adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто как оплачивает вывоз мусора и оплачивает ли вообще?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Только компьютер.
Тогда pay.kvartplata.ru
Но сегодня этот сайт взбрыкнул: в Спутнике (где всегда оплачивал) стал посылать меня, типа "пользователь не найден" (там по номеру телефона).
Техподдержка посоветовала другой браузер (вот бы не подумал, что может быть браузерозависимый глюк сервера) - там вошёл и оплатил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Не знаю, ознакомился ли кто нибудь с компанией, которая у нас занимается утилизацией отходов, - я да, ознакомился.
https://ecologynsk.ru/processing
Это оператор, который получает деньги - они не вывозят мусор!
Мусор вывозят те, кто и раньше, но по новым договорам подряда с этой организацией. За те-же деньги или даже меньше, чем раньше.
Некоторых (кто вывозил) послали...

И, да - заметил ухудшение вывоза крупногабаритного мусора, раза эдак в 2.
Связано это с этими управленцами или с каким-то бойкотом местных - не знаю, но факт имеется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Это оператор, который получает деньги - они не вывозят мусор!

Вам шашечки или ехать? (с)

Какая разница кто вывозит - Айсберг или Экология? абсолютно не имеет значения это.
Важно куда вывозят и что делают с мусором. А то, что у оператора есть возможность манипулировать перевозчиками - это гуд - проверено на Икее - очень быстро отсеялись те кто "не смог". А вот по поводу недовывоза мусора у вас теперь есть законнейшее право пулять в тех кто этого не сделал - вариантов масса - включая электронные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А кто будет собирать документы для обращения в суд?

тот кто считает что его обманывают. Вот последние 2 случая которые знаю, посчитали люди что их обманули, они обратились в прокуратору, со всеми квитанциями и документами, там разобрались сказали что они правы, не какого суда не было, справидливость восторжествовала, сейчас наблюдаю за вторми, пока идет проврка.
kovaikin писал(а):
да не с начало надо в прокуратуру писать лучше придти лично

даже не так, тут есть одна проблемка у теперь бывшей жены, пришла помоги, я не особо люблю бегать стоять в очерядях, сделал сканы нужных бумаг, написал в свободной форме на сайт правительства отправил, от туда пришол ответ, дело направленно в прокуратуру для проверки, жене бывшей позвонили сказали что рассматриваем ваше дело и по мере решения вам позвоним обо всем известим.
hex писал(а):
Это же крутейшая вещь для экологии - за это можно у нужно заплатить.

совершенно верно. становится чище, а еще они устраивали у нас несколько раз типа субботники, их рабочие и желающие жители, собирали мусор по близ лежащим лесозащиткам и вывозили. Ну и они должны получать свою ЗП. потому тоже плачу и не задумываюсь, тем более забирают так выставишь 3 картофельных мешка, все 3 заберут, не каких проблем нет теперь с утилизацией.
Wizenya писал(а):
Скучно было, бомжи голодали...

не было бомжей, и государство заботилось о всех, и о инвалидах, и о алкашах,
ATX555 писал(а):
вот бы не подумал, что может быть браузерозависимый глюк сервера

попросили как то ноут починить, зашол с мазилы на сайт леново скачать дрова, нажимаешь загрузки, открывается окно и на этом все далее чистая страница. и тут что то меня дернуло через эксплоер зайти и о чудо есть все ссылки для скачивания всех дров и утилит. Было правда лет 5-7 назад.
Но плачу по старинке))) в киоске по приему платежей, снял показания со счетчиков, иду за хлебушком молоком, 5-10 минут а то и без 5-10 минут подхожу к киоску, бумажку сунул, сумму озвучили подал, обратно чеки получил и потопал домой пить молоко с хлебушкой)))
Wizenya
можешь начинать про молоко и хлебушек, только гуся зажирить не забудь и фотку сделать. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну и они должны получать свою ЗП. потому тоже плачу и не задумываюсь,

А почему я должен дважды оплачивать. Вот сейчас плачу за вывоз мусора на даче, потому что живу на даче, а приеду домой и должен буду оплатить вывоз мусора, которого у меня дома не было, потому что мусор я делал на даче. Нужно сделать пофамильную оплату без привязки к местности. Чтобы даже находясь в командировке, к примеру, в Москве я мог спокойно выкидывать уже оплаченный мусор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Архитектура бюрократической машины не предусматривает такие сложные хуки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вот сейчас плачу за вывоз мусора на даче, потому что живу на даче, а приеду домой и должен буду оплатить вывоз мусора

Приветствую.
Тут согласен полностью. Но закон берет с человека, а не со строения. А потому на даче кому оплачиваете? А законно ли они берут? А имеют ли они отношение к экологии? Или кто то просто под новую лавочку и неосведомленостью людей рубит себе в карман? Нужно разобратся в этом вопросе, и тогда все станет на свои места.
nethello писал(а):
к примеру, в Москве я мог спокойно выкидывать уже оплаченный мусор

А не кто не говорит что в МСК кто возьмет деньги и будет караулить возле контейнера. Или что в контейнер мусор кидает чере проход через турникет?
А вот если на даче берет не экология, то значит кто то под шумок обманом набивает себе карман. Налог един и берется по прописке. А выбрасывай хоть где.
Родственники снимают квартиру в Кировском районе, а оплачивают в советском по прописке и не кто их у бака не караулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
не предусматривает такие сложные хуки

Все просто, человек платит за единицу -человека. А мусор выкидывает там где живет, и не кто с него дополнительно не чего не имеет права брать.
Все гениальное просто же.
Платит по прописке в квартире, выкидывает на даче и не кто не имеет права там взять еще денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А почему я должен дважды оплачивать.

А все просто потому, что легче говорить " а почему я.....", чем элементарно погуглить ну или уж почитать уж матчасть по этому делу.
А там таки - прямо для таких случаев и имеется спец схема, - заявление в УК, ЖЭУ о нахождении на даче в период (и тд и тп), с последующим перерасчетом на (за) это время (насколько я помню, - даже задним числом как то можно).
Что касается пофамильной оплаты - не совсем корректно ИМХО, и я думаю вы понимаете и сами это. Просто подумайте - что скажем дача и квартира могут элементарно иметь разное расстояние от полигона.

Однако я рад уже тому, что принципиальных возражений по необходимости переработки мусора не имеется - а это уже победа разума и плюс в экологию!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
элементарно иметь разное расстояние от полигона.

НЕо расценки одна и таже для всей области. ИМХО платится за человека а не за место где он находится, платится по прописке. ИМХО доказать что ты все лето живешь на даче не как не возможно. ИМХО и гуглить не чего платим по прописки выкидываем в контейнер где хотим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 11-08-19 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
hex писал(а):
элементарно иметь разное расстояние от полигона.

НЕо расценки одна и таже для всей области. ИМХО платится за человека а не за место где он находится, платится по прописке. ИМХО доказать что ты все лето живешь на даче не как не возможно. ИМХО и гуглить не чего платим по прописки выкидываем в контейнер где хотим.


как так не возможно? все возможно, у меня на даче семья живет с мая месяца по октябрь, года 2 назад они приходили ко мне подписать бумагу что типа удостоверяем что это так и они эту бумагу в общагу отдавали и с них не за что не брали оплату. preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы