adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Апгрейд компьютера
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 17-53    Заголовок сообщения: Апгрейд компьютера Ответить с цитатой

Подскажите как можно проапгрейдиться на 35000 руб.
Думаю собрать на основе Core i5 9400F.
Таким образом в бюджет должны войти проц, материнка, память 8GB, корпус и блок питания.
Видеокарта есть GTX 1050 и SSD есть Palit.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Думаю собрать на основе Core i5 9400F

Хороший ты выбрал проц, свежий хоть и без видеоядра (которое при наличии нормальной видюхи редко кто использует). Частоты немного низковаты правда, но зато цена вкусная.
Я бы к нему мамку взял GigaByte Z390 UD Socket 1151 v2 Z390 4xDDR4 3xPCI-​E 16x 3xPCI-​E 1x 6 ATX Retail (​80218924)​ за 8900₽
core•l писал(а):
память 8GB

Память бери одной плашкой - в будущем, когда почувствуешь необходимость увеличишь до 16.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный БП

Ну а корпус сам выбирай какой понравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вопрос. 1050 ведь совсем слабая.

для каких задач комп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Да память буду брать одной плашкой. Блок питания нормальный. А материнку подешевле можно чего-нить взять? Я разгоном не занимаюсь и апгрейд процессора в будущем не планирую. Думал тысяч в 6 уложиться. Пусть если что даже будет с 2-мя слотами под память.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Думал тысяч в 6 уложиться

Только из уценки
https://www.dns-shop.ru/catalog/markdown/0b040a7c-2cb8-4a11-8172-2c6c172dc31e/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
core•l писал(а):
Думал тысяч в 6 уложиться

Только из уценки

Не из уценки не вариант. Тогда если материнки дорогие под данный проц, может лучше 8-го поколения Core i5 взять? Там же вроде бюджетные чипсеты H310 и B360 для него подходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Думаю собрать на основе Core i5 9400F.
Таким образом в бюджет должны войти проц, материнка, память 8GB, корпус и блок питания.

Кулер не забудь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем z370 плох или B360 если человек разгонять ничего не собирается? https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1032012/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Core i5 9400F H310 и B360 да поддерживают, только согласно компании Intel, суффиксом «F» обозначаются процессоры, лишенные встроенного графического ядра и, соответственно, не способные самостоятельно выводить видеосигнал на монитор. Для реализации поддержки новых процессоров необходимо скачать и установить соответствующую версию BIOS. Используйте для этого следующие данные:
https://ru.msi.com/news/detail/a9be82776dff164f235654a564a3e159
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Куллер хочу взять BOX - я их только и беру)
Если H310 и B360 поддерживают мой проц - это хорошо! Осталось на этом чипсете материнку подходящую подобрать. Фазы питания процессора и т.д. - это для меня тёмный лес!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
По ссылке в наличии нету к сожалению(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
А чем z370 плох или B360 если человек разгонять ничего не собирается? https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1032012/

То ли несовместима, то ли информация устаревшая на сайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Sergaffan
По ссылке в наличии нету к сожалению(

Всмысле? 4шт в наличии. Да и кто мешает поиском воспользоваться и в других магазина посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
У меня город неправильно определился - сайт глючный у магазина(
Я сам то не из Новосиба - у нас ДНС, Е2Е4 и Компьютерный системы только.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Sergaffan
У меня город неправильно определился - сайт глючный у магазина(
Я сам то не из Новосиба - у нас ДНС, Е2Е4 и Компьютерный системы только.

аа.. так я то не знаю с какого города)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan писал(а):
А чем z370 плох или B360 если человек разгонять ничего не собирается? https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1032012/

То ли несовместима, то ли информация устаревшая на сайте

Там в отзывах на ситилинке написано что нужно прошить биос f10. Но у многих проблемы возникают при попытке подружить с 9 серией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Но у многих проблемы возникают при попытке подружить с 9 серией.

Значит надо чипсет Z390. Его прошивать не надо, он изначально рассчитан на этот процессор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Авито у нас в городе нашёл объявление продают Core i5 8400 BOX и Gigabyte Z370 HD3 за 20000 рублей. Полгода БУ, на гарантии. Стоит брать или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-19 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
На Авито у нас в городе нашёл объявление продают Core i5 8400 BOX и Gigabyte Z370 HD3 за 20000 рублей. Полгода БУ, на гарантии. Стоит брать или нет?

Какой смысл?? Чтобы сэкономить 2000р?
проц 14200
Мать 8100

UPD. ааа, там box. Но все равно 4000 экономии. Чот дорогой у интела боксовый кулер. Внешне как обычный за 500р. За 2000р можно нормальное охлаждение взять. https://novosibirsk.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i5-8400-BOX-28-GHz-6core-SVGA-UHD-Graphics-630-15-plus-9Mb-65W-8-GT-s-LGA1151_325447.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы