adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Качественная электроплита
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 21-13    Заголовок сообщения: Качественная электроплита Ответить с цитатой

Попросили помочь купить электроплиту для дома. Квадратную на 3 конфорки, сверху керамика. И особенно духовка - нужна большая, возможно с прибамбасами (гриль, стекло, подсветка и т.д.) Так как у меня газ, то решил посоветоваться с народом, т.к. сам электроплитой никогда не пользовался. Бюджет ~15k
Интересует всё - марка, магазин (ссылка) и реальный отзыв пользователя, подводные камни и пр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 15к будет хлам. Что-то внятное начинается от 25к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 22-05    Заголовок сообщения: Re: Качественная электроплита Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Попросили помочь купить электроплиту для дома. Квадратную на 3 конфорки, сверху керамика. И особенно духовка - нужна большая, возможно с прибамбасами (гриль, стекло, подсветка и т.д.) Так как у меня газ, то решил посоветоваться с народом, т.к. сам электроплитой никогда не пользовался. Бюджет ~15k
Интересует всё - марка, магазин (ссылка) и реальный отзыв пользователя, подводные камни и пр.

яб посмоветовал брать индукционную чтоб была сверху, я всамом начале чет не хотел теперь не за что другу и не возьму, а вот духовку то да надо брать со всеми наворотами и чтоб и микроволновка в ней же была, в 15 тыров не вкорячится ни как
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо духовки с микроволновки - у меня была такая от Samsung кажется - короче мне не понравилось, т.к. как микроволновка она херовая - нет поворотного стола и грело че попало - типа где-то подгорело, а где-то не негрелось почти.

а когда как духовкой пользуешься - то внутри плохо видно что происходит из-за экрана от микроволн в дверце...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Всё правильно - лучше по отдельности. Одно устройство сломалось, другим пользуешься. Да и микроволновка должна быть под рукой. У меня например над кухонным столом висит. любим горячие бутеры по утрам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
яб посмоветовал брать индукционную чтоб была сверху

Женя, беру не себе. Хотят стеклокерамику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.к. как микроволновка она херовая
есть и нехеровые сейчас, просто они недешевые Smile

Цитата:
Женя, беру не себе. Хотят стеклокерамику
ну и что, что хотят? Если они не знают, что индукционка лучше (а стеклокерамика - это верхняя поверхность, она такой может быть и у просто электрической, и у индукции, и теоретически даже у газовой можно сделать). Короче, почему в 21 веке надо покупать индукционку, а не просто электрическую плиту:
1) не нагревается сама плита. Т.е. пофигу, если что-то убежало - оно не пригорит, т.к. стекло холодное вокруг кастрюли. Это же плюс и с другой стороны - убрал кастрюльку и почти сразу же можно туда че-то ставить, т.к. стеклу надо остыть со 100 градусов всего, это быстро. Если есть дети дома - тема, не обожгутся случайно, если прям рукой коснутся плиты сразу после кастрюли. А если захотят поиграть - так пока не стоит посуда плита вообще не работает, так что как бы они там кнопки не жали - беды не случится никакой.
2) жрет в несколько раз меньше электричества, индукционка в обычную розетку может подключаться, на пару конфорок если.
3) быстро нагревается, как газ почти
4) греет посуду, в этом есть минус - придется скорее всего самую старую часть посуды обновить, потому как для индукционки надо, чтобы дно магнитилось. Последние годы большинство посуды делается с расчетом на индукцию, просто идешь в любой крупный магазин и без проблем там найдешь кастрюли и сковородки подходящие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Расскажу, пусть думают. Себе бы я точно взял, но у меня газ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 07-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
по 2 пункту ошибаешься!
у меня индукционка 7квт около 35А это если все 4 комфорки включить
про розетку, в обычную можно любую плиту включить(только долб это будет делать) обычная розетка это 16А
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 08-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Хотят стеклокерамику
Относительно обычных чугуняк - долго не живут, а сенсорное управление увеличивает вероятность поломки. Но всё-же чаще - расфигачивают поверхность, печку - в утиль.
Если уж и рисковать со стеклокерамикой - то ради индукции, а не обчного нагревателя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыли добавить: индукция тихо, но противно жужжит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по 2 пункту ошибаешься!
у меня индукционка 7квт около 35А это если все 4 комфорки включить
и в чем я ошибаюсь? Ну вот у тебя так, и дальше-то что? Открой в интернете сравнения конфорок аналогичной тепловой мощности и увидишь, что у индукции электрическая мощность будет ниже, чем у спирали.

Цитата:
индукция тихо, но противно жужжит.
да, звук есть, к нему привыкаешь.

Цитата:
Но всё-же чаще - расфигачивают поверхность, печку - в утиль.
это да, надо так делать кухню, чтобы на стекло ничего не могло упасть сверху, вытяжку там например, или шкафчик, в котором будут только чаи-приправы всякие хранится, мягкое. Но кстати - с индукцией есть надежная защита от такого (правда дорогущая) - её можно встроить под столешку. Видел такие в обзорах крутых кухонь: просто идет столешница, и на ней единственное, что выделяется - это мойка. А где плита - там прям на столешке нарисовано, куда ставить посуду, а управление таким круглым пультиком с магнитом. Выглядит очень классно, но цена этой красоты, я уверен, тоже неописуемая Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
у меня индукционка 7квт около 35А это если все 4 комфорки включить
Так такие мощности и для неиндукционок заявлены, но многие так заработают только от 2-х фаз, а при подключении к одной (на вводе перемычка) - будут ограничивать мощность до 4 с чем-то КВт... Умные типа...
Т.е. 4 конфорки одновременено- не будут работать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Выглядит очень классно, но цена этой красоты, я уверен, тоже неописуемая Smile
Shocked
Так там столешница тогда должна быть жаростойкой под 200 гр (при жарке) - это, конечно, будет стоить денег...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Расскажу, пусть думают.

Взяли старую, добрую, проверенную плиту "Лысьва", но с современным уклоном:
https://www.dns-shop.ru/product/a2eda21ab6b43330/elektriceskaa-plita-lysva-eps-301-ms-cernyj/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
и в чем я ошибаюсь? Ну вот у тебя так, и дальше-то что? Открой в интернете сравнения конфорок аналогичной тепловой мощности и увидишь, что у индукции электрическая мощность будет ниже, чем у спирали.
ты сам то понял что написал?тепловая мощность что карл?)))) 2квт любой комфорки это 2 квт любой комфорки не больше не меньше)))!!!
сравнения конфорок аналогичной тепловой мощности и увидишь, что у индукции электрическая мощность будет ниже, чем у спирали. с каких щей то?пруф выше про 2квт
ATX555
Так такие мощности и для неиндукционок заявлены, но многие так заработают только от 2-х фаз, а при подключении к одной (на вводе перемычка) - будут ограничивать мощность до 4 с чем-то КВт... Умные типа...
Т.е. 4 конфорки одновременено- не будут работать!
от 2 фаз работают в европе!
у нас работают от 1 фазы на всю мощность все 4 комфорки любой плиты!
Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то не вводите людей в заблуждение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
у нас работают от 1 фазы на всю мощность все 4 комфорки любой плиты!
Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то не вводите людей в заблуждение.
Если не разбираешься - нефиг других в этом обвинять!
Выделенное - неверно! Ибо - не на всю! не гуд
Ответы представителя Electrolux вам в помощь... и менее именитых производителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 10-09-20 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
ты такой наивный! ты вот разбири свой электролюкс и посмотри что там!
нет там ни каких регуляторов мощности! ну если только там гном сидит и ручку крутит))))
почему плиты мощностью 7квт потребляют 35 ампер при включенных всех комфорках? по твоему этого не может быть же)))
замерено на нескольких хансах лысьвах гореньях кандях



я если неточен то только в том что написал "любая плита"(тк это подразумивает и плиту за ллимон баксов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
"Лысьва", но с современным уклоном

напомните им, что стеклокерамика не любит, когда к ней сахар прикипает, немедленно удалять и мыть. Сосед так попортил поверхность вареньем. Кусочки повыкрошились.
У меня занусси лет уже 12-13 живёт.
Четыре одновременно - работают. Но нужно крайне редко. Поменяю, наверное, на двухкомфорочную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-20 : 07-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS

Четыре одновременно - работают.
это невозможно)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы