adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ищу Мастера ОЧумелые ручки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 14-51    Заголовок сообщения: Ищу Мастера ОЧумелые ручки Ответить с цитатой





Есть такой двигатель от пылесоса, подозрение что разлетелся один из двух подшипников. Нашел такой ролик на Ю Тубе:

https://www.youtube.com/watch?v=Box_yp_Mv6Y&t=70s

симптомы такие же.

И еще ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=lQGTwEnLVo8

У кого есть возможность выполнить данную операцию? Сколько это будет стоить?

--------------

Собственно стоит вопрос в наличии промышленного фена, устройства для вынимания подшипников и обратной их установки. Сами подшипники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите двигатель новый, хотя его хватит на год примерно
проще купить пылесос
советую в чудеса не верить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот только погрузился в эту тему, и странно. Этот пылесос проработал у меня чуть ли не 10 лет. Почему думаете что надолго не хватит ремонта? Тут еще проблема, все упали в карантин и хоть на колени вставай а не кто не работает, на авито есть нужный двигатель, но продавцы уперлись - карантин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
продавцы уперлись - карантин.

доставка есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
ВНИМАНИЕ! Новый режим работы магазинов: c 10:00 до 19:00

Оформляйте покупки на сайте, не выходите из дома! Доставим технику к Вам домой. DNS с заботой о Вас!
Удачи. Все работает. Было б желание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
да вот только погрузился в эту тему, и странно. Этот пылесос проработал у меня чуть ли не 10 лет. Почему думаете что надолго не хватит ремонта? Тут еще проблема, все упали в карантин и хоть на колени вставай а не кто не работает, на авито есть нужный двигатель, но продавцы уперлись - карантин.

какой нахрен карантин? еще один паникер
карантин не вводили!
ввели самобичевание
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-20 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
головой то подумайте, пылесос отработал 10 лет...
сломался двигатель...остальное наверно как все на авито пишут отс почти не использовалось)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
ввели самобичевание

Почти самоудовлетворение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ВНИМАНИЕ! Новый режим работы магазинов: c 10:00 до 19:00

Оформляйте покупки на сайте, не выходите из дома! Доставим технику к Вам домой. DNS с заботой о Вас!
Удачи. Все работает. Было б желание.


да это понятно. Новый пылесос сколько стоит?!!! Я нашел оригинал двигателя в городе за хорошую цену, уверяют что новый, они на карантине.

Щас вспомнил про хорошего мастера по эл.двигателям, повезу ему на ремонт. Диагностику сделает и скажет смысл есть ремонтировать или нет. Нашел такой же двиг б/у, но на 5 мм ниже и в Краснообске....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
только в россии пытаются все починить, потом ходят довольные что им это удалось и вышло в 2 раза дороже нового!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Новый пылесос сколько стоит?

Ну с этого и надо было начинать.
Типа пока на новый денег нет.
Но скажу так на личном примере. Мама доколупалась надо пылесос отремонтировать. Ну отнекался типа щас чутка занят освобожусь и увезу на ремонт. Проблемма была тойже самой. Все посмотрел поискал подшипники, не чего путнего не нашол. Сказал маме что ищу подшипники, как найду так сделаю, жду ЗП купить новый пылесос маме. Проходит дней 20 получаю ЗП еду покупаю новый пылесос, Прихожу к маме, она уже пылесосит, и говорит вот видишь одала 2000р и мне отремонтировали, а ты не мог, не чем ты мне не помогаешь, и так далее. Ну я навый сунул в кладовку, крыть нечем. Через 3 дня звонок приди глянь чет пылесос опять не жжужит. Ну мастер после моего звонка ему, сразу понял не прокатило и привез вернул маме деньги.
Ну что достал с кладовки новый собрал, и опять 25ть, ну как то он плохо тянет, от ковра оторвать не может но тянет плохо и все не так и все не эдак. Оно понятно привыкла она к старому. Но прошло время мама привыкла и пользуется уже года 4 новым. А старый так и не выбросила, ну вдруг найдется хороший мастер и починит.
Ладно удачи. Скупой платит дважды. Потому как сейчас все делают одноразовое.
Фен там не нужен подшипники там ставятся, и снимаются на холодную, нужна только отвертка и молоток. Мастер совершенно необязателен. Цена подшипников нормальных будет равна цене половины стоимости нового пылесоса, фуфломициновые будут стоить четвертую часть но проходят неделю не более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
вот и я о том же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
R2D2
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал ветку и прифигел, как же у вас всё сложно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-20 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
profi2307 писал(а):
Новый пылесос сколько стоит?

Ну с этого и надо было начинать.

Wink

Нет, у меня тут такая картина, у ребенка кубики из заскотчеваных пачек евро. На балконе 2 ящика их же россыпью. У дочери под столом еще один ящик стоит, сколько там - не знаем. А вот пылесос будем ремонтировать потому как такого же уровня стоит в районе 10 000 рублей, новый двигатель 2800 рублей но гады на карантине. Б/У чуть ниже ростом 1350 рублей. Дяденька с диагностикой чинил как то косилку на которую уже поставили крест и взял помню по Божески и работает до сих пор. Причем он на просьбу поменять подшипники ответил отказом, а как и в прошлый раз сказал, только диагностика а потом скажу, может смысла совсем нет чинить. Сам он перематывает, но тут процесс сопутствующий - замена подшипников. Он же в машине моей перематывал... ну что там электрическое? То и перематывал! Езжу уже четвертый год после перемотки, стартер чо ли Wink
И да всё сложно Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-20 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Да не кто вас не уговаривает же. Мотоблок сломался ну да купил целиндр поршень кольца ну да работает. сломалась стиралка тен сгорел ну да купил новый поставил. ну да все делаю сам. но вот с одноразовым двигателем пылесоса связыватся связыватся не стал. Ну да не за 10 000 пылесос, ну да за 5000. Но не поверите вполне хватает его, ну да понимаю у богатых свои причуды, купила жена моющий, 5 лет валяется по дому, а все пользуются обычным. Поигралась неделю и сказала нафиг нужен. Ну все мы разные, жена кричала машинку подороже покупай, купил средней цены за 16 лет только тен 1 раз заменил. нормальная машинка 1000 обороов крутит воду кипятит ну и фиг с ним что не гладит для этого утюг есть. И швабра с тряпкой с которой не один пылесос как оказывается не сравнится.
Удачи логическое завершение будет этой истории я верю.

profi2307 писал(а):
пачек евро

https://www.dns-shop.ru/product/66ace159d8c23330/pylesos-scarlett-sc---vc80c11-krasnyj/
купил лет 5 отходит, выкинул новый купил. Ну если конечно не коттедж трех этажный 1000кв.м, а для квартиры 30 или 50кв.м на 5 лет точно хватит, целыми днями невыключая пылесосить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-20 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/9530ef18decb3330/pylesos-samsung-sc20m257awr-krasnyj/
почти идеальный пылесос!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-20 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если место под подшипник в крышке двигателя разбито, то движок однозначно на помойку. А так, я помню, в пылесосе Шмель раз пять менял передний подшипник, пока гнездо совсем не разбило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-20 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Если место под подшипник в крышке двигателя разбито, то движок однозначно на помойку.

А может можно полоску из фольги или чего потолще вырезать и сложить кольцом? Сначала это кольцо вложить, а потом уже подшипник.
Это к твоему комменту. Что там у ПРОФИ я не знаю, по его ссылке не ходил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-20 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
почти идеальный пылесос!

Если бы не одноразовые мешки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-20 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Что там у ПРОФИ я не знаю, по его ссылке не ходил

И не ходи. Дома сиди. Все сидят и ты сиди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы