adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор бюджетной акустики для ТВ
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-21 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а центральная колонка нужна только для голоса

Без комментариев. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-21 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
блютус-колонка Sony SRS-XB31,

30вт...вроде у тв не меньше, да и сцену с таким обьемом врядли вытащит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а центральная колонка нужна только для голоса в кино

На самом деле - нет. В центральном канале в современных фильмах процентов так 80 всей аудио-информации находится (не только голоса, но и эффектов), а в остальных что-то там изредка попукивает для создания сцены. Запусти какой-нибудь поканальный индикатор уровней в плеере и посмотри сам.
СЕРГЕЙ 666 писал(а):
да и сцену с таким обьемом врядли вытащит

Объем колонки со сценой никак не связан, т.к. в ней используется специальная система расширения стереобазы. Если эту фичу отрубить, то сцена сразу же скукоживается в ноль. Как я уже писал, у других колонок такой функции нет, насколько мне известно (по крайней мере у широко распространенных JBL и Harman), есть она только у Sony и называется Live Sound.

https://i.imgur.com/yV5mbPL.jpg
Подключил колонку к ТВ, проверил на фильмах. В принципе, довольно неплохой звук, но сцену пошире хотелось бы. Сцену дает примерно в размер телевизора, у меня 50". Думаю, если поставить над телевизором, то будет ещё лучше, но у меня там нет никаких полок чтобы попробовать. К сожалению, отдача на низких частотах очень сильно зависит от размещения колонки, что и не удивительно. В зависимости от места установки может иметь звук от системы с весьма мощным басом, до пукалки. Именно на месте установки у меня телевизора звучит так себе, но там даже напольники по НЧ не прокачивают. А вот при установке между узкими стенами качает так, что соседи закачаются.
https://yadi.sk/d/hlowF4BqhxPLbw
Зацените звук, записал на смартфон с расстояния в ~2 метра. Даже на такой записи стерео-эффект отлично слышен, да и качество звука классное. Короче, электронную музыку эта колонка играет просто великолепно. С музыкой "сложнее", конечно, уже не так хорошо справляется.

Всё это, как водится, реклама Trollface Если кому интересно, колонку продаю за 5 тыщ. Состояние идеальное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
записал на смартфон с расстояния в ~2 метра. Даже на такой записи стерео-эффект

интересно как моно микрофоном можно записать стерео-эффект?

Я в шоке просто.

Уже послушайте хоть раз 25ас027, хотяб с кумиром 001, переверните свой мир в звуке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
интересно как моно микрофоном можно записать стерео-эффект?

Это не записывалось, а преобразовывалось из моно. Раньше это называлось псевдо-стерео, неохото объяснять, ты любишь гуглить, найдшь. Потом пошло псевдо-квадро...
У меня на маленьких колоночках комповых есть 3D эффект, а я их покупал ещё в девяностых.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Это не записывалось

Shub-Niggurath писал(а):
записал на смартфон

Ты мне знаешь не заясняй своих глупостей.
Wizenya писал(а):
псевдо-стерео

это кода с одного канала идет в 2 колонки.
Shub-Niggurath писал(а):
система расширения стереобазы

это тоже самое моно, только звук идет с обоих каналов смешанный воедино и далее идет на 2 колонки.
Wizenya писал(а):
есть 3D эффект

это типа удаления, звук как из трубы делается.

Я офигеваю с аудиофилов. И мега знатоков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
интересно как моно микрофоном можно записать стерео-эффект?

Каким, нахрен, моно-микрофоном? Сейчас во всех нормальных смартфонах 2 микрофона давно и пишется все в стерео. Вот опять лишь бы какую-нибудь херню сморозить.
На записи, что, не слышно сетерео-эффект? Мне все отлично слышно, да и остальным, наверное, тоже.
Специально для глухих сконвертировал этот же трек в моно: https://yadi.sk/d/EwdN1TOkSVoAMQ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Сейчас во всех нормальных смартфонах 2 микрофона

Ганс Христиан Андерсон нервно курит в сторонке, ваши сказки самые крутые в мире.
Shub-Niggurath писал(а):
не слышно сетерео-эффект?

Скачайте такую песенку фалько амадеус.

и запишите ка мне своим супер смартофоном стерео эффект. вместе поржом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ваши сказки самые крутые в мире.

Уже действительно достаточно давно в телефонах используется 2 микрофона. Второй как правило расположен на верхнем торце и в обычных разговорах служит для улавливания шума для шумоподавления. Если вы об этом не знаете, не значит что этого нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
25ас027, хотяб с кумиром 001

Что за блевота?🤮
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и запишите ка мне своим супер смартофоном стерео эффект

Без проблем - но уже не бесплатно. Спорим на 100 баксов, что запишу и будет отлично слышно стерео-эффект? Причем, записать могу даже с этой микроскопической колонки.
Хотя, не очень ясно, чего я должен записывать, когда в самом первом же мной скинутом треке и так все слышно. Может кто-то подтвердить? А то вдруг я выдумываю все Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-21 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Скачайте такую песенку фалько амадеус.
Так и вспомнилось, как появились станции FM-стерео в Н-ске и их можно было слушать на магнитоле Вега 338С - как раз с расширением стереобазы зер гуд
Там как раз что-то пдобное старались гонять для привлечения внимания. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Собственно, хочу подарить комплект акустики к Телеку(телек лыжина огромная, модель не скажу).

А может скажешь всё-таки? Если не ошибаюсь, то телевизоры выводят на все выходы уже раскодированный звук. И то, какого качества будет эта раскодировка зависит уже от модели телевизора и его собственных характеристик. Не исключено, что создатели твоей "лыжи" сэкономили на декодере и всё, что ты можешь сделать - это купить пару колонок за 2-3 тысячи и радоваться объёмному стерео. Но даже если и нет, то зная модель будет проще понять, какие звуковые системы с ней наиболее совместимы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 06-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
Что за блевота?

Ну это так скажем аналог из прошлого. По качеству звука примерно в новоделах эта блевота будет стоить порядка 200 000-400 000 рублев.
Но я понимаю что все аудиофилы предпочитают отдавать много денег.
Вот и вся блевота.
ATX555 писал(а):
станции FM-стерео

Какое ФМ на
ATX555 писал(а):
Вега 338С

Не на ней не было укв2, . А маяк который оставался на укв1, он моно вещал.
Shub-Niggurath писал(а):
Без проблем - но уже не бесплатно.

Я же говорил что поржом. Давай удачи.

Shub-Niggurath писал(а):
колонку продаю за 5 тыщ

Это пластиковое недорозумение с полным отсутствием низов и середины, разве что пригодно грядки полоть, и ну брать с собой на природу.
https://youtu.be/8T3D_aAHZGc вот это засунет твою сони за пояс даже играя с кассеты. И стерео будет слышно за 10 метров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 08-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я же говорил что поржом. Давай удачи.

Ты 100 баксов ставишь, или засчитываем слив? Весь форум наблюдает, заметь.
Хотя, я думаю, все и без моих записей всё понимают уже давно.
alexs22222 писал(а):
Это пластиковое недорозумение с полным отсутствием низов и середины, разве что пригодно грядки полоть, и ну брать с собой на природу.

Отзывы на яндекс-маркете с тобой что-то не согласны: https://market.yandex.ru/product--portativnaia-akustika-sony-srs-xb31/55278622/reviews?track=tabs&cpa=0
Предложи кому-нибудь из тех, кто её себе купил, вместо неё поставить Вегу, лол. Особенно хорошо Вега впишется вот в эту кухню из отзывов оттуда: https://i.imgur.com/PZ2fI9v.jpg
Ну и, естественно, эта тухлая допотопная Вега данной (и даже младшей XB21) колонке и в подметки не годится ни по какому из параметров. Одного её внешнего вида уже достаточно для того, чтобы ни один человек в здравом уме ей пользоваться сейчас не стал.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Чт 28-01-21 : 08-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 08-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Отзывы на яндекс-маркете с тобой что-то не согласны

ТАМ ВСЁ КУПЛЕНО! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто люди тупые. А могли бы кассетную Вегу купить себе и слушать. Блютус бы заказали с али и впаяли в неё сами. Главное пять тыщ не отдавать, слишком нереальные бабки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ты 100 баксов ставишь

Кушай с булочкой
Shub-Niggurath писал(а):
просто люди тупые.

люди не тупые, просто люди не знают.
https://youtu.be/Iy7-GGuxaiI
или что тут за лохов всех держишь.
там в этой колонке отродясь звука не было и нет. 30ватт ну да китайских в переводе на нормальные это 3 ватта. от 30 ватт стекла дребезжат.
Все удаляюсь кватит.
https://youtu.be/iYRhqYo9Ha8
в этой помойке в которой даже воздуху гульнуть не где, звук? да не смешите.
пасс поджат сзади какой то пластиковой накладкой. Для звука минимум обьем для каждого канала нужен литр.
Смех да и только. все досвидос.
редакторами я тоже умею пользоватся. так что оставь себе свои 100 баксов, и как только дал файл с реальным стерео эффектом сразу запел про баксы.
Смешно. Не кому твоя колонка и даром не нужна.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  106.59 KB
 Просмотрено:  114 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно, слив засчитан. Я вот не понимаю, зачем ты продолжаешь настырно упираться, когда в который раз прилюдно зафейлился по полной программе? Неужели сложно признаться, что был неправ? В общем, все видели и снова сделали выводы.

Вот тебе пруф того, что смартфон пишет звук в стерео:
Запись звука с диктофона (в стерео): https://yadi.sk/d/yQGUNx3k0PA-KA
Видео записи этого самого звука (звук в моно, т.к. другой смартфон в стерео не пишет): https://yadi.sk/i/vTZoJKQWlvgqNg
Скриншот настроек рекордера: https://i.imgur.com/iug0rXm.jpg

100 баксов отошли в штаб Навального, если у тебя есть совесть, мне они не нужны Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
30ватт ну да китайских в переводе на нормальные это 3 ватта. от 30 ватт стекла дребезжат.

А кто это определил где нормальные а где нет? Дырявая вега твоя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы