adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вы считаете - замена SSD на другой даст ли заметных изменений?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-20 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А каким образом она заряжает ноутбук?
там где хвост - там же рядом usb-c порт, куда зарядку вставляешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-20 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
а можешь скрином показать? ссылка почему-то говорит - не найдено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-20 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авито на предмет thinkpad тоже мониторю. ппц большинство цены загибают, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве ищи. Новые в kns.ru, я там брал - созвонились с менеджером, порешали, что есть "щас, но подороже, и через 2-3 недели - но подешевле", деньги перевёл - курьер привёз. Б/у тоже проще найти в Москве или Питере - т.к. конторы в основном там, а нормальные thinkpad'ы б/у образуются после апгрейда парка компов в какой-нить фирме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ProFfeSsoRr
а можешь скрином показать? ссылка почему-то говорит - не найдено.

У меня нормально открылась. Заказал себе к своему ультрабуку
Вроде должно подойти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж просто хаб? Сколько к нему можно одновременно подключить?
Док-станция это что-то такое же
https://shop.lenovo.ru/product/40AJ0135EU/spec/ (цены ого-го.. Mad)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос к ProFfeSsoRr
В характеристиках указано: -Кард-ридер Модель: sd-карта * 1 + tf-карта * 1
А нигде на фото его не видно. Есть он там?
JASJAS писал(а):
Это ж просто хаб?

Офигительный хаб, если его описание соответствует действительности:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Характеристика

-6 в 1 USB C концентратор: USB3.0 * 3 + HDMI * 1 + PD порт * 1 + RJ45 * 1
-RJ45 USB C концентратор: RJ45 * 1
-Кард-ридер Модель: sd-карта * 1 + tf-карта * 1
-5 в 1 PD usb-концентратор: USB3.0 * 4 + PD порт * 1
-5 IN1HDMI концентратор: USB3.0 * 4 + HDMI * 1
-Usb-концентратор 5 в 1: USB3.0 * 3 + USB2.0 * 2
С функцией
-HDMI: Поддержка 4K/30 Гц
-Интерфейс RJ45: Поддержка 100/1000M Gigabit Ethernet
-Вход PD типа C: поддержка быстрой зарядки 87 Вт PD (макс.)
-USB 3,0*3: 5 Гбит/с, обратная совместимость с USB2.0
-Рабочее напряжение: 5V ~ 20V
-Рабочий ток: 220 ~ 3000 мА
-Ток: <220 мА
-Потребляемая мощность: 5В/220mA
-Поддержка системы для Mac OS sierra/Windows 10/Google Chrome OS и т. Д.
-Подходит для MacBook Pro 2016/2017/2018, для Huawei Matebook, для Xiaomi Air/Pro и для Huawei Mate20/Pro, для Samsung S9,S8 и т. Д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Док-станция это что-то такое же
она - такой же хаб. Короче, док-станции использовали специальные разъемы, обычно на дне ноутбука, куда выводятся контакты прям от разъемов. Т.е. по сути док - это был просто вывод портов с материнки на сами разъемы конечные, допустим ethernet на корпусе ноута отрубался, т.к. контакты переключались на такой же разъем дока.

А сейчас, с появлением usb 3 и thunderbolt, стали делать иначе: в отдельную коробочку паяется хаб, сетевая карта, видяха и т.д. и это цепляется уже. Ну с видеокартой можно сделать проброс, в стандарте usb это заложено, смартфоны такое давным-давно используют. Т.е. я вот свой хаб подцепил - и у меня теперь в ноутбуке 2 ethernet адаптера стало, и т.п. Для пользователя разницы особой нет, работает - и ладно, но в общем вот она разница между доком в старом понимании и в современном.

Цитата:
(цены ого-го.. Mad)

Так это thunderbolt, конечно, оно всё дорогое с таким разъемом. Зато классное! Smile

Цитата:
В характеристиках указано: -Кард-ридер Модель: sd-карта * 1 + tf-карта * 1
А нигде на фото его не видно. Есть он там?

ну это ж алиэкспресс! Smile там ж в одной позиции можно продавать несколько товаров, переключай то, что называтся "цвет" - там разные ревизии, переключай и смотри на фотки. По-моему в версии с картридером нет ethernet, и наоборот. Картридер у меня и в ноуте, и в планшете есть, а вот ethernet нет, я и выбирал поэтому версию с ним. Есть у них и другие доки подороже, где гора портов, но мне лично надо было "1 видеовыход, ethernet, пара USB и зарядка за минимум денег" - вот я и взял то, что взял, и очень рад, и с планшетом и с телефоном все порты работают, не только с ноутбуком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот я и взял то, что взял

Понятно. Значит буду ждать что придёт. (сюрприз) lol
Собственно вот что заказал:
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 1-09-20 : 22-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-09-20 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Изучаю тему на ixbt

дочитал там где парень X13 Yoga купил на процессоре i7-10510u
по спецификации у него max tdp 25 и то от производителя зависит(может и 15 быть). так вот, я думал что такой вообще греться не будет, а оказывается нет...в режиме производительности завывает вентилятор и греется неслабо.

у меня в x220 стоит i5-2520 с max tdp 35w и такого чтобы прям завывал и сильно грелся я не припомню.

ты об этом писал, когда говорил что с охлаждением плохо все стало?

еще читаю что выход горячего воздуха вправо идет...что тоже так себе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-20 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Собственно вот что заказал:

См. выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-09-20 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты об этом писал, когда говорил что с охлаждением плохо все стало?
Да, из-за того, что процы умные и не перегреваются, а сбрасывают частоту и троттлинг врубают + в принципе настраиваемый tdp производители ноутов могут ставить очень маленькие и легкие системы охлаждения, чтобы дешево получить маленький вес ноута, и продать это за дорого Smile Поэтому надо смотреть тесты, в которых дают длительную нагрузку и измеряют частоту и температуру.

Цитата:
выход горячего воздуха вправо идет
ну это, кстати, терпимо. Фишка в чем: если ты правша и юзаешь мышь, то справа от ноута у тебя 100% будет место. А слева его может и не быть, или там будет док, или еще что. Сзади - вообще может стена оказаться. С другой стороны - можно просто не юзать мышь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-20 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня доставили. Содержит всё по первой строчке (на скрине выделил). Картридера нет. А так нормально. Всего неделя прошла

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Картридера нет.
ну как у меня, такую же версию ты купил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-20 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну как у меня, такую же версию ты купил.

SD картами в общем то пользуюсь редко. А картридер есть в мониторе, планшете и в 2-х смартфонах, так что не принципиально. Зато флешек, как у дурака махорки - штук 20 (большая часть, которых 3.0). Так что лишние USB 3.0 порты крайне необходимы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-20 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну как у меня, такую же версию ты купил.

nethello писал(а):
SD картами в общем то пользуюсь редко. А картридер есть в мониторе, планшете и в 2-х смартфонах, так что не принципиально.

Подзаработал деньжат и всё таки заказал для удобства и с кард ридером
https://aliexpress.ru/item/4001042106857.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.428333edOHYV2R
Пусть будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-20 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну как у меня, такую же версию ты купил.

Кстати USB-С порт на моём ноуте ущербный. HDMI выход на хабе не поддерживается. и 3 USB выхода на самом деле USB2, а не USB3. КСТАТИ, на клаве ноутбука отсутствует клавиша break-паузе. Она мне нужна. Буду думать на какую ненужную клавишу её повесить. Или хоткей сделать? Одно радует. Этот ноут, что я взял 2 недели назад за 40000 в другом магазине, в ДНСе уже 48000, в е2-е4 52000, в энергобуме вообще зашкаливает за 55000. Что случилось?
Последний раз редактировалось: nethello (Вс 27-09-20 : 00-09), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-20 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, один из отзывов на ноут в DNS-е полностью соответствует истине. USB-С порты бывают разные
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Достоинства
Тонкий. Легкий. Производительный. Тихий. Не шумный. Вообщем шикарный аппарат.

Недостатки
Главный и единственный минус, что у него USB-C 2.0. И это полностью испортило все впечатления от данного аппарата.

Комментарий
Купил я данный аппарат. Что бы избавится от кучи проводов. Приобрел красивую подставку для вертикальной установки, док станцию, что бы к ноутбуку подключать один провод. И вот я все собрал и вижу что изо не выводится через док станцию. Начинаю ругаться с продавцом, док станции, а он проверил и говорит все гуд.

А до этого я обращался в поддержку Хуавей и мне сказали что все будет гуд.

А оказалась что нет, и вся эта конструкция по факту потеряла весь смысл. Так как ноутбуки 2020 года не могут выводить изображения через USB-С.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-20 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
а что за ноут? отзыв какой-то противоречивый...особенно конец про "ноутбуки 2020 года не могут выводить изображение через usb-c"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы