adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Полетел диск с фотоархивом
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Надо индикаторы ещё поставить. Стрелочные. И с подсветкой. Чоп уровень записи или чтения показывали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Им ведь пользоваться надо уметь

Неудивтельно, но он совершенно не нужен при ремонте, а настраивать не чего в той веге или радиотехнике, там всего 4 подстроечника, межбалансный и ток покоя.
Вот и еще раз вы доказали свои познания. Потому и неудивительно все, что начитаетесь какашек в интернетах, а потом вам подавай стерильную комнату, а для того что б найти сгоревних транзистор или диод осцилограф нафиг не нужен, достаточно мультиметра.. .
Wizenya писал(а):
ты там как

Слава богу жив все нормально, а то гляжу молчит, вот и подумал что
CoMpOsTeR писал(а):
Только пользоваться им уже всё равно уже нельзя будет

Им не надо пользоватся. вытянул один раз фото и выбросил в мусорку.
JASJAS писал(а):
по старому русскому принципу

совершенно верно, один читает про стерильные комнаты и верит всем какашкам из интернета, а другой смело берет и делает. Так было всегда в целом были теоретики и практики. Теоретик-человек вечно сомнивающийся во всем. Практик-не в чем не сомневается берет и делает.

Вообщем господа, товарищи, завязывайте читать интернеты, переходите от теории к практике и все у вас получится.

Всем удачи, добра, мира, достатка.
До встречи месяца через 3-4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Надо индикаторы ещё поставить. Стрелочные. И с подсветкой. Чоп уровень записи или чтения показывали.

И ручку регулировки тока подмагничивания не забыть.
Прикинул, если уж совсем по-минимуму, то что-то около 300 рублей.
Только мне оно не надо. Trollface
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Практик-не в чем не сомневается

Вроде есть такая поговорка, но только там не про практика речь идёт. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автоматическое отключение неиспользуемых жестких дисков происходит само
http://ruinfocomp.ru/hdd/pochemu-zhestkiy-disk-sam-otklyuchaetsya.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
автоматическое отключение неиспользуемых жестких дисков происходит само

Да я о том говорил, чтобы диски не стартовали при включении компа, а только когда надо при нажатии кнопки.
Для продления их времени эксплуатации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Не читайте глупостей в интернетах все легко делается на коленке, там в теробайтнике перекинули прям в слесарке блины с одного диска на другой и спасли парнишке несколько сотен фоток, что за слесарка? да там я работал слесарем по ремонту оборудования, токарные станки, фрезерные, прессы, гельотины и много чего еще... проще говоря нас называли мазутики.

Правильно, как нефиг делать всё копируется и востанавливается, вон у братухи полетел четыретерабайтник рабочий с смонтированными видео и фотками с чужих свадеб, он ко мне и обратился. благо я интузиаст в этом деле и не совсем профан, токо на жестком диске крышка снималась тежело ( у меня не было отвёртки насадок под звёздочку), так пришлось их все бормошинкой срезать а что делать? ремонтировать то надо. там окозалось запилы на блинах и залипшие головки, но ничего перекидовать не пришлось даже... головки отогнул плоскогубцами + запилы на блинах наждачкой нулевкой полирнул потом закрыл подключил и всё заработало! никаких чистых комнат всё на даче в сарае где цыркуляркой дрова пилим. Вообщем брат был счастлив как ребенок мне потом ящик коньяка подогнал. Вот так... а вы дальше верьте сказкам из интернета!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Пользуйтесь спасибо говорить не надо, теперь сможете загрузку жесткого наблюдать на стрелочном индикаторе, можете запатентовать.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  12.33 KB
 Просмотрено:  113 раз(а)

.png

Последний раз редактировалось: alexs22222 (Чт 5-12-19 : 15-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
Красиво. Respect
А вот ответе на такой вопрос все находящиеся в теме, а в реальности кто то пробывал что либо делать на практике?
Думаю ответ будет отрицательный.

ладно я пойду мне к гуглу пора...
Окей гугл как дойи до туалета? Окей гугл как?
Но Это уже другая история.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
запилы на блинах наждачкой нулевкой полирнул

Зубной пастой Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно у меня жесткий на 10Гб стал сыпаться...ну решили мы с отцом что наверное как CDдиск его надо протереть. разобрали - протерли Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-12-19 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
Возможно, что видеофайлы менее фрагментрированы, поэтому головка при их записи меньше скачет по поверхности и данные записываются более-менее равномерно. Это я к тому, что может данные не успели подобраться к запилам. А то уж прям на фантастику бы тянуло, типа зашкурили валенком, сняв записывающий слой, сидя при этом на дровах в сарае и всё ОК. Smile

Richard Ferlow писал(а):
ну решили мы с отцом что наверное как CDдиск его надо протереть. разобрали - протерли

Заработал? Smile

alexs22222
Не могу найти на материнке разъём LedHHD. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы