adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где лучше всего получать водительские права?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 18-04    Заголовок сообщения: Где лучше всего получать водительские права? Ответить с цитатой

Как-то так вышло что до сих пор нет у меня водительских прав и тут вот подумал что стоит их получить уже)
вопросов два - куда лучше идти? категорию Б думаю, А тоже хочется, но наверное потом (мотоциклы-мопеды чтобы)
На фламп зашел отзывы почитать...как-то подозрительно когда дофига отзывов с фотками успешно закончивших с правами в руках)

Второй вопрос - какие доки нужны? Военник понадобится или какой-то документ с этим связанный?
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Пн 26-10-20 : 18-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Как-то так вышло что до сих пор нет у меня родительских прав

Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
ахаха))))) оч смешно вышло)))
Родительских у меня тоже нет, действительно lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут наверное уже и не осталось людей, кто недавно получал.
Военник скорее всегопонадобится при прохождении комиссии. Ну и паспорт. Из документов вроде всё.
А насчет отзывов-читай отзывы, у авторов коих, есть и куча других отзывов, в т.ч и негативных. Т.е. хоть какая то гарантия что отзыв не проплачен.

И это..если водить умеешь и если есть выходы на людей-купи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Выбирай любую более менее известную автошколу.
Желательно ту в которой сразу можно и на Б и на А категорию (потом отдельно на А будет гораздо сложнее)

Я когда то давно еще учился в Автотрек 2000
Особых нареканий как бы и нет, все зависит от самого обучающегося.

Но сразу готовся к тому что экзамен *Город* будешь сдавать несколько раз, мало, очень мало таких людей которым удавалось сдать с первого раза.
За пересдачу разумеется будешь отдельно доплачивать.

Не время сейчас идти учиться, я бы сказал самое поршивое время для учебы это осень и начало зимы, начни лучше в январе а лучше в феврале..

К тому же сейчас с медкомиссиями полный калапс..

P.S.
Если есть лишние 10-15 т то проблем со сдачей экзаменов вообще не возникнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Паспорт. В любую автошколу удобную для учебы и устраивающию по цене. Ну и не забываем мед.коммисию.
Всё. Чем больше читаешь отзыво-какашек в интернетах тем больше будет сомнений.
Я так вот микроволновку вибирал, читал отзывы и так далее. В итоге ткнул на ту у которой нет отзывов итог отличная микроволновка разогреть покушать.
Удачной учебы.
Сам сдавал экстерном.
Первый экзамен, теория не сдал, второй раз прихожу сдавать, тот же принимающий сует квитанцию на оплату повторной сдачи. бегу в банк оплачиваю, приношу квитанцию, говорит иди сразу на вождение, теорию ты и прошлый раз сдал без ошибок, просто план извини. Сдаю вождение, сижу на заднем сиденьи другой сдающий прет в горку с ЖД переездом. там шлагбаума нет, едет дрезина. остает метров 5-7 до столкновения не выдержал кричу нафиг стой я пешком пойду. 20 баллов выписали(100 баллов не сдал) Инструктор жмет педали, машина остановливается, тот сдавальщик сразу 100 баллов получил, ну говорит мне садись, сажусь, ну волнительно, стоим на ручнике на горке, пристегиваю ремень, включаю поворотку, трогаюсь с ручника без отката, еще 20 баллов, нафига включил поворотку стоим на ЖД переезде. Едем по городу, сфетофоры, перекрестки, в тихом месте развернись, заруливаю в проулок 20 баллов, чуть проезжаю разворачиваюсь в дворике частного дома, сдаю задом по зеркалам во дворик, выезжаю в проулок передом и на на главную. зачеркивает 20 баллов. поясняет я думал ты будешь на дорогу главную жопой выезжать, а ты хитрее, едем обратно в сторону автошколы, затупил повортник на перекрестке не включил рисует сразу 40 баллов, ну что все 80 есть уже, подъезжаем к автошколе говорит сварачивать будешь включи поворотку, а то еще 20 боллов и не сдал, заезжаем во дворик автошколы остановились, поставил на ручник, подает талон что сдал, и добавляет ты точно первый раз сдаешь? я говорю да, ну что говорит хорошо ты ездишь, удачи. В 3 часа дня получил права, в 4 часа я уже ехал на своем м-412 с Таштагола в Новосибирск, вез сына в зоопарк и к дедам в гости)))
Гаишник останавливает на стационарном посту смотрит в права улыбает, ну не фига седне права получил и уже за 500 км от родного города, счастливого пути.
Ну эт так нахлынули воспоминания. 28 лет назад сдавал.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пн 26-10-20 : 23-58), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-20 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
вообще да, справедливо, ездить учиться в мороз самый так себе развлечение)) ну мне торопиться некуда))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 06-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло. у нас в средней школе уроками труда было "Автодело". Сдавал бесплатно, с первого раза. Права получил вместе с аттестатом в 16 лет. Ещё почти 2 года (до 18-летия) они были недействительны. А ездил в основном на мотоциклах, по гарнизонам. В венной форме, так что ни разу не останавливали. Права то "Б" категории. "А" никогда не было. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Arkan
вообще да, справедливо, ездить учиться в мороз самый так себе развлечение)) ну мне торопиться некуда))

Дело не в морозе, а в гололеде по осени.
Это потом уже снежком все утрамбуется и все гораздо легче будет.
Да и народу как правило в зимний период в автошколах гораздо меньше, на практике можно уже время свободно выбирать.

Я когда учился договорился с инструктором по вождению что буду по утрам кататься самый первый. Милое дело, за тобой машина приезжает к дому а дальше ты по городу уже сам на прогретой и подготовленной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Спасибо, ценные советы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не повезло инструктор был мудак , а я был дурак , который типа сострадание проявляет к людям . То у него жена болеет , то ребенок родился , то еще что нибудь . Короче проехал половину часов , а половину ему простил . И конечно плохо научили водить , да он и не старался ! Это я чему сейчас , не будь таким как я , если инструктор начинает хитрить или плохо учит , сразу его меняй

PS потом пришлось по сути самому учиться .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Лучше всего их не получать, если ты не знаешь, зачем они тебе нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Мне не повезло инструктор был мудак , а я был дурак , который типа сострадание проявляет к людям . То у него жена болеет , то ребенок родился , то еще что нибудь . Короче проехал половину часов , а половину ему простил . И конечно плохо научили водить , да он и не старался ! Это я чему сейчас , не будь таким как я , если инструктор начинает хитрить или плохо учит , сразу его меняй

PS потом пришлось по сути самому учиться .


Аналогичная ситуация.
Инструктор по вождению был полный Го...н.

По факту я откатал не более 1/3 часов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше всего их не получать, если ты не знаешь, зачем они тебе нужны.
права такая штука - когда понадобятся, то понадобятся. Лучше уже с правами если что взять инструктора и вспомнить, а с каршерингом - так не проблема тренироваться время от времени.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-20 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
права такая штука - когда понадобятся, то понадобятся. Лучше уже с правами если что взять инструктора и вспомнить, а с каршерингом - так не проблема тренироваться время от времени.

ну вот да, я как-то обходился все время, тем более щас такси удобоно вызвать можно, но некоторые вещи типа алтая или поездки на обское или куда-то еще далеко - без своей машины прям так себе. по городу она мне не нужна, ну разве что редкие какие-то случаи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-11-20 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Спроси знакомых автолюбителей во сколько им обходится содержание тачки. Быть может, тебя это не разубедит, но хотя бы будешь знать масштаб мероприятия. А права да, можно получить и в рамочку повесить. Есть-пить не просят. Но тогда и смысла их получать особо-то и нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-11-20 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
тачка дорогая штука, да, я все цифры прекрасно знаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-11-20 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Тогда выбери автошколу, до которой тебе удобнее добираться. Прямо по Дубльгису. Среди автоинструкторов такая текучка, что гадать по отзывам на автошколы практически бесполезно. Просто не иди в откровенный гадюшник, про который все и так знают, что он гадюшник. И рассчитай так, чтобы сдавать "город" не зимой, не в середине-конце осени и не в начале-середине весны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-11-20 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
тачка дорогая штука, да, я все цифры прекрасно знаю

Причём, чем она дешевле, тем она дороже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-20 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то с пол года назад подруга сдала на права, училась в автошколе 54, рекомендует, сдала с первого раза. И теория и практика на уровне.
Приблизительно в тот же период дочь друга семьи сдала в автотрек 2000, тоже исключительно положительные отзывы.
Если прям конкретно свой личный опыт, то очень рекомендую Мегаполис +, инструктор Андрей Токаев (Лада Приора).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы