adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Плюсы и минусы РТК и НТК.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 17-26    Заголовок сообщения: Плюсы и минусы РТК и НТК. Ответить с цитатой

Кроме GePON Ростелекома, не дождавшись возможности пользоваться ресурсами ЭГ пришлось подключиться и к НТК (благо сегодня наш дом подключили к Новотелекому), чем у я в общем-то рад. Пришлось правда взять меньшие тарифы, чтобы бюджет не разорить. Потестирую так с полгодика и если будет не разорительно, то оставлю обоих провов.Последний раз редактировалось: nethello (Пт 6-03-20 : 03-28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
)) зачем ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасной эт хорошо зер гуд У меня по соседству вафля без пароля и сигнал хороший, гаму по нету вытянул хорошо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз завёл, значит надо. Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
nethello
)) зачем ?

Wizenya писал(а):
Ну, раз завёл, значит надо. Удачи!

Хорошо не успел DIR-300 сбагрить (вчера поставил NTE-RG-1402G-W) -как раз и пригодится, а то я только-только от всех проводов по квартире избавился. Кстати кто знает -подскажите как его на НТК перепрошить? Ну а насчёт того что дорого- у меня дома только четверо работающих, не считая сочувствующих (дочери не терпится с декрета на работу выйти). Так что видимо с оплатой проблем не будет. Да и поиграть с разных провов проще будет с разных IP.
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 29-10-11 : 21-41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня эта подпись уже лет 5 стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть выбор - это хорошо. В мою трехэтажку никто не идет. Как был один Вебстрим, так и есть. В принципе, устраивает. Огорчает больше отсутствие кабельного ТВ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
не дождавшись возможности пользоваться ресурсами ЭГ

какими ресурсами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
у меня эта подпись уже лет 5 стоит

_________________
"Правильно. Привыкайте иметь не одну пару обуви, не одни брюки, не один телевизор в квартире и не одного провайдера."(с) Шарада Лозовой

зер гуд Правда косвенно ты помог на НТК перейти-обещал исправить косяки с закачкой с ЭГ, но так и не исправил. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
ЭГ уже массово 2-3этажки подключает. но но не во всех районах. так что через год и у тебя будет альтернатива
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
обещал исправить косяки с закачкой с ЭГ, но так и не исправил

к сожалению пока не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER писал(а):
какими ресурсами?

В основном для работы мне нужны были записи некоторых передач. С моего IP около полугода стоит на это запрет (раньше свободно скачивал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
С моего IP около полугода стоит на это запрет (раньше свободно скачивал).

почему?

// серваки с контентом включая записи ТВ с некоторого времени доступны ТОЛЬКО для абонентов НТК из-за ээ.. экзотической маршрутизации, скажем так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю, что еще сказать то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
ЭГ уже массово 2-3этажки подключает. но но не во всех районах. так что через год и у тебя будет альтернатива

Надеюсь. Но раньше мой дом стоял в списках под снос. Сейчас вроде уже на капремонт. Может в этом дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
EnZo
ЭГ уже массово 2-3этажки подключает. но но не во всех районах. так что через год и у тебя будет альтернатива


Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 19-37    Заголовок сообщения: Re: Пришлось завести второго провайдера. Ответить с цитатой

Цитата:
// серваки с контентом включая записи ТВ с некоторого времени доступны ТОЛЬКО для абонентов НТК из-за ээ.. экзотической маршрутизации, скажем так

А это как нарвёшся - недавно скачивал новости в записи.
Но такое ограничение никак не подталкнёт меня разблокировать НТК - нет у них недорого тарифа в формате "второй провайдер" (а вот после нового года - надо думать).

// тебе повезло что кто-то из юзеров скачал себе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pvs1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё время сидел на ВебСтриме: сначала не было выбора, затем привык. В связи с проблемами со скоростью в последнее время думаю менять провайдера. Кого можете порекомендовать? Сейчас в доме наверное есть уже все представители данного рынка.
ЭГ, ТТК, Сиб.сети и еще три каких-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай теперь подсеть, BGP, генератор на случай длительного отключения энергии, которое ИБП не затащит - ну в общем все что положено делай Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Потестирую так с полгодика и если будет не разорительно, то оставлю обоих провов.

Ну какбэ это гпон имеет смысл оставить запасным Wink с посуточным тарифом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы