adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вам такое?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 22-02-20 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
с его ты взял что это медь?
это 100 не медь!объяснять надо почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-02-20 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Предполагается, что это для ввода медным проводом.

Что-то в этом есть. А дальше можно типа и алюминием, хотя довольно странное решение получается, ведь могли бы покрыть и ввод тоже. На цену бы это мало бы повлияло, зато сделало бы универсальным выключатель. Скорее всего просто потому, что в Германии алюминий не используют, вот и не покрыли. А второй разъём стальной с покрытием, наверное.
Я решил посмотреть в интернете, так сказать, про "полюсность" автоматического автомата, а именно есть ли правила подключения вводного и выводного кабеля, т.е. ввод должен быть строго вверху или внизу.
Оказывается, "полюсность" прописана. Должен быть сверху ввод, так как такое правило заложено в устройстве автомата, хотя сначала это не очень очевидно. Вот и получается, что ввод медью, а вывод можно любым.
Вот тут можно почитать:
https://electricvdome.ru/avtomaticheskie-vikluchateli/kak-podklyuchit-avtomat-v-shhitke.html

У моего Сименса точно такие контакты, как на картинках выше. Только вот сверху расположенные у него вводной медный разъём выглядит менее мощным, чем нижний выводной с покрытием то ли стальной, толи медный.



Странно это всё. Как я понимаю, устройство разъёмов для подключения должно быть одного вида, так как в данном случае не может быть более мощного или менее мощного разъёма, так как эти разъёмы соединяют только два проводника. Вот если бы на выходе было несколько разъёмов для нескольких кабелей, а на входе только один разъём для одного входного кабеля, тогда бы у меня не возникало вопросов.

В итоге имеем два разъёма различной конструкции (более и менее мощные) и имеющих в качестве контакта два разных металла (медь и покрытие). Это противоречит принципу удешевления производства, так как дешевле всё делать одинаковым.

Я понимаю, что в Сименсе просто так делать не будут, так что какое-то объяснение этому есть.
Да просто интересно стало, вот и спросил.

ATX555 писал(а):
А не проще/дешевле вводной кусок заменить на медный?

Уж не знаю, проще ли заменить вводной провод или автомат в 9-этажке, например.
Мне это не надо. У меня эти автоматы уже 10 лет лежат. Просто попались на глаза, возник вопрос.

Chaos писал(а):
с его ты взял что это медь?
это 100 не медь!объяснять надо почему?

Это как ювелирные золотые изделия, которые в реальности и не золотые. Золота в них половина:
Цитата:
Так, к примеру, 585 проба обозначает, что в сплаве содержится 585 грамм золота и 415 г других металлов. Система расчетов проста: за абсолют берем 1000 г, проба показывает количество солнечного металла.


Если сравнивать медь в немецких автоматах с китайской медью, то немецкая и правда 100%. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-02-20 : 04-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=22&t=18821

Да уж горе иянульщики. Где-то тянули видимо так что обрыв сделали. У меня уже 5 лет 100 метров из дома в дом протянуто, прекрасно магнится, По 2 парам идет ТВ по 2 парам инет. И Все прекрасно работает на компе 100 приход 95 уход, ТВ без тормозов 3 ТВ приставки.
Делать просто надо все нормально и все будет прекрасно работать... А то налепят тяп ляп лишь бы денег рвануть а потом списывают на то что мешает плохому танцору...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 23-02-20 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Где-то тянули видимо так что обрыв сделали.

Там написано: "ЛАН-тестером на светодиодах всё мигает-прозванивается"
Дело в большом сопротивлении стали и плохом контакте в патч-корде , опять же из-за стали.
ЛАН-тестер, как я думаю, тупой прибор, поэтому показывает ЛИНК даже и при относительно большом сопротивлении в цепи.
alexs22222 писал(а):
У меня уже 5 лет 100 метров из дома в дом протянуто, прекрасно магнится

Не удивлюсь, если ты специально выбирал такие, чтоб "прекрасно магнится". Trollface

Короче, нашёл я в одном только месте в интернете фото разобранного моего Сименса, но только на меньший ток, на 10А, но это не принциально.
Первое, что бросается в глаза, так это сечение провода магнитного размыкателя. А ведь он покрыт эмалью ещё. Я и не знал, что такие толстые покрывают эмалью, так как она может треснуть при скручивании такого толстого проводника. Скорее всего спецзаказ.



А второе, что бросается в глаза, так это несоответсвие этого автомата нашему ПУЭ в плане того, что неподвижный контакт должен располагаться вверху. В этом автомате верх - медный контакт слева на рисунке, он подвижный. А неподвижный низ автомата справа на рисунке, естественно.
Я приводил выше ссылку, где об правиле написано. Повторюсь:
https://electricvdome.ru/avtomaticheskie-vikluchateli/kak-podklyuchit-avtomat-v-shhitke.html



А на вид, если судить по фото, он получше многих других. Хотя он и давно уже не выпускается.
У каждого производителя по сотни моделей, да ещё, поди, для стандартов разных стран разные модели. Полжизни нужно просидеть в интернете, чтобы во всей этой дури разбираться.
Как хорошо было раньше-то, когда бытовой квартирный автомат продавался в хозмаге и был одной единственной моделью.
Если стану Императором России (вы меня выберете), то сделаю всё единым, всё в одном числе. Избавлю Народ от навязанного капитализмом страдания, на которое он вас обрёк.
Всё будет одно.
Будете меня благодарить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы