adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба / Конфигурация сервера
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слово "ограничивается" употреблено не было. я так представляю вы не имели дело с файловыми серверами, на которых постоянно и одновременно и происходит чтение/запись данных.
на этот конкретный сервер (nsk.in) заливают достаточно крупные файлы на приличных скоростях и в это же время просиходит чтение 50-60 файлов (сужу по количеству подключеных пользователей)
размер кеша играет в таком случае первоочередную роль, так как при маленьком размере кэша происходит резкое сокращение скорости чтения при попытке записи




Дела с такими серварами имели Smile Размер кеша, да роль играет, но тормозному контроллеру никакой кеш в случае использования raid5
и 6 не поможет. Что происходит в случае ЗАПИСИ на массив пятого уровня, чем занят контроллер ? И чем в этих занятиях ему поможет увеличение кеша со скажем 128 до 256 мегабайт ?

Цитата:

на хранение в баз данных и на прочие задачи, в которых операции чтения преобладают над записью - действительно основным показателем является быстродействие контроллера.


не всегда, тем более что для бд часто используют 1+0 и там чем болше шпинделей тем лучше.



Цитата:
вы знакомы с ситуацией когда в sata raid контроллер втыкаются диски sata 1,5 + sata 3.0 +sata 3.0 одинакого размера и из них делается raid5? хотите посмотреть что будет - проверьте. получите очень интересные эффекты в виде невиданного снижения скорости работы всего массива


к счастью нет не знаком Smile до мне думаеться что это кривые ручки писателей firmware недорогих контроллеров и с тем-же 3ware таких проблем не будет.



Цитата:
И еще про интегрированные в мамки контроллеры. На серверных контроллеры очень даже приличные стоят, на них обычно зеркала для системы делают. Но они обычно сказевые, а последенее вермя на SAS переходить начали. На такое чудо денег точно не набрать


Примеры приличных контроллеров на серверных платах в студию Smile (7520AF2 c активационным ключом за $300 не считаеться Smile )
там где SAS там практически всегда и просто SATA имеються. Хотя нормальные контроллеры одновременно могут с SAS/SATA винтами работать. На счет денег вы правы.

Я по роду своей деятельности практически не сталкиваюсь с десктопными железками, но то что видел и трогал меня сильно разачаровывает, реализация же raid на них это просто жопа. Хотя ходят слухи что на том-же IC7 стало лучше Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и теперь немного по делу.

1. Сервисы на новом сервере ? (что будет кроме Ftp)
2. Какая OS планируется.
3. Необходимое дисковое пространство сразу и перспективы увеличения.
4. Сколько места под него дадут в датацентре.
5. Прогноз бюджета.

что-то нужное забыл спросить конечно.

Сервер нужно брать в сборе и с гарантией. Готов посодействовать с покупкой, по очень интересным ценам. аська моя 61623034.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phil отвечаю на пост в соседней ветке, чтобы не мешать темы.
post29845

спорить сколько угодно можно. есть один реальный косяк - второй процессор туда по недоразумению попал, он точно не нужен Smile
я привел пример конфигруации на сервер HP. само собой, что если собрать сервер из комплектующих, то цена будет примерно в 1,5 раза меньше заявленых $5000
но если брать сервер собраный и на гарантии - меньше $4000 это никак не выйдет при заявленых требованиях

да, про SATA винты кстати я писал Smile
weer писал(а):
Посчитал примерно, цены возможно не совсем актуальны, не уверен что можно будет запихать SATA в корпус, но для оценки сойдет.


вопрос не в гарантиях и не в стоимости. вопрос в подходе к покупке.
я лично с серверное оборудование покупаю не каждый день, и при покупке сам всегда консультируюсь со специалистами.
когда прочитал эту ветку - чуть плохо не стало от того что тут предлагали Sad

в данный момент я лично рад что хоть какой-то прогресс в оценке конфигурации и средств намечается

phil писал(а):
1. Сервисы на новом сервере ? (что будет кроме Ftp)
2. Какая OS планируется.
3. Необходимое дисковое пространство сразу и перспективы увеличения.
4. Сколько места под него дадут в датацентре.
5. Прогноз бюджета.


hex - ждем ответов Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот две конфигурации сервера, для начала обсуждения

MB SuperMicro PDSME-O 1шт
Case Supermicro CSE-823T-550LPB 2U, 550W 6xHDD SATA, 1x5", FDD 1шт
DDR2-533 2048Mb Kingston KVR533D2N4K2/2G (KIT 2x1024Mb) 1шт
CPU Pentium D 930 3.0GHz 2*2M 800MHz Dual Core LGA775 (Presler) 1шт
HDD SATA-II Seagate 320Gb ST3320620AS 3Gbit/s 7200rpm 16M 7200.10 4шт

9550 SATA II Raid (9550SX-4LP), 4 SATA II Drivers, Raid 0-1-10-5-50 and Single Disk(JBOD), LP Plane, 4 SATA II Cables, RTL
или
9550 SATA II Raid (9550SX-8LP KIT), 8 SATA II Drivers, Raid 0-1-10-5-50 and Single Disk(JBOD), LP Plane, 8 SATA II Cables, RTL

решения бюджетные конечно, но на мой взгляд это разумный минимум.
Размер 2U у обоих.


MB SuperMicro X7DAL-E-O 1шт
Case Supermicro CSE-823T-550LPB 2U, 550W 6xHDD SATA, 1x5", FDD 1шт
DDR2-533 FBD 1024Mb Kingston ECC KVR533D2D8F4/1G (Dual Rank) 2шт
CPU Xeon 5050 Dual Core 3,0GHz, 2x2M Cache, 677FSB LGA771 Active Fan 1шт
HDD SATA-II Seagate 320Gb ST3320620AS 3Gbit/s 7200rpm 16M 7200.10 4шт
9550 SATA II Raid (9550SX-4LP), 4 SATA II Drivers, Raid 0-1-10-5-50 and Single Disk(JBOD), LP Plane, 4 SATA II Cables, RTL
или
9550 SATA II Raid (9550SX-8LP KIT), 8 SATA II Drivers, Raid 0-1-10-5-50 and Single Disk(JBOD), LP Plane, 8 SATA II Cables, RTL
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phil без батарейки на контроллер? извольте - самое ценное что будет это файлы Smile

ну и в любом случае если использутеся 4 диска, то я так понимаю это будет Raid5 на 4-х, либо raid5 на 3-х + один, либо raid 10

вопрос "куда засунуть файл подкачки" актуален в любом из этих вариантов.

помоему опыту - проще собрать raid5 (3*320) + raid1 (2*80) под систему + 160 под файл подкачки и аплоад

принципиально на цене это не отразится

вариант raid5 4*320 стоит 4*3300=13200р. за 960гб на все про все

мой вариант:
3*320 -> 3*3300
2*80 -> 2*1350
1*160 ->1*1800
Итого 14400р. за 640гб на файлы на чтение по фтп + 80гб на систему + 160гб на аплоад

поясняю для тех кто 800гб под данные + гарантия работы системы в случае перегрузки raid5 при записи.

ну и 80-ки понадежнее будут, так как там по одной поверхности на диск.

ЗЫ
Гб я посчитал как на винтах из расчета 1/1000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
phil без батарейки на контроллер? извольте - самое ценное что будет это файлы Smile

ну и в любом случае если использутеся 4 диска, то я так понимаю это будет Raid5 на 4-х, либо raid5 на 3-х + один, либо raid 10

вопрос "куда засунуть файл подкачки" актуален в любом из этих вариантов.

помоему опыту - проще собрать raid5 (3*320) + raid1 (2*80) под систему + 160 под файл подкачки и аплоад

принципиально на цене это не отразится

вариант raid5 4*320 стоит 4*3300=13200р. за 960гб на все про все

мой вариант:
3*320 -> 3*3300
2*80 -> 2*1350
1*160 ->1*1800
Итого 14400р. за 640гб на файлы на чтение по фтп + 80гб на систему + 160гб на аплоад

поясняю для тех кто 800гб под данные + гарантия работы системы в случае перегрузки raid5 при записи.

ну и 80-ки понадежнее будут, так как там по одной поверхности на диск.

ЗЫ
Гб я посчитал как на винтах из расчета 1/1000


Давайте услушим про OS (мне сдаеться что это будет не винда) а потом будем рассуждать про распределение дисков под разные нужды. И смысла выносить сисиему на отдельное зеркало большого я не вижу. Еще правильнее поставить 6 дисков по 200-250, пять в массив один HS, порубить на нужные LUN и забыть Wink BBU для данного применения не критично, хотя добавить можно при желании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phil

Сервер нужно брать в сборе и с гарантией.

Так у нас уже есть корпус.

Case Supermicro CSE-823T-550LPB 2U, 550W 6xHDD SATA, 1x5", FDD 1шт
DDR2-533 2048Mb Kingston KVR533D2N4K2/2G (KIT 2x1024Mb) 1шт
CPU Pentium D 930 3.0GHz 2*2M 800MHz Dual Core LGA775 (Presler) 1шт


Почему DDR именно 533? 667 вроде и не дороже.
Где мать?
Почему Pentium D 930? 5 с лишним тыщ вроде стоит, за эти деньги можно процессор напорядок быстрее и экономичнее взять. Например Athlon 64 X2 3600 65Вт. Стоит в новосибе 4.5к, потреблять будет менее 65Вт, работать быстрее напорядок.

Вопрос: есть ли у нас БП и если есть, то какой?

Что касается выбора бюджетную платформу или не бюджетную, помойму конечно бюджетную, много денег врядли соберем...

Про винты конечно отдельная тема, тут вмешиваться со своими комментариями не буду, т.к. опыта в построении подобных систем не имею Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK74 писал(а):
phil

Сервер нужно брать в сборе и с гарантией.

Так у нас уже есть корпус.

Case Supermicro CSE-823T-550LPB 2U, 550W 6xHDD SATA, 1x5", FDD 1шт
DDR2-533 2048Mb Kingston KVR533D2N4K2/2G (KIT 2x1024Mb) 1шт
CPU Pentium D 930 3.0GHz 2*2M 800MHz Dual Core LGA775 (Presler) 1шт


Почему DDR именно 533? 667 вроде и не дороже.
Где мать?
Почему Pentium D 930? 5 с лишним тыщ вроде стоит, за эти деньги можно процессор напорядок быстрее и экономичнее взять. Например Athlon 64 X2 3600 65Вт. Стоит в новосибе 4.5к, потреблять будет менее 65Вт, работать быстрее напорядок.

Вопрос: есть ли у нас БП и если есть, то какой?

Что касается выбора бюджетную платформу или не бюджетную, помойму конечно бюджетную, много денег врядли соберем...

Про винты конечно отдельная тема, тут вмешиваться со своими комментариями не буду, т.к. опыта в построении подобных систем не имею Smile.


можно и 667 это совершенно не принципиально. Мать была первой строкой. Какой есть корпус, я не вкурсе. На порядок это в 10 раз, если что. Цифры пожалуйста. Ну и серверную плату под Athlon 64 тоже предложите. Для данной задачи
что там будет за прой второстепенно. Хотя была предложена и вторая конфигурация на Xeon 50XX который можно заменить на 51xx и получить систему более быструю чем на аналогичном по цене оптероне. Хотя я еще раз скажу проц в этом деле не так важен, и смысла копья ломать особого нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phil
phil писал(а):
Еще правильнее поставить 6 дисков по 200-250


я озвучил вариант с затратами на диски 14400р.

если берем 6 дисков на ту же сумму, то получается 2400 на диск, а это 250Gb

в итоге получаем 1000GB + диск горячей замены.

да, это действительно выгоднее Smile
и проще, если учесть что скорость записи на 5-ти дисках будет уже сопоставима со скоростью чтения.

AK74 на базе AMD если материнская плата навернется через год или два - не факт что сможешь замену найти, придется всю платформу менять или жадть месяц.
на интеле таких проблем нет - купить можно будет точно Smile
но тут таки опять надо про систему ответа ждать. если линукс, то есть смысл AMD64 брать, так как есть 64-разрядный сервер ftp и апач (про апач не уверен - не интересовался никогда)
если винда, то смысла рисковать на AMD64 нет, так как особой разницы для работы 32-разрядного ftp-сервера и апача не будет

phil назови пожалуйста цены по которым есть возможность преобрести первый вариант + какой конторы гарантия будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
phil
phil писал(а):
Еще правильнее поставить 6 дисков по 200-250


я озвучил вариант с затратами на диски 14400р.

если берем 6 дисков на ту же сумму, то получается 2400 на диск, а это 250Gb

в итоге получаем 1000GB + диск горячей замены.

да, это действительно выгоднее Smile
и проще, если учесть что скорость записи на 5-ти дисках будет уже сопоставима со скоростью чтения.

AK74 на базе AMD если материнская плата навернется через год или два - не факт что сможешь замену найти, придется всю платформу менять или жадть месяц.
на интеле таких проблем нет - купить можно будет точно Smile
но тут таки опять надо про систему ответа ждать. если линукс, то есть смысл AMD64 брать, так как есть 64-разрядный сервер ftp и апач (про апач не уверен - не интересовался никогда)
если винда, то смысла рисковать на AMD64 нет, так как особой разницы для работы 32-разрядного ftp-сервера и апача не будет

phil назови пожалуйста цены по которым есть возможность преобрести первый вариант + какой конторы гарантия будет


Цены наверно только завтра, а риска на AMD64 нету никакого. Да и на ксеонах с linux проблем небудет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
phil
offtop Господа, вы в неправильную тему постите. Надо в верхнюю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog вроде как тема называется "конфигурация сервера". пишем все по теме Smile

phil писал(а):
а риска на AMD64 нету никакого. Да и на ксеонах с linux проблем небудет.

На оптеронах риска нет, согласен Smile Речь шла про десктопный атлон Х2

Что-то я не видел серверных мамок под AM2 в свободной продаже (специально не искал) и тем более даже если их найти - нет никакой гарантии что их можно будет в будущем купить.
Под AMD64 (для рабочих станций) за 2 года сменилось 3 сокета (754, 939, AM2) и в текущий момент уже сложно найти десктопную мамку под 754. Не думаю что через год можно будет так просто найти серверную материнскую плату AM2 в связи со скорым переходом на Socket F (появлением 4-х ядерных процессоров AMD)

И не надо путать причинно-следственные связи Smile
Про "проблемы с ксеонами на линуксе" я нигде не писал. Речь шла про AMD64 и об остутсвии 64-разрядных приложений под винду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
phil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
EvilHedgehog вроде как тема называется "конфигурация сервера". пишем все по теме Smile

phil писал(а):
а риска на AMD64 нету никакого. Да и на ксеонах с linux проблем небудет.

На оптеронах риска нет, согласен Smile Речь шла про десктопный атлон Х2

Что-то я не видел серверных мамок под AM2 в свободной продаже (специально не искал) и тем более даже если их найти - нет никакой гарантии что их можно будет в будущем купить.
Под AMD64 (для рабочих станций) за 2 года сменилось 3 сокета (754, 939, AM2) и в текущий момент уже сложно найти десктопную мамку под 754. Не думаю что через год можно будет так просто найти серверную материнскую плату AM2 в связи со скорым переходом на Socket F (появлением 4-х ядерных процессоров AMD)

И не надо путать причинно-следственные связи Smile
Про "проблемы с ксеонами на линуксе" я нигде не писал. Речь шла про AMD64 и об остутсвии 64-разрядных приложений под винду.


На Socket F уже перешли, AM2 это десктопная штучка. Да не надо сильно заморачиваться сменой сокета производителями. Вон интел тоже сокетов за 2 года наменял кучу. Вам нужна плата под S754 ? Wink
Для планируемых задач не важно какой будет процессор, гдавное надежность и бюджетная цена решения в целом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задели за живое немного с этими мамками. Год или 2 назад у нас (в мелкой сетке) был серверок с процессором P3 (Tualatin). Сдохла мать. Искали ее месяц, газету покупали, по объявлениям звонили, ну никак, если где и предлагали то только за неподъемные деньги Smile. Socket 370 еще можно было достать, но с поддержкой Tualatin никак. С тех пор серверок этот так ни разу и не заработал Smile.

Теперь по теме.

Phil

На порядок это в 10 раз

Ну я ж образно... Не на порядок, а просто быстрее, экономичнее, дешевле.

Я так понимаю надо на всем экономить, уже ведь понятно что денег много не будет. Объясните пожалуйста, в чем приемущества серверной мамки от десктопной в наших задачах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злой оффтоп

Сервера с повышенной "мохнатостью" (Екатеринбург):

Как ни странно работают, и пользуются немалым спросом...

* Сервер посередине - с десятью жесткими дисками, объём более 2Тб (файловый архив);
* Вид спереди;
* Вид сзади.

(c) nag.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Дык, я и говорю, не надо про конфигурацию сервера писать, надо в верхнюю тему Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

312 писал(а):
Сервера с повышенной "мохнатостью" (Екатеринбург):....


Гы, я со склада постоянно такие компы притаскиваю. До такого состояния им там надо всего месяцев 6-7. Работают. Изредка только блоки питания дохнут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog дык я же писал, что кусок от следующей зарплаты оторву. у меня день рождения был в этом месяце Smile

312 Smile впомнил общагу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет винтов:
Код:

Из прайса:
4штуки * 400Гигов (5789руб) = 1.6Тб (23516руб)
Но!
Можно лучше взять:
6штук * 320Гигов (2800руб) = 2Тб (16800руб)

Это-же экономия на 7тыс рублей, и места больше получится!
Вынты Seagate sata2 - 320Gb (16Mb)

А на 23т.р их можно набрать 8 штук что в итоге получим 2.6Тб
Материнок на 8 Sata 2 щаз навалом! можно еще и на IDE 4 штуки зацепить. Я непонимаю что так все вцепились в эти 400 гиговники?

Память:
Код:

Почему обязательно 2шт Kingstone - за 8т.р?
Можно взять 2штуки Kingmax - за 6.500 руб (гаратия 3 года)

Камень:
Код:

Все мы знаем что P4 это полный слив потив AMD. Пусть фанатики хоть что кричат. Добро пожаловать на IXBT и Overclockers.ru !
C выходом Core 2 Duo Интел открыла завесу над своим глобальным одурачиванием с P4 (1.8ггц P4 сливал 1.2ГГц P3 и 1ГГц AMD) ,И коре два это продолжатель П3 а не П4! Ссылки ищите там-же.

В итоге:
939 AMD Athlon 64 - 3200+ BOX стоит 3000руб
или
939 AMD Athlon 64 X2 - 3800+ BOX стоит 6000руб

Тут цена такаяже, либо больше выходит

Мат.Плата:
Код:

АМДшных мат плат навалом, с SATA 2 от 1.9 т.р.
На всех не менее 4х SATA2 портов.
c 8 SATA2 это MB  начинаются с 3х т.р

В итоге мы можем сэкономить 9000 рублей непокупая внешний Sata контроллер.


Небуду подводить итог, но 56т.р это много, можно в тоже самое но лучшее уложится и в 46 т.р если неменьше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет высказывания что МБ под Амд аботают небольше года.
Непомню кто-то тут сказал....
Отвечу несуй пальцы куда ненадо, и неумееш неберись.
Можно попасть на МБ которая глючит, о таких МБ известно на форумах. Их немного но они бывают. Надо брать провереные временем модели. А не то что тебе втюхивают (с пометкой из СЦ для продовца "втюхать лоху")
У меня было 2 МБ.
Из них одна и правда сгорела! Но сгорела она иза того что встроеный модем замкнуло, когда по телефонной лини прообило 780 Вольт. Я недумаю что любая другая супер материнка подобное бы выдержала, и необуглилась.
У меня Она проработала болше 3х лет.
Сейчас купил за 1200рублей новую ECS RX-480 (s939) работает уже пол года без нареканий как часы.

PS. Производительность домашних компьютеров уже достигла производительности серверных. И переплачивать тысячи рублей для высасаной из пальца производительности я думаю это перебор.

PS. Я работал в клубе там стояли АМД уже год и они неразу невыключалсь, да БП выходили из строя только и куллеры. Ну еще и винт WD и MAXTOR. А seagate досихпор крутятся. Через год из заменили на более мощные АМД.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
Страница 14 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы