник для папы у уважаемого А7,. Всем довольны, но хотелось бы его ускорить. Посоветуйте, пожалуйста по памяти (сейчас стоит 4 гига DDR3) и вот еще слышал появились новые диски которые не диски а платы но быстрые шибкие, на фото (так понимаю порты под них) выделены кружком, хотелось бы мнения знающих людей если можно!



нужен и отклик быстрей и загрузка до рабочего стола
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-22 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас не время наверное, а по делу купи обычный сата ссд диск, и оперативки хотяб до 8, а лучше до 16. а 4 в нынешних реалях малавато.
остальное тут читай
https://ru.gecid.com/mboard/intel_dh55tc/?s=all

2 x PCI-E x1
PCI Express 2.0
Группа PCI-SIG выпустила спецификацию PCI Express 2.0 15 января 2007 года. Основные нововведения в PCI Express 2.0:

Увеличенная пропускная способность: ПСП одной линии 500 МБ/с, или 5 ГТ/с (Гигатранзакций/с).
Внесены усовершенствования в протокол передачи между устройствами и программную модель.
Динамическое управление скоростью (для управления скоростью работы связи).
Оповещение о пропускной способности (для оповещения ПО об изменениях скорости и ширины шины).
Расширения структуры возможностей[уточнить] — расширение управляющих регистров для лучшего управления устройствами, слотами и интерконнектом).
Службы управления доступом — опциональные возможности управления транзакциями точка-точка.
Управление таймаутом выполнения.
Сброс на уровне функций — опциональный механизм для сброса функций (англ. PCI functions) внутри устройства (англ. PCI device).
Переопределение предела по мощности (для переопределения лимита мощности слота при присоединении устройств, потребляющих бо́льшую мощность).
PCI Express 2.0 полностью совместим с PCI Express 1.1 (старые видеокарты будут работать в системных платах с новыми разъёмами, но только на скорости 2,5 ГТ/с, так как старые чипсеты не могут поддерживать удвоенную скорость передачи данных; новые видеоадаптеры будут без проблем работать в старых разъёмах стандарта PCI Express 1.х.).

Внешняя кабельная спецификация PCIe
7 февраля 2007 года PCI-SIG выпустила спецификацию внешней кабельной системы PCIe. Новая спецификация позволяет использовать кабели длиной до 10 метров, работающие с пропускной способностью 2,5 ГТ/с.

PCI Express 2.1
По физическим характеристикам (скорость, разъём) соответствует 2.0, в программной части добавлены функции, которые в полной мере планируют внедрить в версии 3.0. Так как большинство системных плат продаётся с версией 2.0, наличие только видеокарты с 2.1 не даёт задействовать режим 2.1.

https://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express#PCI_Express_2.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chinpockamon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже правильно написали, что в наше время желательно оперативки в компьютере не меньше 8 ГБ, разъёмы что выделены кружком - обычно для плат расширения вроде звуковых и сетевых карт. Новые диски - SSD - быстрее обычных жёстких дисков намного, и брать под операционную систему с программами нужно не меньше 120 ГБ. Но вот за последние дни диски заметно подорожали, некоторые даже раза в 2. В ДНС ССД уже мало осталось, либо не всё выставляют на продажу, а вот в е2е4 выбор дисков всё ещё не маленький. я бы посоветовал взять для апгрейда хотя бы что-нибудь вроде такого:

https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Tverdotelnye_nakopiteli_SSD/SATA/Tverdotelnyj_nakopitel_SSD_GoodRAM_128Gb_CX400_gen.2_2.5_SATA3_SSDPR-CX400-128-G2.html

Хотя в магазине "Комплекс", что возле площади Калинина, можно примерно за те же деньги взять SSD вдвое большего объёма (если цены не изменятся на момент чтения моего комментария).

http://new.nsk-comp.ru/monitory-lcd-22-i-bolee/item/13958-Jestkiy-disk-ssd-240gb-kingston-ssdnow-a400-sa400s37/240g-500/350-tlc-retail

http://new.nsk-comp.ru/monitory-lcd-22-i-bolee/item/17826-Jestkiy-disk-ssd-240gb-apacer-25%22-apacer-as340-ap240gas340-1-tlc,-retail
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это не лучше?:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
а вот это не лучше?:

Лучше, но в этой матери его пихать некуда. У меня 2 слота PCIe под видюху и я в свободный слот такой SSD М.2 через переходник забабахал. Если пользуешься встроенным видео ядром, то и у тебя можно.
Но чтобы на него ось забабахать нужно с бубном потанцевать (прога клевер в помощь)
topic91250#1362735
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что его материнка сможет загрузится с m.2 ssd.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Не факт, что его материнка сможет загрузится с m.2 ssd.


https://www.youtube.com/watch?v=jmZFK-n2nt0

вот как будто вообще простейшее решение!
загрузчик на флешке которая навсегда остается в компе и все дела ну и переходник конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вот вообще какие то фантастические скорости
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
загрузчик на флешке которая навсегда остается в компе и все дела ну и переходник конечно

Я BDU (см. видео с ютуба выше) перенес с флешки на один из жестких дисков. И теперь для запуска оси с М.2 диска флешка не нужна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
У этих 2-х дисков, фото которых ты скинул, разные слоты подключения и для твоих целей подойдёт только второй. У меня стоит ADATA SX6000LNP
https://www.dns-shop.ru/product/256ed2b2d3113330/256-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-sx6000-asx6000np-256gt-c/opinion/
И к нему адаптер в слот PCI-e:
https://www.dns-shop.ru/product/d630dc3b8303d760/adapter-dla-nakopitela-dexp-apciem2/
а воспользовался приложением Clover (Клевер ) для запуска нескольких осей на компе (даже MacOs можно, не говоря о Linux)
https://club.dns-shop.ru/blog/t-101-ssd-nakopiteli/44686-kak-postavit-operatsionnuu-sistemu-na-nvme-ssd-s-ustarevshei-mate/
Сначала установил эту прогу на флешку. Всё сразу запустилось и заработало
Но прога в 16 Мб на 8 гиговой флешке это слишком жирно и неудобно - при запуске постоянно втыкать флешку, хотя может кому-то и понравится - у кого нет такой загрузочной флешки, тот не сможет включить твой компьютер.
Поэтому я сделал лучше - создал на обычном HDD ( в моём случае это файлопомоечный 6-терабайтник) раздел в 36 Мб, меньше не получилось и загнал все файлы с флешки на него, предварительно отформатировав в FAT32 и обозвав как и флешку.
Перезапустив комп я вошёл в BIOS UEFI и сделал загрузку с этого 6-терабайтника. Всё сразу запустилось. Флешка больше не нужна
topic91250#1362735
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello

6 терабайтовый диск????????????????
Shocked
Ни фига люди жируют!!!!

-----------
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информационную поддержку!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и надо различать M.2 SSD диски, которые бывают 2-х типов: SATA и NVME:
ATX555 писал(а):

nethello писал(а):
К нему купил самый недорогой SSD M.2
Если бы ты купил именно самый недорогой SSD M.2 - это был бы SATA SSD - и переходник бы не помог совсем!
И диск и переходник - они NVME.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
6 терабайтовый диск????????????????

Ни фига люди жируют!!!!

У меня там горы софта и фильмов в качестве блюрей и FullHD. Пригодится, когда вырубят интернет Trollface
А диск в кредит брал на 4 месяца
https://www.dns-shop.kz/product/83505e99dfca3330/6-tb-zestkij-disk-seagate-barracuda-st6000dm003/opinion/
Сейчас 17890 ₽, ну а я брал, когда он стоил всего 9000 ₽
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 5-03-22 : 13-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой мир рухнул. у меня 2 террабайта и я думал что я вообще король lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ну и надо различать M.2 SSD диски, которые бывают 2-х типов: SATA и NVME:

а это не понял

ну в смысле SATA это которые типа как жесткие только тонкие твердотельные, а NVME это и есть эти платкиЮ так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
а это не понял

У нужного тебе диска на слоте одна прорезь, а у не нужного - их две. На твоих скринах всё это видно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
ну в смысле SATA это которые типа как жесткие только тонкие твердотельные, а NVME это и есть эти платкиЮ так?

И те и те выглядят одинаково - как платки. Разные только слоты подключения:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааааааааа

ну и к тому же у нужного и скорость впечатляющая.
То есть вы хотите сказать (или точнее я хочу чтоб вы сказали) что я могу спокойно купить этот диск с 1 прорезью, переходник в ДНСе, 4 гига памяти двумя плашками на авито за 700 рублей и мой папа в свои 72 не потратит год жизни на ненужные ожидания?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
То есть вы хотите сказать (или точнее я хочу чтоб вы сказали) что я могу спокойно купить этот диск с 1 прорезью, переходник в ДНСе, 4 гига памяти двумя плашками на авито за 700 рублей и мой папа в свои 72 не потратит год жизни на ненужные ожидания?

По идее да. Но всё что ты не сделаешь - ты сделаешь это на свой страх и риск. Я не заставлял, я просто объяснил как и сказал, что у меня всё это работает.
И лучше купить 2 плашки памяти по 4 гига. Общее количество памяти будет уже 12 гигов и сохранится 2-х канальный режим. Но в принципе и общей памяти 8 гигов нормально, потому что 12 уже дороговато
Слава РФ!
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 5-03-22 : 14-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-03-22 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Слава РФ!

Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы