adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Апгрейд компьютера
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l
это комплект стоял на авито 2 дня назад за 15000, его перекуп схватил и выставил заного)))
и пора давно определиться новое или бу и не морочить людям голову
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Да наверное будут брать новое. Тем более материнку можно взять за 5000 в магазине.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Перекупы - это да, чума 21-го века Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Проц и память взял.
Теперь вот БП, как Вы советовали решил только немного сэкономить и взять за 3000 руб. вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/e716ddad5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-400w-kcas-400w/?i=1
мощности 400Ватт мне за глаза, один разъем питания для видеокарты мне тоже хватит. Сертификат 80 PLUS Bronze присутствует - как Вам?

P.S. прочитал тут статью http://greentechreviews.ru/2018/09/24/obzor-bloka-pitaniya-aerocool-kcas-500w/ - оказывается серия PLUS совсем другое - наверное ваш вариант буду брать.
В днс-е их вообще в нашем городе нет есть в шахматах:



Aerocool.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  72.32 KB
 Просмотрено:  146 раз(а)

Aerocool.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус понравился такой: https://novokuznetsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Korpusa/Zalman/Korpus_Zalman_K1_RGB_ATX_Midi-Tower_2xUSB_3.0_chernyj_Bez_BP_K1_Zalman_1.html как он вам?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Сертификат 80 PLUS Bronze присутствует - как Вам?

Сертификат вообще не говорит ни о чем, кроме КПД. Там может быть дерьмовая схемотехника, но КПД сделали с запасом, чтобы "вытянуть" на сертификат 80+.
А в БП Aerocool, скорее всего, так и есть, эта фирма делает дерьмовые блоки питания. Я бы не советовал экономить на блоке питания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
В общем оставалось у меня пару тысчёнок лишних и я заказал себе поменьше мощностей на 400Вт вот такой https://www.bequiet.com/ru/powersupply/928 не знаю может ошибься просто за воздух деньги берут а может нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
nethello
Проц и память взял.
Теперь вот БП, как Вы советовали решил только немного сэкономить и взять за 3000 руб. вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/e716ddad5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-400w-kcas-400w/?i=1
мощности 400Ватт мне за глаза, один разъем питания для видеокарты мне тоже хватит. Сертификат 80 PLUS Bronze присутствует - как Вам?

P.S. прочитал тут статью http://greentechreviews.ru/2018/09/24/obzor-bloka-pitaniya-aerocool-kcas-500w/ - оказывается серия PLUS совсем другое - наверное ваш вариант буду брать.
В днс-е их вообще в нашем городе нет есть в шахматах:


на 400 глупо брать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
КВАЗАР
В общем оставалось у меня пару тысчёнок лишних и я заказал себе поменьше мощностей на 400Вт вот такой https://www.bequiet.com/ru/powersupply/928 не знаю может ошибься просто за воздух деньги берут а может нет.


жесть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
бюджет не резиновый - 500Вт совсем другая ценовая категория. Через 3 годика выпустят новые видеокарты, которые будут стоить недорого и им хватит 400Вт её и возьму. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l
знал бы что через 4 года будет)))
бюджет не резиновый но берете бп по цена в раза дороже нормального)))
с головой проблемы видимо, столько глупостей написано пипец
зачем спрашивать совет и потом набирать всякой куйни?
не удивлюсь если взяли убогий проц!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
core•l
знал бы что через 4 года будет)))
бюджет не резиновый но берете бп по цена в раза дороже нормального)))
с головой проблемы видимо, столько глупостей написано пипец
зачем спрашивать совет и потом набирать всякой куйни?
не удивлюсь если взяли убогий проц!?

Корпус должен быть красивым и обдуваемым.
БП надежным, чтобы ничего не глючило и не сгорело.
Я же написал осталось 2 тыщи вот и взял БП подороже.
А проц - каждому своё - мне и 4 потока за глаза, куда их девать - играю только в танки (недавно проводилось исследование - самая дорогая игра рунета по вложениям), там недавно видео было про мощности компьютеров, моей видюхи ещё надолго хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l
500-ватник всего на 300₽ дороже, а прослужит дольше за счет меньшей нагрузки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
А в БП Aerocool, скорее всего, так и есть, эта фирма делает дерьмовые блоки питания. Я бы не советовал экономить на блоке питания.

Не согласен. Раньше может и делали дерьмовые. Возьмите фирму inwin - лет 10 назад такие отличные БП делали, а сейчас?
Всё меняется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
У меня сейчас Чифтек на 500 Ватт, который я брал за 3500 когда курс доллара был 30 рублей (я этот компьютер сестре хочу отдать). Так вот на нём стояла видюха, у которой в требованиях было написано 500 Ватт древняя печка. Так этот блок у меня живее всех живых. А сейчас для GTX 1050 нужно всего 300 Ватт. А как я понимаю этот БП на 400 Ватт за 5200 руб. тупо исходя из цены примерно с той же оперы что и предыдущий мой Чифтек.
И какой БП на 300 рублей всего дороже при мощности 500 Ватт? Может другой серии какой-нибудь? Если брать Pure Power 10 то 500 Ватник стоит на 1200 дороже в ДНС. В шахматах я не хочу БП заказывать - долго ждать, я там материнку заказал и корпус Zalman k1 - все должны 26 августа привезти.

P.S. прикол набрал в поиске Zalman k1 перешёл на сайт производителя и Касперский ругается на вредоносную ссылку - давно я такого не видел Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
на 400 глупо брать

Полностью согласен
Все хорошие БП начинаются от 500 ватт.
Например Корсар с золотым сертификатом конечно хорошо. С японскими невысыхающими конденсаторами лет на 10 хватит. Но дорого зараза.
У меня пока Aerocool 500 ватт 5 месяцев отработал без нареканий, но я их меняю каждые 5 лет. Вот в начале октября поменял. Стоял Chieftec на 600 ватт, но за 6 лет работы пищать стал после выключения. Поставил его с основного компа на дачный. Ещё поработает. Если 500ваттник работает в половину нагрузки, то это хорошо для него, не в напряг. Карта у меня 960 и проц i7 прмерно 200 ватт кушают и 2 SSD + 4 HDD примерно 50 ватт. Вобщей сложности комп берёт 250-300 ватт. Так что 500 Ватт БП самое то для него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
И какой БП на 300 рублей всего дороже при мощности 500 Ватт?

Сам же картинку выложил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
все должны 26 августа привезти.

К концу лета? Ты не ошибся с месяцем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ошибся - 26 февраля конечно)
Не за 5200 руб. я ещё в полдень заказал до сообщения Квазара.
Смутило то, что у Aerocool-а есть несколько дешманских моделей, а у Be Quiet самая дешёвая модель более чем в 3 раза дороже самой дешёвой Aerocool-а.
Так что извиняйте будем брать покачественнее
Smile



Beq.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  58.37 KB
 Просмотрено:  130 раз(а)

Beq.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Так что извиняйте будем брать покачественнее

Судя по отзывам - очень даже неплохой блок. Удачи
https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bn276/p14589908/#tab=comments
Но я бы всё же взял 500 ваттник. У нас он всего на 150₽ дороже, чем 400 ваттник
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы