adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто как оплачивает вывоз мусора и оплачивает ли вообще?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-08-19 : 18-49    Заголовок сообщения: Кто как оплачивает вывоз мусора и оплачивает ли вообще? Ответить с цитатой

Пока живу на даче и оплачиваю вывоз мусора на счёт садового общества. Пытался через сбербанк онлайн оплатить, но не нашёл реквизитов. Забил до осени. Но во тут как-то на глаза попалось следующее сообщение: "...Стоимость с каждого члена семьи 90 руб в месяц. Читайте закон №89-ФЗ Статья 24.5. там чёрным по белому написано, что утилизация ТБО лежит на производителях и импортёрах товаров и упаковок, которые отчисляют государству "УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР" (тот же налог), из этих денег ГОСУДАРСТВО обязано оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО..."
Как к этому относиться? Снова двойной налог? Типа как на ремонт дорог (в оплате бензина и от дельно). На сайте экологии...как там. задавал несколько раз вопросы, но там никто на них не отвечает. Да и ошибок на самом сайте много, даже типа - прописано столько то, а счет приходит совсем на другое количество прописанных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-08-19 : 19-43    Заголовок сообщения: Re: Кто как оплачивает вывоз мусора и оплачивает ли вообще? Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Пока живу на даче и оплачиваю вывоз мусора на счёт садового общества. Пытался через сбербанк онлайн оплатить, но не нашёл реквизитов. Забил до осени. Но во тут как-то на глаза попалось следующее сообщение: "...Стоимость с каждого члена семьи 90 руб в месяц. Читайте закон №89-ФЗ Статья 24.5. там чёрным по белому написано, что утилизация ТБО лежит на производителях и импортёрах товаров и упаковок, которые отчисляют государству "УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР" (тот же налог), из этих денег ГОСУДАРСТВО обязано оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО..."
Как к этому относиться? Снова двойной налог? Типа как на ремонт дорог (в оплате бензина и от дельно). На сайте экологии...как там. задавал несколько раз вопросы, но там никто на них не отвечает. Да и ошибок на самом сайте много, даже типа - прописано столько то, а счет приходит совсем на другое количество прописанных.


Я думаю в законе имеется ввиду отчисления по утилизации отходов которые образуются в процессе производства продукции. А потребитель уже платит за утилизацию остатков от этого продукта (упаковка и пр.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-08-19 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Приветствую. Это налог. Это не добравольное дело. Скоро включат в тестовом режиме страхование, затем его переведут тоже в разряд налога. Как с дачным мусором не знаю, а вот за дом когда плачу там сразу есть мусор. За прописанных человек. Не копи долги, супер власть всеравно их сдерет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 6-08-19 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
nethello
Приветствую. Это налог. Это не добравольное дело. Скоро включат в тестовом режиме страхование, затем его переведут тоже в разряд налога. Как с дачным мусором не знаю, а вот за дом когда плачу там сразу есть мусор. За прописанных человек. Не копи долги, супер власть всеравно их сдерет.

выгодно не платить...
есть инфляция...
есть срок исковой 3 года...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-08-19 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
выгодно не платить...

у каждого свои тараканы в голове живут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 7-08-19 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут тараканы?
тут тупо выгода-заплатить за 1 единицу работу меньшие деньги...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Пытался через сбербанк онлайн оплатить, но не нашёл реквизитов.

Хотелось бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в приложениях на смартфоне "платосфера" и "мои счета"

реестр лицевых счетов есть у них на сайте
можно также у них зарегистрироваться в личном кабинете и там оплачивать картой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
можно также у них зарегистрироваться в личном кабинете и там оплачивать картой

nethello писал(а):
На сайте экологии...как там. задавал несколько раз вопросы, но там никто на них не отвечает. Да и ошибок на самом сайте много, даже типа - прописано столько то, а счет приходит совсем на другое количество прописанных.

Хотелось бы сначала разобраться с оплатой количества прописанных(зарегистрированных).
Evgeny79 писал(а):
в приложениях на смартфоне "платосфера" и "мои счета"

Со смартфона никогда ничего не плачу и не устанавливаю никаких банковских приложений. Только компьютер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
тут тупо выгода-заплатить за 1 единицу работу меньшие деньги...

вот из за таких граждан и живет вся страна в говне,
ваш мусор вывезли? люди работали? они должны получить свою ЗП что б кушать? или вам пох.й на людей лишь бы вам сытно было?
Презирал и буду призерать таких людей. Которые живут по принципу мне заеб.ись на остальных я клал.
Вот вом и весь от вет при чем тут
Chaos писал(а):
тараканы

И работадателю вашему надо подсказать что б он вам ЗП раз в 3 года давал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в говне страна из за очень большого количества бестолковых людей.
мой мусор вывезли! люди работали! да они должны получать свою зп(они ее и получают)
на каких людей мне пох? для меня главное чтобы я хорошо покушать мог(зачем мне думать о ком то еще?)
Презирай дальше, мне как то ровно на таких презирателей(сидите дома и тихо презирайте)
Подскажите ему! кто против то? я думаю ему на вас тоже пох, и отправит вас в этом же направлении)))

мусор тут не показатель, много где можно сэкономить в нашей веселой стране))) где многим живется не очень по нашим отличным законам и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Хотелось бы сначала разобраться с оплатой количества прописанных(зарегистрированных).


недавно узнавал, у моей матери почемуто получилось два лицевых счета на адресе. Позвонил им, сказали надо взять
выписку из домовой книги
паспорт
документы о праве собственности

и ехать на Советскую 5

можно отослать сканы на их емейл, но, во-первых срок рассмотрения займет до двух месяцев
во-вторых: не видно будет получили ли они вообще письмо.
так что, по старинке все, ногами..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-08-19 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
так что, по старинке все, ногами..

первый раз выставили за 5 человек . оплатил сколько прописано. позвонил туды спросил от куда такая инфа про 5 человек, ответили берем со всех кто ни прислал не приехал за 5 человек, сказал хорошо присылайте хоть за 100 далее прокуратура разберется кто прав кто нет. следующий счет выставили на на прописанных, все данные у них есть, просто хитрят на дурака рвануть денег, с тех кто не заморачивается. Так и платим теперь за количество прописанных, а не так как им захотелось, причем у ближайших соседей все тоже самое было, кто то ездил кто то звонил. вроде не от кого больше не слышал что б счет выставляли больше положенного.
Chaos писал(а):
они ее и получают

от куда она берется если вы не платите?
Chaos писал(а):
на каких людей мне пох?

на тех которые ваш мусор вывозят.
Chaos писал(а):
где многим живется не очень по нашим отличным законам

ну так обратитесь в суд о том что вас обманывают и берут с вас не по закону. В чем проблемма то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-08-19 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли в Л/К количество зарегистрированных и даже пометили, что имеется ответ на вопрос. Правда где и как прочитать этот ответ так и не понял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 07-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ну так обратитесь в суд о том что вас обманывают и берут с вас не по закону. В чем проблемма то?

А кто будет собирать документы для обращения в суд? Сам? А сколько стоит госпошлина для обращения в суд? А сам ты сумеешь грамотно заявление написать? А сколько раз ты заплатил неправильно? А все ли квитанции сохранились? Или ты думаешь, что пришёл в суд, с порога: "Меня обижают!!!" и судья сразу вердикт свой читает, и мусорщиков на расстрел ведут? Ты вообще, процедуру то эту безобразную, себе представляешь? И разницу между заявлениями в полицию, в прокуратуру и заявления к мировому судье понимаешь? Или ты сразу к федеральному судье пойдёшь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
alexs22222 писал(а):
ну так обратитесь в суд о том что вас обманывают и берут с вас не по закону. В чем проблемма то?

А кто будет собирать документы для обращения в суд? Сам? А сколько стоит госпошлина для обращения в суд? А сам ты сумеешь грамотно заявление написать? А сколько раз ты заплатил неправильно? А все ли квитанции сохранились? Или ты думаешь, что пришёл в суд, с порога: "Меня обижают!!!" и судья сразу вердикт свой читает, и мусорщиков на расстрел ведут? Ты вообще, процедуру то эту безобразную, себе представляешь? И разницу между заявлениями в полицию, в прокуратуру и заявления к мировому судье понимаешь? Или ты сразу к федеральному судье пойдёшь?


да не с начало надо в прокуратуру писать лучше придти лично а уже после они скажут или суд или сами разберутся preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, ознакомился ли кто нибудь с компанией, которая у нас занимается утилизацией отходов, - я да, ознакомился.
https://ecologynsk.ru/processing

И если вот это все направлено на такую утилизацию - я двумя руками - ЗА. Потому - плачу и не крякаю.

Это же крутейшая вещь для экологии - за это можно у нужно заплатить.

Это как если бы деньги в фонд экологический направить. Даже если утилизация в среднем будет хотя бы на уровне 70% (обещают 80-90), это будет просто ПРОРЫВ в плане экологии в нашей стране. Жаль что так поздно она - эта мусорная реформа.

Еще бы сделать раздельный сбор отходов в каждом дворе - было бы еще проще!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Не знаю, ознакомился ли кто нибудь с компанией, которая у нас занимается утилизацией отходов, - я да, ознакомился.
https://ecologynsk.ru/processing

И если вот это все направлено на такую утилизацию - я двумя руками - ЗА. Потому - плачу и не крякаю.

Это же крутейшая вещь для экологии - за это можно у нужно заплатить.

Это как если бы деньги в фонд экологический направить. Даже если утилизация в среднем будет хотя бы на уровне 70% (обещают 80-90), это будет просто ПРОРЫВ в плане экологии в нашей стране. Жаль что так поздно она - эта мусорная реформа.

Еще бы сделать раздельный сбор отходов в каждом дворе - было бы еще проще!



по каналу МИР показывали за раздельный мусор в Тбилиси, ну они то бывшие наши хоть и орут типа европа, корочи нифига пока не выходит с раздельным мусором, все кидают как хотят, и там же и говорилось типа они потратились на контейнера и им еще раз приходится этот же мусор перебирать на станции чтоб рассортировать, получился двойной напряг,

они вообще мусор вывозяд в турцию на переработку, места нет под полигоны preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо было раньше - тара многоразовая (молочка, пиво, вино, водка, соки и т.д.). То что не в многоразовой таре, то в бумажных, картонных пачках (вспомните пачки кукурузных сладких палочек? в которых попадались сладкие комки. За которыми приезжали не только c НСО, но и из соседних областей.) и в бумажных кульках. Всё биоразлагаемое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-08-19 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
вспомните

Помним. В частных домах всё что горит, сжигалось в печках, а банки из под консервов на рассаду помидоров оставляли. Безотходное производство было. И холодильники не ломались, и мебель по сто лет стояла, и ботинки от деда к внукам передавались, выкидывать нечего было. Скучно было, бомжи голодали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы