adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Качественная электроплита
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поменяю, наверное, на двухкомфорочную.
у меня сейчас такая и рад, больше места на кухне. Когда есть мультиварка, гриль, микроволновка - уже и не так много конфорок надо.

Цитата:
напомните им, что стеклокерамика не любит, когда к ней сахар прикипает, немедленно удалять и мыть.
ага, вот в этом и есть основной плюс индукции - к ней не прикипает ничего, вытер сразу тряпкой и чистота. Жена уже 4ый год этому радуется Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Четыре одновременно - работают. Но нужно крайне редко. Поменяю, наверное, на двухкомфорочную.

Я свою газовую так поменял. Купил 2-х конфорочную с электродуховкой. Газовой духовкой ни разу не воспользовались. Даже не знаю как поджигать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
это невозможно)))))

Ээ.. ну могу сфотать. Только смысл? С верующими лучше не спорить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
это не мне, я и так все это знаю, это ему-ATX555 можешь сфотать или пояснить)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, пардоньте.
Впрочем, у меня плита старинная, может, в новых всё по другому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть электроплиты, в которых на максимальную мощность можно включить только 2 конфорки (любые 2 крест накрест), 2 другие будут работать, но на средней мощности
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
кто или что будет ограничивать там мощность?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
кто или что будет ограничивать там мощность?

Не знаю. В интернете вычитал. У меня газ.
Также вычитал, что: "...лучше одновременно не использовать все 4 конфорки на электроплите..." Т.е. этот совет носит рекомендательный характер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключатели мощности для электроплит.от нашёл: Переключатели мощности для электроплит. https://remontdomteh.ru/pereklyuchateli-moshhnosti-dlya-elektroplit/
Если такой переключатель не установлен, то соответственно работают все конфорки + духовка.
Chaos писал(а):
кто или что будет ограничивать там мощность?

Это пока не нашёл, но я думаю кому надо найдёт
здесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про переключатели любой школьник знает))) обычный регулятор мощности комфорки)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
кто или что будет ограничивать там мощность?
А схема управления там на что?
Уровни мощности (скважность) каждой конфорки она может ограничить, а общую мощность всех - нет? Shocked
Не каждая плита так делает, конечно, но новые - большинство!



Invert.png
 Описание:  
 Размер файла:  235.48 KB
 Просмотрено:  118 раз(а)

Invert.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
это не мне, я и так все это знаю, это ему-ATX555 можешь сфотать или пояснить)))
От упёртости - тупость произрастает... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто или что будет ограничивать там мощность?
контроллер в плите, очевидно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
а общую мощность всех - нет?

А смысл какой управлять скважностью (хотя это и не правильное определение, правильнее мощностью, ибо скважность определяет как широк сам импульс, хотя это и имеет отношение к мощности, при импульсном питании, что хорошо умеют делать простые частотные инверторы) всех конфорок сразу? намного лучше, хоть и дороже каждой по отдельности. Например, две левых работают на полную мощность, а правые уменьшают при пороге. Старые плиты так проще были. Или включай три конфорки сразу, но если включаешь духовку, то отключается одна. Но на тех перемычками сзади можно было переключить на 380 В. И в 80-х годах ещё, помню, если купил какую-то технику на 380 В, не важно, плиту или стиралку, то тебе подводят в дом 380В. Ну, при технической возможности конечно. Потом эту лавочку прикрыли и перестали даже подключать плиты на 220 В. В то время счётчики на 16- 20 А старые стояли и не подходили для электроплит, на неё 40 амперный ставился и отдельное подключение делали с розеткой. Дурдом был, но было проще и всё работало. Подключение было бесплатное, ибо все квартиры были ведомственными в основном со старыми счётчиками, а кто строился, сразу ставил мощнее и проводку и счётчики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
кто или что будет ограничивать там мощность?
контроллер в плите, очевидно.

раз очевидно то зачем сей процесс?



вы просто такую ахинею пишите про регулировки комфорок и тд
и приводите текст в котором не понимаете!
и самое простое-зачем это комуто делать? для чего?
зачем комуто мне ограничивать мощность? тем самым ставя под сомнения универсальность плиты?
сечение кабеля в 6 квадрат ни зря там однако.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
зачем комуто мне ограничивать мощность?

Есть такое понятие - выделенная мощность.
https://samelectrik.ru/vydelennaya-moshhnost-elektroenergii.html
Это чтоб не борщили и соседей не ущемляли. Ато вон на даче один варит (сварка), а у всех свет мигает. Или похолодало, кто то козла врубил и у остальных падение напряжения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Chaos писал(а):
зачем комуто мне ограничивать мощность?

Есть такое понятие - выделенная мощность.
https://samelectrik.ru/vydelennaya-moshhnost-elektroenergii.html
Это чтоб не борщили и соседей не ущемляли. Ато вон на даче один варит (сварка), а у всех свет мигает. Или похолодало, кто то козла врубил и у остальных падение напряжения

поменяйте провода на нормальные и забудите об этом preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
поменяйте провода на нормальные и забудите об этом

На даче этим никто не будет заниматься. Да у нас и электрика толкового нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-09-20 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
поменяйте провода на нормальные и забудите об этом preved
От этого плита не станет работать на полную мощность! не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-09-20 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
kovaikin писал(а):
поменяйте провода на нормальные и забудите об этом preved
От этого плита не станет работать на полную мощность! не гуд


ну когда электричество проседает до 160 вольт а такое на многих дачах очень частое яваление то плита с заменой проводов и востановлением в розетке 220 вольт будет работать 100% на ту мощность на которую должна а вот при пониженом наряжении будет выдавать мощность ниже заявленой, так что палец в низ не в этой ситуации
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы