adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мои счета
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ivanych
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 16-49    Заголовок сообщения: Мои счета Ответить с цитатой

Добрый день!
На сайте провайдера Электронный город обнаружил раздел Мои счета (https://moi-scheta.2090000.ru).
После ввода адреса квартиры отображается информация о начислениях, задолженности, номерах лицевых счетов, показаниях счётчиков по введённому адресу.
Фокус в том, что можно ввести практически любой адрес и получить соответствующую информацию. Для этого не нужно проходить авторизацию. Кроме того, в ряде случаев, если {скрыто}, можно узнать фамилию лица, на которое оформлены лицевые счета.
Как Вы считаете, описанная ситуация является нормальной, или же подобная информация не должна быть в публичном доступе?

// связались с НТК, баг с видимостью частью фамилии во внутреннем ID счета горводоканала устранён
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй угадай адрес, по которому подключён именно электронный город. Замучаешься тысячи адресов перебирать, да и нафиг оно нужно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая фигня с любой системой оплаты счетов, включая систему город, абсолютно все онлайн банки, системы оплат штрафов, налогов, пошлин и т.д.

И тут ничего не сделать, потому что если изобрести какую-то систему идентификации собственника, то процентов 80 пользователей тупо перестанут платить из-за чрезмерной волокиты.
Последний раз редактировалось: r21514 (Чт 7-02-19 : 17-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivanych
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А ты попробуй угадай адрес, по которому подключён именно электронный город. Замучаешься тысячи адресов перебирать, да и нафиг оно нужно?

В том-то и дело, что там информация не только по счетам ЭГ, но и горводоканал, энергосбыт и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
там не нужно подключение , я могу посмотреть квартиру где нет интернета вообще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ровно тоже самое что pay.kvartplata.ru только регу требует при оплате, а не до.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanych писал(а):
В том-то и дело, что там информация не только по счетам ЭГ, но и горводоканал, энергосбыт и т.д.

Добавить можно ограниченное число адресов, а удалить добавленные нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
там не нужно подключение , я могу посмотреть квартиру где нет интернета вообще...

И как на этом можно заработать или напакостить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanych
Персональные данные не разглашаются вроде. Переживать стоит только тем кто боится, что другие увидят как в долгах по квартире сидишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-19 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплатить можно чьюто комуналку зато ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул я этот сервис) такой вопрос народ, все платят кап ремонт. фонд модернизации жкх. ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik писал(а):
Глянул я этот сервис) такой вопрос народ, все платят кап ремонт. фонд модернизации жкх. ?

Тупой вопрос.
Вы не платите туда только в 3х случаях:
1. Собственниками жилья был открыт специальный счет, куда Вы платите, и откуда тратятся деньги именно на Ваш дом.
2. Вы льготник (список сами найдете)
3. Вы дибил который качает права и приводит кучу разных статей закона не разобравшись в них и жопите 300-400р в месяц на будущий ремонт вашего дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
самое интересное что ремонта этого может и не быть...
и это очень часто так и происходит
или ремонта этого замучаетесь ждать
в основном это воровство денег(как бы по закону)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Sergaffan
самое интересное что ремонта этого может и не быть...
и это очень часто так и происходит
или ремонта этого замучаетесь ждать
в основном это воровство денег(как бы по закону)

Отчасти верн.
о Мы платим в фонд модернизации, общедомовым собранием решили не создавать собственный счет.
В нашем доме ремонт стояков "втихую" перенесли на 2029 год, хотя планировалось гораздо раньше.
Но благо старшая по дому побегала, кучу писем написала, и нас вернули на 2019 год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
самое интересное что ремонта этого может и не быть...

Все зависит от вас. Просто вот конкретно от вас, - от вашего желания - возможности даны просто уникальные. По сути - делайте, что захотите (в разумных пределах), а по поводу воровства - вот честно, не смешно уже - вы сами, домом можете определить кто и что вам будет модернизировать - а не ждать пока кто то планово не подрядит какую то контору, а вы будете плакать что мол вот опять все пропало и тд и тп.
У нас очень хорошо эта система работает (обновили много чего, начиная от ремонта крыши и до ремонта тепло/водохозяйства). Предстоящие хотелки делают в виде опросов, а потом и в виде голосования - таким образом сами жители решают что делать (у нас, например, проголосовали против установки мтс ретранслятора на крыше (несмотря на то, что деньги были бы ежемесячные), но за сдачу в аренду помещений, заставили демонтировать незаконно сделанные в подъезде кладовки, - короче активно процесс идет).

Что касается сервиса Мои счета, вчера в лифте увидел рекламу умного домофона - типа изпользуя это приложение со смарта можно дверь открывать в подъезд без магнитика Smile)) - до чего техника дошла Smile)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Shurik писал(а):
Глянул я этот сервис) такой вопрос народ, все платят кап ремонт. фонд модернизации жкх. ?

Тупой вопрос.
Вы не платите туда только в 3х случаях:
1. Собственниками жилья был открыт специальный счет, куда Вы платите, и откуда тратятся деньги именно на Ваш дом.
2. Вы льготник (список сами найдете)
3. Вы дибил который качает права и приводит кучу разных статей закона не разобравшись в них и жопите 300-400р в месяц на будущий ремонт вашего дома.


Я то плачу исправно. но 3 из 5 мною наобум вбитых. копят долг по 10-30к по ремонту))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik писал(а):
копят долг по 10-30к по ремонту

что значит долг? я договор на капремнот не заключал и платить не собираюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shurik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Shurik писал(а):
копят долг по 10-30к по ремонту

что значит долг? я договор на капремнот не заключал и платить не собираюсь

Вот и я сдуру заключил, приходится платить. Но неужели все ездили. не поверю и все заключали. но им капает же долг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не долг, а разводка лохов.

вот я въехал в квартиру. домофона нет и не надо. а мне пытаются какой-то долг втюхать. мошенники
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-19 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Что касается сервиса Мои счета, вчера в лифте увидел рекламу умного домофона - типа изпользуя это приложение со смарта можно дверь открывать в подъезд без магнитика )) - до чего техника дошла )))

На Твардовского (Берёзовый микрорайон КСМ) давно уже так. Как построили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы