adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужен мозговой штурм!!! SOS!!!
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 18-22    Заголовок сообщения: Нужен мозговой штурм!!! SOS!!! Ответить с цитатой

Исходные данные таковы:
на даче
с одного крана, потока, шланга,
организовать выход воды для полива,

В СТРОГОЙ!!!!

очерёдности.

То есть, что бы разбить один поток на 2 с таким условием что бы вода брызгала/лилась - ПООЧЕРЕДНО!!! то с одного то с другого шланга/направления!
---------------------

Разумеется всё должно делаться автоматически без всяких там электричеств или маханий кого то какими то перекрывашками - регулирование кранов и подобное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеситель рычажный задом наперёд и рычаг к собаке цепочкой, собака бегает туда-сюда и переключает то на один шланг то на другой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):

Смеситель рычажный задом наперёд и рычаг к собаке цепочкой, собака бегает туда-сюда и переключает то на один шланг то на другой.

ну то есть это посложнее чем просто чушню в эфир нести да?

Это должно быть что то типа автомата Калашникова где пороховые газы не тупо вылетают а совершают еще дополнительную работу. Сам напор воды должен с помощью какой то схемы/механизма поочередно распределяться то в одно то в другое направление/шланг.

Я размышлял так, что можно играя длинной и диаметром труб принудить допустим один напор литься сразу и мощно а другой с запозданием и более скромной струёй. Но это лишь вектор а не решение, тем более речи об жестком разделении когда вода льётся с одной трубы а с другой прям не капли а потом наоборот - нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
это посложнее чем просто чушню в эфир нести да?

Да. Гидродинамика это не политика, в ней законы гидродинамики правят а не эмоции. Потому, бери книжку и читай, учись, мож хоть в чём-то начнёшь разбираться... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключающий кран с моторчиком и управлять от какого-то приложения "умный дом" включая и выключая его релюшкой. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Я ему проще предложил, собакой управлять, а он хочет дифф.мембрану поставить и замедлить поток не динамически а во времени. Что там они курят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Сам напор воды должен с помощью какой то схемы/механизма поочередно распределяться то в одно то в другое направление/шланг.
Т.е. период переключенния достаточно мал?
Тогда подавать в оба канала, а ни их выходе ставить уже механическую закрывашку-открывашку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-21 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
а как это без электричества? в бочку как вода попадет? мало вводных данных.
Но так на вскидку видел механические краны с часовым механизмом, на аллиэкспресс, но и что б разбырызгивалки работали это надо бочку метров на 10 поднять над землей, самотеком врятли даже с высоты матра хватит напора надо насос ставить,
у меня бочка на высоте 2,5 метра, бочка 3 куба, не один разбрызгиватель от нее не брызгает, даже если взять трубу насверлить в ней дырдочек то через метр уже еле капит.
только если капельный полив с аллиэкспресс,
выбор огромный 60 метров стоит порядка 5000р.
но и в бочку надо ставить залив с часовым что б когда включают на дачи воду то бочка наполнялась. а вообще с неба вода вот и весь полив.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



нет не какой бочки, есть один напор воды, нужно его разделить и сделать на выходе поочередным, СТРОГО ПООЧЕРЕДНЫМ, чтоб в ту секунду!!! когда воды брызганула с одной трубы, ни в коем случае она не брызгала с другой, а через секунду - наоборот! Капельки остатки пусть - не возбраняется, но недопустимо две одновременно сильных струи с обоих сторон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Это всё вохможно. Но есть одно НО даже если кран будет открыватся через 10 минут и закрыватся то ему через максимум неделю придет кердык это первое, и без электричества только собака на цепи и перед ней кошка в клетке.
Улачи одним совом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коленвал с нужным количеством колен по количесву кранов, длинна колена расчитывается на ход крана открыто-закрыто,
Красное колен вал, зеленое шатун, желтое ось, фиолетовое кран. Черное труба.
Ну а дальше чем крутить придумывай сам, хоть движком от иж планеты 3 на первой скорости, хоть белкой в колесе, хоть на педальном ходу.
Давай удачи. Зато
profi2307 писал(а):
делаться автоматически без всяких там электричеств



.png
 Описание:  
 Размер файла:  5.87 KB
 Просмотрено:  520 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Попробуй свою шайтан-секс-машину для переключения кранов приспособить. У тебя получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Это сложно и долго не проработает, нужно проще простого!

Вода сама должна воздействовать на то что будет перераспределять потоки, на механизм, решение. Какие краны.....
Ну, собаки, краны...
Если б изобретатели в таком русле рассуждали то свету бы предстали вещи сложней и громоздче чем видывал СССР.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Попробуй свою шайтан-секс-машину для переключения кранов приспособить. У тебя получится.


бывают моменты когда особо прозорливые помеха делу, это как раз тот самый момент Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ты у нас спрашиваешь? Иди к древним римлянам и учись у них, они умели такое делать. Ну подскажем мы тебе, ты ж всё равно через жопу всё сделаешь, т.к. задумка то не твоя будет а чужая. Зачем тебе чужая? Сам не в состоянии придумать? Тогда лучше и не начинай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Иди к древним римлянам и учись у них, они умели такое делать.

Ап стену друже!

что ты такое несёшь?

Я придумал. Мне нужен взгляд на проблему со стороны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Wizenya писал(а):
Иди к древним римлянам и учись у них, они умели такое делать.

Ап стену друже!

что ты такое несёшь?

Я придумал. Мне нужен взгляд на проблему со стороны.

ты не придумал механизм, ты просто задумал сделать так, а вот реализовать ты не можеь,

эту тему думаю надо реальзовывать на электроклапанах, и на выходе струи ставить какой то датчик или чтоб сруей чето нажимало и переключало на другой поток и там так же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! да, это лишь идея на бумаге. Давайте дальше будем колупать. Так как обучался я в школе/техникуме и воспитывался родителями и читал книжки, то это вообще и не моя идея вовсе а симбиоз из полученных знаний данных мне другими людьми. То есть я в отношении к этой идею стою вовсе в стороне.
Ну давайте давайте, будем придираться дальше и больше всё так же дальше уходя от сути. Гораздо ж занятней другого в дерьмо лицом макать вместо того чтоб самому без до*бок просто предложить способ умней.

kovaikin писал(а):
эту тему думаю надо реальзовывать на электроклапанах, и на выходе струи ставить какой то датчик или чтоб сруей чето нажимало и переключало на другой поток и там так же


Да не надо не какого электричества тем более и помощи из вне. Особым образом выставленная струя в герметичном кожухе вращает лопасти. Но основание этих лопастей не простое я с просверленными особым образом отверстиями. Которые чередуясь в результате своего вращения открывают поочерёдно то одно то другое отверстие для выхода воды.

Без собак, попугаев, кранов и электричества и римлян
Последний раз редактировалось: profi2307 (Вс 11-04-21 : 13-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Вода сама должна воздействовать на то что будет перераспределять потоки

Анегдот вспомнился.

Заходит мужик в библиотеку и спрашивает:

- Где здесь у вас газета где написано ХК Сибирь - чемпион!"?

- Фантастика на втором этаже...
profi2307 писал(а):
Я придумал. Мне нужен взгляд на проблему со стороны.

Где ж оно твое придуманое то? Чето не вдим.
kovaikin писал(а):
ты просто задумал сделать так, а вот реализовать ты не можешь
В точку сказано.

profi2307
Есть еще способо, с клапонами, куда сильнее давит там закрывается. но это думаю будет сложно реализовать без токарно-фрезерных работ,
Да и бесплатно только сыр в мышеловке, любое решение требует деньго затрат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-21 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Да и бесплатно только сыр в мышеловке, любое решение требует деньго затрат.


про бесплатно речи не идет!

Речь идет лишь о том что механизм этот должен ВСЁ ДЕЛАТЬ САМ используя в качестве энергии лишь силу давления воды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы