adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клеммник - тройник
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop А белорусские от "Евроавтоматики" сильно плохи? Конкретно cp-720?
Размером 1 дин, а стоит 2,5 тыщи. За что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
чем холодильник заслужил привилегию?)))

морозильник мясом и рыбой набит или дачная заморозка (зелень, ягоды)У меня вон ирга и малина ещё с прошлого года лежат. Щук штук 10 с зимы. Куда всё это деть? Вот холодильник и крутит помаленьку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем? чем холодильник заслужил привилегию?)))
ну не просто так же в них есть режим "отпуск"! Ты ж не будешь каждый раз как уезжаешь всё из него съедать или выкидывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
nethello
зачем вообще все выключать то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем вообще все выключать то?
ну типа на всякий случай. А еще есть люди (обычно женщины), которые потом "а я утюг выключила? А я свет в туалете выключила?" и начинается паника. А так вырубил главный рубильник какой-то и всё, надёжно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А еще есть люди (обычно женщины), которые потом "а я утюг выключила? А я свет в туалете выключила?

Ну и будет: А автоматы выключила? А те выключила? Если дурак хочет убиться- он убьется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну и будет: А автоматы выключила? А те выключила? Если дурак хочет убиться- он убьется.

Если автомат на лестничной клетке - можно попросить соседа посмотреть. Я раз как то на Алтай уехал и паяльник не выключил. Позвонил и попросил соседа рубильник вырубить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
есть много аналогов +- за ту же цену
У меня как раз стоят два Новатека - отдельно на холодильники, а не на всю квартиру.
Это очень полезное и рекомендуемое устройство именно на компрессорные устройства, типа кондеев и холодильников. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну типа на всякий случай.

Делал ремонт и приехали друзья неожиданно - мол поехали с нами в деревню (наша компания, а в деревне и моя жена с сыном были в то время - подумал - а почему нет).
Ну и я то мебель собирал - НА кухне. На полу (рядом с холодильником) оставил дверцы (хорошо хоть стоя). Уже закрыл квартиру и что-то вдруг подумалось - а выключил ли.... Ну я же "умный", зачем я буду в квартиру то заходить, я, да, прям центральный выключатель в щитке - бах - выключил и довольный собой поехал отдыхать. Приезжаю - на кухне вода, дверцы торцом в ней, шуруповерт и инструменты тоже. Было "весело".
Это я о магии центральных выключателей Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и будет: А автоматы выключила?
суть тут в том, что он один. И чтобы он был у выхода из квартиры. И т.к. он один и у выхода - хоть на видео заснимай процесс его выключения, выхода из квартиры и закрытия двери.

Цитата:
я, да, прям центральный выключатель в щитке - бах
ну "сам дурак" Smile Т.к. такой вот "центральный выключатель" все-таки строится специально и он не совсем центральный - холодильник как минимум он не задевает. А бывает еще какое-нить дежурное освещение, ну и может сервер домашний у кого... А вот все остальные розетки он гасит нафиг. Заведомо исключая ситуации "плита/утюг/плойка не выключена".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
и на mysku.ru за последние пол года были обзоры около 10 различных реле. если хочешь читай, обзоры отличные

Хоть один из них содержит ИЗМЕРЕННОЕ время срабатывания?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Хоть один из них содержит ИЗМЕРЕННОЕ время срабатывания?

конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
У меня как раз стоят два Новатека - отдельно на холодильники, а не на всю квартиру.
Это очень полезное и рекомендуемое устройство именно на компрессорные устройства, типа кондеев и холодильников.

Согласен, холодильники более нежные. но телевизор, компьютер, ... тоже жалко Smile
Да даже плиты современые уже с контроллером и могзами, ремонт дорогой. Потому разумно ставить на вход квартиры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
конечно

И??? Где они???
Вот конкретно про cp-720, о котором вы спрашивали.

Задержка отключения, с:*
-нижний порог
1…15
-верхний порог
<0,1
* В случаях превышения напряжения свыше 300 В либо понижения ниже 120 В, реле отключается за время 0,05 секунды.

При частоте сети 50Гц период равен 20мс. За указанные 0,05с пролезут 2,5 периода.
Всё же хочется реальные цифры знать у разных устройств.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
woddy писал(а):
и на mysku.ru за последние пол года были обзоры...

Хоть один из них содержит ИЗМЕРЕННОЕ время срабатывания?

CoMpOsTeR писал(а):
И??? Где они???

кто они? обзоры? сказали же - на муське. Открыл первый попавшийся, время срабатывания измерено - с осциллограммами, и в секундах и в периодах.
CoMpOsTeR писал(а):
пролезут 2,5 периода

А сколько надо? Машину времени ещё не изобрели.
Если б там был обзор cp-720 я бы не спрашивал. Мне они на шару достались, я и думаю куда его вкорячить. Мож прям в холодильник встроить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
кто они? обзоры? сказали же - на муське. Открыл первый попавшийся, время срабатывания измерено - с осциллограммами, и в секундах и в периодах.

А, теперь вижу.)
Тоже когда-то читал эти статьи, да уже позабыл.

navuhudonosor писал(а):
А сколько надо?

Конечно, лучше когда меньше 20мс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Конечно, лучше когда меньше 20мс.

Я конечно не специалист, но разве такое возможно даже теоретически? Чтобы уже включенное реле сработало, нужно чтобы как минимум амплитуда одной полуволны превысила порог, т.е. она УЖЕ появилась на выходе.
Но по одной полуволне считать не очень надёжно, я не знаю как они рассчитывают напряжение, может амплитудное или RMS хз. Скорее всего один период на выходе будет железно как минимум.
Мне так кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

Конечно, лучше когда меньше 20мс.

сколько нужно - прописано в гостах. откуда 20мс вы взяли?
бытовая техника должна выдерживать (не помню сколько) в течении 50мс. И реле при этом не должно срабатывать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И чтобы он был у выхода из квартиры.
И т.к. он один и у выхода - хоть на видео заснимай процесс его выключения, выхода из квартиры и закрытия двери.
Заснять забудешь (торопился) - потом опять переживать...
Надо камеру с доступом из инета ставить прямо с видом на этот рубильник и когда засомневался - смотреть-проверять. зер гуд

Опять-же: через камеру с динамиком можно отвечать "кто там?", человек подумает, что дома кто-то есть и ничего воровать не станет... (С)

Не так давно салюты что-то зачастили каждый день через двор палить (кто зачем - не понять), один раз направление чётко засёк, по ИПТВ там камера как раз есть с видом на ипподромскую.
Посмотрел по камере от какого здания палят, потом уже днём уточнил - там какой-то сауна-банкетный зал и свадьбы справляют, лимузины толпятся... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-20 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Я конечно не специалист, но разве такое возможно даже теоретически? Чтобы уже включенное реле сработало, нужно чтобы как минимум амплитуда одной полуволны превысила порог, т.е. она УЖЕ появилась на выходе.

В одном обзоре увидел измеренное время срабатывания 15-35мс.
Механическое реле ещё добавляет задержку, плюс ко времени срабатывания. Таких реле на быстрыхэлектронных ключах скорее всего нет. Мощность всё же большая для такого малого корпуса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы