adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Очередной развод одиноких пожилых людей
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 22-45    Заголовок сообщения: Очередной развод одиноких пожилых людей Ответить с цитатой

Ходят по квартирам ищут одиноких людей, предлагают проверить электропечь, стиральную машину. Обнаруживают, что стиральная машина китайская, может протечь нужно заменить на новую европейского качества. Тоже самое по видимому и с эл.плитами, риск пожара например.
Далее предлагают услугу по подбору новой бытовой техники, привозят новую стиралку, стоимостью в три раза дороже магазина, забирают деньги и уходят. В гарантийнике нет штампа продавца, нет кассового чека.
Рисуют филькин договор от фирмы ООО "Бонус", Оловозаводская 6/1 на оказание услуг, акт приема-передачи. Контактных телефонов нет, по адресу, указанной фирмы нет и не было, "надоели уже приезжать спрашивать"..

Фирма имеет такие данные:
ИНН 5403054939
КПП 540301001
ОГРН 1195476086486
тут все данные
https://www.rusprofile.ru/id/11949676

Также прозванивают с телефона 8-999-967-57-98 подтверждают заказ, и предлагают услуги по подключению.
Позже мастер по подключению звонит с номера 913-956-80-58, приезжает и.. отключает шланги от старой стиралки, подключает их к новой и даже не открутив транспортировочные болты с барабана берет за работу 3000 рублей и откланивается.

Теперь у моей мамы две стиральные машины. Одна плохая китайская Indesit, купленная два года назад за 17т.р. и новая качественная также Indesit, купленная за 37т.р.
Вот эта https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-indesit-iwsb-5105/4749074
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пигабу нашел тоже самое. Почти 1в1 только фамилии и фирма другие

https://pikabu.ru/story/opyat_obman_pensionerov_nuzhen_sovet_yekspertov_6322723
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одно не пойму, на вопрос маме, почему ты не позвонила посоветоваться, спросить любому из своих троих детей, когда собираешься разгрузиться на такую внушительную сумму. Отвечает "Не хотела беспокоить."
Эти мошенники их както зомбируют чтоли, или гипнотизируют. Просто как так то?
С мамой общаемся, созваниваемся пару раз в месяц прокакделировать, а тут вдруг не захотела беспокоить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Вот одно не пойму, на вопрос маме, почему ты не позвонила посоветоваться, спросить любому из своих троих детей, когда собираешься разгрузиться на такую внушительную сумму. Отвечает "Не хотела беспокоить."
Эти мошенники их както зомбируют чтоли, или гипнотизируют. Просто как так то?
С мамой общаемся, созваниваемся пару раз в месяц прокакделировать, а тут вдруг не захотела беспокоить..

странно конечно созваниваться с мамой 2 раза в месяц, друзьям звонишь чаще чем ты маме, preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Одна плохая китайская Indesit

Indesit в России делают. А так всё правильно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
С мамой общаемся, созваниваемся пару раз в месяц .

У меня в день так, бывает больше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как каждый день звонить маме? Что говорить, чето не представляю. Если только взять привычку спокойной ночи желать. Ну это да хорошее дело.

Я не любитель трещать по телефону, позвонил когда дело какоето возникло, договорились и все пока. Со всеми так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-02-20 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром зашол к маме, узнал как что, и все рванул по своим делам, вечером захожу плачит, что случилось? купила комплекты постельного белья, набор 2 подушки с наволочками, одеяло с под и простынь. 5000р комплект, 6 комплектов. Нашол продают их по 1200р. Ладно бы 1 а то 6. Пережили, комплекты раздарила родственникам. Второй раз иду смотрю возле её дома машина, подхожу экспресдоставка шланг для огорода и мама выходит с деньгами, курьера спрашиваю что такое? а он я курьер, у нее что такое, заказала по телефону супер шланг из телевизора, курьеру говорю все езжай не кто не чего брать не будет. Он чето начал заяснять что надо заплатить неустойку и так далее, я зашол во двор взял кувалду и вышел курьер растворился на своей машине только пыль столбом.
С мамой сел поговорил что если тебе что то надоты мне позвони я приду мы все обсудим. Вроде поняла начала звонить, жили то рядок в 30 метрах друг от друга.
Звонит говорит тут звонили про окна, типа гарантийный ремонт, сегодня придут во столько то смотреть. Сел с соседом на лавку сидим курим ждем. приехали парень и девка, маме сказал впусти их я рядом, впустила, и я через 3-5 минут зашол. Ну окна плохие надо менять договор уже пишут, меня увидели, и давай там чет оправдыватся. И мне заливать типа вот у вас окна плохие и их надо менять срочно на новые... Не стал вызывать потому как факта нет. Но бежали они спринтеры позавидуют.
Поняла все она у меня. Чуть что сразу звонок мне. Сейчас с ней в одном доме живем, и почемуто не кто больше не чего ей не предлагает.
Я думаю что кто то сливает инфу про одиноких... Неиначе...
Evgeny79
Не надо тарахтеть, звонишь и говоришь. мам как дела? тебе что нить надо? Если что надо или какие вопросы сразу звони мне, я всегда для тебя свободен.
У меня так. все если что звонят мне, дочка, бывшая жена, бабушка бывшей жены, мама, для них я доступен в любое время суток если им это необходимо, и когда звонят не когда не говорю я занят как освобожусь перезвоню. И если что то важное бросаю все и на помощь.
Когда жил в разных домах с мамой каждый день звонил, и практически каждый день заходил узнать как что и что ей надо.

А мошенников этих что б у них руки и ноги отсохли, и член вместо носа вырос. А инфу вот я думаю что 100% кто то сливает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-02-20 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Эти мошенники их както зомбируют чтоли, или гипнотизируют. Просто как так то?

Скорее всего это возрастное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деменция

Для пожилых людей деньги - фантики, которые они и так готовы отдать любому, кто их попросит. Пенсионеры же не вкалывают за станком по 8 часов, чтобы их получить, поэтому так легко с ними и расстаются. А тут что-то ещё и дают даже взамен.
Evgeny79 писал(а):
Теперь у моей мамы две стиральные машины. Одна плохая китайская Indesit, купленная два года назад за 17т.р. и новая качественная также Indesit, купленная за 37т.р.

Приезжайте к маме раз в месяц за остатками пенсии. Как я понимаю, её пенсия позволяет откладывать каждый месяц. Пусть у вас они копятся.
А то скоро третья машинка Indesit появится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-02-20 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Evgeny79
Не надо тарахтеть, звонишь и говоришь. мам как дела? тебе что нить надо? Если что надо или какие вопросы сразу звони мне, я всегда для тебя свободен.


Хорошо, буду иметь ввиду, если что звоню тебе Trollface

Ну вот теперь я забрал у нее все сбережения. Так и сказал что надо звонишь и едем покупаем.

Лет то еще только 59, не так уж и стара. У нее сестра 70 лет. Недавно сенсорный телефон освоила, в ютубах тырнетах там чето шарится, жкх оплачивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 14-02-20 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в кольцово счетчик опломбировали такие ребята за 5000+рублей)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Лет то еще только 59, не так уж и стара.
Я бы сказал - совсем не старая.
Моей скоро 80, так там наоборот - всех предлагающих подозревает в мошенничестве и отказывается даже от дельных предложений (соседи там молоко-мясо из деревни возят).
Но есть и плохая сторона этого - не тратит даже на необходимые качественные продукты (денег хватало бы), покупает что подешевле, всё куда-то откладывает Sad

ТВ привёз ей с DVB-T2 в подарок, когда аналоговое отключали - так умудрилась за него деньги обратно всучить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
не тратит даже на необходимые качественные продукты

ATX555 писал(а):
всё куда-то откладывает

Цитирую дословно слова своей. 82 года у меня маме.
Вот сдохну и будет вам за что меня похоронить.
Но после накопления какой то суммы, начинает давать деньги в долг. так и говорит и мне, и внукам, даю вам в долг что б вернули. Помню на машину мне не хватало брал у мамы в долг. Через какое то время принес вернуть, долго ругалась, смысл был таков, я тебе дала их просто так, ты мой сын, зачем ты мне их обратно принес то?
ATX555 писал(а):
с DVB-T2 в подарок

Подключил от росстелеком ТВ. Ненарадуется, и телек у нее 119смdance oop
а когда сломался помню, я ей свой на 81 поставил ну пока ремонт суть да дело, так ворчала что маленький. А то того 119 у нее был обычный на 51 элт.
Evgeny79 писал(а):
Хорошо, буду иметь ввиду, если что звоню тебе

маме своей дай мой номер телефона лучше, я всегда доступен... в прятки не играю.
Есть такое понятие давать родителям понимание что они не брошенны и не одиноки. Если я 1 день не позвоню, то это все сразу, я вам нужна только когда вам что то надо, не чем мне не помогаешь, а на вопрос мам чем тебе помочь отвечает ВСЕМ. И чем старее тем больше возникает это чуство. Что если дети звонят, приходят, значит они помогают.
Но у каждого своё понятие... Конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Цитирую дословно слова своей. 82 года у меня маме.
Вот сдохну и будет вам за что меня похоронить.
Но после накопления какой то суммы, начинает давать деньги в долг. так и говорит и мне, и внукам, даю вам в долг что б вернули. Помню на машину мне не хватало брал у мамы в долг. Через какое то время принес вернуть, долго ругалась, смысл был таков, я тебе дала их просто так, ты мой сын, зачем ты мне их обратно принес то?

alexs22222 писал(а):
Есть такое понятие давать родителям понимание что они не брошенны и не одиноки. Если я 1 день не позвоню, то это все сразу, я вам нужна только когда вам что то надо, не чем мне не помогаешь, а на вопрос мам чем тебе помочь отвечает ВСЕМ. И чем старее тем больше возникает это чуство. Что если дети звонят, приходят, значит они помогают.


Моей маме тоже 82 и ведёт себя точно также. Видимо в определённом возрасте люди ведут себя одинаково
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
мне хорошо, сын каждый день звонит, дочь тоже каждый день звонит пару раз в неделю забегает, сын думаю если б не жил за 700 км. то думаю каждый день бы заезжал. как то так сложилось что я своим детям самый лучший друг. и у них всегда есть что мне рассказать. Может я поэтому не понимаю людей которым не о чем поговорить с родителями. Секретов у детей тоже нет от меня не каких.
А еще я у них защитник, матери у них разные. Дочь собирется куда мама не отпускает, я защитник быстро решаю проблемму. Сын женится собрался, мама была против у него, я разрешил ситуацию. Всегда стараюсь поддержать во всем. Но и знают что если я сказал нет то значит нет и не кто уже не поможет. бывает но оченб крайне редко и такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Мы тут тоже все рядом живём, практически каждый день видимся, перезваниваемся. Сейчас с младшим сыном затеяли ремонт в ванной и туалете. Полностью будет одинаковое оформление пластиковыми панелями обоих "заведений" и ванна покроется акрилом в цвет панелей. За вчерашний вечер и за сегодня полностью везде отодрал всю старую плитку, снял все полки, всё с них повыкидывал, всё повыкидывал из-под ванной. Завтра займёмся установкой панелей. На всё (панели и шурушки. герметики, фурнитура там) ушло ровно 10000. Зато будет ново, свежо и красиво. Потом ещё подкоплю и двери поменяю в туалете и ванной. В олсновном всё в деньги упирается, тормозится. Но мне не к спеху. До лета, до дачи время есть. А что не успею - осенью доделаю. Как то так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ремонт

Я летом тоже пристройку облагораживал, и сын приехал, поехали они первый день на пляж, он увез сноху с внуками сам домой вернулся, так давай пока я здесь я тебе помогу. Отправил его восвоясе, говорю езжай отдыхай с семьей. Сноха правда н чутка на нас обижалась, ну мы вечером как засядем вместе что нить папаять или просто поболтать, а ей скучно)))
Не может она привыкнуть сноха что она дома, не могу её перестряпать, чай налить разрешение спрашивает, сахару положить разрешения спрашивает, вот с этим не чего поделать не могу, где её так обижали тоже понять не могу. Уже мильон раз сказал что вы дома и можно абсолютно все что хочется, хоть весь дом перевернуть вверх ногами. Внук до магнитофона доколупался, она его гонять начали не трогай сломаешь. Прям беда, сказал пускай что хочет делает с магнитофонами даже показал где отвертки лежат, упрется, а вдруг он его сломает. говорю да плевать на магнитофон сломает починим. главное ведь любопытство свое удовлетворить ребенку.
Но хоть тут сын с ней поговорил она перестала одергивать малого, так он моментом научися. говорит дед давай кассету сейчас будем записывать тебе как мы с сестрой стихи рассказываем.
А внука ей 5 так точно будет инженером. Купили ей игрушку флюгер на палочке в зоопарке. ну сломалась палочка, подходит деда у тебя клей есть? и поясняет для чего, включил ей термоклеку, отремонтировали с ней...
Не знаю как сноху победить, сколько раз приезжают только и слышу. а это можно? Беда прям.
В доме только один запрет есть нельзя бить молотком по аквариуму,
Остальное можно абсолютно все, ведь они дома посути.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-02-20 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ugpressa.ru/20390-v-novosibirske-u-veterana-s-bankovskoy-karty-ukrali-1-million-rubley.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 16-02-20 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
В доме только один запрет есть нельзя бить молотком по аквариуму,

Помню, был у меня в детстве большой аквариум. Решили мы поиграть в жмурки. Завязал я на голове шарф и мы стали играть. У стены в это время стоял аквариум. Короче, бегал я по комнате с завязанными глазами до тех пор, пока с разбегу на полном ходу не влетел головой в аквариум.
Далее, думаю, всё понятно. Ситуация через пару секунд была следующая. Так как аквариум был большой, то весь пол в комнате был в воде, а на полу бились в конвульсиях множество рыбок. Везде на полу битое стекло перемещанное с водой, а я где-то неподалёку валюсь среди этого всего с гудящей головой и завязанными глазами, то ли живой, то ли поражённый осколками стекла.
Поиграли, называется...
Так что, это, в комнате с аквариумом детям играть в подвижные игры тоже не желательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 16-02-20 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
nethello писал(а):
ремонт

Я летом тоже пристройку облагораживал, и сын приехал, поехали они первый день на пляж, он увез сноху с внуками сам домой вернулся, так давай пока я здесь я тебе помогу. Отправил его восвоясе, говорю езжай отдыхай с семьей. Сноха правда н чутка на нас обижалась, ну мы вечером как засядем вместе что нить папаять или просто поболтать, а ей скучно)))
Не может она привыкнуть сноха что она дома, не могу её перестряпать, чай налить разрешение спрашивает, сахару положить разрешения спрашивает, вот с этим не чего поделать не могу, где её так обижали тоже понять не могу. Уже мильон раз сказал что вы дома и можно абсолютно все что хочется, хоть весь дом перевернуть вверх ногами. Внук до магнитофона доколупался, она его гонять начали не трогай сломаешь. Прям беда, сказал пускай что хочет делает с магнитофонами даже показал где отвертки лежат, упрется, а вдруг он его сломает. говорю да плевать на магнитофон сломает починим. главное ведь любопытство свое удовлетворить ребенку.
Но хоть тут сын с ней поговорил она перестала одергивать малого, так он моментом научися. говорит дед давай кассету сейчас будем записывать тебе как мы с сестрой стихи рассказываем.
А внука ей 5 так точно будет инженером. Купили ей игрушку флюгер на палочке в зоопарке. ну сломалась палочка, подходит деда у тебя клей есть? и поясняет для чего, включил ей термоклеку, отремонтировали с ней...
Не знаю как сноху победить, сколько раз приезжают только и слышу. а это можно? Беда прям.
В доме только один запрет есть нельзя бить молотком по аквариуму,
Остальное можно абсолютно все, ведь они дома посути.


если человек чувствует что он где то не свой или ему не комфортно, то хоть заговорись ему о том что он свой и вся фигня,
нету у нее чувства единства с вами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы