adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Строительство дома и ответвления.
На страницу 1 2 3 4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya зато сейчас эти сарай шлакоблочные стоят миллионы , облили фундамент лопнувший , стены обшили сайдингом снаружи ,изнутри гипсокартом , прилепили второй этаж на фундамент пол метра и теперь это типа хорошие дома и лохи ведь ведутся и покупают такую тему . Это как старые битые машины гнилые , с свежей покраской . И продавец такого дома , будет вам рассказывать , что он еще 50 лет простоит и продавец машины скажет , что она еще 500 тыс пройдет .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
У меня соседка так продала дом. Стена вываливалась - стадьной пластиной болтами стянули, обили дешёвым платмассовым сайдингом, крышу чуть выправили, ондулином и продала. И купили же! Там сарай из шпал в десять раз крепче дома! Центр есть центр, лох на центр всегда найдётся. На окраинах такое не пройдёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Если плиты перекрытий брать готовые бетонные

Не когда в жизни. только дерево.
ProFfeSsoRr писал(а):
чего залил, куда залил?

Глупый вопрос. Берем лопату, 4 колышка, бичевку, и вперед копать под фундамент. Но вопрос понял типа эксковатор нанять и выкопать нулевой этаж, нет его не будет, обычный подпол и всё.
ProFfeSsoRr писал(а):
парковку

Строим дом, про обустройство участка речи пока нет, в дальнейшем как захочет, так и пусть оборудует участок, строит гараж, садит огород, и так далее.
ProFfeSsoRr писал(а):
откуда у тебя бы там вообще бетон взялся

Бочка 200 литров, на козлах самодельная ручная бетономешалка, оно понятно что вы своем возрасте не знаете про такой инструмент 78 года. трамбовка, шебень, песок, цемент, и вперед заливать фундамент.
ProFfeSsoRr писал(а):
попадает потом на ютуб

На ютуб попадаете вы. Мне на ютуб не когда не попасть, я построил своими руками уже 6 домов за свою жизнь, и умею все своими руками, и фундамент залить, и стены поставить. и электропроводку развести, и штукатурить, и полы стелить, и потолки, и крышу, все умею делать своими руками. Тут меня лечить и учить не надо.
ProFfeSsoRr писал(а):
100 лет еще не прошло для того, что в ссср строили

Да 100 лет не прошло, дом жены построен в 1950 году, 70 лет стоит, да пришлось полы перестилить, ну и так по мелочи, и не падает прикинте, до 100 лет чуть чуть осталось, наш дом был масенькая кухонка и комнатушка, наверное все вместе 18кв.м построен был чуть позже в 1956 году, и не падал, но папа решил что надо его снести и поставить новый.
ProFfeSsoRr писал(а):
технология создания фундамента

Хорошо ютуба, и интернета, не было в СССР, и мозг не был у людей так засран не был, сели 3-5 соседей вечерком водки попили утром уже и план дома есть и технология по которой строится все будет. И стоят дома по 40-70 лет. Не падают не разваливаются.
ProFfeSsoRr
И вам вопрос вы своими руками за свои 30 лет хоть что то построили? Именно своими.
dimm писал(а):
не было в СССР никаких технологий , при строительстве частных домов

Обсолютно в точку, а интернет заменяли соседи. Сейчас просто стало много информации в интернете, и много маркейтинговых ходов, для того что б засрать мозг людям и что б они покупали что им навязывают.
Так например знакомый он меня лет 20 поможеле, жил по сосодству доколупался когда я строил что надо лаги стропилы модным средством от грибка обработать, жертва интернета, когда спросил его ты знаешь что такое олифа, он побежал в интернет искать, потом пришол с умозаключением это все фигня, а про отработку ьрансформаторного масла он опять в интернет побежал.
ProFfeSsoRr писал(а):
я прекрасно это понимаю

Еще разок спрошу сколько и чего вы своими руками построили в жизни?
Wizenya
Изыди богатый тролль. разжигатель конфликтов на форуме создавая троллинг, в твоих мнениях тут вообще не кто не нуждается тебе даже не кто кроме меня не отвечает.

Но вернемся все таки к внутреней планонировке дома, кто бы как распланировал свой дом внутри. Про технологии речи нет, а для непонятливых скажу так что там куб леса стоит в 4 раза дешевле чем здесь, и многие строй материалы на порядок дешевле. Потому как нет там массового бесконечного строительства, потому про бюджет и технологие забываем, распределяем внутренее пространство, гаража в доме не будет. гараж будет отдельно от дома. Под гарожом будет и погреб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Wizenya
Изыди богатый тролль.

Боишься меня? А ведь чего я спрашиваю то... ясен пень, боишься, раз оскорбляешь. А я тебя за последние полгода даже ни разу бездельником не назвал, старею, склероз, видимо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то у тса все просто все есть все будет
непонятно зачем создана тема?
так все просто небывает)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
так все просто небывает)))

Что нам стоит дом построить? нарисуем - будем жить! У тс так выходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Боишься меня?

Не смеши. она и так смешная.
Wizenya писал(а):
раз оскорбляешь

Ты весь форум оскорбляешь по 100 раз на день.
Wizenya писал(а):
нарисуем - будем жить

Ты нарисуешь потом раз 100 перерисовывать придется.
Chaos писал(а):
так все просто небывает

Все верно все не просто так, интересно кто бы как распланировал внутренее пространство. Другого интереса нет. Как ложить себит или заливать фундамент я не спрашивал, лишь спросил кто какой материал приветствует. Но у нас как всегда понеслась бодяга яйца начали курицу учить как надо строить. Но это нормальное явление это же форум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот что еще хотел написать по технологиям в СССР , самое смешное , что теории было море , книжек по стройке были сотни от разных авторов , стоили они копейки , но мало кто их читал , типа нахрена это надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-20 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
но мало кто их читал

Да это точно, я не одной не видел в нашем доме. Ну и как написал строили из того что было доступно, я был центровой рабочий, сидел на кране, и открывал и закрывал воду Horoshiy
Не знаю почему папа начал строится из шлака, кирпич да и брус был доступен, за лето дом 7х8 поставили, папа печку сложил, и уже от родственников у которых ночевали перехали в дом, крыша была временка односкатка покрытыя толью, папа сварил отопление, и зимой начали штукатурить дом, мне доверяли делать решотки из дранки, и дом потихоньку внутри начал превращатся в уже нормальное состояние. А к лету было решенно что маловато построенно и к 8 еще 4 метра добавили, И к концу лета уже крышу забобахали, а зимой опять штукатурили, Папа сложил новую печь переделал отопление, кухня превратилась в мою комнату после того как из нее убрали печку. А летом опять показалось мало и к 7 метрам еще 4 пристроили, там запланированна была летня кухня, и баня появилась, до её появления раз в неделю ходили в общественную, На этом стройка как таковая и закончилась. Летней кухни так и не появилось, то помещение стал складом всякого строй материала, потом стал мастерской, а потом и вовсе туда складировался весь хлам, типа все нужное. А нет вру еще одно лето строились гараж и стайку, начали держать свиней курей кроликов.
И не каких мега проектов, и заморочек. Одно фигово щас, зимой поддерживать температуру в доме с газовом котлом хорошо, а вот летом, ввиду того что мне сквозняк нельзя(хондрозы) на улице 30 в доме 27. мне комфортно при 24 ниже мерзну, выше голова болеть начинает, нагревается быстро а вот остывает плохо. Уж не знаю почему так.
И несмотря на то что фундамент строили без наук и книг, утеплителей и прочей всякой ныне модной фигатени полы в доме босиком хожу зимой.
В 90х модно стало, дома обкладывать кирпичом, папа еще и без того толстые 40см стены кирпичом обложил, хотя дом и так был теплым. Но тут думаю дань моде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 06-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строить умеем, планировать не могём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я был центровой рабочий,

убил нафиг...
alexs22222 писал(а):
А нет вру

ожил немного...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще разок спрошу сколько и чего вы своими руками построили в жизни?
Своими руками - ничего (в физическом мире, я IT'шник и информационных систем понастроил прилично уже). А вот нанимать строителей, объяснять им что делать и принимать работы на двух квартирах приходилось. Тут момент такой - не строитель живет в доме, который он построил. Соответственно кому жить - того больше всего и должно волновать вот это всё "как", "из чего" и т.д. И т.к. я живу - меня волнует, жить хочется в доме, который для здоровья безопасен, не рухнет, не отвалится ничего и т.д.

Цитата:
а вот летом, ввиду того что мне сквозняк нельзя(хондрозы) на улице 30 в доме 27.
вот, вот и началось. А по современным технологиям можно построить так, что сквозняков у тебя не будет, какая бы комфортная для тебя температура не была внутри выставлена. Вот оно так всегда и бывает - пока молодой и неопытный, кажется что самый умный. А потом жизнь прошла, начались хондрозы, то-сё, а "я тут самый умный в 1978 году научился и до сих пор так делаю" осталось. Мудрость - она не в годах, а в понимании того, что другие люди могут быть умнее и учится всю жизнь надо, искать нвоое, пробовать и перенимать опыт. Для того нам интернет и дан.

Цитата:
кто бы как распланировал свой дом внутри
А вот это как раз то самое, которое каждый у себя делает под себя. Т.к. один правша - другой левша, одному удобно на такой высоте полочку - другому комод подавай, третьему вообще ниче не надо. Внутренняя планировка как раз дело индивидуальное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
кто бы как распланировал свой дом внутри.
Зависит от отопления, потребности в гостинной (большая/маленькая), в количестве спален и санузлов.
Вот для 1-этажного 12х12м примерно так можно:



По мне так веранда на задний двор - совсем не обязательно, сдвинув гостиную, можно перенести шумное помещение (санузел) направо - в гостиной, ведь, не спят. Бойлерная и так не соседствует с комнатами.
Второй санузел - по потребностям, но тоже можно уменьшить его близость к комнатам.
Опять-же - тут ширина гостиной 5м, что при деревянных перекрытиях накладывает определённые трудности, если для бетонных 6м - обыденность, то для дерева я бы больше 4м - не стал делать!
(Даже в регионе, где с пиломатериалами нет проблем).

Ещё - от сторон света зависит расположение постройки и окон в комнатах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Это верно. Но всего не предусмотришь. Я б если б начал строить по-новой, то все двери в доме сделал бы безпорожные и на одном уровне. Ну не мог я знать, когда в 1988 году строил, что когда-то кто-то будет лет 10 ездить по дому в инвалидной коляске... Ну и если семья большая, то одного туалета мало, в очередь будут становиться по утрам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно вот здесь повыбирать, но,как мне кажется - там не слишком задумываются об энергоэффективности: ванные с окнами, в кухне два окна, прихожка-гардероб посреди дома... Shocked
Все эти нежилые надо сдвигать к промежуточной стене северной стороны, окна жилых - на юг и юго-воток, вход с угла и по расходящимся вдоль двух сторон коридорам в который выходят окна нежилых помещений и сами они там: кладовка, гардероб, второй санузел и пр.
Тогда протапливать до "комнатной температуры" придётся меньшую площадь, а нежилые будут подогреваться утечками тепла, которые в целом за контур будут меньше.
С этой-же целью делают двухэтажные строения - второй этаж подогревается теплом первого, а утечки тепла через ограждающие конструкции относительно площади помещений - меньше. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Ну и если семья большая, то одного туалета мало, в очередь будут становиться по утрам...
А если 2-3 человека, то пока один плескается в ванне, то второй и во дворе может сходить... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не мог я знать, когда в 1988 году строил, что когда-то кто-то будет лет 10 ездить по дому в инвалидной коляске
тут скорее дело в том, что в 1988 году сделать всё так идеально ровно, чтоб дверь без порога плотно по периметру закрывалась было тяжело. Я видел в проектах уже 2000ых годов двери, где порогов нет, но всё идеально закрывается (зазора между полом и дверью почти нет, что когда дверь закрыл - реально в другом помещении стало тише). Так что не только не предугадаешь такого - даже если и предугадаешь, не факт, что сделаешь. Это сейчас смотришь современные ремонты - там и потайные двери (ну вот пока не откроют - непонятно, что на этой стене есть дверь, если не приглядываться конечно. Все-таки когда заранее знаешь - видишь щель), и куча всего.

Цитата:
Ну и если семья большая, то одного туалета мало
вроде как считается "1 туалет на 2 людей проживающих, 2 - на максимум 5ых, 3 - на 8-9 человек". Если есть возможность - в гостевой туалет ставится еще писсуар, это недорого и дополнительно увеличивает пропускную способность туалета Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Ну, если около дома участок есть, то сартир просто обязателен, хотя бы потому, чтобы грязь в дом не таскать. А на северной стороне надо спальни делать, а то плесень на стенах расти будет, если тупо одни подсобные помещения будут. А на солнечной стороне зал и подоконники огромные, чтобы рассаду выращивать Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно замечание по строительству дома , не делайте огромные дома , это бред . По 400 по 300 квадратов лепят , зачем ? Один хрен дети с вами жить не будут до смерти .

Тем более это почти всегда заканчивается одинаково , строят коробку , отделывают первый этаж , а второй этаж стоит ждет , вдруг , когда нибудь он понадобиться . И еще и экономят обычно , на фундаменте , на его утеплении или на первом этаже , что бы второй этаж построить . Идиотизм . Не конечно , если вы миллиардер , можно хоть 10 этажей поставить и лифт . Но если вы обычный человек , надо сосредоточиться на качестве , а не на количестве .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-20 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а то плесень на стенах расти будет
расти она будет, если есть влага. А чтобы не было влаги там, где её быть не должно - нужно правильно строить. Есть пароизоляция, и другие всякие *изоляции, как раз для этого.

Цитата:
не делайте огромные дома , это бред
о да, сколько у нас вокруг города таких домов - атас. В итоге хотел человек вырваться из маленькой квартирки - вырвался, а по итогу сменял одни проблемы на другие. Порядка 120 квадратов - максимум для одной семьи (и то, если как минимум есть хороший робот-пылесос).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы