adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор бюджетной акустики для ТВ
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 23-01-21 : 23-14    Заголовок сообщения: Выбор бюджетной акустики для ТВ Ответить с цитатой

Собственно, хочу подарить комплект акустики к Телеку(телек лыжина огромная, модель не скажу).
Бюджет голов наверное до 10, но по ситуации.
От технологий за некоторое время отстал, сам пользую столетний пионер+ультимейты.
ЧТо взять? саундбар? Комплект какой акустики с оптикой? или мож чё из типа компкутерных колонок но с блююпупом ныне есть и дружит с тв?
Требований два - подружить с ТВ, более менее строгий внешний вид(круглые сателлиты точно не вканают)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-01-21 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "лыжина огромная", то в ней родной звук на уровне саундбара поди и есть. У таких колонок основная беда - нет баса, т.к. корпус маленький. Соответственно смотри или комплекты с сабвуфером, или просто более-менее большие. Разных моделей с bluetooth за последние годы стало немало, если слушают с телефона всякие стриминговые сервисы - это им пригодится, ага. С ТВ подружить разными путями можно, тут уж смотря че телек умеет - бывает, что окромя HDMi ничего и нет, тогда в 10к ты точно не уложишся. Если есть spdif в телеке - тогда можно попытаться... но боюсь всё равно не уложишся. А вот если в телеке есть обычный 3.5 миниджек, то уже всё проще намного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 23-01-21 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие выходы у телека есть?
телек к чему будет подключаться?
размещаться где будут?
я ямахи повешал на стены, по краям комнаты + усил + комп
https://www.dns-shop.ru/product/87ed3571392e3330/akusticeskaa-sistema-hi-fi-yamaha-ns-6490/

басов очень хватает (привет соседям)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 01-38    Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной акустики для ТВ Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Бюджет голов наверное до 10, но по ситуации.
...
ЧТо взять? саундбар? Комплект какой акустики с оптикой?
В теме по LG OLED народ не советует Саундбары, всё достоинство которого - блютус накрывается, ибо он не способен передавать какие-то там фороматы.
Советуют ресиверы, который один - от 10-ки начинается и аккустика - ещё подороже...

Сам многоканал не использую, ибо без перевода не смотрю, а там дорожки со звуком - те ещё... Sad

ProFfeSsoRr писал(а):
Если "лыжина огромная", то в ней родной звук на уровне саундбара поди и есть.
Примерно - да.
(Непонятно, откуда там столько, ибо щели динамиков даже не на фронте ТВ расположены).
Свой ОЛЕД без допаккустики смотрю - вполне нормально и басов хватает!
Наверное (что совсем не факт!), из-за стерео напрягает очень большой динамический диапазон по звуку - то шепчут при разговоре - ничего не слышно, то музон орёт на всю комнтау, что убавлять приходится.
А может - это мода так фильмы снимать, ибо в старых - такого не замечал. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 04-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Наверное (что совсем не факт!), из-за стерео напрягает очень большой динамический диапазон по звуку - то шепчут при разговоре - ничего не слышно, то музон орёт на всю комнтау, что убавлять приходится.

Все фильмы смотрю на телеке с компа через любой плеер, который поддерживает нормализацию звука. Очень удобно - и разговор и музыка одинаковой громкости, особенно если ночью смотришь - чтоб соседей не пугать резкими перепадами звука
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я ямахи

к ним усил, вне бюджета. да и лишнее место.
ProFfeSsoRr писал(а):
Если "лыжина огромная", то в ней родной звук на уровне саундбара поди и есть.

Да нифига, эта лыжина кстати поёт хуже чем моя 49 дюймовая тож лыжина, и 8 летней давности.
ATX555 писал(а):
то шепчут при разговоре - ничего не слышно, то музон орёт на всю комнату

Это часто при неверном выборе декодера но блин это актуально для ресиверов).
ATX555 писал(а):
не советует Саундбары

я вот думал вообе какую типа компутерную мультимедиа, которая умеет по hdmi, оптике или блютузу связываться.
ProFfeSsoRr писал(а):
тут уж смотря че телек умеет - бывает

уже давно не встречал телеков без оптики, но вот акустики с оптикой не так и много )
Телек умеет в скарт, хдми, оптику и блютуз.

Вот вопрос блютуз в колонках что предназначен для приёма звука со смартфона, способен ли работать в паре с телеком? мож там чё не совместимое или её как.
ProFfeSsoRr писал(а):
А вот если в телеке есть обычный 3.5 миниджек

Я себе когда искал , можно сказать таких моделей ноль.
Последний раз редактировалось: djlab (Вс 24-01-21 : 10-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Вот вопрос блютуз в колонках что предназначен для приёма звука со смартфона, способен ли работать в паре с телеком?

Нормально - нет, т.к. будет задержка, соответственно, рассинхрон на видео. Задержка в районе 100-200мс, что, конечно же, не позволит нормально смотреть видео. Без задержки блютус-устройства по-человечески работают только на ПК под управлением Windows (про линух и мак ничего не знаю, может и там с этим все хорошо). Но это не из-за того, что на Windows задержка куда-то магически девается, а из-за того, что Windows каким-то образом её компенсирует, просто синхронизируя видео-дорожку с аудио, сдвигая её на задержку звука блютус-устройства. Тот же андроид, например, так не умеет, насколько мне известно. Постоянно слышу, что люди ютуб нормально посмотреть не могут с блютус-наушниками. А если и умеет, то ограниченно, то есть, нужно каждое конкретное устройство одно с другим проверять, ибо заранее не угадаешь, как оно будет работать в итоге.

В общем, телики лучше к колонкам подключать по кабелю. Не даром ни одни "игровые" наушники по блютусу не работают - у всех какая-то своя беспроводная реализация без задержки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Задержка в районе 100-200мс, что, конечно же, не позволит нормально смотреть видео.
вообще - позволит. Ну как повезет, мозг до 300мс компенсирует задержку, но это вообще вся задержка должна укладываться в эти 300мс, суммарно.

Цитата:
Постоянно слышу, что люди ютуб нормально посмотреть не могут с блютус-наушниками
а, там другая история - это наушники медленно думают Smile Ну т.е. с точки зрения смартфона все хорошо, а в наушниках слабый проц и он долго раскодирует поток.

Цитата:
Не даром ни одни "игровые" наушники по блютусу не работают - у всех какая-то своя беспроводная реализация без задержки.
там не столько "без задержки", сколько они просто теряют пакеты сразу, а стандартный bluetooth пытается в определенном времени все-таки перепослать звук в случае проблем, и получается нестабильная задержка по времени, что для игр очень плохо, сам понимаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Постоянно слышу, что люди ютуб нормально посмотреть не могут с блютус-наушниками.

с сяомишными вполне нормально смотрю ютуб и с телека и со смартфона

ЧТо купить?
2.1 схема и подключение к тв) ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну т.е. с точки зрения смартфона все хорошо, а в наушниках слабый проц и он долго раскодирует поток.

А в колонках, стало быть, проц мощный? Насколько мне известно - никаких специальных процев (которые могут быть мощнее, или медленнее) там нигде нет, везде копеечные Bluetooth SOC используется примерно одинаковые, чаще всего от Qualcomm. А поддержка различных кодеков - это, зачастую, чисто софтовое, а не хардварное ограничение. На ПК с Windows 10, к примеру, aptx работает вообще на любых адаптерах.
ProFfeSsoRr писал(а):
но это вообще вся задержка должна укладываться в эти 300мс, суммарно.

На андроиде ещё есть проблема, что рассинхрон накапливается постепенно. ХЗ, с чем это связано.
djlab писал(а):
ЧТо купить?

Саундбар с сабвуфером. JBL какой-нибудь, но он чуть дороже десятки выйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в колонках, стало быть, проц мощный?
а причем тут колонки? Ну вот у тебя ж есть нормальные bluetooth уши, и наверняка есть смартфон - вот поиграй, посмотри ютуб и сделай вывод. У меня с обоих комлпектов ушей нет задержек звука, которые я бы замечал. А от пользователей дешевых китайских tws ушей жалобы я видел - ну логично, в дешевых наушниках тормозное железо, отсюда и задержки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Нормально - нет, т.к. будет задержка, соответственно, рассинхрон на видео. Задержка в районе 100-200мс
Ранее не замечал - решил проверить ваши слова.
Запустил с Ютуба рекламный ролик Авенжерс в 4К (там много всяких блям-блюмс и эффектов длительностью меньше секунды) на смартфоне по блютус через наушники JBL - не уловил отставания звука.
Аналогично включил на телике этот ролик через них - тоже не смог уловить.
Либо у меня взгляд отстаёт вслед за звуком: такое бывает, когда долго сводишь видео с аудио по тайм-лайн, а мозг начинает давать поправку (но тут-то сразу не улавливаю), либо устройства не дают рассинхрона... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а причем тут колонки?

При том, что автор темы не наушники выбирает Trollface
ProFfeSsoRr писал(а):
Ну вот у тебя ж есть нормальные bluetooth уши

На Bose QC35 II тех самых даже на ПК задержка в играх была вполне ощутимая, потому что они в реалтайме и венда не может её компенсировать. На видео, естественно, никакой задержки не было.
Из обзора на RTINGS: PC Latency (SBC) 220 ms
Значит, 220мс все-таки вполне ощущаются.
С другой стороны, оттуда же про мои Sony: PC Latency (aptX HD) 204 ms, и вот на них я уже даже в играх задержку не ощущаю.

А насчет андроида: вполне может быть, что он тоже умеет компенсировать задержку для не-реалтайм контента. То есть, задержка не отсутствует, а компенсируется - это большая разница!
У кого "нет задержки", попробуйте ради прикола на этой самой конфигурации какие-нибудь игры проверить. А ещё лучше, скачайте с плей маркета какое-нибудь приложение-барабаны и попробуйте под метроном на 120бпм хоть что-то на них наиграть lol Сразу почувствуете, как на андроиде с блютус-ушами нет задержки Trollface
С RTINGS:
Цитата:
though apps and devices compensate for audio latency differently, so your real-world experience can vary.

Ещё подтверждение: https://www.reddit.com/r/bose/comments/7ma06n/bose_qc35_ii_sound_delay/
Так что, рассинхрон бывает и на хороших и дорогих ушах и зависит не только от самих наушников, но и от используемого приложения. Поэтому я и написал, что гарантии нет - надо пробовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задумался тут про колонки для ТВ (тоже лыжа), но интересует 5.1 звук. Спрошу тут, чтобы темы не плодить?
Может какой-нить посоветуете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
бездельник
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду тему плодить раз про акустику идет разговор что можно купить к компу из акустики формата 2.1 до 4К рублей остановился сам на этом
https://www.dns-shop.ru/product/47ce8e707fc26f9f/kolonki-21-microlab-m500/
думаю свистелки перделки типа блютуз и радио это лишнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
бездельник
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беру на замену https://www.e-katalog.ru/T-D-TDE-240.htm
прослужившие с 2007 года
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
интересует 5.1 звук. Может какой-нить посоветуете?
а бюджет-то какой? Вообще про 5.1 я так скажу: тебе есть куда его ставить? Я специально при ремонте закладывал провода в стену за диваном. Так вот, у меня sven ihoo 5.1 бородатого года, купленный за копейки. В общем, чисто "потестить 5.1", и это в принципе прикольно, если экшены современные смотреть - т.к. мало где в кино есть 5.1. Если с этой же акустики еще и в игры играть, и опять же - она размещена в помещении нормально, тогда она хотя бы отобъется Smile Вот у меня это всё в гостиной и я по итогу бОльшую часть времени слушаю музыку с них, поэтому апгрейдить буду именно в сторону "ресивер + хорошая стереопара +стереопара хорошая, но попроще, на тыл", а центральная колонка нужна только для голоса в кино, так что она может быть и недорогой, главное чтобы она просто была, т.к. когда фильм 5.1 - это обычно означает, что голоса из центра звучат, и чисто на стереопаре они будут тихими.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-21 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
беру на замену https://www.e-katalog.ru/T-D-TDE-240.htm
че-то новые не выглядят лучше старых. Вообще то, что в 2007 можно было купить за разумные деньги, сейчас стоит дорого. Фиг знает как в самом дешевом секторе, но колонки за 6-8к из 2007 сейчас улучшить можно тысяч за 50 походу, не меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-21 : 05-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня ща тут на исследовании блютус-колонка Sony SRS-XB31, очень занятный у неё эффект расширения стереобазы, сама она сантиметров 25 в ширину, а сцену дает метра на полтора-два. Может быть, вместо саундбара такую купить просто? У других производителей, насколько мне известно, такого режима нет, а здесь есть и он реально работает, а не для галочки. Особо занятно различная электронная музыка звучит на ней, вот вчера саундтрек к Hotline Miami гонял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-01-21 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
очень занятный у неё эффект расширения стереобазы
Хотя колонка, вроде как, для музыки, а там этот эффект несколько противно работает: только по фронту, а дальше от центра - будет вводить в заблуждение.
А вот для телика - может оказаться полезным, если его динамики хуже.
Так-то непонятно отчего возникла потребность в доп. аккустике, разве что каналов не хватет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы