adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Шнуровкой Наружу!!!!!
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-20 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а они еще хоть где-то остались?
да, в хрущевках точно встречаются, если кто-то из соседей запустит свою хату (читай - сопьется). Когда они в итоге съехали и новые соседи вынесли всё до бетона - то и тараканы кончились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-20 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
а они еще хоть где-то остались?

Прошлым летом нашествие было. Даже службу вызывали. За 2000₽ уничтожили подчистую. А до этого с 2002 года не было, от слова вообще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
скажи, где и как ты их искал?
да, переходник usb-ps/2 как вариант
Ответ "везде" устроит?
Если нет, то покажи из этого хоть что-то близкое к Митсуми...

Если ставить переходник, то он и будет оосновной проблемой не гуд
Это дома можно как-то что-то приспособить, а если сломалось - начать искать что. А бабушкам-пенсионеркам ещё надо объяснить, что "компьютер" - это не монитор, куда смотрят Sad

Там даже простой вопрос "а лампочки на ситстемном блоке светятся?" - может вызвать массу неадекватных ответов, не говоря уже про "горит"... Very Happy
А уж "у нас тут что-то пищало, а потом всё погасло..." вынуждает выбирать ИБП моделей, которые могли запускаться при разряженном аккумуляторе...
А сейчас на многих даже провод питания неразъёмный - вделан в ИБП, т.е. если что - даже не включить напрямую. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
ни разу не видел, чтобы в винде usb дрова слетали сами по себе без каких-либо на то причин
Просто установи снуля на новое железо или HDD/SSD от старого (сдохшего) воткни в новый комп на другом чипсете... Wink
С тех пор, как пошло не нативное, а "хост" - с тех пор и проблемы.
Поэтому для беспрерывной работы клава - лучше PS/2, а мышь - USB.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Если нет, то покажи из этого хоть что-то близкое к Митсуми...

https://www.dns-shop.ru/product/58612fd570adb01c/klaviatura-provodnaa-mitsumi-classic-white-ps2/
Это классика. У меня их 2 было. Одна до сих пор на даче работает. Правда все буквы стёрлись. Ну а купить реальную пиэс-пополам без переходника действительно проблема. Нет их
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Мой вопрос касательно иллюминации был про то, что, хотя и так понятно, что все эти подсветки, чисто понты, чтобы друзья и знакомые, которые придут в гости обратили внимание на подсвеченные "потроха". Но в реале, это уместно только тогда, когда системник на виду, а когда он стоит под столом, то это тоже самое, что купить картину и спрятать ее в кладовке. Имхо.

Да я понял.
Я имел ввиду, что мне глубоко срать как там что светит ( хотя сам эту всю иллюминацию на дух не переношу), потому что стоит внизу и я ничего не вижу.
Но, дело в том, что то железо, что я хочу купить, часе всего - гирлянда
Ну вот 1070....светится логотип.
Звуковуха - Красная подсветка
Карслон на проце - синяя....
Да и пофигу.
Если меня устраивает железо - плевать что это гирлянда.
И это справедливо для того, что я вижу постоянно.
Именно поэтому, К800 от Logitech самая лучшая в мире клава для меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому для беспрерывной работы клава - лучше PS/2, а мышь - USB.

Именно поэтому у меня лежит древняя клава под ПС2.
Хотя, справедливости ради.....при пеерустановке винды только на времена хр да семерки иногда требовалась....Со времен восьмерки и не трогал даже
Оставлю как раритет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а купить реальную пиэс-пополам без переходника действительно проблема. Нет их
в маленьком бюджете нет, а клавиатур с механикой с PS/2 еще есть.

Цитата:
Поэтому для беспрерывной работы клава - лучше PS/2
так щас в большинстве материнок нет PS/2, это все удел игровых сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так щас в большинстве материнок нет PS/2, это все удел игровых сейчас.

https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=675353
У меня есть)
Насколько я понимаю, как раз - прозапас.
Тупо клаву цепануть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Это классика. У меня их 2 было.
Как она выглядит - я знаю, мы же про "купить".
Сейчас с USB-шной KFK-EA4XY набираю. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
только на времена хр да семерки иногда требовалась...
Это основные ОС для работы (не офис). зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
так щас в большинстве материнок нет PS/2, это все удел игровых сейчас.
Shocked
Вы в какой-то плохой среде обитаете, что делаете такие заявления... не гуд
Все платы с B75, Z77 до B365 и Z370 имели его у себя!
Все, что поддерживали нормальные ОС.

Сейчас в Ситилинке в наличии 16 плат на B365 - у всех он есть!
Аналогично было и на Z370 платах (их нет в наличии), а вот у Z390-х - из 22 в наличии у 3-х уже нет PS/2. Sad
Но так у них и драйверов под 7-ку нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
У меня есть)
Как и у большинства нормальных плат, кто бы что иное не пытался утверждать...
Осталось понять для новых плат - он нативно поддерживается или, когда нет дров на USB - то и PS/2 тоже нет... Very Happy
А то с эмуляцией в БИОС бывали фокусы, что при установке ОС - всё работает, а как грузится установленная - перестаёт, ибо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-20 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все, что поддерживали нормальные ОС
ну может быть, меня только линукс интересует - а у него нет этих всех ваших проблем с "нет драйверов под материнку/видяху/сеть, потому что маркетинг решил их удалить". Вот уж не думал, что когда-нить у линукса по драйверами будет лучше, чем у винды Very Happy

Цитата:
Вы в какой-то плохой среде обитаете, что делаете такие заявления
ну я это знаю со стороны маркетинга, радует, что по факту еще много моделей таких есть. Реально PS/2 очень нужен геймерам, т.к. можно сколько угодно кнопок разом нажимать. Вот для геймеров это все и делают точно и рекламируют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-07-20 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ответ "везде" устроит?
Если нет, то покажи хоть что-то близкое к Митсуми...

Если ставить переходник, то он и будет оосновной проблемой

митсуми классик то еще говнецо
со временем левый шифт и контрол при нажатии начинает клинить

так в чём проблема с переходником?

ATX555 писал(а):
Просто установи снуля на новое железо или HDD/SSD от старого (сдохшего) воткни в новый комп на другом чипсете... Wink
С тех пор, как пошло не нативное, а "хост" - с тех пор и проблемы.
Поэтому для беспрерывной работы клава - лучше PS/2, а мышь - USB.

ну, мне такой хернёй страдать без надобности
есть сомнения в функционировании форточек - переустанови
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-07-20 : 03-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Реально PS/2 очень нужен геймерам, т.к. можно сколько угодно кнопок разом нажимать

И на усб можно. Это не от интерфейса зависит, а от начинки клавиатуры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-07-20 : 08-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И на усб можно
с костылями в виде двух контроллеров или еще как-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-07-20 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
протокол УСБ никак не ограничивает число нажатых кнопок. Если контроллер клавиатуры может -то никаких проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-20 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
митсуми классик то еще говнецо
со временем левый шифт и контрол при нажатии начинает клинить
Но не так быстро, как выходит из строя левая кнопка у современных мышек Логитех, причём - даже не механически/электрически, а меняет логику или пропускает нажатия...
Моя не клинит на этих кнопках, а часто не переключает раскладку Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-07-20 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
так в чём проблема с переходником?
Для работы - писал выше, для замены реального PS/2 - просто не проверял и не уверен, что там не эмуляция (но помню, что у первых таких "универсальных" мышек что-то было...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы