adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос про huananzhi х79/х99
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-21 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Это не далеко от истины) по деньгам лга2011 очень не плох - годный восьмиядерник 2689 сейчас стоит всего 1.5к, при этом перфомит не сильно хуже свежего шестиядерника, который стоит в 10 раз дороже.
В целом, китайская платформа очень компромиссная - по ощущениям, как мак и хакинтош) свои задачи решает, но есть нюансы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-21 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
годный восьмиядерник 2689 сейчас стоит всего 1.5к

У ксенонов очень низкие частоты поэтому 8 ядер ему не помогут, брать такое старьё смысла нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У ксенонов очень низкие частоты поэтому 8 ядер ему не помогут

в каких задачах? современные игры умеют многопоточность и нормально грузят 8-12 ядер. страдают только старые игры. и может как-то странный софт



photo_2021-12-17_08-00-01.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  32.88 KB
 Просмотрено:  86 раз(а)

photo_2021-12-17_08-00-01.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Я сам не игроман, но если старая архитектура и низкая частота то для игр этот проц будет слабым хотя и 8 ядер иначе все игроманы сидели бы на процах по 10-12 лет. На фоне общей стоимости компа с хорошей видюхой экономия на проце смысла не имеет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
на процах по 10-12 лет

Сижу на проце
https://technical.city/ru/cpu/FX-4350#:~:text=AMD%20начала%20продажи%20AMD%20FX-4350,очередь%20рассчитанный%20на%20офисные%20системы
2013 года, играю в игры, да видюха слабовата на ультра не играю, но и видюха 2010 года
https://technical.city/ru/video/GeForce-GT-430-OEM#:~:text=NVIDIA%20начала%20продажи%20GeForce%20GT,первую%20очередь%20рассчитанная%20на%20геймеров

ну не как не страдаю я от этого. вин 11 соит. и думаю еще лет 10 просижу если проживу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
У меня
https://technical.city/ru/cpu/Core-i7-3770-protiv-FX-4350
https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-960-protiv-GeForce-GT-430-OEM
Хватает пока и мне и домашним (им чисто если поиграть, сам не играю)
И скорее всего в ближайшем будущем ничего менять не буду, разве что SSD Sata заменю на SSD M.2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ну нет у меня столько денех)))
но спасибо, я еще пока из за учебы не покупал но думаю вот эту точно куплю в скором времени к ДР своему.
https://aliexpress.ru/item/1005003633070076.html?sku_id=12000026580446146&spm=a2g2w.productlist.0.0.58ce5cfesdGoyy
А пока сижу на чем есть, но вполне комфортно мне, остальное наверное это гдето блин в мозге у меня как и у многих надо помощнее. только не понятно зачем оно надо, в космос космические корабли не запускаем вроде.
Одно плохо, в вин 11 глюков много блин,



.png
 Описание:  
 Размер файла:  461.6 KB
 Просмотрено:  92 раз(а)

.png

Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пт 17-12-21 : 17-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ну нет у меня столько денех)))

Системник покупал в 2012 году на выходное пособие, а видеокарту брал за полцены б\у у товарища (точно не помню за сколько, что-то около 10-12 т р) гораздо позже. А так бы да, хрен бы купил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
мен учеба сильно подкашивает. вообще себе нечего пока не могу позволить купить, все вкладываю в учебу. Будь он не ладен это ковид, всю жизнь спотил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
но если старая архитектура и низкая частота то для игр этот проц будет слабым хотя и 8 ядер иначе все игроманы сидели бы на процах по 10-12 лет

так 10 лет назад не было 8-12 ядер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
так 10 лет назад не было 8-12 ядер

8-ядерные были AMD, например с октября 2011 года начали выпускать для настольных ПК
https://www.cnews.ru/news/top/pervye_8yadernye_protsessory_dlya_nastolnyh
12-ядерные серийные, но правда для серверов, вышли ещё раньше - в 2010 году
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
8-ядерные были AMD, например с октября 2011 года

это не 8ядерник а говно были Smile с одним блоком FPU на два ядра. увы, они скорее ближе к 4-6 ядерникам

в то время как хеон с учетом многопоточности 8 ядер/16 потоков ближе к 10ядернику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
это не 8ядерник а говно были

Ну вот E5-2689 был сертифицирован в 2010 году(самая верхняя строчка в обозначении), а начал выпускаться серийно в марте 2011 или 12 (можно поискать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Будь он не ладен это ковид, всю жизнь спотил.
Shocked
Такое от столичных жителей слышал, которых в кафэшку без QR кода не пускают... lol
Вам то он чем не угодил? В Новосибе нет жесткача никакого - одел маску и пошёл. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ну вот E5-2689 был сертифицирован в 2010 году(самая верхняя строчка в обозначении), а начал выпускаться серийно в марте 2011 или 12 (можно поискать)

продавался для серверов, стоил 2000 баксов Smile
а щас за 30 баксов можно взять и поставить домой в китайскую мать. о чем и речь
если бы он был в рознице по 200 баксов, то на них бы до сих пор сидели геймеры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
старая архитектура

Архитектура у интула толком не обновлялась уже очень давно - рефреш рефреша, который был рефрешнут и тд..
Сборки на 2011 тащат на соотношении цена/производительность и надо понимать зачем или почему ты такое собираешь. Не агитирую на покупку, всегда лучше взять железо посовременнее, но каждому по возможностям, как говорится. Производительности достаточно, для игр со старыми картами, типо gtx1080, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-12-21 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
это не 8ядерни

до сих пор в доме комп есть на 8350, выполняет свои задачи на ура. а сидит ха ним фоторгаф-видеодел, говорю может тебе помощнее чего чего? говорит не не надо он и так шустро работает куда быстрее.
Все дело в голове которой кажется а она не крестится не фига, мотогонки за жедезом после 2010 года стали полностью бесмысленны. Комп если работает быстрее чем человек думает то человеку ой как тяжко.
ATX555 писал(а):
Такое от столичных жителей слышал

Да всё тут просто, то на чем зарабатывал деньги практически спросом теперь не пользуется, По кафешкам не хожу меня и дома нормально кормят.
Так что не причем тут не маски ни коды, все дело в том что у людей денег нетю, ранее что то для кафешек покупали теперь не покупают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-12-21 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если бы он был в рознице по 200 баксов, то на них бы до сих пор сидели геймеры

Наверное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы