adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
совет нужон по смене провайдера
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 21-43    Заголовок сообщения: совет нужон по смене провайдера Ответить с цитатой

предлагают поменять провайдера, ЭГ на мтс.
вопрос кто юзает, как связь?
меня чот пока пирс держит на ЭГ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От добра добра не ищут. Работает - не трожь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
От добра добра не ищут. Работает - не трожь!

там вроде дешевле и плюшек больше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
там вроде дешевле и плюшек больше

Смотря какой тариф. У меня ЭГ 390руб/мес. 5мбит/с. (Архивный конструктор 5) Всё устраивает. С 1 часу ночи до 11 утра скорость 100мбит и IPTV бесплатное 164 канала. Да, остальные тарифы у ЭГ не айс, поэтому если мой тариф ещё подорожает (Изначально был 240 руб. и затем несколько раз дорожал), то скорее всего буду искать другого провайдера, а пока нормально. На другой тариф ЭГ уж точно переходить не буду - все говно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 100мб. и тв 940р в месяц.
мтс предлагает дешевле, те же скорости, только плюс халява инет и звонки на телефон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06
да зачем 100мбит, 50 даже вполне хватит.

позвоните в ЭГ и скажите что МТС вас переманивает предлагая цену меньше и многозначительно замолчите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну вот же https://mts.guru/tarifs/179819
плюс у меня на мобильный 300 каждый месяц. по крайней мере пока выгоднее мтс, вот с сервисами пока не ясно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 03-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
у меня 100мб. и тв 940р в месяц.
мтс предлагает дешевле, те же скорости, только плюс халява инет и звонки на телефон.

Одно время долго не мог решиться выбрать между РТК и НТК. Пользовался и платил сразу за обоих провайдеров, но потом пришлось выбрать и отказаться от РТК.
Может и тебе попробовать хотя бы какое то время обоих провайдеров (НТК и МТС) сразу и самому решить , что лучше и от чего отказаться?
topic60540#1028330
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
да зачем 100мбит, 50 даже вполне хватит.

Не соглашусь. 4-6 компов, 200мбит вполне нормально ездят, даже если все 6 качают торрент. Так что у кого какие потребности.
Росстелеком легкая цена 478р за 200, + 5 тв-приставок и того 1460р. минус выкуп приставок вот вот закончится это будет 320р.
все устраивает те кто смотрят тв довольны как слоны.
МТС не когда не пробовал. Не чего за него не скажу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
200мбит вполне нормально ездят

у меня 5 мбит нормально ездит. ютуб не лагает. 164 бесплатных телеканала не рассыпаются. HD телеканалы все отлично показывают. Подключено 2 стац. компа+1 ноут(не постоянно) + 3 смартфона + 2 планшета(не постоянно). Торренты качают в среднем 6-7 мегаБайт (особенно популярные, когда много местного трафика) иногда доходит до 12. Одно плохо - тариф архивный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключили тариф 500 Мбит от электронного города. Пусть по факту это и не 500, т.к. никто столько не отдает, так что это, как поддержка развития лыжного спорта в Африке. На ноут по wi fi 5ГГц прилетает около 300 Мбит + пару смартфонов на 2.4 ГГц… Про торенты забыл очень много лет назад, прошлый век это. По IP TV там около 350 канал бесплатно получается, кому они вообще нужны? не включаем... ТВ приставок нет, это для пенсионеров...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gojerk писал(а):
По IP TV там около 350 канал бесплатно получается, кому они вообще нужны? не включаем... ТВ приставок нет, это для пенсионеров...

Я тоже не смотрю ни один телеканал, вообще не смотрю ничего онлайн.
gojerk писал(а):
Про торенты забыл очень много лет назад, прошлый век это.

Всё что мне нужно - нахожу скачиваю и смотрю именно с торрентов. Иногда пользую ютуб, но редко. Люблю, чтобы то, что я смотрю было у меня на диске и работало при выключенном интернете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с торрентов уже Невского 17 и 18 серии посмотрел без рекламы, а у нас ещё только 17 по телеку показывают с рекламой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-03-20 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

С 1 часу ночи до 11 утра скорость 100мбит и IPTV бесплатное 164 канала ПОЗЖЕ у меня 5 мбит нормально ездит. ютуб не лагает. 164 бесплатных телеканала не рассыпаются. HD телеканалы все отлично показывают. И ТУТ ЖЕ Я тоже не смотрю ни один телеканал, вообще не смотрю ничего онлайн.

Так и говори,что ночью смотришь и качаешь при 100 мБит/с...
Ну а если ничего не смотреть ,то ваще всё показывать норм буит... Поди ещё и UHD прёт без тормозов? ))) особенно при 5 мБит/с ... Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники... )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossfader писал(а):
Так и говори,что ночью смотришь и качаешь при 100 мБит/с...

Глупось сказал. Посмотри на дату скачки файлов. Ночью только 7 и 8 серии качал, уже не помню по какой причине. 17 и 18 сегодня в 21:16 скачал. Ночью качаю только редкие файлы с дальних и иностранных трекеров. Популярные качаются быстро в любое время суток - сиды то местные, отсюда и скорость нормальная. для просмотра любого видео нужно 3 мбит/с иногда даже 2. Всё остальное от лукавого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossfader
164 канала показывают, всё верно. Но я их не смотрю, просто для таких как ты проверил и не более того.
А мысль мою ты не понял - я хотел сказать, что такая ФИЧА как бесплатный просмотр 164 каналов остался только на моём (архивном) тарифе конструктор5, который 5мбит/с. На всех остальных тарифах ЭГ даже за просмотр 20 цифровых каналов берут дополнительно от 49 рублей. И сами тарифы по конской цене. Всё. Больше я сказать ничего не хотел, остальное ты сам додумал, но, увы, это неправда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

А мысль мою ты не понял

Два поста белиберды ни о чём с идиотскими аргументами(не говоря уж о скриншотах)... Речь шла о КОМФОРТНОМ просмотре каналов онлайн на "супертарифе 5мБит/с" , а он вряд ли таковым является , подозреваю потому и не смотришь онлайн , а скачиваешь... Удачи в просмотре!
P.S. А бесплатный просмотр при наличии головы можно на любом тарифе сделать... Это я про ФИЧУ )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 03-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossfader писал(а):
Два поста белиберды ни о чём с идиотскими аргументами(не говоря уж о скриншотах)... Речь шла о КОМФОРТНОМ просмотре каналов онлайн на "супертарифе 5мБит/с" , а он вряд ли таковым является , подозреваю потому и не смотришь онлайн , а скачиваешь... Удачи в просмотре!
P.S. А бесплатный просмотр при наличии головы можно на любом тарифе сделать... Это я про ФИЧУ )))

Ладно втемяшил себе - думай так. Может легче тебе будет. А у меня совсем по-другому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру захотел сейчас пересмотреть фильм Няньки (1994) в связи со смертью одного из близнецов-нянек Дэвида Пола (у него завтра был бы день рождения - 63 года)
Начал качать (напомню - мой тариф 5мбит). Скачал фильм со скоростью 69мбит. В 14 раз быстрее своего тарифа (Много местных сидов).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-20 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gojerk писал(а):
это для пенсионеров...

ну не совсем, жена бывшая смотрит, она не пинсионерка есче))) и даже я смотрю но блин всего 1 канал и всего только 1 передачу, это отс хоккей игры ХК Сибирь)))
nethello писал(а):
164 бесплатных телеканала

180 платных ну в тариф входят, а нужен мне лично 1 всего))) остальным тоже по 1 каналу надо, только мама у меня разрывается 1,2,4,5,8, так чтоль.
nethello писал(а):
+ 3 смартфона + 2 планшета(не постоянно)

я про это вообще молчу, мало того что свои смартофоны телефоны так мой ви-фи в районе 3 соседей виден. а ихние нет, так и они все летом моим пользуются, короче пороль к ви-фи пол улицы знает))) ну просто дружно живем.
nethello писал(а):
Торренты качают в среднем

1,30 стандартно сколько качает по времени? у меня если раздача норм 1-2 минуты, дольше ищу. Но качаю редко и в основном музыку.
nethello писал(а):
не смотрю ничего онлайн

я не подвержен 4к, потому смотрю все онлайн, редко бывает нет онлайн но есть торрент тогда качаю.
Но это все мелочи, я не знаю кто и что делает с других компов, но то что на 4 стоят танки я знаю 100% .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы