adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Строительство дома и ответвления.
На страницу 1 2 3 4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Интересно, но комнат(спален) должно быть 5шт. минимум по 24 кв.м каждая.
Поясню. у меня куча радиоаппаратуры, жена(теперь бывшая) в общую спальню и гостинную в скандал, она жаворонок я сова, ей санто барбору, дочке зачарованный век, а мне хоккей. Потому пространство у каждого свое как и телек и компьютер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но комнат(спален) должно быть 5шт. минимум по 24 кв.м каждая.
Для спальни (в которой спят) это излишек в 2 раза, кровать, прикроватные тумбочки да проход к ним в 11-12 квадратов входят с лихвой. А всё остальное - это уже не спальня. Проще рядом поставить гардероб, там одеваться. И плюс туалет с ванной - и это получается типа хозяйский блок в доме. Гостевой блок - большая гостиная, сейчас их обычно с кухней совмещают, плюс еще гостевой туалет и обычно сюда же считается вход в дом с гардеробом для верхней одежды (обычно это просто более-менее большой шкаф в коридоре). Площадь гостиной - зависит от количества людей, которые там собираются, кому-то гостиная в 20кв норм, кому-то надо 40-45.
А дальше начинаются "помещения специального назначения": детские, кабинеты, мастерские всякие. Тут уже у каждого своё.

Цитата:
ей санто барбору, дочке зачарованный век, а мне хоккей.
у дочки телек в своей комнате, жена или ты в гостиной смотрит, второй из вас - в дополнительной комнате (обычно вторую, меньшую гостиную называют игровой, т.к. типа взрослые в гостиной тусят - а дети в игровой). Если кому-то нравится смотреть телек с кровати - ок, пусть будет еще и в спальне телек, но вообще "спальня - чтобы спать", а не телек там смотреть.

По компам опять же - кому-то под десктоп надо кабинет, опять же если у тебя куча аппаратуры, а кому-то может и ноутбука хватит, тогда кресло в гостиной решает этот вопрос. Возможно ноутбук + наушники беспроводные, чтоб прям максимум удобства. Вот я сам сейчас в таких условиях этот текст и пишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
комнат(спален) должно быть 5шт.

пять мало. Для бывшей жены, нынешней и будущей - уже три штуки. Для радиохлама, для пьяного тестя, для ребятишек и для кошек... короче, надо сразу общежитие строить чтобы никого не обидеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
в которой спят

Ну если вы в спалне только спите то да лишь бы кровать влезла, у меня немного другое в этом плане понятие, это шкафы, это телек, компьютер. комп.стол, полки под книги или радиоаппаратуру или еще чего. У меня жена допустим вышивает биссером хобби такое, или у вас все попростому поспали и потом все в гостинную в 5 человек забились и в ней тесуетесь. Ну и я в клетушках нажился когда комна 6 кв.м. Так что спальня она не только для того что б в ней спать.
ProFfeSsoRr писал(а):
жена или ты в гостиной смотрит

В гостинной не кто не смотрит нет там телека, мне удобнее в своей комнате разлегся как мне надо и смотрю, Так же как и всем остальным. И 2 телека в гостинную не поставишь это бред. и гостинная это для гостей потому она и гостинная.
ProFfeSsoRr писал(а):
гостиную называют игровой

У каждого свое понятие. у каждого минимум должен быть свой платянной и бельевой шкаф.
ProFfeSsoRr писал(а):
это уже не спальня

А что? если что спальня это комната для отдыха, а не для того что б в ней только спать. Ага щас с паяльником в гостинную залезу. жена туда биссера притянет. весулуха.
Слабоватое у вас понятие о личном пространстве. это наводит на мысль что семьи у вас нет. И простор вы не любите.
ProFfeSsoRr писал(а):
в таких условиях этот текст и пишу

А у меня играет музыка, на качественной аппаратуре, и вам пишу тут.
ProFfeSsoRr писал(а):
наушники беспроводные

Кто понимает в качестве звука не слушает в наушниках музыку. Да на работе гдето возможно но не дома. И еще один аспект я в наушниках больше 10 минут находится не могу, голова болеть начинает.
ProFfeSsoRr писал(а):
компам опять же - кому-то под десктоп надо кабинет

Ага каждому по спальне и по кабинету, ну тогда 20 на 20 надо строить или в три этажа.
Wink
Wizenya писал(а):
пять мало

Да согласен еще минимум надо 2 гостевые.
Wizenya писал(а):
Для бывшей жены, нынешней и будущей

Первой оставил квартиру 90 кв.м 3х комнатную живет одна, у второй свой дом к которому я еще пристроил, 110кв.м живут вдвоем с дочкой. для будущей у меня дом 85 кв.м места достаточно живу 1. Но 3й не будет, 1 жить красотища. Правда и дом уже не мой. а дочкин. Так что возможно однажды придут и скажут собирай пожитки. Я бомж с пропиской, зато дочке потом в будущем не придется не чего оформлять. Выгонит меня в сарайку заедет и будет жить.
Wizenya писал(а):
Для радиохлама

Да сейчас под мастерскую отдельный кабинет.
Wizenya писал(а):
для пьяного тестя

Первый тесть у меня не употребляет.
Второго я 3 раза за 17 лет видел в глаза.
Wizenya писал(а):
надо сразу общежитие строить

Иди уже пороги убирай по дому, а то разленился порожки не можешь поубирать. Прикидываю по твоим суждениям у вас наверное 1 комната вообще на всех и та маленькая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Да забыл добавить комната в которой я щас живу в скором времени превратится в ванну с туалетом, пока ремонтирую свои 2 комнаты, ванну(душевая кабинка) в зал затащил временно, туалет отдельно вход из прихожей. Вот доделаю 2 свои комнаты, одна спальня другая под радиохлам мастерская, в эту комнату поставлю ванну и туалет сюда перенесу, туалет где он сейчас разберу и прихожая увеличится на на 4 кв.м. Сейчас она из за множество дверей 4шт в разные части дома очень неудобная даже шкаф под одежду уличную поставит не где. Потому я дверь и не ставлю в эту комнату, от сюда и открыть окно не могу получается открыв на кухне и у себя окно сквозняк. А когда все встанет на свои места, там у меня и дверь есть и сковозника совсем не будет, и станет прохладно, и окно смогу открывать. Так что современные технологии тут не при чем, это просто временные трудности, в дом я заехал полтора года назад, подкопил денжат и начал все переделывать под себя как мне удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если вы в спалне только спите то да лишь бы кровать влезла, у меня немного другое в этом плане понятие
о чем я и писал - "немного другое" это следствие компромисса, когда живешь в маленькой квартире. А когда строишь себе дом - строй по уму, где спальня - это именно спальня. Почитай исследования о психике человека - поймешь, почему важно не пихать в спальню всё подряд.

Цитата:
Слабоватое у вас понятие о личном пространстве
сказал человек, который в спальне делает всё подряд.

Итак, еще раз, одной максимально короткой фразой: спальня называется спальней потому, что в ней - спят. Кабинет - потому что в нем работают (сидят за компом, читают, слушают музыку, паяют, шьют - у кого уж какое дело). Соответственно соблюдение личного пространства - это по кабинету для человека как минимум. У тебя там твоя аппаратура, у жены - бисер, и так далее.

Гостиная - в том числе и для гостей, да, но если ты можешь себе позволить держать целое помещение только для гостей, и соответственно не пользоваться им, когда гостей нет - ну вот это скорее про
Цитата:
ну тогда 20 на 20 надо строить или в три этажа


Вот я не пойму: вроде начинаешь ты темы за что-то толковое, а дальше так отвечаешь, что то ли пьяный, то ли будто 2 предложения связать не можешь в голове. Тема, походу, умерла даже для стёба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Почитай исследования о психике человека

Я не являюсь жертвой интернета.
ProFfeSsoRr писал(а):
сказал человек, который в спальне делает всё подряд

В спалне я смотрю телек, играюсь в игрушки, слушаю музыку, смотрю в аквариум, при чем аквариумы тоже у каждого свой, у жены 1 на 200 лтров, у дочки 1 на 250 литров, у меня 4 шт на 250, 200, 160, 30. И мне приятно когда в комнате моей мне уютно.
ще раз повторюсь вы просто не понимаете что такое семья и уют. А просто поспать можно на коврике в коридоре, нафиг вообще что то строить.
ProFfeSsoRr писал(а):
начинаешь ты темы за что-то толковое

Да тема начата за толковое. а потом приходят все и начинают учить как заливать фундамент, хотя об этом не кто не спрашивал.
ProFfeSsoRr писал(а):
Тема, походу, умерла

Да тема умерла так только один человек предложил как он видит свой дом по планировке.
И еще раз если для вас спальня это только где место поспать, то да я с вами соглашусь 2 кв.м кровать влезет и ладно, наушники в уши, ноутбук на коленки, и все под одеялом. В такую спальню даже можно и окно не делать, оно там не к чему.

Но даже в царской руси в усадьбе муж и жена имели отдельные спальни и не по 2 кв.м.
А еще вы не знаете что такое косметика, туалетные столи(косметические)
Шмотки когда дочка что то своё положила в шкаф и тут же скандал не так положила не туда положила, когда у жены штук 40 горшков с цветами.
Одним словом женитесь заведите детей, и весь ваш мир перевернется. Да когда выбора нет сын сейчас живет в 2х комнатной квартире, с 2 разнополыми детьми, и третьего ждут. У них нет спален что б только поспать. их спальня и гостинная, и детская, в вторая гостинная игровая, и гостевая, и так далее. да и 2 телевизора в одной комнате, и да он смотрит телек с наушниками, да и у детей 2 телека в разных углах висят и компа у детей которые они всеравно делят,
Вы просто не понимаете слово личное пространство где пришол с работы лег, отдыхаешь смотришь телек слушаешь музыку и не кому не мешаешь.
Да со второй женой когда жить начали у нас была кухонька 4 кв.м она же прихожая и комната 9кв.м. Когдя я с суток с работы, дочке надо по барабану стучать. жена тоже не может смирно сидеть не шевелясь.
Не жили вы еще, потому и понятия нет о личном пространстве. Щас спален настроим по 2 кв.м под аквариумы отдельно, под телики отдельно, под компы отдельно. Клетушек нафигарим без окон и дверей.
Вообщем хватит меня лечит что спальня это место где спят, спальня это личное пространство, где утром постель не убрал и жена не орет опять постель не застил.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 25-06-20 : 17-05), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял , что вы хотите ? Вам предложили типовой проект . Вы говорите нет , вам нужен индивидуальный проект , в котором будет 5 спален , каждая по 25 квадратов и много чего еще под ваши личные потребности . Вы хотите , что бы вам сейчас за бесплатно сделали проект ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ , под ваши личные запросы ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Я так и не понял

Типовой проект не соответствует запросам, комнатушки клетушки. И их маловато. Так как в первом посте написанно 15 на 15 и 5 человек семья.
Кухня 9 кв.м гарнитур повесил, стол поставил и кушать потом поочереди по 1 человеку. Нет можно в гостинную все тоскать конечно не спорю. Но удобнее когда вся семья в кухне села покушала все помыли убрали и не чего не куда тащить не надо.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 25-06-20 : 17-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо нипанятна. Один говорит что спальня чтоб спать. У второго там и кровать и душевая кабинка и аквариум и колонки с90 и унитаз собрался туда переносить, наверное чтоб на кровати повернулся, прицелился и ....(тут журчание). Второй вариант мне больше по душе, если чо. Особенно идея с унитазом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно тему закываем и сносим. По причине что люди тут на форуме живя в 18кв.м квартире рассуждают о спалне где только спать. Сидят в наушниках под одеялом с ноутбуком.


dimm писал(а):
бесплатно

Вот с этого и надо было начинать, что если хочешь знать как бы я сланировал свой дом заплати мне денег. Только за деньги можно нанять специалиста. А не Итишника.

Wizenya писал(а):
Особенно идея с унитазом

Ну да тоже удобно когда все шашлыка обожрались и понос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздвижные перегородки для зонирования пространства
Источник: http://happymodern.ru/razdvizhnye-peregorodki-dlya-zonirovaniya-prostranstva-v-komnate/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
для зонирования пространства

Сходи к дочке когда она хоккей смотрит и сразу поймешь что когда Сибирь забивает гол, то перегородки тебя не спасут. Что нужны хорошие стены потолще и с шумоизоляцией, и когда кричит блин Красиков ну давай родной не пропусти буллит. Wink


Все тему в топку. Тема закрыта, потому как одни вообще не понмают что такое когда просторно и свежо, а вторые много денег хотят за свои мысли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Вот с этого и надо было начинать, что если хочешь знать как бы я сланировал свой дом заплати мне денег. Только за деньги можно нанять специалиста. А не Итишника.



Мне не надо , я не занимаюсь созданием проектов по планировке жилых помещений . И вы не найдете нигде проект под ваши нужны , его надо делать на заказ .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне уже жалко тса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ще раз повторюсь вы просто не понимаете что такое семья и уют.
я-то как раз понимаю, я когда-то жил примерно также, как ты описываешь, а сейчас иначе. Вот тоже самое, когда родитель говорит своему ребенку, идущему в первый класс, что это и зачем - он уже дальше жизнь прожил, знает, что все-таки рано вставать и идти в школу надо, а не мультики смотреть.

Цитата:
Клетушек нафигарим без окон и дверей.
а я где-то предлагал без окон и дверей? Я так-то вообще за то, чтоб делать максимально огромные окна и чем больше, тем лучше. С удовольствием в гостиной б вообще стену из стекла сделал, всю целиком. Ненавижу искусственный свет, и так зимой с ним живешь, так хоть летом чтоб из окон по-максимуму солнечный попадал везде.

Ты ж вместо того, чтобы услышать, что тебе говорят, додумываешь своё и выдаешь за чужие слова. Придумал, что я один живу, придумал, что я не знаю, что такое женщины с горой косметики, макияжной зоной и т.д., придумал что я тебе предлагаю клетушки без окон. При том, что я предлагаю совсем иное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ты

Семечками на базаре вместе не торговали, сынок, хотя сын у меня постарше. Научитесь на вы разгаваривать. Понимаю не научили вежливости.

ProFfeSsoRr

Тема закрыта.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 25-06-20 : 19-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
удовольствием в гостиной б вообще стену из стекла сделал, всю целиком. Ненавижу искусственный свет, и так зимой с ним живешь, так хоть летом чтоб из окон по-максимуму солнечный попадал везде.
.


Ни о каких окнах на всю стену , при бюджете в 2-3 млн руб , речи даже быть не может

Еще на этапе проектирования эта тема потребует затрат , что бы просчитать , как распределить нагрузку , что бы фундамент и стены не разошлись ( от давления крыши и второго этажа ) . Потом нужны будут перемычки усиленные армированные . Может где-то потребуются опоры , что бы часть нагрузки от массы крыши , на них перенести .

К тому же панорамные окна и им монтаж стоят очень дорого

И еще какие бы крутые окна вы бы не поставили , они все равно будут давать тепло потери существенные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
проектирования

Все давно уже спроэктировано, денег еще на мебель останется.
dimm писал(а):
от давления крыши и второго этажа

Не о каком втором этаже речи не было и на картинке 1 этаж. Про давление заясняйте комунить другому, про опоры это стены внутриние, в каждом ваше посте извините одна глупость только, дельного не чего нет. Фундамет льется под все стены. а не только под коробку.

Тема закрыта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
в каждом ваше посте извините одна глупость только, дельного не чего нет.


Нет не извиню

Вам даже не хватило ума понять , что я отвечал не вам , а ProFfeSsoRr , речь шла об панорамных окнах , а не о вашем фундаменте . Вы на себе слишком зациклены . И прошу вас мне не отвечать , мне уже стало не интересно с вами общаться .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы